К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейный кодекс РФ 2014 поправки

Гость
0 - 04.07.2014 - 12:18
Вступила ли в силу поправка в статью 81 Семейного кодекса РФ о том, что начиная с 2014 года, предлагается установить минимальный размер алиментов в сумме 15000 рублей. Поэтому никакие махинации со стороны отцов (черные зарплаты и прочее) уже не прокатят. Считаю, что 15 000 это нормальная сумма, это не 3 или 4 как было раньше.

Семейный кодекс РФ 2014 поправки - вас устраивают? ощутили?



Гость
121 - 05.07.2014 - 13:47
126-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > ну дык ты ж утверждаешь, что завещание панацея от всех бед (наследников)

124-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >при чем тут муж с инсультом?
Гость
122 - 05.07.2014 - 13:49
123-тюменский чуп > давайте вы будете формулировать свои вопросы без переходов на личности, ок? Я-то могу написать все что угодно, вы это как-то потом проверите?
Гость
123 - 05.07.2014 - 13:49
125-Клара Цеткин >Генетическую экспертизу никто не отменял. Вполне может появится грех молодости и отсудить свою долю, если нет завещания. Почему невозможно доказать? Волосы, ногти, общие родственники. На раз-два, если задаться целью.
Гость
124 - 05.07.2014 - 13:51
127-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >в курсе, так и что дальше?;) а если вдруг не заделает?;)
Гость
125 - 05.07.2014 - 13:58
130-тюменский чуп > ага, эксгумацию проводить будут? Не смешите...
Гость
126 - 05.07.2014 - 13:59
121-Kris >Ну если не переходить на личности для вас это фу, а для меня фу женщины, которые на алименты своих детей вырастили и муж им квартиру оставил, а потом лезут наследство делить с маленькими детьми, которые остались без отца. И вот чтобы такого не было, отцы и страхуются завещанием.
Да и вообще завещать свое имущество - право, которым может воспользоваться любой человек, какое тут может быть фу. Человек это имущество заработал и решает, кому оставить - собачьему приюту или своим детям.
Гость
127 - 05.07.2014 - 14:05
133-тюменский чуп > полюбопытствую, а чем закончилась история с девушкой, которая забеременела от вашего сына-студента?
Гость
128 - 05.07.2014 - 14:06
134-Oxymoron >вот это интрига:))))
Гость
129 - 05.07.2014 - 14:07
133-тюменский чуп > фу это не составление завещания, тут я согласна, каждый человек имеет право распоряжаться своим имуществом как ему захочется. Фу это когда принимаешь все меры, чтоб ни дай бох не досталось детке от первого брака... Что готов даже на собачий приют все переписать, только б не досталось чего лишнего деточке. Ну и конечно, каждый муж покинувший семью оставляет по квартире деточке, ага;)
Гость
130 - 05.07.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
женщины, которые на алименты своих детей вырастили и муж им квартиру оставил,
ага. таких же каждая вторая.
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
а потом лезут наследство делить
бж не имеет право на имущество мужа, так что она тут никаким боком, а за права детей можно и нужно побороться.
Гость
131 - 05.07.2014 - 14:10
133-тюменский чуп > аааа у вас просто муж такой 3000 алиментов платит и завещание написал. Тогда все понятно
Гость
132 - 05.07.2014 - 14:13
Ооо ну и да по теме о беременности девушки и 19 летнем сынишке, который сам принять решение не в состоянии тоже все понятно как бы.
Гость
133 - 05.07.2014 - 14:17
А, так вы еще и сами разводитесь с невыносимым мужем? У вас просто букет несоответствий рассуждений и реальной жизни..
Гость
134 - 05.07.2014 - 14:21
139-Kris > ну зато теперь все встало на свои места)) Мамо просто переживает, как же муж и сыночек будут алименты платить... Я вот только не поняла, если муж сейчас часто дома, то почему на суд явиться проблема?
Гость
135 - 05.07.2014 - 14:24
136-Kris >по квартире не оставляют, но многие не делят совместнонажитое с женой. Чего там делить, если двушка к примеру.
138-Kris >ога. Все видят про 3, а про 50 не видят. Я ж говорю, у всех бж мозг в одну сторону работает - нас не интересует, что там произошло, нам деньги вынь да положь.
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а за права детей можно и нужно побороться.
И вы туда же? Полезли бы отсуживать часть жилья у малолетних детей?
Гость
136 - 05.07.2014 - 14:26
141-Клара Цеткин >Он часто дома так как в пять заканчивает работать. Но суды после пяти не работают. Да и ездить за 300 км наедает. Я смотрю все по темкам пробежались.
Гость
137 - 05.07.2014 - 14:30
142-тюменский чуп > я за справедливость.
Гость
138 - 05.07.2014 - 14:32
142-тюменский чуп > то какие-то плохие БЖ, но вы то после развода , замаячившего на горизонте, хоть будете благородны и не станете требовать с Бм алименты? Ну и завещание (которое написано сейчас) я так понимаю он снова перепишет?
Гость
139 - 05.07.2014 - 14:34
142-тюменский чуп >извините конечно, не хочу лезть в личности. Но все таки не понятно почему такие двойные стандарты?
Гость
140 - 05.07.2014 - 14:35
144-Мирина >И какая в этом справедливость?
Вот в том случае который я описала. Даже если бы поделили по 1\2. Мальчика младшего сейчас тянет бабушка, на 8000 опекунских. А первому отец платил северные алименты. И что-то не видно у брата желания младшего поддержать, хотя уже сам работает. Или родная кровь и гены - это только старших касается?
Одно дело, когда вес дети давно взрослые и отец умирает, и его жилье или имущество делится не ущемляя никого. А если требуется продавать имущество, в котором живет вторая жена и маленькие дети, о какой справедливости может идти речь?
Гость
141 - 05.07.2014 - 14:40
145-Kris >Да не буду я разводиться, это нервное. И детей у него больше не будет, он уже сильно в возрасте, на пенсию скоро, может на дочку на алименты подавать (для тех, кто любит справедливость).
А в чем двойные стандарты? Если бы я сейчас с ним разводилась, то поступила бы также, как с первым мужем - алименты от реальной зп на всех детей и раздел имущества. Уж точно не просила бы, чтоб он 90% от зп мне отдавал. И да, если б он каким-то чудом женился и родил ребенка, я бы уже не стала туда лезть.
Гость
142 - 05.07.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
А если требуется продавать имущество, в котором живет вторая жена и маленькие дети, о какой справедливости может идти речь?
а если вторая жена живет в 4х комнатной квартире, у нее остается 2 машины, дача и бизнес, а бж живет в 1кв с двумя детьми?:)))
Гость
143 - 05.07.2014 - 14:52
59-тюменский чуп >пишите так чтобы вас понимали. из поста 54 понятно стало, что вы мужчина.
Гость
144 - 05.07.2014 - 15:05
150-Sade1 >все кроме вас все поняли правильно. Так чьи это проблемы?
149-Мирина >Здесь уже не идет речь о выселении из единственного жилья, о котором я писала.
У всех должна быть совесть - и у первых и у вторых жен.
Гость
145 - 05.07.2014 - 15:11
151-тюменский чуп > так и не выселит никто, просто будет доля, принадлежащая еще одному ребенку, можно ее выплатить, если жилплощадь маленькая, можно разменять, если большая и т.д. Совесть, не совесть, а есть закон. Если бывшая жена не в адеквате, и ее детям было оставлено жилье (например), то ничего не мешает мужчине новою недвижимость оформить не на себя, если уж есть опасения о справедливости... А вообще ВСЕ дети равны, хоть от бывших жен, хоть от нынешних и об этом надо думать, желательно заблаговременно.
Гость
146 - 05.07.2014 - 15:11
151-тюменский чуп >ладно. не суть... извините.
Гость
147 - 05.07.2014 - 15:19
151-тюменский чуп > вы не ответили на мой вопрос, что с беременностью от сына-студента?
Гость
148 - 05.07.2014 - 15:20
152-Клара Цеткин >Так по закону и завещание можно писать, но тут почему то это фу.
По поводу дети равны уже написала свои мысли. Они не очень популярны. Моего сына от первого брака полностью обеспечивал новый отец. Если бы я требовала что-то от бм сверх, получилось бы что как раз его дети далеко не равны. Ведь моему сыну доставались финансы и от отца, и от отчима. Где же тут справедливость? Ведь его нынешняя жена не может взять еще одного мужчину, чтобы он обеспечивал ее детей. Но это мысли. Закон говорит, что равны, поэтому и есть завещание, оформление недвижимости на других и прочее. Но почему завещание всех возмущает, а вот покупка недвижимости на родителей или сразу на младшего ребенка - нет.
153-Sade1 >)))
Гость
149 - 05.07.2014 - 15:21
154-Oxymoron >а обязана отвечать?
Гость
150 - 05.07.2014 - 15:22
155-тюменский чуп >порой в личном общении люди друг друга не понимают.)))
Гость
151 - 05.07.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Все видят про 3, а про 50 не видят. Я ж говорю, у всех бж мозг в одну сторону работает - нас не интересует, что там произошло, нам деньги вынь да положь.
Потому как бм тоже мало интересует обычно что там с ребенком, болеет или не, скока стоят лекарства и что жена сидит на больничном. Он фиксированную сумму платит и гори все синим пламенем. так почему бж должны интересовать его проблемы???
Гость
152 - 05.07.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Вот в том случае который я описала. Даже если бы поделили по 1\2. Мальчика младшего сейчас тянет бабушка, на 8000 опекунских. А первому отец платил северные алименты. И что-то не видно у брата желания младшего поддержать, хотя уже сам работает. Или родная кровь и гены - это только старших касается?
Какая то у вас странная логика. Т.е. сводный старший брат из-за того что ему отец платил большие алименты должен обеспечивать теперь младшего??? Дети по отношению к друг другу ничем не обязаны, темболее сводные и не общающиеся между. Бред.
Гость
153 - 05.07.2014 - 15:31
159-натали1985 >Вот так вы и воспитываете детей. И о какой справедливости можно потом говорить. Главное чтобы мимо вашего рта ничего не прошло.
Гость
154 - 05.07.2014 - 15:35
А вообще женщины выходящие замуж за мужчин с браком и детьми за плечами думайте о том что вам даже если вы очень против всетаки придется делить наслдество с его первыми или не первыми детьми. А если жаба душит ищите холостых и незамужних)))
Гость
155 - 05.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Вот так вы и воспитываете детей. И о какой справедливости можно потом говорить. Главное чтобы мимо вашего рта ничего не прошло.
А вы не переживайте я не хапуга в отличии от некоторых которые считают что им что-то чужие сводные дети должны. Вот даже мысли не было что моей дочери ее сводная сестра что то должна только потому что в свое время в силу определенных причин она получала больше алиментов чем моя дочь.... Бред. Дети друг другу ничего не должны, только от души, от сердца и как правило родные...
Гость
156 - 05.07.2014 - 15:41
162-натали1985 > А отец должен и обязан каждому в равной степени в независимости от возраста.
Гость
157 - 05.07.2014 - 15:41
155-тюменский чуп > чужой мужчина не обязан содержать чужого ребенка, да и вполне может не быть того мужчины, тогда что? Поэтому все-таки равны, равны в праве на участие их отца, все остальное - лирика... Завещание не работает при несовершеннолетних детях. А возмущают ВСЕ ухищрения, исключая частные случаи, пример которого я вкратце и описала. Но частных случаев мало, поэтому все же наследниками являются ВСЕ дети, потому как в отличии от жен, дети бывшими не бывают, и вполне справедливо, что такое право есть.
Гость
158 - 05.07.2014 - 15:57
164-Клара Цеткин >Завещание работает, уменьшая долю.
А по поводу чужого мужчины, который не обязан содержать. Неужели какая-то женщина выйдет замуж за человека, который скажет, что на ее детей он не будет тратить ни копейки? Какая адекватная нормальная женщина за такого выйдет?
Тогда уж и женщинам надо запретить тратить алименты на что-то кроме нужд ребенка.
Я в остальном я с вами согласна - существующее законодательство вполне справедливо, несовершеннолетние дети даже по завещанию что-то да получают, пусть меньше. А несовершеннолетних и в одном браке родитель вправе обделить, если его что-то не устроило.
162-натали1985 > Поэтому отцы и подстраховываются завещаниями. А то потом взрослые дети все себе прикарманят и остаются малыши сиротами и без ничего. Родной то так никогда с младшим братом или сестрой не поступит, а вот сводный которому мать всю жизнь рассказывала, что он никому ничего не должен - поступает.
У моей одноклассницы мама погибла, и над ней взяла опеку сестра 25 лет и вырастила ее. Родная сестра.
А у вас сестрам братьям не должны, отец если подаст на алименты - козел изверг, а как брать, так бегом.
163-натали1985 >Почему в не зависимости - до 18 лет.
Гость
159 - 05.07.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Неужели какая-то женщина выйдет замуж за человека...
Да как вы не поймете, есть женщины, которые после развода не жаждут выскочить снова замуж! И даже выйдя замуж, одно дело тратить что-то на ребенка, и другое содержать от и до... и в любом случае, ответственности с биологического папы это никак не снимает!
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Родной то так никогда с младшим братом или сестрой не поступит
я вас умоляю, ку ча примеров, где родные братья/сестры бьются на смерть из-за денег, или квадратных метров.
Гость
160 - 05.07.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
А у вас сестрам братьям не должны, отец если подаст на алименты - козел изверг, а как брать, так бегом.
это не у меня это у вас))) у меня нет претензий к другим детям бм, да и быть их не может.

А все остальное это вы видимо в воздух или самой себе, не знаю...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены