К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

скольквам нужно вещей ..для счастья?

Гость
0 - 08.04.2013 - 14:52
Тема навеяна после прочтения тем "Отдам даром, поменяю и пр..". Я заметила, что некоторые - один и те же люди просто без перерывов "на обед и выходные" просят, просят и просят. Надо все- - одежда для малышей, обувь для малышей, одежда на женщину и мужчину, мебель, цветы, корзины для белья, коляски, 33 слинга и эргорюкзак (до кучи). из Последних - электронная книга - просят подарить!!! Я не завидую, не осуждаю, а просто недоумеваю уже которую неделю с подобных просьб. Я понимаю, есть ребенок, семья в тяжолой материальной ситуации - попросили помощи - форумчане откликнулись и помогли (после выросших детей и свое уже маленькое или большое отдают). Понимаю, когда ребенок заболел и врач назначил дорогой препарат, на который нет денег. Но, извините, когда это происходит едва ли не каждлый день и нужно ВСЁ!!!..Я просто не могу представить себе в какой ситуации должен оказаться автор подобных постов.. а повидала я много и всякие семьи видела - очень богатые, почти олигархии очень бедные с родителями алкоголиками. Создается впечатление, что люди и не жили прежде, а наверное с Луны свалились - закинуло их на чужую планету в чужой город и теперь им нужно все - начиная от вещей и заканчивая цветами (хотя не предмет первой необходимости). Особенно поразила просьба про электронную книгу. Вот задумалась - а может имне попросить, чтоб кто-то добрый (а может, в понимании автора поста, просто лох?) придарил мне фотоаппарат тыщ так за 10-15, увлажнитель воздуха и новый мощный компьютер впридачу?
Люди, я понимаю, все бывает, но электронная книга не предмет первой необходимости! И корзина для белья, памперсы (реально нуждающимся в них детям дают бесплатно как детям-инвалидам. остальные - можно всегда купить самые дешевые в Ашане, Окее, да ту же Бэллу) тоже и цветы..и много всего другого.
Я не знаю как у вас, а у меня создается впечатление, что проситель (один и тот же человек) рассчитывает именно на добрых форумчан, которые помогут ему не вкладывая ни копейки одеться, обуться, обеспечить свое дитя халявными памперсами, а мужа и себя любимую - приятностями всякими.
Что вы думаете о наметившейся тенденции - просить ВСЁ и у всех и всегда?
Кстати, автор вышеупомянутых сообщений может здесь также высказать свое мнение. а заодно может и пояснит свою жуткую потребность в электронных книгах, памперсах, шмотках...



Гость
81 - 09.04.2013 - 11:37
Юка чука, вполне возможно и помогает.
У меня тоже есть так скажем, подшефные семьи, и если что-то отдают , а я знаю, что им нужно - то беру, а потом передаю. Но я обычно говорю, для каких целей беру вещи , но возможно, некоторые подумали так же как и вы.
Кстати, сейчас собираю партию для мамы одиночки с двумя детьми. На младшего Тимкины вещи отдам, а старший одногодок с моим, может у кого-то есть вещи на мальчика рост 110-116 см? Заодно бы передала.
Гость
82 - 09.04.2013 - 11:40
о боже, девочки, развели тут дискуссию.
автору - модератору написала, тему закроют. вы мне никогда и ничем не помогали,а тут начали упрекать
всем остальным - можете не помогать, если бы видели свои вещи в продажах или обмене - тогда могли бы упрекать. я родом из провинции, мои родители воспитывают племянницу, которой не занимается сестра - девочке 13 лет, ходит в школу, какие сейчас жестокие подростки - сами знаете. поэтому и хочется ей одежду получше, городскую, так сказать. отец перебивается шабашками, зимой дрова пиляет, летом занимается пчеловодством. работы в провинции нет. мама не работает, занимается домашним хозяйством.
я не замужем,в гражданском браке, сыну 4 месяца. думаете, мечтала, что буду ходить в б/у одежде и мой ребенок такую носить будет? нет, конечно.а супруга очень трудно поднять с дивана и заставить пойти на работу - такие экземпляры еще попадаются. почему не ухожу? пока живу с ним и нахожусь на этом форуме, могу хоть как-то и чем-то помочь родителям.

что касается электронной книги - на днях тут планшет отдавали и ничего, кто-то забрал.я могла бы купить с детских ее себе, но последние 4 тысячи потратила на кровать родителям - кровати, на которой они спят уже 27 лет, ее надо менять. была возможность - дала деньги.
просила одежду 48-50 размера - для матери одиночки, кому надо - дам номер ее телефона, звоните и спрашивайте

осуждайте и обсуждайте дальше - мне уже все равно. спасибо тем, кто оказал помощь, надеюсь, Вы не были обижены, когда взамен Ваше одежды угощала Вас медом или фруктами.
просить на форуме больше не буду - если все считают, что я много тут беру, то лучше вообще не писать и удалиться
Гость
83 - 09.04.2013 - 11:40
юка чука, ну, вообще, когда помогают нуждающимся обычно пишут, что для такой то семьи, там то проживающей...а у нее явно не предметы первый необходимости требуются.
Гость
84 - 09.04.2013 - 11:44
РомкинаМама, вы как то писали, что вы мама одиночка, оказывается муж есть, но просто бездельник...
Цитата:
Сообщение от РомкинаМама Посмотреть сообщение
а супруга очень трудно поднять с дивана и заставить пойти на работу - такие экземпляры еще попадаются. почему не ухожу? пока живу с ним
интересная позиция однако...
Гость
85 - 09.04.2013 - 11:46
83-РомкинаМама >вот если бы создали специальную тему в отделе "благотворительность" и объяснили все, вам наверняка сами бы люди звонили и отдавали вещи.
а вы пошли по другому пути. ваше право. но проклинать за попытку выяснить правду - перебор! этому вас ваши родители научили? Тут у многих жизнь ой какая непростая, но никто не проклинает никого...
Гость
86 - 09.04.2013 - 11:48
85-Мирина >ниже я написала почему еще в краснодаре. он только сейчас устроился на работу, надеюсь, что больше не придется просить.
родились бы в провинции - поняли бы мою позицию. в городе больше условий для развития ребенка, нежели в станице.
нужен адрес моих родителей или моя прописка, что я не из Краснодара? могу предоставить, мне нечего скрывать

детские я все кладу на книжку ребенку - пусть для будущего у него что-то будет
Гость
87 - 09.04.2013 - 11:50
83-РомкинаМама >Хорошо, что Вы написали, всё объяснили. Ваших сообщений было действительно много, люди стали думать нехорошее)) Извините, что усомнилась в Ваших намерениях. Не обижайтесь, пишите, раз нужно, поможем, чё уж))) За яблочки спасибо))
Гость
88 - 09.04.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от РомкинаМама Посмотреть сообщение
детские я все кладу на книжку ребенку - пусть для будущего у него что-то будет
вы это серьезно?!!:))))
Гость
89 - 09.04.2013 - 11:50
86-юка чука >а в личку нельзя было написать просто и спросить, что, к чему и как. а тут, конечно, - пришло сообщение в личку, смотрите,пост о вас - приятно, думаете?
про проклятья было сказано в порыве злости, простите. но все равно, надо людям верить.
в Благотворительность обычно пишут мамы-одиночки или те, кому нужна финансовая помощь при лечении. извините, но я не бездушная, чтобы урывать куски у матерей-одиночек
Гость
90 - 09.04.2013 - 11:52
89-Мирина >да, серьезно. Родовые туда положила, так как не уверена в том, что буду с гражданским супругом до конца, а так хоть какая-то копейка будет переподать
Гость
91 - 09.04.2013 - 11:53
88-Анчоус > спасибо и Вам за помощь!
Гость
92 - 09.04.2013 - 11:55
ОМг
ОМГ
ОМГ
Цитата:
Сообщение от РомкинаМама Посмотреть сообщение
про проклятья было сказано в порыве злости
вообще шедевр,пиндец(((((
Гость
93 - 09.04.2013 - 11:55
87-РомкинаМама >
Цитата:
Сообщение от РомкинаМама Посмотреть сообщение
детские я все кладу на книжку ребенку - пусть для будущего у него что-то будет
Очень недальновидная позиция. Послушайте тех кто в городе родился. Пока это будущее настанет, Ваши накопления съест инфляция, пойдите лучше купите необходимых ребенку вещей/продуктов ну или... электронную книгу.
Гость
94 - 09.04.2013 - 11:57
90-РомкинаМама >в личку - можно было бы, но я не догадалась так сделать, простите. к тому же я повторюсь - я не была уверена в вашей непорядочности, потому спросила мнения у большинства, уже столкнувшихся с этой проблемой. имени не называла. тут за годы работы форума немало поперебывало любителей халявы и перекупщиков и сейчас они есть. Потому тема многим близка и понятна. все высказали свое мнение. Если обидели - еще раз извините. Но мне кажется, вам все-таки надо было вот эту вашу историю написать в "благотворительности". Лично я там нахожу номера телефонов и звоню нуждающимся, когда есть чем поделиться.
Гость
95 - 09.04.2013 - 11:57
Кстати, видела тему про племянницу на благотворительности, давно там висит. К сожалению, специально на этот раздел редко заходят, поэтому более эффективно размещать объявления в разделе отдам даром.
Ромкина мама, вы успокойтесь, ничего страшного не произошло. Неприятно конечно, но не смертельно:) На то и форум, каждый думаети пишет что считает нужным и надо быть к этому готовой. Мне когда в Крымск помощь собирали, многие звонили и , писали и спрашивали почему я этим занимаюсь, из Крымска я или родственники оттуда, а когда говорила, что я там даже не была -очень удивлялись :) А по поводу детских - инфляция все съест :( Так что лучше потратьте их на ребенка.
Гость
96 - 09.04.2013 - 12:01
что касается сестры - ей 29 лет, летом будет 30, живет с мужчиной старше ее на 14 лет. и он не работает! сестра устроилась в детски садик, сейчас хоть какие-то деньги будут у них.
в октябре месяце сестра упала с окна 4 этажа, как подозреваем мы, ее выбросил муж. затем успела полежать в психбольнице, сейчас очень остро реагирует на погоду,любое изменение и еле встает, ходит. кому надо, могу и ее привезти с Вами на встречу, она покажет Вам свою спину, шрамы.
она абсолютно не помогает своей дочери. их у нее 2 -старшую воспитывают мои родители, младшую - бывшая свекровь. летом сестра с мужем своим взяли кредита 200 тысяч, потратили их неизвестно куда, сестра даже дочь не подготовила к школе, родители все покупали. девочка учится в 7 классе.
а зять мой - он наркоман, периодически выгоняет сестру
Гость
97 - 09.04.2013 - 12:01
*че то я злая сегодня, наверное на погоду*:))
РомкинаМама, так вы и на Благотворительности не раз отмечались, вас и там уже "подкололи".
у вас вся семья неблагополучная, включая супруга?
Гость
98 - 09.04.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
, Ваши накопления съест инфляция, пойдите лучше купите необходимых ребенку вещей/продуктов
а зачем че то покупать, можно же взять даром.
Гость
99 - 09.04.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от РомкинаМама Посмотреть сообщение
кому надо, могу и ее привезти с Вами на встречу, она покажет Вам свою спину, шрамы.
вы вообще в своем уме??
"блин,слов нет"
Гость
100 - 09.04.2013 - 12:05
97-РомкинаМама > выбрасывает ее вещи с балкона. сестра несколько дней проведет у меня, а затем снова бежит к нему домой. живут в квартире его родителей. зять написал смс мой маме, чтобы она забрала Юлю (сестру) домой, так как жить не хочет с ней и не будет. периодически ее бьет, она себя уже не уважает и не отрицает этого. к родителям не возвращается,так как у них нет условий - туалет во дворе, а купаются в тазике.
жить без своего гражданского мужа она не может, дети ей не нужна. помогаю ей вещами с надеждой, что хоть какая-то копейка перепадет племяннице, но пока успехов в этом деле почти нет - на 8 марта племянницу слегка приодели, и все.а в школу надо 500 рублей каждый месяц за питание - платят родители
Гость
101 - 09.04.2013 - 12:07
100-Тиллиринель > так не верят ведь, поэтому, кому надо, могу и на встречу с сестрой приехать
Гость
102 - 09.04.2013 - 12:07
лучше я не буду ничего писать
Гость
103 - 09.04.2013 - 12:09
103-flea > +1.
Гость
104 - 09.04.2013 - 12:11
94-Катерок >я накопительный вклад пока сделала, книжка на меня оформлена, через год только можно будет деньги снять,не раньше
Гость
105 - 09.04.2013 - 12:11
103,104, плюспятьсот
Гость
106 - 09.04.2013 - 12:16
98-Мирина > в каком плане неблагополучная?
папа периодически в запое бывает, мама на себе дом тянет. газа нет, топят дровами. мама-однолюбка, поэтому до сих пор с папой живет, хотя и уходила. ей 49 лет - для станицы это возраст, для города это еще молодая женщина
вообщем, вот такое у нас грязное белье...

а что касается подгузников - их только используем на выход, дома без них
Гость
107 - 09.04.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от РомкинаМама Посмотреть сообщение
родились бы в провинции - поняли бы мою позицию. в городе больше условий для развития ребенка, нежели в станице.
Какого развития, если ППЦ-ППЦ??? Какая разница, где сидеть в полной джепе? В станице родители бы за малышом присмотрели, вы могли бы выйти на работу.... Чет я вообще ничего не понимаю
Гость
108 - 09.04.2013 - 12:21
108-Дамасская__роза >работы нет. у нас 14 тысяч человек, 1 магнит на всю станицу и порядка 20 магазинов, 3 школы.я работала на приеме металла в свое время в соседней станице, но потом приемку закрыли.
и траву в чужих огородах рвала - лишь бы деньги давали
Гость
109 - 09.04.2013 - 12:22
*бью себя по рукам чтоб не писать"
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В станице родители бы за малышом присмотрели, вы могли бы выйти на работу..
зачем так жизнь себе усложнять? семья благополучная, все пьют, бьют, наркоманят, не работают, сидят на форуме и берут, берут, берут...
Гость
110 - 09.04.2013 - 12:24
110-Мирина > если у Вас все хорошо в жизни, то это не говорит о том, что и у других так. сытый голодного не поймет.
Благополучия и здоровья Вашей семье
Гость
111 - 09.04.2013 - 12:26
Да, я наверное тоже не буду ничего писать...
Только...автор, проклинать никого не надо, все вернется сторицей и ударит по самому больному, по ребенку (который,ни в чем не виноват)
Гость
112 - 09.04.2013 - 12:26
112-Дамасская__роза >я уже извинилась
Гость
113 - 09.04.2013 - 12:29
РомкинаМама, да тут половина таких истороий про свою жизнь написать может, что вам и не снилось.
все, тоже больше писать не буду.
Гость
114 - 09.04.2013 - 12:31
81-юка чука >"вечер перестает быть томным"
Гость
115 - 09.04.2013 - 12:32
105-РомкинаМама >накопительный вклад, это не арест на счет. Можно прервать накопления, да проценты по вкладу не получите, но основную сумму забрать сможете.
Понимаете, то что Вы пишите вообще дико, и не потому что мы тут все благополучные с жиру бесимся, новые и мало ношенные вещи раздаем даром. А дико потому что у очень многих и многих тут сходные, близкие ситуации с Вами и большинство бьет лапками изо всех сил. Вот это все "однолюбка" и "жить без него не может" сопли в сахаре которые возможны пока у тебя нет детей и нет необходимости их содержать. В городе полно самой разной работы для малоквалифициорованных работников, только ищи , не сиди на месте. Вы понимаете что с помощью благотворителей жизнь не наладить, ни себе, ни сестре, ни родителям?
Гость
116 - 09.04.2013 - 12:46
116-Катерок >все это понимаю, но я сейчас не могу выйти на работу. сестра в детсад устроилась, так ей надо содержать свою вторую половину
я ведь не прошу новые вещи, беру то, что отдают. некоторые одежду выкидывают, так пусть она на благое дело пойдет
117 - 09.04.2013 - 13:04
Как мне это знакомо:(. Так половина отдаленных станиц и поселков живет. Девочки не осуждайте их, не дай Бог в такое попасть. Не то что бы у них совсем выхода не, они просто не умеют и не знают как по другому можно. ТАМ ПОЧТИ ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ И ТАК ЖЕ ЖИВУТ!!! Кто другой и мог или хотел по другому давно оттуда уехал, но и тут не всем из них везет, т.к. менталитет и воспитание дает свое. У меня муж с такого же кубла. Продавать гнилые орехи, или поломанные вещи - там это норма. То чему Вас учили - НЕЛЬЗЯ, т.к. вокруг люди, это стыдно, позорно, там норма. Там не жалеют не стариков и детей. Дети расту как собачата, зато родители пьют каждый день по 5-литров пива, и это щастье еще у кого пиво пьет, а не что покрепче. Родители покупают себе ДВД, Спутниковые антенны, караоке, смартфоны и эл.книги при пустом холодильнике. К слову в семье мужа вся новомодная техника появилась раньше чем у меня минимум на 1-2 года. У них да же моющий пылесос есть и это при гнилых полах, дровяной печке, отсутствии душа, да же летнего, да же умывальника нет О_О(((, туалет практически развалился, муж мне предлагал ночью о дворе в туалет ходить О_О. За то у большинства людей из глубинки есть потрясающая способность быстро впитывать хорошее.

Думаю (РомкинаМама) Вы сделаете выводы, и в следующий раз просто открыто опишите ситуацию и люди Вам помогут.

Вы из какого района и поселка???
Гость
118 - 09.04.2013 - 13:07
118-Рыжая кошка1 >Октябрьская станица, в 35 км от знаменитой Кущевской - где несколько лет назад произошло большое убийство, еще по тв показывали.
Крыловской район, Павловская и Ленинградская рядом, 150 км от Краснодара
Да, выводы сделала, спасибо
119 - 09.04.2013 - 13:14
118-Рыжая кошка1 >+ мало кто там работает, предпочитают на детские пособия жить-бухать, или на пенсии детей (и о ужас, если кому повезло и у них ребенок-инвалид)((((. У мужа в семье невестка у свекрови деньги ворует, друг к другу ходят есть, что бы не готовить, садить практически ничего не садят, да же деревьев во дворе нет. У мужниной сестры двое детей инвалидов, они их в Елизаветку в интернат для плохо говорящих отправили, а сами пенсию получают, бабушка опеку над одной оформила, что бы не работать и по уходу получать, а мать взяла по уходу за другой до 14 лет. Работа есть, но за 4 тыс, но они не хотят, зачем??? Готовы хлеб есть, но не работать. Жена мужниного брата в сад устроилась няней, поработала пол года и все, дома сидит, да же жрать не готовит. Ждет когда муж с работы придет, говорит ой мне плохо, низ живота болит, он идет к матери или свекрови жрать берет борщ в баночке. Вот так...
Гость
120 - 09.04.2013 - 13:16
26-Тигрица кися > лично мне такие просители начинают отвечать на мои вопросы что мол себе, куме, сестре и т.п. типо всюё надо любого размера. Тоже такая постановка вопроса смутила. Но вещей не жалко. Но самое интересное, что на объявление о дарении нет отбоя от звонков, а на такое же объявление в теме меняю на мелочь какую то за 100-200 р ни одного звонка, хотя вещей на 1000 р не меньше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены