К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

скольквам нужно вещей ..для счастья?

Гость
0 - 08.04.2013 - 14:52
Тема навеяна после прочтения тем "Отдам даром, поменяю и пр..". Я заметила, что некоторые - один и те же люди просто без перерывов "на обед и выходные" просят, просят и просят. Надо все- - одежда для малышей, обувь для малышей, одежда на женщину и мужчину, мебель, цветы, корзины для белья, коляски, 33 слинга и эргорюкзак (до кучи). из Последних - электронная книга - просят подарить!!! Я не завидую, не осуждаю, а просто недоумеваю уже которую неделю с подобных просьб. Я понимаю, есть ребенок, семья в тяжолой материальной ситуации - попросили помощи - форумчане откликнулись и помогли (после выросших детей и свое уже маленькое или большое отдают). Понимаю, когда ребенок заболел и врач назначил дорогой препарат, на который нет денег. Но, извините, когда это происходит едва ли не каждлый день и нужно ВСЁ!!!..Я просто не могу представить себе в какой ситуации должен оказаться автор подобных постов.. а повидала я много и всякие семьи видела - очень богатые, почти олигархии очень бедные с родителями алкоголиками. Создается впечатление, что люди и не жили прежде, а наверное с Луны свалились - закинуло их на чужую планету в чужой город и теперь им нужно все - начиная от вещей и заканчивая цветами (хотя не предмет первой необходимости). Особенно поразила просьба про электронную книгу. Вот задумалась - а может имне попросить, чтоб кто-то добрый (а может, в понимании автора поста, просто лох?) придарил мне фотоаппарат тыщ так за 10-15, увлажнитель воздуха и новый мощный компьютер впридачу?
Люди, я понимаю, все бывает, но электронная книга не предмет первой необходимости! И корзина для белья, памперсы (реально нуждающимся в них детям дают бесплатно как детям-инвалидам. остальные - можно всегда купить самые дешевые в Ашане, Окее, да ту же Бэллу) тоже и цветы..и много всего другого.
Я не знаю как у вас, а у меня создается впечатление, что проситель (один и тот же человек) рассчитывает именно на добрых форумчан, которые помогут ему не вкладывая ни копейки одеться, обуться, обеспечить свое дитя халявными памперсами, а мужа и себя любимую - приятностями всякими.
Что вы думаете о наметившейся тенденции - просить ВСЁ и у всех и всегда?
Кстати, автор вышеупомянутых сообщений может здесь также высказать свое мнение. а заодно может и пояснит свою жуткую потребность в электронных книгах, памперсах, шмотках...



Гость
1 - 08.04.2013 - 14:53
пардон за ошибки, клавиатура маленькая, не привыкну никак
Гость
2 - 08.04.2013 - 14:58
мне все равно.я вещи знакомым отдаю.а эл. книги у меня самой нет((((
Гость
3 - 08.04.2013 - 15:04
"Что вы думаете о наметившейся тенденции - просить ВСЁ и у всех и всегда?"
Думаю что бизнес такой у людей: у вас возьмут, а другим продадут! Отдаю бесплатно только тем кого лично знаю. Если что-либо продаю, то совсем неудивлюсь если потом перепродадут))) Каждый крутится как может.
ЗЫ: от электронной книги тоже не откажусь - заберу))))
Гость
4 - 08.04.2013 - 15:04
2-Тиллиринель >вот и я вещи после сына отдаю родным, в деревню. только коляску недавно отдавала - желающих было очень много. Но отдала реальной маме, которую видела лично и которая также мне помогла в свое время поделившись дорогим лекарством..про электронную книгу я для себя еще не решила - нужна ли она вообще. Очень люблю читать именно книги..хотя не пробовала другой вариант. так что кто добрый и щедрый - дайте попробовать, пожалуйста))
Гость
5 - 08.04.2013 - 15:04
0-юка чука >да, да есть такая тенденция, как-то в той же теме девушка просила зимний камбез но исключительно на пуху, ни какого синтапона и прочих наполнителей)))
а на ДЖ всегда просят мэйнкунов и тоев чистокровных)))
Гость
6 - 08.04.2013 - 15:06
4-юка чука >Эл.книгу не дам, но вещь удобная особенно в ночи читать.
Гость
7 - 08.04.2013 - 15:06
5-Пл тиновый DракоN >гы,приму в дар шубу,норку стриженую,мутон не предлагать!)))
Гость
8 - 08.04.2013 - 15:13
5-Пл тиновый DракоN >это какие-то очень дорогие породы собак? Простите, мое невежество.
Гость
9 - 08.04.2013 - 15:17
8-юка чука >мейн кун, котэ)) С доками, от 40 тыщ. Той,практически тоже самое, только собака))
7-Тиллиринель >Стриженную не бери)))
Гость
10 - 08.04.2013 - 15:17
8-юка чука >майнкун это кот,а той собак)))
Гость
11 - 08.04.2013 - 15:18
*мейн кун-котэ
Гость
12 - 08.04.2013 - 15:18
9-Дамасская__роза >пачиму?
Гость
13 - 08.04.2013 - 15:20
Была как-то темка давно, как кто-то то ли коляску отдал, то ли еще что-то, а потом увидел это в продаже))
Кстати, автор получил по полной, мол не фиг! Отдала-забудь ;) Хотя, я тоже так считаю, если отдаешь, то уже не заморачивайся о судьбе. Обидно конечно, может кому-то эта вещь реально была нужна, а денег купить нет...
Гость
14 - 08.04.2013 - 15:22
9-Дамасская__роза >майнгот O_O
Гость
15 - 08.04.2013 - 15:23
Вот делать нЕчего следить - кто, сколько, чего и как просит...не слежу за этим никогда, бо есть дела поважнее. Есть что-то, что можно отдать - отдаю, и мне все-равно кто заберет - просто пишу объявление "отдам". Хотя в последнее время тут на форуме ничего не отдаю - забирают соседи.
Гость
16 - 08.04.2013 - 15:23
12-Тиллиринель >Может мех был какой-тобракованный, а ее подстригли, подщипали и все))))
Гость
17 - 08.04.2013 - 15:24
встречный вопрос: это ж какие надо иметь площадЯ, шоб все енто хранить?
Гость
18 - 08.04.2013 - 15:25
14-wlas >Но они такие классные (коты),здоровенныеееее
вот))))
19 - 08.04.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
не знаю как у вас, а у меня создается впечатление, что проситель (один и тот же человек) рассчитывает именно на добрых форумчан, которые помогут ему не вкладывая ни копейки одеться, обуться, обеспечить свое дитя халявными памперсами, а мужа и себя любимую - приятностями всякими.
Свое положение поправить, и подзаработать продав лишнее(((.

Кстати когда несколько раз отдавала, ни разу на форуме не писали, все звонят, ники никто не палит, поэтому отдавала в никуда, а если и говорили ник, то я такого не встречала;)

Кстати эл.книги то же нет, живу как то без излишков;)))
Гость
20 - 08.04.2013 - 15:27
Это я так коляску отдавала. Эммалюнгу, еще очень хорошую. Люльку продала, а прогулка она использовалась намного больше и продавать мне было уже как-то неудобно, хотя коляска и была в прекрасном состоянии. К тому же у меня коляски всегда были холеные, чистенькие, смазанные. Такие забавные звонки начались. Типа, у нас есть коляска, но в принципе пригодится на дачу. И подобного рода перлы. Я ее потом маме-одиночке отдала, там в самом деле коляска была нужна. Больше подобных объявлений не вешаю, раздаю через знакомых.
Гость
21 - 08.04.2013 - 15:31
18-Дамасская__роза >блин,не надо мне норки,приму в дар такуюкотяру,можно без документов!!!)))
Гость
22 - 08.04.2013 - 15:34
21-Тиллиринель >))) Сестра собирается своего кобасика сводить. Но пока, до выставки, он без доков на разведение! Выставка будет в мае,там скажут вердикт (можно или нет). Если что я тебе напишу, приедешь заберешь (окрас-черный мрамор на серебре) Она мне хотела подсеять, но мне только котеночкоф, размера с лошадку и не хватает))))))
Гость
23 - 08.04.2013 - 15:38
21-Тиллиринель >)))))))))))
Гость
24 - 08.04.2013 - 15:47
я под впечатлением от котов.. Кто надумает отдать - возьму. Вообще, люблю больше собак, но такого кота тож заберу - самовывозом!
*скрещю с другим котом или кошечкой и буду продавать ЗАДОРОГО!*;)
Гость
25 - 08.04.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
скрещю с другим котом или кошечкой и буду продавать ЗАДОРОГО!
не получится))) Задаром отдадут только кастрата))
Гость
26 - 08.04.2013 - 16:08
блин, а я автора понимаю. кстати поняла о ком речь. выложила вещи в отдам- эта девушка написала. мне вот честно не жалко(да и вещи не дорогие,но есть новые с цениками). я б их сама могла продать хоть по 100 рублей, но есть нуждающиеся- хотелось бы отдать даром, а не под коммерцию.смутило, что грудной ребенок- при этом берутся вещи офисные(рубашки, юбки), и для беременных. в общем странно- если здесь не отпишется девушка- задам вопрос в личку.
Гость
27 - 08.04.2013 - 16:11
мейкун это конечно круто))) но помимо высокой цены есть еще и недешевое содержание(врочем как и любое породистое), прививки т.д. я вот, честно, сейчас бы не взяла даже даром, а в далеком будущем мечтаем с мужем прикупить такого котенка с доками и прочим и ходить с ним по выставкам))).
Гость
28 - 08.04.2013 - 16:21
27-Тигрица кися >прививки - это самое недорогое в содержании животного, лечить гораздо, просто в разы дороже.несделав прививку за 150 рэ, можно на лечение потратить5 тысяч и более...
корм дорогой, да и то не особо. всякие мисочки, домики, когтеточки, покупаются разово или редко.
Гость
29 - 08.04.2013 - 16:24
у меня перекупщики вымаливали автокресло JANE strata, за 1500 тыщи, слезно вещали о том, какая тяжкая судьба и как срочно обморочно требуется куда-то ехать. муж сказал, что если срочно и за 1500, то можно кучу более бюджетных найти :) а я потом случайно номер увидела в теме "продам", а таааам мама дорохая :)))
отдаю знакомым, причем чаще подруге в Крым отвожу. вот уж благодарный получатель :)
Гость
30 - 08.04.2013 - 16:24
27-Тигрица кися >прививки меня не пугают.у меня папа вет.врач) прокормить-прокормим)))
Гость
31 - 08.04.2013 - 16:33
Представляю сколько куну наполнителя надо. Тут за обычной кошкой только успевай чистить, а там какало такое )))
Гость
32 - 08.04.2013 - 16:40
кстати да, всегда интересовало - какой лоток для мейкунов?)
Гость
33 - 08.04.2013 - 16:40
32-_chen_ >ванну видела для купания детей? :)
Гость
34 - 08.04.2013 - 16:41
31-Берёзка >ну,в частном доме проще.
Гость
35 - 08.04.2013 - 17:06
32-_chen_ >Для них специальные домики с углем)
Гость
36 - 08.04.2013 - 17:14
Даа уж...
Хорошо мне всегда есть кому отдать.
А что сама беру, кстати, всегда возвращаю попользовавшись и придав первоначальный вид. Но это всё только детское. Свое ставлю возле мусора аккуратным пакетиком или маме на работу отвожу почтальонам
Гость
37 - 08.04.2013 - 18:00
26-Тигрица кися >мне кажется, что эта девушка не ответит здесь. Хотя, буду рада, если ошибусь и она расскажет, зачем ей столько всего, а ткже - где хранит то, что берет "набудущее". Судя по постам ее, комода для веще еще нет))
20-Берёзка >вот и мне тоже некоторые писали в личку, что сейчас не надо, а надо потом. До этого отдавала коляску, которую самой отдала подруга (на тот момент своей еще не было) - тоже рассказывали - на дачу, в поездки, а то наша слишком большая.. А было, что писала про лекарства ненужные, вещи для развития реюбенка и люди выражали желание забрать, а после спрашивали а что это, для чего, как пользоваться...Я была в шоке!)

Я очень обрадовалась, когда выяснилось, что последнюю коляску отдаю женщине, с которой уже встречалась в реальной жизни и она мне помогла.
Гость
38 - 08.04.2013 - 19:20
Никогда не следила за судьбой отданного.
некоторые просьбы вызывают улыбку :) Например, возьму новые кроватку, коляску, кенгуру, мобиль и автокресло :)
Только что отдала полведра роголистника, есть еще, кому-нибудь надо?
Сама часто просматриваю этот отдел, есть несколько знакомых семей в тесненных обстоятельствах, им собираю и потом отвожу.
И может у кого=то завалялся АКВАРИУМ от ста литров? Возьму! У меня перенаселение, а на новый денег нет :(
Гость
39 - 08.04.2013 - 19:46
Ну а чего вы удивляетесь?Это мы "богатые",все новое для детей покупаем,себе во всем отказываем.а у меня соседи говорят:"Меня жаба душит новую коляску покупать,я лучше эти деньги на отдых,на книги,на себя потрачу".Вот и наблюдаю
:постоянно разбирает мешки с "халявными" вещами,дети одеты-все лучшее сразу,и ничего,что не по размеру,зато ни копеечки не потрачено из бюджета.А на "скрапленные" денежки мы можем себе купить ружьишко,ну что-бы папуля по баночкам мог пострелять или пианино-орган,что-бы мама голос развивала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены