К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

скольквам нужно вещей ..для счастья?

Гость
0 - 08.04.2013 - 14:52
Тема навеяна после прочтения тем "Отдам даром, поменяю и пр..". Я заметила, что некоторые - один и те же люди просто без перерывов "на обед и выходные" просят, просят и просят. Надо все- - одежда для малышей, обувь для малышей, одежда на женщину и мужчину, мебель, цветы, корзины для белья, коляски, 33 слинга и эргорюкзак (до кучи). из Последних - электронная книга - просят подарить!!! Я не завидую, не осуждаю, а просто недоумеваю уже которую неделю с подобных просьб. Я понимаю, есть ребенок, семья в тяжолой материальной ситуации - попросили помощи - форумчане откликнулись и помогли (после выросших детей и свое уже маленькое или большое отдают). Понимаю, когда ребенок заболел и врач назначил дорогой препарат, на который нет денег. Но, извините, когда это происходит едва ли не каждлый день и нужно ВСЁ!!!..Я просто не могу представить себе в какой ситуации должен оказаться автор подобных постов.. а повидала я много и всякие семьи видела - очень богатые, почти олигархии очень бедные с родителями алкоголиками. Создается впечатление, что люди и не жили прежде, а наверное с Луны свалились - закинуло их на чужую планету в чужой город и теперь им нужно все - начиная от вещей и заканчивая цветами (хотя не предмет первой необходимости). Особенно поразила просьба про электронную книгу. Вот задумалась - а может имне попросить, чтоб кто-то добрый (а может, в понимании автора поста, просто лох?) придарил мне фотоаппарат тыщ так за 10-15, увлажнитель воздуха и новый мощный компьютер впридачу?
Люди, я понимаю, все бывает, но электронная книга не предмет первой необходимости! И корзина для белья, памперсы (реально нуждающимся в них детям дают бесплатно как детям-инвалидам. остальные - можно всегда купить самые дешевые в Ашане, Окее, да ту же Бэллу) тоже и цветы..и много всего другого.
Я не знаю как у вас, а у меня создается впечатление, что проситель (один и тот же человек) рассчитывает именно на добрых форумчан, которые помогут ему не вкладывая ни копейки одеться, обуться, обеспечить свое дитя халявными памперсами, а мужа и себя любимую - приятностями всякими.
Что вы думаете о наметившейся тенденции - просить ВСЁ и у всех и всегда?
Кстати, автор вышеупомянутых сообщений может здесь также высказать свое мнение. а заодно может и пояснит свою жуткую потребность в электронных книгах, памперсах, шмотках...



Гость
121 - 09.04.2013 - 13:17
Девочки, вы сами "кормите" этих барыг. Перестаньте отдавать приличные вещи, продавайте! Или отдавайте знакомым! У каждой реально нуждающейся семьи есть знакомые и знакомые знакомых!
ЗЫ: Я после беременности пакет с лекарствами отдавала((( Позвонила девушка "беременная", вся такая несчастная, просила до вечера не отдавать типа приеду заберу. После нее позвонили просили 2 лекарства ребенку((( Ну я ж пообещала блин, сказала уже отдала((( Люди, простите меня( В итоге это "беременное" приехало, быдло быдлом, даже спасибо не сказало((( А чей-то ребенок без лекарств остался(
Короче зареклась отдавать вот так...
122 - 09.04.2013 - 13:18
119-РомкинаМама >Вашу родню должна Павловская выручать, хороший район и станица, там все "ок" с обстановкой, работой, и людьми.
Гость
123 - 09.04.2013 - 13:28
120-Рыжая кошка1 >я в Магните 6 тысяч получала, уволили после того, как сменился директор - весь старый коллектив он убрал
Гость
124 - 09.04.2013 - 13:35
Читала, молчала....
Вот тут автор пишет, что всё плохо в станицах кубанских... и есть люди, которые с ней согласны!
Я не согласна, к примеру. Водку жрать надо меньше.
Земля у нас шикарная - только и работай на ней. Да даже не для продажи, а себя прокормить можно.
Вот и родня автора тоже могла бы поправить дело, если б хотелось бы. А когда всё есть (чужое/халявное) зачем же чернозём под ногти загонять?
В деревнях и сёлах в глуши центральной россии дела ещё хуже.Люди бедствуют, но карабкаются, выезжают на заработки в ту же Москву,Питер. Дома месяцами не живут (где-то в общагах, в бараках), но потом привозят деньги семьям и обеспечивают детям всё необходимое. Это я на примере своих родных знаю, которые под Курском живут.
Нет, не спорю, пьющий русский народ вездесущ, но зависит всё от них самих.
125 - 09.04.2013 - 13:39
124-РомкинаМама >я Вам сочувствую! Пытайтесь устроить свою жизнь в городе. Но советую понять одно: город хоть и больше станицы и поселка, но он круглее))), здесь не получится не честно, вы со временем поймете, что куда бы вы ни ткнулись будете встречать знакомых и единожды испорченная репутация вас когда нибудь подведет и помешает. В поселке нечестность и непорядочность обсудят, но простят, потому как все такие же, в городе нет!!! Здесь то же не сахар, многие живут не так легко как селянам кажется, т.к. каждую травину купи, за коммуналку заплати, многие жилье снимают, детей учить тут конечно больше возможностей, но стоит это не мало...вот поэтому тут обман не прощают, т.к. все выживают, и никто не позволит Вам "на своем горбу в рай въехать"...как то так))).

Подращивайте своего малыша, отдавайте в сад и бегите бегите бегите от своего лодыря, хотя да же в съемную комнату
Гость
126 - 09.04.2013 - 13:40
TIIDA, Ир, вот зря ты это написала...:)))
127 - 09.04.2013 - 13:45
125-TIIDA >легко сказка сказывалась, да не легко дело делалось...в целом я полностью с вами согласна, именно поэтому отдаю вещи и помогаю чужим людям, а не родне мужа, и отстранилась от них, т.к. не хочу "тунеядцев кормить", которые просят, берут и тут же за руку кусают, т.к. видишь ли их оскорблят что мы и себя содержим и им можем помочь без особого ущерба для себя.

Что в селах не так, посему так, может бабы без мужиков одни не могут, но могли же в войну, может уже поколение тунеядцев выросло, но те кто не уехал, а там остался поголовно все такие. Вернее либо фермера либо пьянь-срань-голодрань-бездельники. Причем готовы хлеб есть, но работать не идут.
Гость
128 - 09.04.2013 - 13:48
Это не от села или города зависит, от человека.
И в городе полно таких.
Гость
129 - 09.04.2013 - 13:49
А если по сути самой темы. Пр быстром росте обоих детей, стараюсь вещи изначально предложить родным/близким (да тем в глушь под Курском). Если не нуждаются, то Отдам даром здесь. И лекарство для берем. и свои и детские вещи отдавала. В основном всегда благодарили сок, шоколад.
Два случая поразили.
Первый, это когда отдавала журналы и игрухи девочке, которая навещает периодически проблемных деток в Детском доме. Так она привезла в благодарность чай, печенько, шоколад. Жаль не я с ней лично встречалась, а мама моя. Так вот она ж не себе мои веще взяла, а другим деткам, чужим для неё. А деньги на благодарность потратила свои. Добрыня, поклон Вам до земли !!!!!
А второй, когда отдавала вещи для грудничковой девочки. Дама тоже не себе, а знакомой, которой они помогают всей своей дружной компанией. Так вот мало того, что мы ей чуть ли не к дому привезли (были примерно в тех местах по делам). Ждали её 35 минут, пока она там закончит свои дела (хотя примерное время оговаривали). Забрала она пакет, прозвучало сухое "спасибо" и усё. Нет, я не расчитывла на шоколадку, ведь я ж Отдавала даром. Но просто в сравнении с другими...... ну главное что малышке помогли :)
Гость
130 - 09.04.2013 - 13:50
116-Катерок >+1000000000000000000000
Гость
131 - 09.04.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Как мне это знакомо:(. Так половина отдаленных станиц и поселков живет. Девочки не осуждайте их, не дай Бог в такое попасть. Не то что бы у них совсем выхода не, они просто не умеют и не знают как по другому можно. ТАМ ПОЧТИ ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ И ТАК ЖЕ ЖИВУТ!!! Кто другой и мог или хотел по другому давно оттуда уехал, но и тут не всем из них везет, т.к. менталитет и воспитание дает свое. У меня муж с такого же кубла. Продавать гнилые орехи, или поломанные вещи - там это норма. То чему Вас учили - НЕЛЬЗЯ, т.к. вокруг люди, это стыдно, позорно, там норма. Там не жалеют не стариков и детей. Дети расту как собачата, зато родители пьют каждый день по 5-литров пива, и это щастье еще у кого пиво пьет, а не что покрепче. Родители покупают себе ДВД, Спутниковые антенны, караоке, смартфоны и эл.книги при пустом холодильнике. К слову в семье мужа вся новомодная техника появилась раньше чем у меня минимум на 1-2 года. У них да же моющий пылесос есть и это при гнилых полах, дровяной печке, отсутствии душа, да же летнего, да же умывальника нет О_О(((, туалет практически развалился, муж мне предлагал ночью о дворе в туалет ходить О_О. За то у большинства людей из глубинки есть потрясающая способность быстро впитывать хорошее. Думаю (РомкинаМама) Вы сделаете выводы, и в следующий раз просто открыто опишите ситуацию и люди Вам помогут. Вы из какого района и поселка???
Дальше вашего поста не читала. Но просто зацепило. Что за чушь вы тут пишете???? Нормальные люди живут в поселках и станицах. Работают, хозяйство держат. Дети учатся в школах, ходят на кружки (да, есть там и бесплатные кружки).
Если вам с родней не повезло, не надо всем это приписывать!
Гость
132 - 09.04.2013 - 14:04
люди ну че вы в самом деле? в деревне правда таких большинство ну а бросить свою семью вы значит так вот легко готовы? свою сестру, свою маму вычеркнуть из жизни и забыть? у мамы карапуз маленький, вы уверенны что малыша она сможет оставить на своих родителей? что они не забудут о нем за своими "делами". а какими бы ни были так просто из жизни не выкинешь. куда она попрет с младенцем? в город? не смешите. с мужем живет так он хоть иногда че то делает, уже хорошо. не все умеют делать что то на дому чем можно заработать. подрастет ребенок автора до садовского возраста мож тогда и вырвется она из этого круга а может и нет, ну а тут много чего ненужного раздают, многие каждые полгода всяко новые айфоны и прочую муть покупают, почему бы не пытаться что то делать для улучшения собственного быта?
ну и про "барыг", в прошлой теме обсуждали, я тож не рада была бы если бы перепродавали но написали там на мой взгляд умную мысль: а от хорошей ли жизни они этим занимаются? для себя решила: отдавая отдавай и пусть эта вещь поможет взявшим ее людям, не важно как, но поможет...
Гость
133 - 09.04.2013 - 14:08
таак...
моя сестра жила в поселке одна с ребенком от полугода до 3 лет. Огород - в идеальном состоянии(закатывала на зиму и нас угощала), куры - долгожители)),собака и коты накормлены, грибов полная кладовка, одежду шила-перешивала пацану из всего, что было на Зингер-белошвейке 18какого-то года. Молоко получала на молочной кухне. Общалась с подругами,не квасила(только капусту) отшельником и всеми кинутой жертвой злой жизни себя не считала. Да, семья ей помогала, на то мы и семья. Вот пример бойца.
Да, и памперсы - на прием к врачу(т.к. стыдно перед другими), под счет; чуть подмоченные сушила на печке - и на следующий прием к врачу.
Никогда ни о чем не просила(только подгузники раз в 3 месяца), не жаловалась. Ей помогали просто так, по-булгаковски "никогда не просите, сами придут и дадут".
Гость
134 - 09.04.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Читала, молчала.... Вот тут автор пишет, что всё плохо в станицах кубанских... и есть люди, которые с ней согласны! Я не согласна, к примеру..
И я не согласна! У меня много родни в станицах (разных), я частно у них бываю. Да, встречаются разные экземпляры, и такой трэш бывает, но это не правило! Жизнь в станицах трудная, люди вкалывают за копейки, но не сдаются. Конечно, в городе легче жить, но в станицах все не так, от людей зависит. И в городе такие встречаются, мама дорогая!
Гость
135 - 09.04.2013 - 14:08
я не говорю, что так надо жить, но это достойнее, чем клянчить
Гость
136 - 09.04.2013 - 14:11
136-Карузо > +100. Даже не в клянченьи дело, а в том, что элементарная лень оправдывается разными "тяжелыми обстоятельствами". Все лишь бы не работать.
Гость
137 - 09.04.2013 - 14:12
132-4екистка >бывают и нормальные, да. а бывают и такие. и если они такие уже случились твоими родителями не так то просто с этим жить) муж у мну в деревне жил, всякие там люди, разные, но пьют-бьют-тунеядствуют больше половины(и в основном мужское население, да) правда блин жизни) я бы даже сказала что если повезло в деревне встречать только положительных(работящих-непьющих) то это прямо таки реально повезло)
Гость
138 - 09.04.2013 - 14:14
132-4екистка >а у нас дом алкоголиков и лоботрясов. По утрам, когда все приличные люди пьют кофе и чешут на маршрутку, в нашем доме горит 5процентов окон. Народишко спит. И что, всем так жить?
Гость
139 - 09.04.2013 - 14:15
134-Карузо >а если б семья ей не помогала а наоборот? пьяный папаня огород вытаптывал например или тырили бы продукты-вещи и тыпы или еще чего? в общем молодец ваша сестра но и судьбы и люди разные, одни так крутятся, другие эдак, кто как может..
Гость
140 - 09.04.2013 - 14:16
Т.Е. ВОПРОС К Рыжая кошка1: если большинство так живет, то примкнуть к этой массе?
Гость
141 - 09.04.2013 - 14:17
140-sonik >шоб не тырили была собака, а чтоб пьяный муж не топтал(в т.ч. и огород) - она там и жила, а не в городе с ним и фонарем под глазом.
Гость
142 - 09.04.2013 - 14:19
Блиииин, вот это вы тут понаписали... Я не думала, что вообще так бывает в реальной жизни, всё это пьянство, безделье, разруха, глупость, глупость, глупость беспросветная. Всё это есть, наверное, где-то, но не здесь, не на Кубани, где столько возможностей жить хорошо. У меня прям переворот в сознании случился. С утра эта тема про злую бабку в кукольном театре, потом эта тема. Аж голова разболелась:(
Гость
143 - 09.04.2013 - 14:20
137-4екистка+100000!!!!!
144 - 09.04.2013 - 14:21
132-4екистка >
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Если вам с родней не повезло, не надо всем это приписывать!
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
люди ну че вы в самом деле? в деревне правда таких большинство
видимо не мне одной не повезло с родней, + еще и РомкинойМаме))

Все зависит от станицы или поселка. Да ближайшие к Краснодару живут нормально, а отдаленные не очень, да если это не станица и поселок, где не коренные колхозники, а наезжий случайный и не самый лучший люд со всех близлежайших селений живет, т.к. раньше там Нефтебаза была, или станция или еще где можно было работать, а сейчас нет.

И не стоит отрицать то что есть, есть такие семьи как у РомкинойМамы, и их много, и что Вы с этим сделает? Ну повезло Вам что это не Ваши родственники, поэтому можете отвергать их наличие. Глупо говорить что они сами виноваты, да по факту вроде и виноваты, но они не умеют по другому, только по той простой причине что их папа с мамой не научили, а сами они не догоняют, живут так как видели и как им привили, вот и все!!!
Гость
145 - 09.04.2013 - 14:22
140-sonik >да, судьбы разные и воля разная у каждого. Я так написала не от кича, а в пример прежде всего самой себе. Бывает ситуация ваааще у людей , а сама я вешаю нос по пустякам.
146 - 09.04.2013 - 14:22
138-sonik >
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
и если они такие уже случились твоими родителями не так то просто с этим жить)
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
пьяный папаня огород вытаптывал например или тырили бы продукты-вещи и тыпы или еще чего?
вот я об этом и писала
Гость
147 - 09.04.2013 - 14:23
sonik, простите, это в каких всех станицах одна пьянь? названия огласите.
148 - 09.04.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Я не думала, что вообще так бывает в реальной жизни, всё это пьянство, безделье, разруха, глупость, глупость, глупость беспросветная. Всё это есть, наверное, где-то, но не здесь, не на Кубани, где столько возможностей жить хорошо.
на ней самой, родимой, Новопокровский район, п.Кубанский, через одного такие(((
Гость
149 - 09.04.2013 - 14:25
145-Рыжая кошка1 > ну потворствовать таким не надо. Жалость только добавляет им уверенности в своей правоте и делает только хуже для них самих.
И еще раз - не надо обобщать и делать выводы по единичным случаем обо всех деревенских.
Гость
150 - 09.04.2013 - 14:27
142-Карузо >та, собака, ее убить проблема чтоли?
143-Анчоус >возможности везде есть. и люди которые бьются до последнего как та лягушка. а есть кто не бьется... и кому то они, эти которые "не бьются", мамы, папы, сестры, братья и тыпы. и изменить их не выйдет и бросить не легко..
145-Рыжая кошка1 >ну ттт не совсем родственники) но поехав с мужем в гости на пару недель тааакого насмотрелась... какого тож сама бы ни в жизнь не представила и не поверила бы...
151 - 09.04.2013 - 14:28
150-4екистка >а я обо все не писала, но таких много, в большинстве отдаленных от центра районах.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
именно поэтому отдаю вещи и помогаю чужим людям, а не родне мужа, и отстранилась от них, т.к. не хочу "тунеядцев кормить", которые просят, берут и тут же за руку кусают, т.к. видишь ли их оскорблят что мы и себя содержим и им можем помочь без особого ущерба для себя.
Гость
152 - 09.04.2013 - 14:29
148-Мирина >почему "одна"? я ж грю всякие) а название.. даж не деревня-станица, а город, новокубанск.
Гость
153 - 09.04.2013 - 14:30
151-sonik > положа руку на сердце, могу сказать, что и в городе такого трэша предостаточно - на 30 кв.м. живет 3 поколения, все бухают и дерутся...
154 - 09.04.2013 - 14:32
151-sonik >я добросовестно 4 года терпела, воспитание не позволяло по другому))), помогала баратьм, сестрам, племенницам, родителям, потом терпение лопнуло и послала я эту родню(повод они сами организовали), и не потому что они бедные и я сними якшаться не хочу (они так говорят), а потому что они ленивые и борзые...
Гость
155 - 09.04.2013 - 14:32
152-Рыжая кошка1 >. Еще раз, ваш новокубанск - это не все отдаленные районы края. Сочи - тоже отдаленный район, кстати. Да, там и трущоб хватает, и тунеядцев-халявщиков. Но трудяг больше. И непьющих.
Гость
156 - 09.04.2013 - 14:32
151-sonik >страсти какие! аж смешно. Саманный дом, телевизор СССР там был, радиола, закатки и куры ретро(их жалели и они померли от старости) Собу зачем убивать-то? Ради чего? насмешили.
Гость
157 - 09.04.2013 - 14:33
152-Рыжая кошка1 >от вам "родня мужа" а кому то не чья то там а своя родная мама-сестра-и тыпы...
Гость
158 - 09.04.2013 - 14:34
157-Карузо > собу убивать, чтоб огород вытоптать. Я так поняла )))
Гость
159 - 09.04.2013 - 14:37
sonik, Новокубанск, это где кирпичный завод и сахарный? и если я не ошибаюсь коньяк делают? это там все плохо плохо?! О_О!
Гость
160 - 09.04.2013 - 14:38
да, тема уехала далеко))) алкоголиков везде хватает. я знаю такую семью из Геленджика. вот одному из детей удалось вырваться из клоаки. Но вот проблема с жильем, документами и пропиской - подробности не спрашивайте, все равно не знаю.. И работает пацан и семью готов создать, да вот девчонки носом воротят, хотят более богатых женихов((( а он парень хороший, красивый и главное - работящий. ни на чьей шее не сидел. всегда где-нибудь работал и работает сейчас...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены