К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик.... При каких симптомах не водить?

Гость
0 - 13.09.2012 - 06:45
Знаю что сломано много копий на эту тему, но когда спорили нам как-то не по возрасту было читать, а теперь что-то в поиске путного не нашла ничего. Собственно вопрос: при появлении каких симптомов ОРВИ идете с дитем на больничный? Только после температуры или при первой сопельке? У нас в саду почти все чихают и кашляют, но прям вот чтобы детей с темпой я не видела, те возможно просто уже выздоравливающие выписанные врачом с больничного (сами такие в данный момент были 2 недели на больничном, и теперь уже неделю ходим в сад с соплями, тк на 2 новых препарата лекарственных сильная аллергия была) или только заболевающие. Я короче в смятении когда надо уходить на больничный чтобы дитю лучше было?


Гость
81 - 14.09.2012 - 10:14
Не читая. Мой сегодня всю ночь кашлял. Утром нос забит. Повела... А что делать??? Если я не выйду на работу, все останутся без заработной платы. Сижу, себя ругаю, что плохая мать... вот сейчас выдам всем их заработанные денежки, и бегом за ребенком....
Гость
82 - 14.09.2012 - 10:20
81-Мармыш,а вот интересно мне ваше мнение, а почему мой ребёнок потом должен болеть? Потому что вам работать надо? Вам наплевать на других? А почему я не должна зарабатывать, потому что вам надо работать?
Гость
83 - 14.09.2012 - 10:23
82-Перловка >я вам еще раз пишу, вчера мне мой педиатр встреченный на улице, сказала в лицо, что если у ребенка нет температуры, он не вялый и нет прочих недомоганий кроме кашля и соплей, вести в сад!
соответственно вопрос, мамам увольняться и идти на паперть просить милостыню вместе с детьми у которых одна сопелька вылезла???
Гость
84 - 14.09.2012 - 10:24
ведь больничный не дадут
Гость
85 - 14.09.2012 - 10:27
Девочки, на счет кашля.. Мой начал кашлять, 2недели лечились, не помогало,пошли вчера к врачу, он послушал и сказал, что легкие чистые, просто немного недолеченная носоглотка дает такой эффект: немного соплей (хоть их и не видно, не то, что в три ручья не текут, а даже ничего не высмаркивает)стекают вниз и скапливаются в легких (ну, или в бронхах, не знаю, не медик)), отсюда и кашель.. А со стороны посмотреть - кашляет как курильщик со стажем.. Вот такие дела.
В сад ходить доктор разрешил. а на мой вопрос, стоит ли ребенка как-то беречь, или пусть болеет и вырабатывает иммунитет (ну вы поняли, о чем я)), ответил, что беречь надо, и посоветовал пить бронхомунал.
Гость
86 - 14.09.2012 - 10:29
82-Перловка > тоже интересно послушать!
81-Мармыш > Ваша проблема в том, что на работе не получат з/п и что Вы плохая мать. А то, что другие детки могут заразиться в группе на это плевать...Это не Ваши проблемы?!
Гость
87 - 14.09.2012 - 10:30
86-alinka_12 >дык пишу же вам, идите тогда в поликлиники ругайтесь, они же в сад всех выпроваживают с кашлем... зы я не думаю что панацея всем сидеть на больничном по мес :-) нифига не изменится...
Гость
88 - 14.09.2012 - 10:32
кстати ура :-) у нас сопли прошли практически! осталось капельку кашля дождаться когда до конца пройдет и фууух....
девочки а всего лишь по совету подруги давала от кашля когда болел сироп Алтея.... я теперь вот уже 2 недели от аллергореакции вычухать не могу :-( оказывается было опрометчиво не зная реакции давать препарат на травах...
Гость
89 - 14.09.2012 - 10:35
а смотрят на моего остальные мамочки наверное вот с таким же негодованием ведь он же боже, боже! сопливит и кашляет :-) в след раз повешу на сына табличку :-) особо нервным не беспокоиться аллергическая реакция на препарат
Гость
90 - 14.09.2012 - 10:36
85-Органза >цена у него конечно аховая 860 р. 30 капсул
Гость
91 - 14.09.2012 - 10:42
90: мы вроде по 400 брали..
А еще от кашля Стодаль хорош.И врач вчера посоветовал, и сами уже пробовали. А от соплей - Проторгол из 6 аптеки и этот, как его..*пошла смотреть* Ринофлуимуцил - дорогой, зараза, но вроде хорошо все пазухи пробирает. Купили, куда деваться.
Гость
92 - 14.09.2012 - 10:56
82-Перловка >Температуры нет. Больничный не дадут. На дом вызов не примут.
Ох, как все стали на дыбы!!! Кстати, захожу в группу, а там ребенок с платком идет, чихает и нос сыбе вытирает. Давайте еще и на его маму накинемся. А?
Гость
93 - 14.09.2012 - 10:58
86-alinka_12 >У моего ребенка не вирус и не инфекция. Значит, никто от него не заразится. Кашель у него вялотекущий уже неделю. Таких, как мой, полгруппы. Ибо, межсезонье!!! Взрослые тоже болеют. Вот Вы на работу с кашлем выходите? Я даже с темпер иногда прихожу. И ничего. Еще никто от меня не заразился
Гость
94 - 14.09.2012 - 11:14
83-КоШаТиК>Я тоже повторно пишу)))
Если ситуация, как Органза описала в 85 посте, или ваша ситуация, то без вопросов, в садик можно. Хотя по хорошему, уже для сопливого или кашлящего ребёнка лучше дома посидеть, чтоб лечение и уход полноценно проходили, и лучше мамы или бабушки это никто не сделает, но в садик можно, если деть ребёнка не куда, а больничный уже закрыли.
Если сопли от плача - это норма.
А вот выделения из носа у хроников не безопасны для других детей, т.к. бактериями заражают. Многие мамы таких детей пользуются хроническими соплями, и если соплей стало больше + температура, нурофен дали и на работу, а воспитатели объём соплей уже не мерят, ребёнок явно заразен, но ведь сопли и раньше были, не докажешь.
А вот если вдруг появились кашель или насморк появились, или температура поднялась, то ребёнок первые дни - неделю заразен. И в сад нельзя. И если мама с ребёнком даже без температуры пришла с такими жалобами к педиатру, а он в сад отправляет, то вопросы к начальству педиатра должны появиться. Так как ребёнок не взрослый, и его болезнь не температурой меряется.
Кроме того вирусы постоянно меняются, если в сад Маша пришла с вирусом А, заразила Дашу, а Даша заразила Мишу, а вот в организме Миши этот вирус превратился в вирус Аа, и Маша повторно заражается от Миши уже новым для неё вирусом Аа. Вот такой кружочек.
Кроме того, ребёнок заболел, нужно лечение, препараты не всегда безобидно влияют, аллергии, снижение иммунитета, дисбактериоз... И дети становятся более подвержены различным инфекциям.
Порочные круги((
Отправляя ребёнка в сад надо понимать заразен он или нет. Первый день болезни, или месяц он уже кашляет. И если не заразен, то оценивается объём ухода и лечения, в котором малыш нуждается.
Конечно всё это должны контролировать медики, а не мамы на форумах. Но увы, учимся здесь))
Гость
95 - 14.09.2012 - 11:16
93-Мармыш>1.Ребёнок не заразен - кто решил?
2.Не сравнивайте взрослых и детей. Дети-это не уменьшенная копия взрослого.
Гость
96 - 14.09.2012 - 11:20
+94-не мерят=не измеряют. Дальше себя не читала, извините)))
Модератор
97 - 14.09.2012 - 11:33
94-Перловка >а вы кем работаете?
Гость
98 - 14.09.2012 - 11:50
93-Мармыш > третий год ходим в сад и если честно, уже трясет от "остаточных явлений" и "незаразных" детей.
Если у всех "остаточные явления" и не вирусы и не инфекции, ПОЧЕМУ тогда детки так болеют в д/с?
Гость
99 - 14.09.2012 - 11:50
Перловка бабушки это отлично у кого они есть :-) няни тоже хорошо для тех кто может их оплатить это к сожалению проза жизни....
полноценное лечение и уход? вы о чем? я не лечу сопли никогда вааааще, не вижу в этом смысла, леченные за 7 дней, нелеченные за неделю
на проторгол кстати у нас тоже аллергия
Гость
100 - 14.09.2012 - 11:52
и опять же те кого залечивают всем подряд и пичкают иммуностимуллирующими болеют только чаще про ферроны уже неоднократно тему поднимали, если вам проще и спокойнее что вы не бездействуете и лечите, да ради Бога, успокаивайте себя, но это Ваш ребенок и Ваше решение, у других может быть другое мнение вот и все :-) вы и в магазинах будете кпп из медперсонала на входе ставить?
Гость
101 - 14.09.2012 - 11:55
блин ну может мы ходим мало поэтому я так спокойно пока отношусь к куче кашляющих детей....
сделала пневмо 23 чтобы спокойнее мне и здоровее был ребенок, не кутаю, лечу симптоматику когда возникает, лечу серьезное если серьезно заболевает и все....
Гость
102 - 14.09.2012 - 11:55
99-КоШаТиК > А потом через год, другой от такой "садиковской" жизни и начинаются у деток отиты, тонзилиты, аденоиды, воспаление легких и т.д. Вы об этом хоть задумайтесь.
Гость
103 - 14.09.2012 - 11:58
не знаю... пока трудно адекватно оценить, мы только пошли... может через год и я по другому заговорю :-) но няни и бабушки у нас и тогда не появятся
Гость
104 - 14.09.2012 - 12:04
А от не леченной ангины осложнения на сердце и т.д. и т.п.
Гость
105 - 14.09.2012 - 12:35
98-alinka_12 >ПОТОМУ, что иммунитет у них слабый. Мой вообще, превый раз в сад пошел, на след день с темпер 39 слег. А ведь даже в группу не заходил. У психолога 30 мин посидел.
И началось-чужие дети-вас не касаются. А мой ребенок тоже мало кого волнует. У моего и так няня была, пока он 2 года прошел процеес адаптации. Чуть сопли-дома сидел. Так что, теперь мы как все. Увы.
Гость
106 - 14.09.2012 - 12:52
Тут писал кто-то про нурофен в шкафу,забирала сегодня сына и вышла девочка к маме с нурофенчиком с температурой и в явно плохом состоянии,трое последующих детей все с соплями(((Старший хоть и легче уже переносит всю эту заразу,а младшего,заболевшего от брата устала уже лечить,так как он у меня ооочень слабенький.
Гость
107 - 14.09.2012 - 12:53
105-Мармыш >Согласна 100 %. Из-за таких ситуаций некоторые дети в первый год посещения сада получают весь год антибиотики. Мало того, что работаешь на аптеку (выписывают раз. лек-ва не менее 3-х, каждое по 400-500 рублей), так еще и дите весь год на антибиотиках, а потом еще и лечит желудок. И без конца сдаешь кровь на анализы, лечишь бронхиты, ходишь в бальнеолечебницу на процедуры и т.д.
Гость
108 - 14.09.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
В вашем вопросе 2 вопроса. Когда уходить, чтобы дитю лучше было? и Когда уходить на больничный? Ибо просто с насморком, без температуры, вам больничный не дадут. Только за свой счет. У нас вот та же проблема. Спросила у воспитателя. Она ответила- а куда вы денетесь, если нужно на работу, а ребенка оставить не с кем и больничный не дают?
что мешает сказать врачу, что темпа была ночью, а сейчас вы ее сбили? "врать нехорошо"? :)
Гость
109 - 14.09.2012 - 12:55
106-СиНаМи >А почему воспитатель не отводит ребенка с темп. к медсестре и не звонит маме и папе, чтоб забрали больного ребенка?
Гость
110 - 14.09.2012 - 13:01
109-кукурулла >а вот это уже да вопросик на засыпку... вот за это б уже и я бы ругалась...
Гость
111 - 14.09.2012 - 13:02
причем еслиб у моего дитя поднялась темпа в саду и мне бы не позвонили я бы тоже уууух как не спокойно реагировала... хотя у нас вроде внимательные, вчера сын ударился сильно, меня сразу поставили в известность
Гость
112 - 14.09.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от кукурулла Посмотреть сообщение
106-СиНаМи >А почему воспитатель не отводит ребенка с темп. к медсестре и не звонит маме и папе, чтоб забрали больного ребенка?
Ну там мама явно знает,что ребенок больной и привела она ее в сад осознавая это.Про воспитателя ничего сказать не могу,только перевелись в этот сад,видимо здесь так же как везде.А ругаться не было времени.
Гость
113 - 14.09.2012 - 13:10
Я знаю, что обязаны вообще не принимать ребенка с темп. в садик. Но,понятно, с утра в суматохе не заметили (раньше в садах с утра стояла мед. сестра и изм. всем темпу, если что-то не так, то домой однозначно), но если видят, что ребенок болен. Меряют темп., должны изолировать в отдел. бокс с мед. сестрой и звонить мамаше. Тем более, если тенмпа подскочит под сорок, могут начаться судороги. Если она отказыв-ся, типа, я на работе, то вызывается скорая и ребенка отвозят в больницу. Вот так-то.
Гость
114 - 14.09.2012 - 13:21
106-СиНаМи > Ну это вообще "без комментариев"! Получается мама осознанно "температурящего" ребенка отправила в сад и нурофенчику дала, так сказать позаботилась о его здоровье" Нет слов!
105-Мармыш > я хочу сказать, что нет грани в наших садах между больным ребенком и "остаточными" явлениями. Деток очень жалко. Мало того, что первое время в саду - это стресс, так еще и болезни эти постоянные.
Гость
115 - 14.09.2012 - 13:23
А вообще, девочки, бедные наши детки. Садиков мало, очереди сумасшедшие, на частные сады денег нет. Впихиваем маленьких детей по 30-40 человек в одну комнату. Те, кто вынуждены идти работать, приводят больных детей (а болеть они будут при таком колич-ве в одной группе, да еще и почти не проветривают комнаты, гуляют мало, если ветер или похолодало)в сад, иначе из-за больничных потеряют работу. Все остальные заражаются ОРВИ, ОРЗ (заражая при этом своих домашних младших братиков или сестричек), пьют без конца лекарства, промывают нос (дети при этом орут), тратим свои нервы и кучу денег на благо владельцев аптек. Да еще и воспитатели за свою "героическую" (при таком кол-ве детей и при такой зарплате)работу получают три копейки и кучу претензий. А у них свои дети, и их тоже кормить и одевать надо, и поборы в школу сдавать. Инфекц. больница, куда нетрудно попасть после посещ-я сада, с кашляющими и сопливыми детьми, с ангиной и темп. под 40 никому не отказывает.Говорят врачи, что ежедневно принимают по 40-50 деток в день. А жизнь одна, и детство у наших деток тоже одно. Вот такая веселая и счастливая нынче ситуация.
Гость
116 - 14.09.2012 - 13:43
115-кукурулла >накрываемся медленно простыней и ползем на кладбище, там устроит хоровое пение на тему плохой страны/правительства/медицины/садов/школ ну и там на что еще душа ляжет поругаться
выхожу из темы, обсуждение зашло в тупик :-)
Модератор
117 - 14.09.2012 - 13:50
Я могу сделать только один вывод - не надо мне пока выходить на работу.. (пошла в тему про неработающих кур :))
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
но няни и бабушки у нас и тогда не появятся
надо верить!
Гость
118 - 14.09.2012 - 13:52
97-Ахулита>Предприниматель))) А что?))
Написала так много, накипело. Жалко уже на ребёнка своего смотреть.
Последнее ОРВИ. Приводя ребёнка в сад, всегда смотрю на других детей, видела 4 дня одного мальчика здоровым (это мы столько ходили после последнего больничного), на пятый день (в пятницу) пацан пришёл красный весь, мокрый, наверное после жаропонижающих, вечером смотрю его знобит, в кофте, весь сжался, носом шмыгает, воспитатели маме жалуются, что ребёнок приболевший, что температура была, они парацетамол ему дали, она говорит, что здоров. Так ведь и утром было видно, что болен. Конец истории, в понедельник 5 человека из группы (в пятницу 23 было).
Когда стали выходить с б/л, спрашивать друг у друга стали, что да как, у всех детей одна симптоматика(( Так этот мальчик потом так на больничный не ушёл. На ногах перенёс. Мне жаль пацана, но честно, жальче своего ребёнка.
Опущу тему работы. А в моей ситуации «не поработал, не съел»)), б/л нет.
Хочу быть домохозяйкой)))
Модератор
119 - 14.09.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Перловка Посмотреть сообщение
Предприниматель))) А что?))
да ничего, всё понятно :)
Гость
120 - 14.09.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
(пошла в тему про неработающих кур :))
это де?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены