К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! (ребенка бьют!)

Гость
0 - 20.03.2020 - 15:31
Надежды мало, наверное форум окончательно помер, но мало ли:) Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому даже не знаю как лучше... В начале учебного года в дочкин в класс пришла новая девочка (3й класс у них), стали не то чтобы дружить, но общаться. И вот недавно дочка сказала мне, что её (эту девочку, назовем её условно Лена) бьет мама. За плохие оценки в основном, но бьет сильно, шнуром например каким-то, говорит у Лены часто синяки и ссадины. Судя по описанию семья верующая. Ну как семья, папа где-то далеко, Лена живет с мамой. Сделать вид что ничего не происходит? Жалко ребенка... С другой стороны... Лене уже 10 лет, она прекрасно понимает все последствия и если начать копать то вполне может уйти в отказ... С третьей... ну хотя бы мама осознает, что есть таки общественность и она за ней приглядывает, возможно возьмут на карандаш где надо... В общем изначальный вопрос: надо что-то делать? Второй вопрос если делать, то что? Учитель у нас сильная, но в вопросах межличностных просто крах:( Даже не представляю можно ли ей адресовать вопрос и какова будет реакция. Я не верю что за год она не увидела сама каких-то сигналов, скорее всего делает вид что все ок:( В общем как-то так...


1 - 20.03.2020 - 16:00
0-В интересах революции >в аналогичной ситуации я говорила с самым адекватным человеком - заведующей детсадом,куда ходили дети...
она же потом говорила с мамой ребенка,дело дальше кабинета завсадом не пошло,но и мама поняла,что на нее есть управа...
Гость
2 - 20.03.2020 - 16:44
0-В интересах революции >Ох:-(( Может,поговорить с завучем нач классов? Если она адекватна ,конечно. С психологом школьным?
Гость
3 - 20.03.2020 - 17:03
0-В интересах революции >к сожалению, за плохие отметки бьют многих. У младшего в классе бьют мальчика, назовем его Саней, это ни для кого не секрет, бьют ремнем, и дети знают, и учитель, по крайней мере классрук. Но видимо так принято, что если бьют не просто так, а за дело, то не бьют, а наказывают.Никто не вмешивается.
Гость
4 - 20.03.2020 - 18:04
1-Ханума > спасибо.
2-atamanka01 > ни одну, ни другую в глаза не видела:( У нас же еще в школе режим *рукалицо* - родитель может прийти только по приглашению кого-либо, соответственно по любому первое звено учитель, а я не уверена в ее правильной реакции:(
3-ghhg > я не знаю в реальности таких. В смысле даже среди очень дальних знакомых и знакомых знакомых максимум подзатыльник, а тут реально бьют... в "моем" обществе это вообще не норма... Вот потому и бьют, что никто не вмешивается:( А вмешаешься, так и порядка не наведут и крайним останешься, еще и себе проблем наживешь...
Гость
5 - 20.03.2020 - 19:36
не факт что бьют за оценки
может она тиранит братьев-сестер или издевается над матерью.
плохие оценки могут быть например не только от отсутствия ума. а тупо от отрицания всего. возможно лена не успевает проснуться, как сверлит маме мозг с самого утра, что школа ей не нужна, все надоело, не хочу-не буду, все достало, буду торговать на рынке, в школу не пойду, оно мне не надо. я видела таких девочек!! и мальчиков соответственно тоже. там не выдержит никакая мама , рано или поздно будет лупить
Гость
6 - 20.03.2020 - 19:37
А ты сама эту девочку видела? Побои? Синяки, ссадины? Или только со слов дочки?
Гость
7 - 20.03.2020 - 19:41
в наше время лупили почти каждого. и при мед осмотрах в школе это все всплывало. ну и ничего. это дело семьи. никто ничего никому не говорил и панику не сеял
Модератор
8 - 20.03.2020 - 19:41
Ну, если синяки точно от избиений, делать что-то надо. Но если точно. А то моя, например, ни разу ничем её битая, часто в школу ходит в синяках. То споткнулась на лестнице и носом хряпнулась(до сих пор морщусь, представляя), то самокатами с подругой столкнулись - в итоге счесанные ладони и счесанный нос (ыыыыы, прям перед смотром строевых, прелестно, на всех фото), ноги от самоката и лазилок в синяках. Иногда страшно в люди отпускать, чего подумают..
А так да, если классной доверия нет, то, может, к психологу. А то к завуч у пойдёшь - все равно она к классной пойдёт. Хотя и психолог пойдёт..
9 - 20.03.2020 - 20:32
7-shaktusha > не знаю, какое время вы имеете в виду, бить ребёнка - это не норма!
Гость
10 - 20.03.2020 - 20:33
5-shaktusha > больная на голову будет лупить, а нормальная подумает как помочь ребенку.
6-МамаДоктор2010 > со слов, но она так сказала, не акцентировала на этом, не похоже на фантазию
7-shaktusha > у меня никого не лупили, не из друзей не из одноклассников, не пиши чушь, что всех.
8-Ахулита > ну вот в том и дело, что конечно хз от чего реально синяки. Но то, что мама бьет то факт. Но я тут уже никак не могу сама проверить.... Поэтому, наверное, самое лучшее не лезть:( Но меня настораживает, что много таких историй заканчиваются плохо, и тогда спрашивают "а чего ж все молчали?" ((
Модератор
11 - 20.03.2020 - 20:48
10-В интересах революции >ну, можно, конечно, настрополить психолога тесты попроводить и всё такое, а там уже пусть выводы делают. Без сильного афиширования.
У меня вон однажды дочь мне заявила, что я её бью. У меня чуть глаз от несправедливости жизни не выпал. А потому что чо то там мама не по её сделала, та обиделась. А сама ж реально понятия не имеет, что такое "бьют". Ляпнула. А мне обидно. Вот так где-то тоже может ляпнуть для красоты слога.. Бррр
Гость
12 - 20.03.2020 - 21:15
7-shaktusha >не, ну если лупили по заднице, то может и были случаи, а так, чтобы били куда придется и везде синяки, такого не встречала лично. Ни тогда, ни сейчас. Или дети не жалуются. Но по заднице дают многим. Но не у многих такие доверительные отношения с чужими людьми, чтобы об этом даже близкие знакомые знали.
Гость
13 - 20.03.2020 - 22:22
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
5-shaktusha > больная на голову будет лупить, а нормальная подумает как помочь ребенку. 6-МамаДоктор2010 > со слов, но она так сказала, не акцентировала на этом, не похоже на фантазию 7-shaktusha > у меня никого не лупили, не из друзей не из одноклассников, не пиши чушь, что всех. 8-Ахулита > ну вот в том и дело, что конечно хз от чего реально синяки. Но то, что мама бьет то факт. Но я тут уже никак не могу сама проверить.... Поэтому, наверное, самое лучшее не лезть:( Но меня настораживает, что много таких историй заканчиваются плохо, и тогда спрашивают "а чего ж все молчали?" ((
ситуации бывают разные. и детей бывает много, а мама одна. а бывает и один такой, что в гроб загонит. а то что ты якобы знаешь что не лупили одноклассников, так это же смешно. никто не знает что внутри семьи и не советую тебе в это лезть
Гость
14 - 20.03.2020 - 22:26
13-shaktusha > спасибо, но я лучше послушаю советы нормальных.
Гость
15 - 20.03.2020 - 22:33
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
13-shaktusha > спасибо, но я лучше послушаю советы нормальных.
нормальные в такое как ты, не лезут
направь свою энергию на свою семью. будет полезнее
а то лезете непойми куда, а потом вам машины бьют и собакам глаза выкусывают
Гость
16 - 20.03.2020 - 22:34
14-В интересах революции >вон пойди в кафе Мамыдоктора, помоги нуждающимся
Гость
17 - 20.03.2020 - 22:44
16-shaktusha > что такое? Тебя в детстве тоже лупили, поэтому бомбит? Или своих лупишь?
Гость
18 - 20.03.2020 - 22:46
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
16-shaktusha > что такое? Тебя в детстве тоже лупили, поэтому бомбит? Или своих лупишь?
ни разу не угадала. меня просто не за что было лупить, я идеальна, пойми)))
знаешь такуб поговорку
благими намерениями выстлана дорога в ад!
Гость
19 - 20.03.2020 - 22:53
18-shaktusha >очень надеюсь твои дети тоже идеальны, а то не дай бог с такими то принципами жизненными у мамки:))
Модератор
20 - 20.03.2020 - 23:46
На нтв случайно переключила, а тут тема про издевательства над детьми. Про гречку и прочее..
И о том, что часто над самими родителями в детстве тоже, видимо, издевались
Модератор
21 - 20.03.2020 - 23:47
О, маму с гречкой посадили на полтора года. Отчима на 4,5
Гость
22 - 20.03.2020 - 23:48
Я бы сама с девочкой пообщалась, посмотрела что и как, пару раз в гости позвала. Потом бы исходя из того, что увидела, бы действовала. Если все серьезно - могу подключить уполномоченного по правам ребенка края. А в кафе, правда оно не мое, приходи, дельный совет :)
Гость
23 - 21.03.2020 - 07:42
22-МамаДоктор2010 > в гости она не ходит ни к кому, нельзя. Прям пообщаться поэтому особо не выйдет. В общем наверное, да у меня мало вводных....
Гость
24 - 21.03.2020 - 09:33
Тогда перед школой. после школы поговорить, просто чуть задержаться с дочкой у школы - что-то придумать, например предложить пойти на танцы или в модельное агенство, пару раз пройтись будто на подиуме. в одной кофточке, в другой - как игра. Если там все серьезно - сразу увидишь
Гость
25 - 21.03.2020 - 10:22
18-shaktusha >намерениями, но не делами. Разница огромная;)
Гость
26 - 21.03.2020 - 10:23
Можно реально к школьному психологу. Записаться к нему и озвучить опасения. Они поговорят, потестируют.
27 - 21.03.2020 - 10:32
26-Пл тиновый DракоN >у школьного психолога совсем другие направления работы,подруга моя работала в школе,рассказывала про свою работу...
и в школу с таким вопросом можно идти тогда,когда уверен,что не навредишь семье и ребенку,идти к адекватному сотруднику,готовому тактично обойтись с девочкой,а не стучать сразу в органы опеки и полицию...
Гость
28 - 21.03.2020 - 11:00
27-Ханума >они разные ситуации рассматривают. Школы в органы не бегут, для них это тоже лишняя проблема
Гость
29 - 21.03.2020 - 11:01
Опять де вот нас тут 10 взрослых сидит и думает , а делать, что-то или нет так, а ребенка бьют.(((
Гость
30 - 21.03.2020 - 11:32
29-Пл тиновый DракоN >надо выяснить, как, конкретно, бьют. Говорю же, если по попе и за "дело", то есть двойки, непослушание и прочее, то к сожалению, так бьют очень многих, даже большинство. Конечно, они не жалуются, и это один из методов воспитания. В принципе большинством общества не обсуждаемый. Потому и сложно понять, что делать. И какие меры будут адекватны. Например, изъятие из семьи. А в детдоме однокашники бить будут уже не ремнем по попе возможно, а головой об стену.
Гость
31 - 21.03.2020 - 11:33
30-ghhg >двойки это за дело? Не послушание? А муж может бить за непослушание или за не приготовленный ужин?
Гость
32 - 21.03.2020 - 11:35
30-ghhg >никого из семьи не забирают. Но домашнее насилие это плохо ,это ужасно
Гость
33 - 21.03.2020 - 11:38
Вообще в этой ситуации очень нужен маме кто-то подруга, психолог, что б свое бессилие выливать было куда
34 - 21.03.2020 - 11:57
22-МамаДоктор2010 >вроде бы нормальное желание, но...я бы лично не обрадовалась, если бы чужая тетя начала вдруг плотно обшаттся с моим реб, приглашать в гости и играть с ним в подиум.
35 - 21.03.2020 - 12:02
К сожалению, у нас все оч сильно зависит от человеч фактора. Хз насколько адекватны завучи, шк психологи и учителя. Ноесли среди них адекватный проф все же присутствует, лучше через педагогов.
Революция, ты шк психолога видела?
36 - 21.03.2020 - 12:08
Если псих-г в адеквате, можно действит с него начать. Класс рук-а я бы тоже не исключала. Единственное, что бы я сделала - не озвучивала бы источник информации. Естт сведения и подозрения, но источник озвучитт не могу. Не могли бы вы прсмотреть и промониторить вопрос? Без подробностей больше ничего предложить не могу.
Последнее что бы я делала - так это привлечение структур власти, тех же уполомоченных и тп, без достаточных на то оснований. Самый ненадежный и непредсказуемый источник. Хорошо, если просто продинамят, а там хз, как повернется
Гость
37 - 21.03.2020 - 13:20
31-Пл тиновый DракоN >"дело" было в кавычках. То есть то, что родители считают за дело. Ну вот мой пока была в командировках получил три двойки по физре, не брал форму, а за это сразу два, и не раз, а три. В итоге сейчас вышла 4 за четверть , а не 5. Знаю, что у младшего в классе мама есть, которая за такие дела своего лупит по заднице. Так как это уже не случайная двойка, а система и многих детей за это наказывают. Не все родители умеют по хорошему добиться от ребенка, чтобы делал то, что от него требуют или хоть старался. Это не всегда жестокость, часто страх, что ребенок останется за бортом жизни, если не воспитывать. А воспитывают, как умеют.
Гость
38 - 21.03.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас все оч сильно зависит от человеч фактора. Хз насколько адекватны завучи, шк психологи и учителя. Ноесли среди них адекватный проф все же присутствует, лучше через педагогов. Революция, ты шк психолога видела?
так никто и не говорит, что мама должна обрадоваться. здесь задача выяснить есть ли действительно проблема и что с ней делать
Гость
39 - 21.03.2020 - 13:44
37-ghhg >конечно сдачу ж никто не дает. почему вы об этом говорите, как ну нормально бывае. потом вырастают дети эти и их уже так же бьют мужья, "бьют" на работе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены