К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сообщество женской взаимопомощи - ваше мнение?

Гость
0 - 21.10.2019 - 16:52
Добрый день, уважаемые форумчанки !
Нужно ваше мнение . Как вы думаете , имеет ли шансы на жизнь у нас в городе вот такой благотворительный проект :
волонтеры ( женщины , у которых есть возможность и желание ) готовят еду для молодых мам , которые только что родили, и им часто некогда самим поесть и накормить семью. Такое сообщество не так давно появилось в Израиле, и есть в нескольких городах в нашей стране . Мне эта идея очень нравится и близка : это не про деньги , а про поддержку , женскую взаимопомощь. Ну и способ сделать мир чуть лучше : например , приготовить чуть больше еды и накормить голодную маму рядом.
По опыту других подобных групп , обычно легко находятся желающие помогать , но не каждая может признаться , что ей нужна помощь.
Когда я прочитала про такой проект, первая мысль была — а как контролировать качество еды ? Оно остается исключительно на совести волонтеров . Но , как показывает опыт в других городах — волонтеры обычно адекватные и готовят вкусно и с удовольствием.
Как думаете , востребован будет такой формат в Краснодаре ?



Гость
121 - 25.10.2019 - 16:47
17, атаманка, да ни фига я с тобой не согласна. Может когда-то у меня были подобные мысли, но реальность расставила многое на свои места. Без благодарности нельзя, никто не требует возводить статуи и бить поклоны, но элементарная благодарность, признательность просто необходимы. иначе получается, что ты становишься всем должна и всем обязана, т к это ты захотела помогать - значит, давай, вкалывай. Сколько у меня было таких, которым все мало, которые заявляют. а что вы сделали? А вы при чем? Это все спонсоры и тд и тп. очень много. сначала я честно терпела, потом надоело, исключила многих, стало попроще и полегче, но все равно проскальзывает
Гость
122 - 25.10.2019 - 16:57
Кстати, вот букевально час назад звоню одной подопечной, кое-что уточнить - та ревет в трубку. начинаю спрашивать что случилось - денег нет, есть нечего, ребенок месяц в школу не ходит, тк нет денег на проезд... оформили инвалидность на старшего, но выплаты будут в декабре... работать не может, тк нельзя оставить ребенка - тяжелый, умственная отсталость. Младший первоклассник. мама занимала деньги, сейчас отрабатывает тем, что делает уборку. Но конкретно сейчас ей денег не дают. Официально работать не может, ребенка надолго оставить нельзя, в том числе и по тому, что тогда государство не будет платить по уходу. Просит какие-то подработки желательно в ночное время, так же уборку квартир. Ситуация патовая, тяжелая -сидит и молчит!!!! Если бы не позвонила - и не узнала. да, я ее консультировала по вопросам реабилитации, как оформить инвалидность, но понятия не имела о тяжести ситуации. Вот что с ней делать не знаю. Продукты могу отправить не раньше следующей недели, а может и позже, могу младшего в санаторий устрить - будет накормлен, школа, лечение месяц, но опять таки заезды не ранее 10 числа... а что сейчас-то делать? есть нечего, денег на проезд нет - вот прекрасный кандидат на проект. Мама не ассоциальная, не пьет, не накркоманка, просто такая ситуация.
у кого какие предложения? Живет район авроры
Гость
123 - 25.10.2019 - 17:38
122-МамаДоктор2010 > лс
Гость
124 - 25.10.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
ребенок месяц в школу не ходит, тк нет денег на проезд...
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Живет район авроры
Там же много школ. Зачем ехать куда-то?
125 - 25.10.2019 - 19:20
124-Dukat_ >ну вот, видите, уже непонимание, уже свое мнение. А если без советов, без вопросов, просто принять то что люди в школу возят по своим причинам и помочь?

Я не осуждаю и не придираюсь к вам, если что. Не примите в обиду. Просто как пример. Что вот банальная ситуация и уже требуются объяснения почему, и вполне могут последовать осуждения..., что в их ситуации не до жиру.
Гость
126 - 25.10.2019 - 19:45
[quote=МамаДоктор2010;47199068] посмотрите Лс
Гость
127 - 25.10.2019 - 20:30
Спасибо, всем кто написал в личку. Ситуация действительно сложная, на данный момент у них есть полбулки хлеба, соль и все. Все, что я могу сделать - на это требуется время. Сейчас подыскиваем несколько вариантов работы, но не факт, что они подойдут, тк есть старший ребенок с инвалидностью,довольно тяжелый. Квартира съемная, на оплату тоже нет средств. Ранее мама получала пенсию и по уходу, работала на подработках - убирала квартиры. Вовремя продлить инвалидность не получилось, была задержка по независимым от мамы причинам, я с этим разобралась, все оформили, но выплаты будут только с декабря месяца. Да, они впридут большой суммой - за все три месяца, но до них дожить надо. папа растворился в полях под Усть-лабинском, алименты не платит. к сожалению, очень часто папы сваливают, когда есть ребенок-инвалид. Шабашек сейчас почти нет, с ними туго. Вот так сложилось. Очень жаль, что долго молчала и довела ситуацию до критической. было бы проще решить. Но я реально, смогу помочь только на следующей неделе и результаты помощи тоже будут не очень быстро
Гость
128 - 25.10.2019 - 20:33
126 - многие ходят в школу не рядом с домом по разным причинам. Конкретно это не уточняла, тк они уже ходят в эту школу и менять посредине учебного года им не позволят.
Гость
129 - 25.10.2019 - 21:00
128-МамаДоктор2010 >поменять школу можно хоть завтра, были бы места, а их нигде нет. Да и квартира съемная, съедут и опять школу менять, вряд ли это выход.
Гость
130 - 25.10.2019 - 21:05
в том-то и дело
Гость
131 - 25.10.2019 - 22:57
122-МамаДоктор2010 >а старшего никуда не берут?
Гость
132 - 25.10.2019 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то что люди в школу возят по своим причинам
Так и я вожу за 4 км. Хотя школа в 1 квартале от дома есть. Но это мой выбор.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
менять посредине учебного года им не позволят.
? Чойто). Меняли в октябре.
Ну и сам район обитания достаточно дорог.
Тазик приготовила
Гость
133 - 25.10.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
были бы места, а их нигде нет.
Почему вы так решили?
Гость
134 - 26.10.2019 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
122-МамаДоктор2010 >а старшего никуда не берут?
в санаторий? нет, только с сопровождением, он сам не сможет, а у меня нет возможности организовать путевку Мать и Дитя.
Гость
135 - 26.10.2019 - 00:34
132 - я, если честно не пойму, при чем тут школа? зачем ее менять? проблема в другом. Если поменяют школу ( представьте как легко это сделать вместе с ребенком-инвалидом, и главное быстро) что-то от этого изменится? Нет. Если бы был вопрос в школе - это бы тоже решили, административный ресурс у меня есть.
Гость
136 - 26.10.2019 - 07:32
135-МамаДоктор2010 >там 10школа рядом можно пешком ходить, тогда на проезд не надо
Гость
137 - 26.10.2019 - 08:51
132-Dukat_ >она снимает там частичку .
134-МамаДоктор2010 >нет, школа, для старшего ,есть же спец школы?
Гость
138 - 26.10.2019 - 09:08
133-Dukat_ >так может ребенок в этой и учится,ездить же не обязательно много остановок, может ему 2-3 всего, а ребенку 7 лет, вот и не может пока пешком, я б своего в таком возрасте не отпустила одного. Да и наличие мест на 1 августа , когда еще месяц дети могли записываться, тоже не гарантия, что и до октября остались. Просто при съеме особого эффекта от смены школ нет, люди могут несколько раз переезжать и не всегда будет вариант рядом со школой.
Гость
139 - 26.10.2019 - 09:25
Девочки, ну вот как хотите, а школу пропускать(1/2 от учебного времени) это уже совсем треш. Там учитель 100% домой проверять приходила
Гость
140 - 26.10.2019 - 10:06
139-Dukat_ > вы если хотите помочь, даже советом, просто можете написать Кате. Мне вчера хватило трех минут разговора, чтобы стало ясно что зачем и почему. А тут демагогию разводить смысла особо не имеет.
Гость
141 - 26.10.2019 - 10:07
139-Dukat_ > + это не всегда так, это временно разово сложившиеся обстоятельства:( так бывает в жизни.
Гость
142 - 26.10.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
вы если хотите помочь, даже советом, просто можете написать Кате
нет, не хочу.
Гость
143 - 26.10.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Sharmen Посмотреть сообщение
готовят еду для молодых мам , которые только что родили, и им часто некогда самим поесть и накормить семью
хохочу в голос! Попу подтирать еще можно попросить опытных мам, а то вдруг некогда))))
135-МамаДоктор2010 >ЛС
Гость
144 - 26.10.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В интересах революции вы если хотите помочь, даже советом, просто можете написать Кате нет, не хочу.
зачем тогда обсуждать, осуждать?
Гость
145 - 26.10.2019 - 11:48
144-В интересах революции >А зачем форум создан? Осуждать и обсуждать. Более того, саму ситуацию выложили на ветке с разрешения действующего лица?
146 - 26.10.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
есть же спец школы?
как мама двух особят скажу,что не каждого ребенка можно и нужно возить в школу,ибо не все они обучаемы...
если у мамы двое детей-то это две школы в разных концах города,8 вид- на мира\коммунаров,на тургенева\головатого и на фадеева\гоголя,и это для тех деток,которые обучаемы по 8 виду,то есть УО в стадии дебильности,имбецилы уже не потянут программу...
я тоже звонила Кате,рассказала своё видение ситуации и ее решения не на завтра,но на ближайшее будущее...
тут реально не осуждать,а помогать нужно,комплексно...
Гость
147 - 26.10.2019 - 13:10
146-Ханума >ну может пока он в школе, мама работать сможет?
Гость
148 - 26.10.2019 - 13:13
145-Dukat_ >это хорошо, что Катя написала и люди откликнулись
149 - 26.10.2019 - 15:04
147-Пл тиновый DракоN >Тома,если там тяжелое уо,то какая там школа?
представь ребенка лет десяти с интеллектом годоваса,памперс,текущие слюни,речь отсутствует или 3-5 звукоподражаний...из умелок-два кубика рядом поставить,пирамидку из трех деталек не соберет...вот нет у нас школ для таких...вернее-они за школами закреплены,учитель должен на часок прибегать на дом дважды в неделю,читать сказки или в пирамидки учить играть в присутствии мамы,и то -не делается,я нашей учительнице подписывала ведомости раз в месяц,чтобы не сидеть дома целый день в ожидании...
девочки,это реально страшно и тяжело...и мне больше жалко даже не мать,а здорового ребенка,который стал заложником ситуации...
старшему уже не поможешь,он таким вечным младенцем останется навсегда,сколько бы мать в него не вкладывала...
Гость
150 - 26.10.2019 - 15:49
149-Ханума >лс
Гость
151 - 27.10.2019 - 06:52
145-Dukat_ > ну да, особенно никак не зная сииуации свои ценные 5 копеек вставить)) типа "аврора дорогая, чо они таи живут"... Ваше право, разумеется...
149-Ханума > я вчера видела обоих ребят, он не такой, там не тяжелое уо, что-то другое, меня диагнозы в этой истории не волноют, поэтому в подробности не лезла, но просто при первой встрече не скажешь кто там с диагнозом, оба мальчишки нормально общались, задавали вопросы, что-то свое рассказывали, те там не слюни и пирамидки однощначно, но и подробностей я не знаю.
Гость
152 - 27.10.2019 - 08:13
девочки, прошу прощения, что не отвечала, вчера была на треннинге. Спасибо огромное Дракоше, Ревоциии, Рыжей пушинке, Аттаманке, всем кто откликнулся. На сейчас у них есть что покушать, есть небольшая денежка, вчера мама ходила на шабашку - мыла окна, 3000 в бюджет.
Оля, ребенок тяжелый по совокупности диагнозов, эпи, очень частые припадки, дали огромный регресс. он не пускает слюни, выглядит визуально не плохо, но УО средней степени, пока... Плюс еще много сопутствующей красоты. По твоему варианту я с мамой разговаривала, но как и говорила, не готова она пока. Это на будущею перспективу. Потихоньку к этому придет. Делала упор на младшего, но пока шоковое состояние. Я подключила психолога, поставив перед ней в том числе и задачу принятия. Посмотрим, думаю вытянем ситуацию, с вашей помощь конечно. Сегодня после обучения сама к ней заеду
Гость
153 - 27.10.2019 - 08:14
и да, школа 8 вида на Мира
Гость
154 - 27.10.2019 - 08:18
мама в курсе, что я ищу ей помощь, ее данные я не выкладывала, только обрисовала общую картину
Гость
155 - 27.10.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Ваше право, разумеется...
Однозначно мое).
Когда вас что-то не устроило в действиях мамы доктора, то свое мнение вы высказали. Имеете право.
Мама Доктор действует на форуме как официальное лицо (представляя свой фонд). Нагнетать ситуацию при попытке помочь кому-либо это не очень хорошо.
Гость
156 - 27.10.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Нагнетать ситуацию при попытке помочь кому-либо это не очень хорошо.
так вы именно этим и занимаетесь)) Ну да ладно...
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Когда вас что-то не устроило в действиях мамы доктора, то свое мнение вы высказали. Имеете право.
это было лично ей, на ее ЛИЧНОЕ действие, на ситуацию в которой были я и она, никакого отношения к фонду или к ее деятельности то не имело. Сейчас мне просто было странно, вы не спросили ничего, а просто высказали фи не имея никакой информации, вот и все, я лишь сказала вам что ответы на все вопросы есть, можно их получить, а потом да, ценное мнение высказать было бы более логичным.
Гость
157 - 27.10.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
это было лично ей, на ее ЛИЧНОЕ действие, на ситуацию в которой были я и она
Только ситуацию обсуждали на ветке, а не в личке).
Мы все не без греха(с)
Ну и повторюсь, что действуя как официальное лицо, необходимо предоставлять адекватную информацию, которая соответствует действительности. А не кричать:"Волки,волки!"
158 - 27.10.2019 - 13:21
145-Dukat_ >157-Dukat_ >155-Dukat_ >
ну вот видите, простая ситуация, простые действия и сколько разных мнений она вызывает?

А вы про еду для мам;), да там этих мам препарируют аки тех жабок. Это еще нужно уметь делать добро и бросать его в воду, как атаманка пишет.

А вообще не правильно бросать добро в воду. Сперва нужно разбирать каждый случай и каждую ситуацию, по возможности выдавать удочку и показывать где рыба водится и уж в крайнем случае просто так давать.
Гость
159 - 27.10.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
по возможности выдавать удочку и показывать где рыба водится и уж в крайнем случае просто так давать.
Абсолютно согласна
160 - 27.10.2019 - 17:29
152-МамаДоктор2010 >мне в личке написали,что с виду норма...
жаль,что эпи дал такой откат...
чем смогу-помогу...
и да,принять очень тяжело,на это надо время...в моей и в других знакомых семьях с подобными проблемами от полугода до года уходит,в зависимости от жизненной ситуации в целом...
очень хорошо,что просто руку помощи протянули ей все,кто мог...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены