К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

скольквам нужно вещей ..для счастья?

Гость
0 - 08.04.2013 - 14:52
Тема навеяна после прочтения тем "Отдам даром, поменяю и пр..". Я заметила, что некоторые - один и те же люди просто без перерывов "на обед и выходные" просят, просят и просят. Надо все- - одежда для малышей, обувь для малышей, одежда на женщину и мужчину, мебель, цветы, корзины для белья, коляски, 33 слинга и эргорюкзак (до кучи). из Последних - электронная книга - просят подарить!!! Я не завидую, не осуждаю, а просто недоумеваю уже которую неделю с подобных просьб. Я понимаю, есть ребенок, семья в тяжолой материальной ситуации - попросили помощи - форумчане откликнулись и помогли (после выросших детей и свое уже маленькое или большое отдают). Понимаю, когда ребенок заболел и врач назначил дорогой препарат, на который нет денег. Но, извините, когда это происходит едва ли не каждлый день и нужно ВСЁ!!!..Я просто не могу представить себе в какой ситуации должен оказаться автор подобных постов.. а повидала я много и всякие семьи видела - очень богатые, почти олигархии очень бедные с родителями алкоголиками. Создается впечатление, что люди и не жили прежде, а наверное с Луны свалились - закинуло их на чужую планету в чужой город и теперь им нужно все - начиная от вещей и заканчивая цветами (хотя не предмет первой необходимости). Особенно поразила просьба про электронную книгу. Вот задумалась - а может имне попросить, чтоб кто-то добрый (а может, в понимании автора поста, просто лох?) придарил мне фотоаппарат тыщ так за 10-15, увлажнитель воздуха и новый мощный компьютер впридачу?
Люди, я понимаю, все бывает, но электронная книга не предмет первой необходимости! И корзина для белья, памперсы (реально нуждающимся в них детям дают бесплатно как детям-инвалидам. остальные - можно всегда купить самые дешевые в Ашане, Окее, да ту же Бэллу) тоже и цветы..и много всего другого.
Я не знаю как у вас, а у меня создается впечатление, что проситель (один и тот же человек) рассчитывает именно на добрых форумчан, которые помогут ему не вкладывая ни копейки одеться, обуться, обеспечить свое дитя халявными памперсами, а мужа и себя любимую - приятностями всякими.
Что вы думаете о наметившейся тенденции - просить ВСЁ и у всех и всегда?
Кстати, автор вышеупомянутых сообщений может здесь также высказать свое мнение. а заодно может и пояснит свою жуткую потребность в электронных книгах, памперсах, шмотках...



Гость
201 - 21.04.2013 - 20:28
200-мини бикини > может и подарят. если бы знала раньше о дисконте, то бы не просила
Гость
202 - 21.04.2013 - 20:30
200-мини бикини >200-мини бикини > забыла в конце добавить ")))"
Гость
203 - 21.04.2013 - 20:32
202-мини бикини > так цены на дисконте можно назвать халявными
Гость
204 - 21.04.2013 - 20:39
Я во всю дискуссию не вникала, бегло просмотрела, но у меня тоже есть что сказать. Пару раз отдавала вещи через инет. Ничего не могу сказать- люди благодарили (хотя я просила самую мелочь типа яблока, ну что они уж совсем себя неловко не чувствовали). Но мне очень не понравилось, что в том и другом случае мне попадались те, кто навязывает не нужные мне услуги.В первом случае- рекламная листовка какого то магазина, на просьбу "не надо", начинается "а как так,это ж вам прям жизненно необходимо!!!"и давай меня убеждать))) Во второй раз тоже меня стройную такую (а я и правда не страдаю лишним весом)убеждали , что мне необходим диетолог, питание у меня не правильное, нужно срочно бежать вот в этот магазин, накупить там полезной "гадости" и консультацию диетолога тоже нужно... оплатить.
Так что теперь я все отдаю знакомым просто так за спасибо!
Гость
205 - 21.04.2013 - 20:41
204-мини бикини > не повезло


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены