К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейный кодекс РФ 2014 поправки

Гость
0 - 04.07.2014 - 12:18
Вступила ли в силу поправка в статью 81 Семейного кодекса РФ о том, что начиная с 2014 года, предлагается установить минимальный размер алиментов в сумме 15000 рублей. Поэтому никакие махинации со стороны отцов (черные зарплаты и прочее) уже не прокатят. Считаю, что 15 000 это нормальная сумма, это не 3 или 4 как было раньше.

Семейный кодекс РФ 2014 поправки - вас устраивают? ощутили?



Гость
41 - 04.07.2014 - 18:13
35-натали1985 >нет вариантов у того, у кого нетжелания и кто просиживает в соц.сетях. я взяла работу, когда малым было 6 месяцев, алименты на тот момент еще не приходили
Гость
42 - 04.07.2014 - 18:17
48-luck_y >вы ли это? Или зашел кто под ником..

Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
а как насчет того, что 15 тысяч - зарплата середнячка? отец даже себя не обеспечит, не то что новую семью
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
а если детей двое? это 30 штук! а это уже считай неплохая зарплата по меркам краснодара. не все закончили высшее например, у кого-то мозгов не хватило, у кого денег, чтоб поступить. где взять 30 штук? например б.муж зарабатывает 40, что уже совсем наплохо, но должен за двоих отдать 30. как он будет жить? даже если один. жена выгнала, квартиру оставил, надо снимать. или закон хочет расплодить бомжей? или чтоб половина пошли повесились? бред какой-то. этот закон точно не для краснодара. мой бм точно тридцатку не заплатит, а если и найдет, то будет проклинать с утра до вечера вместе с мамашей, что есть не сможешь и нафиг нужны такие деньги
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
11-rastishka >а если уже развелся? убиться и не жить! народ на заводах работает, дворниками, мастерами всякими, 15 тысяч это еще хорошо, есть зарплаты и поменьше
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
35-натали1985 >нет вариантов у того, у кого нетжелания и кто просиживает в соц.сетях. я взяла работу, когда малым было 6 месяцев, алименты на тот момент еще не приходили
Гость
43 - 04.07.2014 - 18:29
37-Аминет Дохуабж >вы, последнее время, крайне невнимательно читаете, поэтому у вас и есть "или мозги или образование".
Гость
44 - 04.07.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
может после развода детей будут отцы забирать на содержание
ага, а потом бедные те дети будут гонимы мачехой и общими детьми в новой семье. Мать свое детя в обиду не даст, а мужик просто может "ничего не замечать" влюбленный в свою благоверную, которая не обязана любить детей от чужой тетки.
Гость
45 - 04.07.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
нет вариантов у того, у кого нетжелания и кто просиживает в соц.сетях. я взяла работу, когда малым было 6 месяцев, алименты на тот момент еще не приходили
В чем-то согласна, в чем-то нет. Не нужно забывать что у всех изначально разные отправные условия: образование, опыт, возраст, место жительства, здоровье, родственники, дети и прочее, прочее, прочее - от чего и зависит возможность работать и зарабатывать с маленьким ребенком.
Гость
46 - 04.07.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
я взяла работу, когда малым было 6 месяцев,
На что вы жили до 6 месяцев? Значит рядом был кто-то кто мог помогать.
Гость
47 - 05.07.2014 - 08:51
При такой формулировке отцы должны иметь равное право забрать детей. У нас бывшая бж все пытается алименты в твердой сумме 15 тысяч установить. Если взять, что сейчас алименты 25%, то у всех мужиков зарплата 60000 минимум должна быть? Однако...
И почему вы считаете 15000 на ребенка? А мама ничего не должна вносить в его содержание? Или тут все на ребенка тратят 30000 в месяц? Олигархе?
Когда муж работал на севере, платил бывшей около 50000, так ни одна ни ее новый муженек не работали и жили припеваючи. А теперь когда он заболел и еле такую работу нашли, она бесится и требует в твердой сумме 15, а это почти вся его зарплата. Вот что ему делать в такой ситуации? Пойти утопиться?
А женщинам да - от одного родила 15 получила, от другого еще 15 - и живи себе не работай. Многие мои знакомые женщины получают меньше зарплату. Странный закон, удивлюсь, если его примут. Тогда уж минимальную зарплату по стране пусть 30000 хотя бы делают.
Гость
48 - 05.07.2014 - 10:23
54-тюменский чуп > да не переживайте, не пройдет этот закон.
В средней полосе России парня строгают по 4-5 и зп тыс по 8.
Гость
49 - 05.07.2014 - 10:24
54-тюменский чуп > да не переживайте, не пройдет этот закон.
В средней полосе России папаны строгают по 4-5 и зп тыс по 8.
Гость
50 - 05.07.2014 - 10:28
Тюменский чуп - мама не только содержит ребенка, она его еще и воспитывает, кушать готовит, в садик/школу водит, на кружки и т.д. Если все это перевести в твердую валюту ( например, нанимать на приход и отвод человека) - получится весьма неплохая сумма. Ведь папа не участвует никак в жизни ребенка. Но почему-то мужчины и многие женщины( что странно) об этом совершенно забывают и считаю, что это ничего не стоит.
Гость
51 - 05.07.2014 - 10:30
54-тюменский чуп > ппц. целый пост оправданий почему я зажал на своего ребенка. стыд и позор. причём тут минимальная зп? причём тут проценты? это ваш ребёнок. АУ. нынешний мужик таков-слинял из семьи и все отмазался и от семьи и от ребёнка что морально, что материально.
Гость
52 - 05.07.2014 - 10:40
57-МамаДоктор2010 >Так давайте отцам детей.
Вы знаете, я по обе стороны барикад, мой старший сын от первого брака. Пока жила рядом с бм, могла его попросить в поликлинику отвезти или лекарство завезти когда ребенок болел, он никогда не отказывал. А потом я ребенка увезла за много километров. Это было мое решение, основанное на желании связать жизнь с другим человеком. И я понимаю, что моему бм дети рожденные в его новом браке гораздо ближе, чем наш сын, которого он годами не видел не по своей вине. Как я могу от него требовать, чтобы он участвовал в жизни ребенка. Или вы хотите законов, которые запрещали бы матери уезжать далеко от местожительства бм?
А теперь еще вопрос - кто имея ребенка, будет жить с мужчиной, который на вашего ребенка откажется тратить деньги?
58-Sade1 >Ваш пост вообще не поняла. Вы меня за мужчину приняли? 50000 алиментов - это слинял и отмазался? А по поводу ваш-не ваш. Женщина разводясь с маленьким ребенком должна понимать, что дети в новой семье мужа будут ему роднее, тут уж ничего не поделаешь. Я поняла, приняла и не истерила. Зов крови, гены и прочее - ерунда. Мужчина любит того ребенка, которого воспитывает и часто видит. Не хотите другого сценария - не разводитесь или отдавайте ребенка папе. Больше 80 процентов исков на развод - от женщин.
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
ага, а потом бедные те дети будут гонимы мачехой и общими детьми в новой семье
Ну мачехи зачастую более адекватны, чем отчимы. О том что иногда отчимы с дочками от первого брака делают, я уж умолчу.
Гость
53 - 05.07.2014 - 10:53
Тюменский чуп - а они им нужны?
И какая разница, кто инициатор развода? Ваш бывший муж может брать ребенка к себе на каникулы или помочь ему в решении проблемы с девушкой. Кстати, чем дело закончилось?
И не все дамы уезжают за полстраны, основная масса так и живет там же, но бывшие мужья не торопятся участвовать в жизни ребенка.
Гость
54 - 05.07.2014 - 11:01
60-МамаДоктор2010 >Пока ничем не закончилось. Честно - я бы не отдала на каникулы. Целый год он не видит ребенка, не знает его вкусов и особенностей, а я вдруг на каникулы отпущу и буду потом подкидываться? Да и им зачем оно?
Мы один раз брали на море дочь бм. Было ей лет 8. Абсолютно непослушная. Вот я говорю своим - вышли из воды. и они вышли. Говорю - не заплывайте далеко - они не плывут. А та не выходит и плывет куда глаза глядят. И что я могу сделать с чужим ребенком? Не пустили в воду, она из пансионата мамаше звонит жалуется, что "ихние дети купаются, а я на берегу сижу".
Ну и кому это нужно. Есть у нее мама и новый папа, пусть ездят с ней.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
И какая разница, кто инициатор развода?
Огромная Сначала женщина разводится, забирает ребенка, а потом голосит, почему муж ей всю зарплату не приносит как раньше, он же казел ребенка не любит. Чего разводиться, спрашивается? Причем через раз причина развода - мало зарабатывает. Так если мало зарабатывает надо быть готовой к тому, что и алименты будут копейки.
Гость
55 - 05.07.2014 - 11:04
61-тюменский чуп > ну и вы и сравнили.. Вы взяли абсолютно чужого вам ребенка. А ваш для отца родной как бэ. А алименты вы от мужа бывшего не получаете?
Гость
56 - 05.07.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Но почему-то мужчины и многие женщины( что странно) об этом совершенно забывают и считаю, что это ничего не стоит.
Потому что пока петух в попу не клюнет, крестьянин не перекрестится, да - это я про женщин.
Гость
57 - 05.07.2014 - 11:09
Почему то как бросить родителей, сдать их в дом пристарелых, оставить инвалидами без средств к существованию так это позор.

А как свое родное дитя, родную кровь, самого близкого по сути человека, родственника на земле оставить и пусть живет как знает, и все равно что есть, и все равно во что одет - так это за здрасти, сразу куча оправданий находится.
Гость
58 - 05.07.2014 - 11:14
62-Kris >Получала не особо большие надо сказать. Спокойно отнеслась к снижению, когда у него родились в другом браке дети. И сверх алиментов никогда от него ничего не требовала, да я и их не требовала. Присылал подарки на день рождения - спасибо. Нет, ну мы как-нибудь и так обойдемся. Я отдавала себе отчет когда разводилась, что ухожу от этого мужчины совсем и завтра теоретически он может вообще потеряться. Рассчитывала на себя и своих родителей, потом - на нового мужа.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
ну и вы и сравнили.. Вы взяли абсолютно чужого вам ребенка.
Вообще-то дочку взял мой муж, а она ему родная. Именно он ее наказал, не пустил в море. И его она тоже не особо слушалась, точнее вообще не слушалась. Зато постоянно было "купи". И все-таки дети больше времени проводили со мной, так же и с моим сыном было бы. В общем я бы его к папе отдыхать не отправила маленького, сейчас уже если захочет, пусть едет.
Гость
59 - 05.07.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Ну мачехи зачастую более адекватны, чем отчимы. О том что иногда отчимы с дочками от первого брака делают, я уж умолчу.
Я вас умоляю! Педофилия чаще встречается в родных семьях, чем с отчимом. Просто первое часто не выносится изс емьи, на тв, а о втором сразу все пишут. А сколько детей растут в семьях с нерадной матерью которая не может да и не обязана любить их как своих??? Много, думаете это есть хорошо?

Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Вы знаете, я по обе стороны барикад, мой старший сын от первого брака. Пока жила рядом с бм, могла его попросить в поликлинику отвезти или лекарство завезти когда ребенок болел, он никогда не отказывал
Ваша ошибка в том, что вы думаете что у всех как у вас, а это в корне не правильно.

Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
А теперь еще вопрос - кто имея ребенка, будет жить с мужчиной, который на вашего ребенка откажется тратить деньги?
Да масса вариантов и таких бывших семей, когда кому то просто некуда уходить.
Гость
60 - 05.07.2014 - 11:20
64-натали1985 >Детей не сдают в детский дом, их забирает с собой жена. Если проводить параллель с родителями то вполне часто встречаются ситуации, когда родители живут с одним из детей, а других не видят годами.
И еще раз повторяю - дети от первых браков - это не самые близкие люди, зря женщины так заблуждаются. насмотревшись сериалов, где отец вдруг узнает, что у него есть ребенок и кидается ему на шею. Как может быть самым близким тот, кого годами не видишь, кто воспитан не так, как ты считаешь правильным? Кто смотрит на тебя как на источник материальных благ? Кто называет папой вообще чужого мужчину? А вы женщины учите детей от первого брака любить отцов?
Все написанное относится к ранним разводам, и у меня и у мужа ранние. Конечно если родители расстаются когда детям уже по 8-10 лет, там совсем другие отношения. И отцы зачастую цепляются за такие браки до последнего, так как понимают, что теперь видиться или нет им с детьми зависит от того, заслужит ли он благосклонность бж.
Гость
61 - 05.07.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в том, что вы думаете что у всех как у вас, а это в корне не правильно.
Вопрос - зачем рождать ребенка от человека, который потом даже лекарство не привезет? Неужели не видно было? Или лишь бы родить?
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
А сколько детей растут в семьях с нерадной матерью которая не может да и не обязана любить их как своих??? Много, думаете это есть хорошо?
А неродные отцы прям так обожают?
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Да масса вариантов и таких бывших семей, когда кому то просто некуда уходить.
Кому некуда уходить просто не уходят, а не подают на развод из-за того, что муж на 5000 меньше чем у соседки получает или полы не моет в доме.
Гость
62 - 05.07.2014 - 11:29
68-тюменский чуп > у вас такая каша в голове,чесслово, и действительно, вы опираетесь на свой опыт и делаете грандиозные выводы, но
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в том, что вы думаете что у всех как у вас, а это в корне не правильно.
Гость
63 - 05.07.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Детей не сдают в детский дом, их забирает с собой жена.
Ну предположим за беспомощными родителями тоже может ухаживать только один ребенок а другой "положить" как и часто мужчины "ложат" на своих детей.

Скажу вам так, вам повезло с бм, поэтому вы смотрите со своей колокольни и выбрали такую позицию - бедные муж, стерва жена. Но большинство женщин оказываются совсем в другой ситуации.
Гость
64 - 05.07.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Вопрос - зачем рождать ребенка от человека, который потом даже лекарство не привезет? Неужели не видно было? Или лишь бы родить?
Вот так бывает, да... Зачем получать образование, которое в будущем не пригодится? Зачем садиться в машину которая попадет в аварию из-за неисправности? Зачем брать кредит, если вас через неделю ограбят? Зачем покупать собаку которая через пару лет вас укусит? Неужели нельзя все предусмотреть?

Если бы все было так просто, то добро давно бы победило зло, да.)
Гость
65 - 05.07.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
А неродные отцы прям так обожают?
Не поверите мужчине проще полюбить чужого ребенка, особенно маленького. Ведь он и своего не вынашивает, у него немного другой принцип любви нежели у женщин. Которые искренне на уровне физиологии привязываются к малышу еще до его рождения.. Хотя конечно все бывает по разному.
Гость
66 - 05.07.2014 - 11:41
70-натали1985 >Я повторю свой вопрос - неудели сразу по человеку не видно, что он не станет опорой в трудной ситуации. Да у нас семейная жизнь не получилась, но я знаю, что выходила замуж не за подлеца. Может надо заранее думать? А если уж у вас бм такой, что не попросишь ни о чем, то что толку его грязью поливать и требовать 15 или 30 тысяч? Найдите другого мужчину, который станет вам опорой.
69-Мирина >Какая каша, какие выводы. Я как раз и пишу о том, что не следует надеяться, что бм всю жизнь будет воспринимать этого ребенка как кровиночку и самого родного в жизни человека. Когда мужчина рядом, еще можно от него что-то требовать, и то пока он один. И я не уверена, что мой бм бежал бы нам за лекарством, имея новую семью и двоих детей как у него сейчас. И я его отлично понимаю. Просто я за него не цепляюсь и никогда не цеплялась, я устроила свою жизнь дальше и не считаю, что он что-то должен мне или ребенку, которого видел совсем недолго и в сущности кроме общего набора хромосом ничем с ним не связан.
У меня есть где-то сестра по отцу, мама как-то говорила. не хочешь поехать познакомиться? Вот вообще не хочу. Что она мне? Чужая какая-то женщина, с которой меня ничего абсолютно не связывает. Мои троюродные сестры мне гораздо ближе.
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
бедные муж, стерва жена.
Где я написала стерва жена про всех? Но жаловаться вот я развелась, пусть он мне теперь дает 15000 при условии что у него зарплата ненамного больше, а то я с ребенком в поликлинику хожу, тоже как-то странно. И сейчас нормальные законы. До трех лет - алименты на жену в твердой сумме. 25% от зарплаты. Если подозреваете, что серая, ну натравите на их предприятие проверку какую-нибудь. А если реально получает 20 и платит 5, это либо заметно до брака (опять же вопрос - зачем выходили?), либо жизненные обстоятельства, от которых и сам мужчина страдает. Потому как не встречала историй. когда до брака 50, а потом вдруг резко 20 потому что надоело работать.
Гость
67 - 05.07.2014 - 11:44
Мужчине для того чтобы искренне полюбить детя во многом достаточно общаться и жить рядом постоянно. А женщина у которой к примеру забрали, похитили ребенка еще в младенчестве, ребенка и через 10 лет будет помнить, ждать, любить и верить. Здесь не идет речи о тех кто оставляет своих детей в род доме.
Гость
68 - 05.07.2014 - 11:46
72-натали1985 >И я вам о том же, а вы обвиняете мужчин в нелюбви к кровным детям, которые почему-то должны стать их самыми близкими родственниками. Ну примите случившееся как данность и найдите мужчину, который полюбит вашего ребенка как родного.
Кредит и ограбят - немного другое. Можно сравнить - вышла замуж, а его через неделю убили. А если уж проводить параллели с кредитом - взял кредит при зарплате в три копейки. Потому как сейчас очень хочется замуж. Я это наблюдаю в прямом эфире - когда девочке очень хочется штамп в паспорте и фату, а на что ее будет содержать ее будущий муж, где будут жить и т.д. ее уже мало интересует.
Гость
69 - 05.07.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Я повторю свой вопрос - неудели сразу по человеку не видно, что он не станет опорой в трудной ситуации.
А вы никогда в своей жизни не встречались с ситуацией - когда друг оказался вдруг...? Вас никогда не подводили люди которым вы верили и делили с ними последнюю рубашку? Если нет, то вам очень повезло, вы счастливый человек.
Гость
70 - 05.07.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
А если уж у вас бм такой, что не попросишь ни о чем, то что толку его грязью поливать и требовать 15 или 30 тысяч?
Я своего бм грязью не поливаю)))))И 15 или 30 тысяч от него не требую.)))) Я пытаюсь лишь вам сказать, что далеко не у всех такая ситуация как у вас. И великая мудрость научиться вставать в ситуацию другого человека и смотреть на нее его глазами а не со своей колокольни.
Гость
71 - 05.07.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
У меня есть где-то сестра по отцу, мама как-то говорила. не хочешь поехать познакомиться? Вот вообще не хочу. Что она мне? Чужая какая-то женщина, с которой меня ничего абсолютно не связывает. Мои троюродные сестры мне гораздо ближе.
У вас не было в детстве отца? Тогда все понятно.
Гость
72 - 05.07.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
а вы обвиняете мужчин в нелюбви к кровным детям, которые почему-то должны стать их самыми близкими родственниками
Во-первых я никого не обвиняю. Во-вторых, почему должны???? Дети и есть для своих родителей самые близкие на свете родственники.
Гость
73 - 05.07.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Ну примите случившееся как данность и найдите мужчину, который полюбит вашего ребенка как родного.
Вообще то в сабжах говорю в общем а не за себя лично.))) Причем тут мой ребенок и моя жизнь?))))
Гость
74 - 05.07.2014 - 11:59
78-натали1985 >у меня был и есть. Правда потом оказалось, что он неродной, но я считаю его своим родным папой.
79-натали1985 >Правильно. Для родителей, которые их воспитывают.
Гость
75 - 05.07.2014 - 12:01
75-тюменский чуп > вот вы такая молодец, так рассуждаете и все у вас правильно.. А сама развелась.. И была же причина. Неужели не увидели до брака? Или он что-то не увидел в вас?;)
Гость
76 - 05.07.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
у меня был и есть. Правда потом оказалось, что он неродной, но я считаю его своим родным папой.
Вы тут писали что отчимы часто домогаются приемных дочерей и им сложно полюбить приемных детей.... Однако...

Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Правильно. Для родителей, которые их воспитывают.
Для обоих родителей гинетически по крови они самые близкие родственники, ближе чем собственные родители.

Другой вопрос что они такие люди которые запросто могут отказаться от людей которых породили или которые дали им жизнь.

И если родителей не выбирают и сами родители могут по отношению к своим детям поступать по свински и тогда ребенок может не общаться и это в целом понятно.

Непонятно когда отказываются от ни в чем невиноватого ребенка, который не появляется вот так вот вдруг в капусте, а от определенных действий совершенных в браке... Даже звери не бросают своих детенышей.
Гость
77 - 05.07.2014 - 12:19
82-Kris >Так я и говорю - разводясь, надо на себя надеяться. И я в разводе тоже была виновата, молодая и глупая. Сейчас бы не развелась из-за этого, а искала выход из положения. И он тоже был молодой и глупый. Но мы мирно разошлись и устроили свои жизни как могли. Чего и остальным желаю.
В сабже же речь не о разводе, а о том что ни взирая ни на что должен платить 15000. Хорошо если это депутат, с зп в 200 тыс, с которой он по идее итак 50 платит. А если офисный клерк с пятнашкой, да разбежались по молодости и ничего у него за душой еще нет? Повеситься?
А женщины сразу оживились, всем сразу захотелось алиментов по 15000.
Гость
78 - 05.07.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Даже звери не бросают своих детенышей.
почему же не бросают? При определенных обстоятельствах очень даже бросают, а иногда еще и едят... А самцы в принципе редко видят свое потомство... Только при чем тут звери?

А по теме это все лирика... Не примут такого закона! Ибо очень силен разрыв в уровнях жизни разных регионов. Для МСК 15 тыс. - это копейки, а для деревеньки в глубине России - это доход обоих родителей, и другой работы там нет.
Гость
79 - 05.07.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Так я и говорю - разводясь, надо на себя надеяться.
С чего бы вдруг? Как бы не сложились обстоятельства, а отец обязан помогать хотя-бы материально, в силу возможностей, но обязан!
Гость
80 - 05.07.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Вы тут писали что отчимы часто домогаются приемных дочерей и им сложно полюбить приемных детей.... Однако...
Не передергивайте. Своего папу я считаю папой, а не отчимом.
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
И если родителей не выбирают и сами родители могут по отношению к своим детям поступать по свински и тогда ребенок может не общаться и это в целом понятно.
Что для вас по-свински? Когда отец не платит 15000? И дети поступают также - то есть не навещают и не поддерживают морально. Но это нормально. Родитель которого ребенок не видел, ему чужой человек. Тут даже не дело в том обязан или нет, это никому не нужно. Ну что бы я ездила к своему кровному отцу и делала бы вид, что его жизнь меня хоть сколько то интересует?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены