К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

скольквам нужно вещей ..для счастья?

Гость
0 - 08.04.2013 - 14:52
Тема навеяна после прочтения тем "Отдам даром, поменяю и пр..". Я заметила, что некоторые - один и те же люди просто без перерывов "на обед и выходные" просят, просят и просят. Надо все- - одежда для малышей, обувь для малышей, одежда на женщину и мужчину, мебель, цветы, корзины для белья, коляски, 33 слинга и эргорюкзак (до кучи). из Последних - электронная книга - просят подарить!!! Я не завидую, не осуждаю, а просто недоумеваю уже которую неделю с подобных просьб. Я понимаю, есть ребенок, семья в тяжолой материальной ситуации - попросили помощи - форумчане откликнулись и помогли (после выросших детей и свое уже маленькое или большое отдают). Понимаю, когда ребенок заболел и врач назначил дорогой препарат, на который нет денег. Но, извините, когда это происходит едва ли не каждлый день и нужно ВСЁ!!!..Я просто не могу представить себе в какой ситуации должен оказаться автор подобных постов.. а повидала я много и всякие семьи видела - очень богатые, почти олигархии очень бедные с родителями алкоголиками. Создается впечатление, что люди и не жили прежде, а наверное с Луны свалились - закинуло их на чужую планету в чужой город и теперь им нужно все - начиная от вещей и заканчивая цветами (хотя не предмет первой необходимости). Особенно поразила просьба про электронную книгу. Вот задумалась - а может имне попросить, чтоб кто-то добрый (а может, в понимании автора поста, просто лох?) придарил мне фотоаппарат тыщ так за 10-15, увлажнитель воздуха и новый мощный компьютер впридачу?
Люди, я понимаю, все бывает, но электронная книга не предмет первой необходимости! И корзина для белья, памперсы (реально нуждающимся в них детям дают бесплатно как детям-инвалидам. остальные - можно всегда купить самые дешевые в Ашане, Окее, да ту же Бэллу) тоже и цветы..и много всего другого.
Я не знаю как у вас, а у меня создается впечатление, что проситель (один и тот же человек) рассчитывает именно на добрых форумчан, которые помогут ему не вкладывая ни копейки одеться, обуться, обеспечить свое дитя халявными памперсами, а мужа и себя любимую - приятностями всякими.
Что вы думаете о наметившейся тенденции - просить ВСЁ и у всех и всегда?
Кстати, автор вышеупомянутых сообщений может здесь также высказать свое мнение. а заодно может и пояснит свою жуткую потребность в электронных книгах, памперсах, шмотках...



Гость
41 - 08.04.2013 - 20:06
39-Кацапетовка >ну как бы и что?
кому какое дело кто на что деньги тратит??
кто-то вон оправу дешевле 6 тысяч не купит, кто-то хочет купить недвижимость за 6 млн.
у каждого свои приоритеты
надо вам покупайте себе ружьё)
странные какие-то... некоторые
как-то было такое же чувство, отдала тут на форуме кое-что, а потом это на фрукты детям тут же меняли)) подружка сказала ну меняла б сама) а отдала, чего уж иди сама купи фрукты)) гы
Гость
42 - 08.04.2013 - 20:08
а где сообщение 40??

пс у кого есть ненужная коляска прогулка возьму)
Гость
43 - 08.04.2013 - 20:19
Девочки, отдали вещи - все, они уже не ваши. Новый хозяин может делать с ними что хочет.
А если жалко, то продавайте или меняйте.
Кстати про электронную книгу я сначала подумала, что это книжка для малышей, нажимаешь. а там мяукают и гавкают. И в объявлении было написано возьму в дар или поменяюсь.
Гость
44 - 08.04.2013 - 21:00
Мне вот совсем совсем не жалко отдать тому кому в самом деле очень нужно. И только порадуюсь за человека. Но на таких предприимчивых нарываться обидно. Хотя бы потому, что отдаю я даром в надежде, что это поможет человеку, которому может быть нужнее чем мне, в то время как самой, от продажи этой же вещи, деньги тоже очень бы пригодились. Уж не олигархи. А тут чувствуешь себя лохом. Себе отказываешь в чем-то, отдаешь так, а кто-то предприимчивый тупо на тебе-лохе зарабатывает.
Гость
45 - 08.04.2013 - 21:49
у меня у подруги мэйн-кун (или как он там правильно пишется). Очень клевый. Очень на рысь похож, с кисточками на ушах и ОЧЕНЬ умный.
Гость
46 - 08.04.2013 - 22:27
45-Valdemarson >гы)))
Гость
47 - 08.04.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
дин и те же люди просто без перерывов "на обед и выходные" просят, просят и просят.
Хорошо, то им что-то отдают. Иначе они по помойкам уже рылись бы. Попрошайничество сильно влияет на людей, быстро деградируют.

К тем, кто действительно нуждается, это не относится.
Гость
48 - 08.04.2013 - 23:11
Надо какие-то ограничения, что ли, вводить...это же "клондайк непаханый" для торговли подержанными вещами. А ведь хотелось бы действительно - для нуждающихся.
зы. почитываю периодами темы "Отдам даром", в курсе, о чём(или о ком, как желаете) в сабже речь)
Гость
49 - 08.04.2013 - 23:28
любопытно
мне кто-нить расскажите а?
Гость
50 - 09.04.2013 - 00:02
Не удивлюсь если после этого сабжа посещаемость раздела "даром" возросла в геометрической прогрессии. Все вычисляют "хапугу".
Гость
51 - 09.04.2013 - 00:02
Пойду и я взгляну
Гость
52 - 09.04.2013 - 06:43
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если после этого сабжа посещаемость раздела "даром" возросла в геометрической прогрессии. Все вычисляют "хапугу".
:)
Роголистник точно никому не нужен? еще полведра осталось.
Гость
53 - 09.04.2013 - 07:23
Отдавала вещи много и часто, в том числе и аквариум на 90 (100) литров)). За судьбой вещей не следила. Один раз правда случайно наткнулась на объявление о продаже мебели, когда то бывшей моей, ну да фиг с ней, мне она Моя личная мотивация - я отдаю потому что эти вещи мне мешают и не нужны (меня вообще раздражают всякие "складские запасы", нычки старого барахла в доме), желание кому-то помочь идет потом.
Гость
54 - 09.04.2013 - 07:24
+ к п. 53 (вот телефон-паразит.
...мне эта мебель тоже не нравилась)))
Гость
55 - 09.04.2013 - 07:41
Кто такие мейн-куны выяснили, скажите, что такое роголистник?;)
Гость
56 - 09.04.2013 - 07:45
Или кто такое...?
Гость
57 - 09.04.2013 - 08:08
55-Анчоус >- присоединяюсь к вопросу! А то сижу, переживаю, вдруг мне надо!))))))
Гость
58 - 09.04.2013 - 08:10
55-Анчоус >57-ArtBerry >какая веселая тема получилась)))
Гость
59 - 09.04.2013 - 08:11
http://foto.mail.ru/mail/schvetka75/8984/8995.html#8996
Гость
60 - 09.04.2013 - 08:12
Роголи́стник (лат. Ceratophýllum) — род многолетних травянистых водных растений с тонкими ветвями, единственный род в семействе Роголистниковые (Ceratophyllaceae). Это для аквариума наверное, ветвистое такое, длинное
Гость
61 - 09.04.2013 - 08:13
44-Берёзка >вот поддерживаю вашу позицию. Мне тоже не жалко. все равно добро лежит, а родственники не торопятся обзаводиться семьями и детьми. А так хочется отдать именно тем, кто нуждается, а не барахольщикам!!! У них итак я думаю хватает всего на 5 лет вперед. да еще и наварятся с некоторых вещей, перепродав их.
Вот если бы я продавала вещи, мне было бы все равно что с ними дальше происходит. А я отдаю, потому хочется только чтоб на благо!
Гость
62 - 09.04.2013 - 08:22
здесь вопрос о количестве, я так понимаю. Бывает, сама переборщу со шмотками детскими(это при том, что много осталось от племяшки), свои храню как память... Но потом, в порыве минимализма - в пакет и на мусорку(или в церковь что поприличнее). Неспособность вовремя остановиться - скупидонство,без задней мысли о том, что кому-то сейчас этот предмет нужен больше, чем тебе.
Гость
63 - 09.04.2013 - 08:59
62-Карузо >а по мне, так больше на "незаконное предпринимательство" похоже))) и непорядочность некоторую.. Хотя.. если это болезнь, подтвержденная соответствующей справочкой - мои извинения и сочуствие)) у знакомого дедушка старенький так всю свою комнату завалил непонятными вещами.. а когда-то был весьма уважаемым человеком в городе((
Гость
64 - 09.04.2013 - 09:07
кстати, вот подумала - если бы про ту же электронную книгу написал кто-нибудь из форумчан, традиционно занимающийся благотворительностью (мне же все уже знаем кто они - эти добрые люди))), написал, что больной ребенок просит плеер, детский компьютер, да те же книжки со звукковыми эффектами - просьба совершенно не вызвала бы недоумения. Многие бы помогли - хотя бы скинулись, правда ведь? Мне вот очень нравится традиция собирать подарки брошенным деткам или больным, или в дом престарелых на новый год, 9 мая и прочие даты.
Гость
65 - 09.04.2013 - 10:18
юка чука, вот темку вы бахнули:)) переодически отдаю там вещи, ни когда не задумывалась и не отслеживала их дальнейшую судьбу. люди разные встречались. очень был показателен случай. забирали у меня вещи многодетные, бедные, по ним видно. в благодарность привезли сок и тортик, я отказывалась, так они поставили в коридоре и ушли, а копм забирал парень, кстати форумчанин, даже спасибо не сказал:)))
Гость
66 - 09.04.2013 - 10:20
а вообще "Твори добро и бросай его в воду."...
Гость
67 - 09.04.2013 - 10:31
Сын очень быстро растет и некоторые вещи и обувь не как новые, а совсем новые, плюс он носит все очень аккуратно. Короче, такие отдавать не стыдно и сначала я их отдавала кумовьям. И они все это принимали с таким видом, будто делали мне огромное одолжение. Семья со средним достатком, денег лишних нет, постоянные жалобы и такое отношение странное. Вроде хочешь помочь и выручить, а чувствуешь себя виноватой. И теперь я передаю эту одежду соседскому мальчику, его семья очень обеспеченная, но нашим вещам они всегда рады, пацан носит с удовольствием и это видно. И так приятно на душе, что кому-то это на пользу. Я сама была-бы очень рада, если бы и моему кто-нибудь так передавал, но все знакомые или младше, или взрослые уже))).
Гость
68 - 09.04.2013 - 10:32
66-Мирина >а я и не отслеживала никогда. просто примелькался ник в этих темах и всегда дайт, дайте и дайте. ну и подарите))
я для себя решила - либо в деревню - родственники отдают детям соседским, которых я видела и они младшего моего ребенка. Либо есть тема - благотворительность, там полно историй о нуждающихся - я просто звоню тем, кому решаю отдать. и все. никаких - отдам...иначе закидают личку сообщениями ЗАБЕРУ, замучают звонками (как-то уже жаловалась, что даже в 4 утра не постеснялись позвонить, а отключать телефон не могу по объективной причине)...
Гость
69 - 09.04.2013 - 10:36
да, и памперсы я с гораздо большим удоволствием если будут ненужные, отдам в инфекционку или ЗИП. Вот этим деткам уж точно они реально нужны и необходимы!!! а не просителям, имеющим выход в интернет, машину и прочие блага..
Гость
70 - 09.04.2013 - 10:46
70-RedDragon >тройняшки)))) какая прелесть. и пусть сейчас тяжело, зато как вырастут- сразу трое)))
Гость
71 - 09.04.2013 - 10:48
68-юка чука > Знаю, о ком идет речь, тоже немного ей отдавала. Просматривая форум, тоже несколько удивляюсь, куда ей столько. Думаю, всё-таки раньше я правильно поступала не отдавая, а продавая вещи, пусть совсем недорого. Но совсем дармовое развращает людей, надо немного и потратиться для своих детей. Исключение - бедственное положение.
Гость
72 - 09.04.2013 - 10:50
юка чука, я тоже обратила внимание на этот ник, когда свое объявление размещала:)))
Гость
73 - 09.04.2013 - 10:54
Ну так что, аквариума ни у кого нет? :(
У меня вчера новая партия мальков родилась :) 5 мм :)
Гость
74 - 09.04.2013 - 10:58
Вспомнила смешных чаек из мультика "В поисках Немо"-- дай, дай, дай))
Гость
75 - 09.04.2013 - 11:02
Это сладкое слово ХАЛЯВА. Классика жанра
Гость
76 - 09.04.2013 - 11:06
70-RedDragon >ну вас -то все обыватели знают))) и в Крымск сколько машин с одеждой и домашней утварью уехало - никто не возмущался ведь!!Даже еду готовили, помню и в огромных кастрюлях возили)))
77 - 09.04.2013 - 11:09
девочки напишите этот ник и телефон мне в личку, собиралась кое что отдать, но теперь сомневаюсь, отслеживать и анализировать раздел отдам даром нет времени.
Гость
78 - 09.04.2013 - 11:19
а мне никто ник не написал
кстати много таких умных на форуме, еще же отдам даром у животных и там тема поднималась, отдают в хорошие ручки, а потом животное перепродается((
так там вообще, женщина которая так делает, ну перепродажница эта, она еще и на передержку берет животных, а потом не отдает, отдавать не кого((
Гость
79 - 09.04.2013 - 11:21
но ник я думаю не трудно и поменять
таким зачем ник известный"" это добропорядочные люди дорожат никами)
а я кстати, тоже одну мадам из отдам даром помню, потому что на юриспруденции появилась странная тема, решила посмотреть статистику, а там одни сообщения из отдам даром
Гость
80 - 09.04.2013 - 11:27
мне уже написала в личку эта девушка, о которой многие думают. Обругала, прокляла... я предложила ей честно написать свое мнение и посылы к просьбам здесь в этой теме. если не напишет - может выложу письмецо ее, полное злобы и пожеланий. И ведь это благодетельница как будто - помогает родным и нуждающимся 9с ее слов!)
прямо не знаю что и думать. Хотя я не оскорбляла ее и не называла открыто хапугой, а надеялась, что если она помогает действительно - напишет здесь и у нас у всех отпадут нехорошие сомнения. и может кто-нибудь бы и дальше ей отдавал вещи...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены