К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик.... При каких симптомах не водить?

Гость
0 - 13.09.2012 - 06:45
Знаю что сломано много копий на эту тему, но когда спорили нам как-то не по возрасту было читать, а теперь что-то в поиске путного не нашла ничего. Собственно вопрос: при появлении каких симптомов ОРВИ идете с дитем на больничный? Только после температуры или при первой сопельке? У нас в саду почти все чихают и кашляют, но прям вот чтобы детей с темпой я не видела, те возможно просто уже выздоравливающие выписанные врачом с больничного (сами такие в данный момент были 2 недели на больничном, и теперь уже неделю ходим в сад с соплями, тк на 2 новых препарата лекарственных сильная аллергия была) или только заболевающие. Я короче в смятении когда надо уходить на больничный чтобы дитю лучше было?


Гость
161 - 18.09.2012 - 09:08
И часто слышу от мамочек, что первые в годы в садике много отсутствующих из-за болезней. Ходят самые стойкие. Зато к концу - в последний год, перед выпускным, ходят почти все. Так как уже всем переболели и выработали иммунитет. А в школе начинается по новой-новый коллектив, новые болячки.
Гость
162 - 18.09.2012 - 10:35
146 - КоШаТиК - Аскорил, это когда кашель не только от простудного, но и от аллергии - там два составляющих - типо амброксола и второй - антиаллергенный.
Нам его прописывали, когда кашель долго уж очень был и подозревали аллергическую причину.
Гость
163 - 18.09.2012 - 11:33
162-Руса >спс поняла, не буду без назначения экспериментировать
Гость
164 - 18.09.2012 - 12:34
Нам дважды назначали Аскорил, у сына,ттт, никогда не было аллергии или подозрений на нее. Просто его нельзя самостоятельно назначать.Должен решать врач. А так в инструкции написано, что это препарат ., облад. спазмолтическим и отхарк. свойствами. Его назначают при сухом кашле, чтобы сделать мокроту более жидкой и усилить ее выделение. Противопоказания: когда мокроты много и она выделяется свободно и детям, с язвен.болезнью,сахар. диабетом др.
Гость
165 - 18.09.2012 - 13:21
161-кукурулла > ттт, у нас как то с болячками в первой классе обошлось. Ни разу не пропустили по болезни. А первый год в саду - кошмарнейший был :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены