К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик.... При каких симптомах не водить?

Гость
0 - 13.09.2012 - 06:45
Знаю что сломано много копий на эту тему, но когда спорили нам как-то не по возрасту было читать, а теперь что-то в поиске путного не нашла ничего. Собственно вопрос: при появлении каких симптомов ОРВИ идете с дитем на больничный? Только после температуры или при первой сопельке? У нас в саду почти все чихают и кашляют, но прям вот чтобы детей с темпой я не видела, те возможно просто уже выздоравливающие выписанные врачом с больничного (сами такие в данный момент были 2 недели на больничном, и теперь уже неделю ходим в сад с соплями, тк на 2 новых препарата лекарственных сильная аллергия была) или только заболевающие. Я короче в смятении когда надо уходить на больничный чтобы дитю лучше было?


Модератор
121 - 14.09.2012 - 13:58
120-КоШаТиК >:)) это про 2 высших и детей :))
Гость
122 - 14.09.2012 - 13:59
117-Ахулита > А кто сейчас вообще берет работника с маленьким ребенком? Сразу вопрос, есть няня или бабушка или нет. А так, даже,если и возьмут,то все равно заставят увольняться. А, если ты ушла в декрет, то давно на твое место взяли своего знакомого и думать не думают брать такого человека обратно. А если должность позволяет так вообще берут мужчину, чтоб опять такой-сякой работник не вздумал уйти в декрет
Модератор
123 - 14.09.2012 - 14:02
122-кукурулла >так и я о том :) ровно неделю назад мне предложили уволиться по собственному (по выходе из декрета). сижу щас, радуюсь, что не работаю, ибо доча через 4 дня заболела, а щас и у меня симптомы вовсю :))
буду думать о подработке, наверно. да и то - вот взялась бы я детей через дорогу водить после школы - и куда б я дочь свою даже на эти полчаса дела?? вот ё..
Гость
124 - 14.09.2012 - 14:18
ужас ужас как жить то ппц... шо за пораженческие настроения! девочки все в этой жизни реально! совет на все всего один: есть у желания сто тысячей возможностей, у нежелания сто тысячей причин
Модератор
125 - 14.09.2012 - 14:24
124-КоШаТиК >ничё не пораженческие (в моем случае) - просто лень и констатация факта :))
Гость
126 - 14.09.2012 - 14:42
123-Ахулита Мой сын весь год проболел в саду, был на антибиотиках, долго лечили осложнения. Началось все в первые недели адаптации с кашля и сопель, а сейчас уже 3 степень аденоидов. Темпа под 40 неск. дней, сильно похудел, но он просто плохо переносит болячки. А потом лечила младшую дочь и сама часта заражалась от него. Так что какая там работа, когда у тебя двое маленьких детей. Только, если подработка или открывать ИП.
То скорая, то врачи, сколько нервов истратила за прошлый год. Сейчас посмотрю как пойдет второй год посещения сада. Естественно, мне тоже плохо, когда после долгого лечения, процедур привожу в сад и слышу как кто-то сильно кашляет и вытирает зеленые сопли.
Модератор
127 - 14.09.2012 - 14:43
126-кукурулла >ну, да. видимо, кто утверждает, что всё возможно, имеет более здоровых детей :)
Гость
128 - 14.09.2012 - 14:50
С первым ребёнком 2 лет тоже попросили мягко, в бюджет ушла. ригласят куда нибудь, узнают, что садиковский ребёнок и всё, или не брали, и условия - ни дня больничного и отпрашиваний, один помнится руководитель даже звонить запрещал своим сотрудникам, и мне эти условия в письменном виде всё предоставили на подпись.А классная работа была, позже меня опять в эти организации звали, уже без условий, но я уже сама не пошла)))
Гость
129 - 14.09.2012 - 14:52
+128- Блин с телефона сколько ошибок, не видно не фига, мысли бегут...
Гость
130 - 14.09.2012 - 15:09
По теме): мы десять дней назад пошли в сад, три дня по часу- до сих пор дома сидим, лечимся((. Сопли, кашель. Не понравился сад. Вот развивалки- прям бегом и уходить не желает, а сад..(((
Про кашель- со старшей обошли все что можно и нельзя в свое времня. И аллергологов, и иммунологов, и пульмонологов. Про ЛОРов совсем молчу. Чем только не лечились. ПОКА НЕ ЗАКОНЧИЛИ САД. Хотя, сад любила, ходила с удовольствием. Где то после 5ти лет кашель стал "как у всех". Как говорится-переросла. Только, честно сказать, для меня это так и осталось загадкой- что можно было "перерасти" в этом смысле...
Сопли-это садиковское лицо))). Что уж поделаешь...
127-Ахулита >126-кукурулла > девочки, ну, не сейчас, значит- когда еще чуть чуть подрастут детки, все наладится!) и работа еще надоест). Я с первой летела на работу, но, правда, и надо было очень, материально не вытягивала. Вышла, мелкой года еще не было. А сейчас не тороплюсь. Помогаю так, семейному развиваться и все. Хочется найти работу спокойную, рядом с домом, до 17:30))))
Гость
131 - 14.09.2012 - 15:22
127-Ахулита >гы :-) все проще, так утверждаю потому что ипотека и нет возможности не работать и плюс не подрабатывать
Модератор
132 - 14.09.2012 - 16:15
130-1малина1 >эх, у меня как раз такая работа и была бы - 20 минут пешком до дома, до 17.30 :) 3 года думала, что буду продолжать там работать :)) Но уже так не думаю, не хочу и нуегонафих :) Лучше найду :))
131-КоШаТиК >ну, ты того.. удачи и скорейшей выплаты ипотеки!
Гость
133 - 14.09.2012 - 19:47
У нас сад это вообще жесть,детей принимают с температурой с жутким кашлем,на той неделе привели девочку с гнойной ангиной это вообще жесть...Сегодня в группе из 20 чел было только семь.Стоит ли жаловаться Заведующей на то что медик вообще детей не проверяет или идти куда по выше???И куда? кто нить пробовал?
Гость
134 - 14.09.2012 - 19:51
133-baleri > вообще оборзели, гнойная ангина в саду это уже выше моего восприятия реальности.
Жаловаться стоит..
Гость
135 - 14.09.2012 - 19:54
Ну вот пойду наверно в понедельник к заведующей ,буду наверно ругаться.
Гость
136 - 14.09.2012 - 19:56
Я вообще просто не понимаю,неужели некоторым мамочкам не жалко своих детей...Ладно чужих но своих.У меня когда у сына просто сильный кашель и насморк он такой вялый всё время,и это при том что он дома один,а когда их много,им бы спокойствия...полежать поспать(((((((Ужас.
Гость
137 - 14.09.2012 - 19:59
ндя... че-то уже и я в шоке... с ангиной отвести... ппц
Гость
138 - 14.09.2012 - 20:05
про ангину вспомнила, дочка маленькая попали в первый раз в инфекционку, и а такая захожу в палату и говорю - Здравствуйте у ребенка гнойная ангина и температура 39. На меня смотрят мамы и смеются, говорят мы такие же.
А тут садик... все равно не понимаю даже если работа супер важная и дома кушать не чего. Есть же какие-то инстинкты материнские или как??
Хотя ветрянка откуда же берется и другие болячки.
Гость
139 - 14.09.2012 - 21:43
133-baleri > как пример, знаю, пробовала одна мамочка - юридически очень подкована (долго готовилась и собирала информацию) - на руках были распечатки всяких санитарных норм, правил приема детей в ДДУ и проч. Сколько ей это стоило нервов и сил = очень много. Результат: детей осматривала медсестра - с явными симптомами болезни - домой. Вся это красота длилась неделю. Потом все вернулось на свои места. Она забрала сына и сказала, что в ж...пу сад :))) благо есть с кем дома сидеть...P/ S пока шли все эти разборки мальчик стал панически боятся воспитателя. Совпадение????
Гость
140 - 14.09.2012 - 22:45
139-alinka_12 >ну это я всё понимаю,у нас так во всём кто хочет сделать что то тот и страдает увы((((
Гость
141 - 17.09.2012 - 12:38
Пока обсуждалась темка, доча "слегла" с тем-рой и краснющим горлом. Пшикаем в горло тантумом, а она говорит: "У Иры в садике такое же лекарство, ей бабушка (сотрудник дс) приходит и пшикает". ОПС! Наверное лечит "остаточные явления" :(((( Теперь оказывается можно и лекарства в сад!? Надоело. Опять все выходные дома при такой классной погоде...
Гость
142 - 17.09.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от кукурулла Посмотреть сообщение
Вот такая веселая и счастливая нынче ситуация.
Ага некогда родителям, особенно работающим, заниматься детками :(
Нам в саду три раза подряд с интервалом в 2 недели рассказывали что "это на вашего ребенка с дерева вошь упала" после того как я каждый волосок ей перебрала скрючившись стоя утром и вечером это на 8-м мес беременности и средствами обработала. Когда эта дрянь обнаружилась в 4-й раз через неделю после родов я просто позвонила в сад и предупредила что если еще раз найду в голове ребенка хоть одну гниду - натравлю санэтидемстанцию. Помогло.
Гость
143 - 17.09.2012 - 16:29
мы кстати тоже таки снова заболели :-) только одни сопли прошли, другие начались :-) сидим дома
Гость
144 - 17.09.2012 - 16:45
142-Cho_cola_te >Этого Вам еще не хватало. Сейчас даже в самом маленьком продуктовом магазинчике продают предметы детской гигиены и шампуни. Как такое можно не заметить у маленького ребенка,да еще и привести такого в сад? Я думала, что сейчас только ОРВИ_-ОРЗ-кишечки-ветрянки в саду. А тут,оказывается еще и это...
Гость
145 - 17.09.2012 - 16:49
У моего ночью начался сильный кашель. Были сегодня в поликлинике, народу валом. Сказали, как всегда, Гексорал и Аскорил (сироп).
Гость
146 - 17.09.2012 - 17:09
а нам ни разу аскорил не назначали... интересно хорошее лекарство? он от сухого или влажного?
у нас стандарт сухой - синекод
влажный - амбробене, лазолван или эреспал
Гость
147 - 17.09.2012 - 17:20
Дети обожают, почему-то Амбробене, трудно сказать сколько они его уже попили. Наверное, перестал помогать из-за привыкания организма. Еще выписывали Флюдитек (сказала, что он безобидный), пили,но как-то не очень помог. Может при слабом кашле и поможет. И желудок слабит сильно, как и Либексин Муко. Кашель сухой, но даже, если и влажный, они выплюнуть как следует не могут. Покашляют и опять проглотят эту дрянь.
Гость
148 - 17.09.2012 - 17:33
А при насморке (при острых и хрон. заболеваниях ротоглотки)хорошо помогали капли Тонзилгон. Молодая Лор назначала как-то таблетки для рассас-я (при больном горле) Лизобакт. Но какой ребенок сможет долго держать во рту и рассасывать таблетку?
Гость
149 - 17.09.2012 - 17:44
Цитата:
Сообщение от кукурулла Посмотреть сообщение
Но какой ребенок сможет долго держать во рту и рассасывать таблетку?
Мой может )) при чем постоянно подход и говорит, а уже можно жевать ))) Лизобакт и имудон.
Гость
150 - 17.09.2012 - 18:12
мой обожает лизобакт всегда рассасывает с удовольствием
Гость
151 - 17.09.2012 - 18:57
И моя третий день кашляет, подцепила что то в саду. Видно вирусное, всей семьей за нею кха-кха-кха. Доктор назначила умкалор, себедин и туссамаг в капельках. Лечимся.
Гость
152 - 17.09.2012 - 19:21
149-Галю >150-КоШаТиК Вам повезло. Мой выплевывает в первую же секунду.
Гость
153 - 17.09.2012 - 19:28
146-КоШаТиК >значит не поведу Машу завтра в сад- а смысл? только выздоровела и опять в рассадник заразы....а только сегодня справку взяла...
Гость
154 - 17.09.2012 - 21:07
153-ПрекраснаяБруня >Олесь, а когда будет смысл??? там чихает и кашляет пол-группы еще с первых дней посещения, там будет рассадник заразы еще долго пока все не переменяются... и не водить выход только если вообще не водить лет до 5...
Гость
155 - 17.09.2012 - 21:09
я по прежнему настроена отсидеть больничный и вести в сад когда выпишет врач с больничного.... держать его месяц не вижу смысла, один фиг выйдем когда бы не вышли... да и на работу уже как бы хочется, и плюсом то что адаптацию надолго прерывать это считай опять все сначала :-( мы после прошлого больничного так опять адаптировались с трудом :-(
Гость
156 - 17.09.2012 - 21:20
ну да, Сонь и ты тоже права... Я уже и не знаю как лучше. Единственное, хочется чтоб поскорее наша Св Васильна вышла
Гость
157 - 17.09.2012 - 23:15
часто говорят что болезни из-за адаптации. кто уже с опытом, это правда что на второй год садика дети меньше болеют?
Гость
158 - 18.09.2012 - 08:05
У нас и сопли закончились, и кашель.. Осталось сходить к педиатру, справку взять и снова в садик...
Гость
159 - 18.09.2012 - 08:55
Олесь я сама уже в раздрае.... видимо с каждым дитем надо индивидуально приноравливаться к саду, у кого-то сразу после болезни имунка ниже плинтуса и надо сидеть до кристальности... у кого-то наоборот как выписали так и в путь... Мозг уже реально вскипает :-) одной подруге на больничном позвоню, она грит не буду водить до кристальной здоровости, второй позвоню, грит как выпишут адью в сад :-) педиатр тоже я смотрю за адью... Я просто не пойму что конкретно для моего ребенка будет лучше и что надо (кто тут сидит помидорами раскидывается, ДА! я прежде всего думаю о своем ребенке и себе, я эгоистка, зато не лицемерка :-))
Гость
160 - 18.09.2012 - 09:00
Мы ходим второй год.Кашель, а потом сопли, как был,так и остался. Походит неделю в садик и начинается кашель. К концу года стал хронич-й тонзилит и аденоиды 3 ст. Делаем процедуры (летом и осенью нужен второй курс). Вначале, когда только пошли в сад, педиатр сказала, что это хорошо, что пошли. Ребенок поболеет там (столкнется с разл. бактериями) и выработает иммунитет к школе. Но когда, стали там хватать постоянно ОРВИ, ОРЗ (лечились все время антибиотиками) сказала, что лучше не водить (зимой ходили мало, летом возила на море и на процедуры). Пока в сад не ходил - не болел. Как пошли, две недели походил и опять сильный кашель начался. Сидим дома, лечимся. Дочь ходила полдня, болела меньше. Сейчас ходит второй год,тоже болеет редко, ттт, без осложнений и высокой темп. Все дети разные. Есть знакомая, которые говорит, что дети вообще не болеют. Типа, хоть бы раз заболел. С ребенком не носится и никак его не закаливала специально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены