К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейный кодекс РФ 2014 поправки

Гость
0 - 04.07.2014 - 12:18
Вступила ли в силу поправка в статью 81 Семейного кодекса РФ о том, что начиная с 2014 года, предлагается установить минимальный размер алиментов в сумме 15000 рублей. Поэтому никакие махинации со стороны отцов (черные зарплаты и прочее) уже не прокатят. Считаю, что 15 000 это нормальная сумма, это не 3 или 4 как было раньше.

Семейный кодекс РФ 2014 поправки - вас устраивают? ощутили?



Гость
81 - 05.07.2014 - 12:28
86-Клара Цеткин >Ну по закону и берут 25%. Только теоретически отец может уехать на крайний север и потеряться там. Может родить еще пять детей и разделить алименты на всех, так что будут ничтожные копейки. Женщина принимая решение о разводе должна и такой вариант просчитать. Поэтому думать надо.
Гость
82 - 05.07.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Женщина принимая решение о разводе должна и такой вариант просчитать. Поэтому думать надо.
Ну лучше таки об этом думать не при разводе, а ДО замужества:) И если детей пять, то % на них делимый, уже не 25, а больше вроде.
Гость
83 - 05.07.2014 - 12:32
84-тюменский чуп > где вы таких мужиков находите с зп 15 тысяч?? Начиная от рабочих, водителей, заканчивая офисными не знаю никого с такой ЗП. Минимум 25. А вообще многие. Мужики от 40-50 получают.
Гость
84 - 05.07.2014 - 12:32
Кроме того, и сейчас может быть определена конкретная, фиксированная сумма, не зависимо от зп. Все зависит от обстоятельств и решения суда.
Гость
85 - 05.07.2014 - 12:33
90-Kris > в Краснодаре я имею ввиду, не в деревнях. Нет, конечно я знаю есть такие зп, но их к счастью меньшинство. Ну и там такая категория определенная.. "Повезло кому-то" называется
Гость
86 - 05.07.2014 - 12:35
87-тюменский чуп > "Родитель которого ребенок не видел, ему чужой человек"

Да только это не отменяет право родителя на алименты от ребенка и право ребенка на наследство родителя;)
Гость
87 - 05.07.2014 - 12:35
90-Kris > ну если брать не только КРД, а Россию в целом, то вполне, в деревнях и 10 тыс. есть зарплаты... В деревне, где живут наши родственники, (воронежская обл.) мужчина получает 25 тыс. - по местным меркам они олигархе! Он газовик, и это ппц как круто там.
Гость
88 - 05.07.2014 - 12:37
93-Kris > почему не отменяет, если в суде будет доказано ненадлежащее выполнение родителями своих обязанностей в детстве ребенка, то могут снять обязательства с него.
Гость
89 - 05.07.2014 - 12:38
«Ребенка не должно интересовать, кто должен его обеспечивать. Если человек не в состоянии обеспечивать своего ребенка в разводе, то пусть не разводится. Это должно быть стимулом для сохранения семей, — сказал в беседе с изданием Золочевский. — Я пытался понять, какой должна быть минимальная сумма, с помощью которой можно было достойно обеспечить ребенка. Подгузники дорого стоят, лекарства, распашонки постоянно нужно менять…»
По замыслу парламентария, родитель, не имеющий возможности заработать 15 тыс. руб. должен будет отправиться на общественные работы, а необходимую сумму семье будет выплачивать государство.


По-поводу "5детей":
Напомним, в настоящий момент в России не утвержден минимальный порог алиментов. На ребенка полагается четверть дохода плательщика, на двух – треть дохода, на трех и более — половина. А не 25% раскидывается.
Гость
90 - 05.07.2014 - 12:40
95-Клара Цеткин > а если без если, то не отменяет. Ну и право на наследство ребенка не отменяется от того, что "родитель не видел, для него ребенок чужой человек".;) я к тому, что законы у нас не пишутся по моральным аспектам. Сделал детку - ты обязан.
Гость
91 - 05.07.2014 - 12:44
Но я уверена, что такой закон не примут. В наших реалиях это не реально.
Гость
92 - 05.07.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
По замыслу парламентария, родитель, не имеющий возможности заработать 15 тыс. руб
интересно... а ничо, что у нас пол страны, живущие в глубинке, в принципе не имеют такой возможности? О_О Я уж молчу, что себе все-таки тоже что-то должно оставаться... Наши депутаты как с луны прилетели, чесслово...
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
а если без если, то не отменяет
ну подожди, ты ж говоришь
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Родитель которого ребенок не видел, ему чужой человек
Если ребенок не видел родителя, то как раз это ситуация, в которой можно доказать ненадлежащее исполнение, тем более если не видел не только родителя, но и денег от него.
Гость
93 - 05.07.2014 - 12:45
93-Kris >Ну если отец платил алименты, вполне нормально что и ребенок будет ему помогать материально. Даже если он этого отца никогда не видел, но получал от него денежное содержание. По этой причине мама отказалась от алиментов от моего биоотца, и я теперь ему ничего не должна.
А наследство легко решается завещанием.
90-Kris >Краснодар - не весь мир. Зарплаты и цены в России очень разные. Вот мы жили в Тюмени и муж получал больше 200 тыс, а на ребенка платил около 50. И здесь на эти 50 можно было жить так же как там на 200, так как у нас цены намного выше, чем в Краснодарском крае на все, начиная продуктами и заканчивая мебелью.
Есть другой пример - знакомая в Тюмени, у которой бж остался где-то в глухой деревне. Платил алименты 800 р, даже в магазин один раз не сходишь. Она говорит, а что делать, я там жила, там все так получают.
Гость
94 - 05.07.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Если ребенок не видел родителя, то как раз это ситуация, в которой можно доказать ненадлежащее исполнение, тем более если не видел не только родителя, но и денег от него.
только если не видел денег. Платил алименты - может подавать.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Если человек не в состоянии обеспечивать своего ребенка в разводе, то пусть не разводится.
правильно. Поэтому и пишу, что на развод подают чаще женщины. Тогда уж мужчина должен иметь право не дать развода.
Гость
95 - 05.07.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Не передергивайте. Своего папу я считаю папой, а не отчимом.
Да я не передергиваю. Большинство детей считают отчима своим папой, да. Я об этом собственно и говорю, что мужчина вполне искренне может полюбить чужого ребенка, наблюдаю это повсеместно.
Гость
96 - 05.07.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Что для вас по-свински? Когда отец не платит 15000?
Да дались вам эти 15 тысяч! Я не про них говорю, а про то что папашки смываются с горизонта и просто забывают о том что у них есть дети, как буд-то ничего и не произошло и никто не рождался. А вы говорите что это нормально и они ничего не должны детям живущим не с ними. Вот я с вами и не соглашаюсь.
Гость
97 - 05.07.2014 - 12:59
103-натали1985 >Если честно считаю да. лучше чтобы меньше виделись. Легче будет ребенку в новой семье привыкнуть к новому отцу. И пока у нас женщина решает, как когда видеться и где жить, и мужчина так быстрее отвыкнет. Либо надо менять законодательство - смена адреса жительства только с согласия отца и неделя и мамы, неделя у папы, как в США.
Гость
98 - 05.07.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Легче будет ребенку в новой семье привыкнуть к новому отцу
омг... а если женщина не собирается снова взамуж прыгать? А если у отца и ребенка хорошие отношения и они ХОТЯТ видеть друг друга? И кстати, ничо у нас женщина сама не решает, если отец захочет, то может через суд установить порядок общения и она обязана будет его соблюдать.
Гость
99 - 05.07.2014 - 13:06
105-Клара Цеткин >Я писала все это про случаи, когда дети совсем маленькие. Когда старше пяти лет конечно все совсем по другому.
А как отец может установить порядок общения, если женщина в Тюмени, а он в Краснодаре? Ездить в Тюмень каждые выходные?
Гость
100 - 05.07.2014 - 13:08
104-тюменский чуп > что вы все время себе противоречите...
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Если честно считаю да. лучше чтобы меньше виделись.
че вдруг?
а если у детей и отца нормальные отношения? и какая разница есть у мамы другой муж или нет. это РАЗНЫЕ отношения.
Гость
101 - 05.07.2014 - 13:09
106-тюменский чуп > брать на каникулы и т.д., это уже дело индивидуальное. А до 5ти лет по вашему дети-овощи? И не осознают папу? О_О Не все же разводятся во младенчестве.. Ну и собственно если отец не маргинал, то никакой чужой дядя его не заменит.
Гость
102 - 05.07.2014 - 13:17
99-Клара Цеткин > хосподиииии;) ну давай так " родитель не видел ребенка, ребенок ему чужой" - не отменяет право ребенка на наследство.
Гость
103 - 05.07.2014 - 13:17
108-Клара Цеткин >Ну если хорошие отношения, это же прекрасно. Но если их нет, смысла не вижу расстраиваться.
107-Мирина >В чем противоречия. Я написала, что имела в виду маленьких детей.
А вы правда не видите, в чем разница, есть новый муж или нет? Представьте вы взяли ребенка из детского дома, а он каждую неделю проводит у биомамы и еще и сравнивает вас. И сравнение будет не в вашу пользу. потому что вы воспитываете, а воскресные родители - праздник.
Гость
104 - 05.07.2014 - 13:19
93-Kris > да ну? Да делает родитель завещание и не упоминает своего ненужного ребенка там. А на момент смерти родителя, тот ребенок не попадает в число тех кому положена обязательная доля и все. Идет лесом.
Гость
105 - 05.07.2014 - 13:21
100-тюменский чуп > легко, да не очень.. Мало кто у нас спешит написать завещание, а жизнь такая штука...
Гость
106 - 05.07.2014 - 13:21
112-Kris > нормальные спешат, особенно зная что есть дети от первых браков.
Гость
107 - 05.07.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Но если их нет, смысла не вижу расстраиваться.
а я вижу, и это не нормально...
Гость
108 - 05.07.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
А на момент смерти родителя, тот ребенок не попадает в число тех кому положена обязательная доля и все. Идет лесом.
Ну таких же вроде мало совсем? Инвалиды? А кто еще?
112-Kris > ну если у меня даже бабушка 80летняя написала:) видимо не так мал% пишущих))
Гость
109 - 05.07.2014 - 13:24
111-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >

Наследство по завещанию ограничивается правом наследников на обязательную долю в наследстве: вне зависимости от содержания завещания несовершеннолетние или нетрудоспособные дети имеют право на половину доли, которая была бы им положена при наследовании по закону. То есть даже если отец или мать завещают все квартиры и банковские счета соседу по лестничной клетке или благотворительному фонду помощи голодающим в Африке, дети обязательно получат не менее половины доли, причитающейся им в случае наследства по закону».

Или ты думаешь, что все умирают после совершеннолетия детки?;)
Гость
110 - 05.07.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
112-Kris > нормальные спешат, особенно зная что есть дети от первых браков.
Это не нормальные. Недомужички...
Гость
111 - 05.07.2014 - 13:27
115-Клара Цеткин >ну дык с 80 летней как раз все логично;) она знает, что скоро ее жизненный путь подойдет к концу. А много ли пишут в 30-40 лет?
Гость
112 - 05.07.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
И сравнение будет не в вашу пользу. потому что вы воспитываете, а воскресные родители - праздник.
и что? только поэтому не давать детям видится с родным отцом?
а жизнь она все равно все расставит по местам.
Гость
113 - 05.07.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Это не нормальные. Недомужички...
Как раз таки нормальные. Почитайте на юриспруденции, я выложила историю мальчика родители которого не озаботились завещанием.
А если теоретически на момент смерти вашего мужа окажется, что у него где-то был ребенок, спокойно отдадите ему его долю? На деле как брать, все верят в справедливость, а как давать, так сразу отношение меняется)
Не знаю уж, написал ли мой бж завещание, но я не представляю ситуацию, если сейчас с ним что случится и мой сын поедет требовать от его жены и несовершеннолетних детей продать квартиру и выплатить ему его долю.
118-Kris >Должны бы. А то еще и родители могут претендовать, в том числе и отцы, которые только алименты платили.
Гость
114 - 05.07.2014 - 13:34
120-тюменский чуп > нормально то, что мужчинка заботится, чтоб его сыну/дочери от первого брака не досталось? Где вы таких находите и как вы от таких рожаете. Фу
Гость
115 - 05.07.2014 - 13:36
На месте второй жены я б задумалась стоит ли от такого рожать, а то оно конечно в загсе кажется, что любовь до гроба, но в реале третий брак вполне возможен и потом от твоих детей будут шарахаться и завещания написывать..мужик должен быть мужиком и нести последствия своих поступков. Хотя и лошары многих устраивают
Гость
116 - 05.07.2014 - 13:37
121-Kris >Нормально, если мужчина уже обеспечил ребенка жилплощадью либо знает, что у ребенка жилплощадь есть, и не хочет ущемлять других детей. Повторяю свой вопрос - спокойно продадите дом или квартиру, что там у вас, и отдадите долю, если вдруг на горизонте появится ребенок вашего мужа? Или фу только в сторону других?
А еще право на наследство имеют иждевенцы. Знаю историю, когда бабушка пустила пожить к себе подругу. а подруга потом доказала, что жила за счет бабушки, и потом отсудила долю наравне с бабушкиными детьми.
Гость
117 - 05.07.2014 - 13:41
123-тюменский чуп > ой, ну не надо про бабку, подруг бабки. Там не все так просто с ними, не лепите сюда еще и это.
122-Kris > муж инсульт получил. Много за ним в очереди стоять будут????
Гость
118 - 05.07.2014 - 13:41
120-тюменский чуп > ерунду пишите... Если у мужа есть ребенок от первого брака, то, он имеет полное право на имущество своего отца (долю), а если после смерти выясняется, что якобы где-то был ребенок внебрачный,, которого сам отец в глаза не видел и не знал о его существовании, то доказать это практически невозможно, поэтому странная постановка вопроса.
Гость
119 - 05.07.2014 - 13:43
116-Kris > ну и какого фига мне ты копируешь то, в чем я разбираюсь лучше тебя.
Или родитель умрет пока чадо несовершеннолетнее? Не будет чадо инвалидом, пенсионером или малолетнем, пошел вон
Гость
120 - 05.07.2014 - 13:45
117-Kris > даже если зарабатывал с новой женой? Кстати, ты в курсе, если в браке например, твой муж заделает кому чадо и признает, то тоже наследством поделитесь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены