К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик.... При каких симптомах не водить?

Гость
0 - 13.09.2012 - 06:45
Знаю что сломано много копий на эту тему, но когда спорили нам как-то не по возрасту было читать, а теперь что-то в поиске путного не нашла ничего. Собственно вопрос: при появлении каких симптомов ОРВИ идете с дитем на больничный? Только после температуры или при первой сопельке? У нас в саду почти все чихают и кашляют, но прям вот чтобы детей с темпой я не видела, те возможно просто уже выздоравливающие выписанные врачом с больничного (сами такие в данный момент были 2 недели на больничном, и теперь уже неделю ходим в сад с соплями, тк на 2 новых препарата лекарственных сильная аллергия была) или только заболевающие. Я короче в смятении когда надо уходить на больничный чтобы дитю лучше было?


Гость
41 - 13.09.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
У младшего даже гайморит был.
а сколько тогда младшему было?
Модератор
42 - 13.09.2012 - 11:22
36-КоШаТиК >ой, гы-гы, кстати-кстати :) совсем запамятовала. как раз такой омлет и был :)) то есть я про него не читала, я его вживую видела. и точно знала, что в нем сосиски :)) вот жеж...
Цитата:
Сообщение от хурма Посмотреть сообщение
Как видно мамам этих деток насрать на своего ребенка,
может, и такие есть. а может, работы боятся лишиться. далеко не у всех есть бабушки-дедушки. у меня вот живут через дорогу мама и сестра. и шо? мама уехала в отпуск к бабушке, сестра работает в саду в 2 смены. в итоге - я дома и сплавить реально некому. даже на часик..
Гость
43 - 13.09.2012 - 11:49
41-Leeway > это в прошлом году было, ему 5 лет было тогда. Переболел нетяжело ОРВИ, а насморк все не проходил (сопли были густые), пока голова не стала болеть и температура повысилась, на снимке фронтит с гайморитом увидели. Спасибо Коваленко Светлане Леонидовне - вылечила без больницы. Я после этого вообще к насморку спокойно не могу относится((((
Гость
44 - 13.09.2012 - 11:53
:-) я через мес выйду на работу, и видимо буду как все, потому что родных в городе нет, а не работать еще год не тянем и так дни считаю до выхода на работу чтобы уже начать з/п получать :-) поэтому я тех кто предлагает годик посидеть тоже не очень понимаю
Гость
45 - 13.09.2012 - 12:20
39-Галю > "Это уже система такая и против нее не попрешь" - это точно на 200% У наших знакомых из Москвы, Ростова, Украины ситуация с садами и болезнями аналогичная... и все это безобразие прикрывает слово АДАПТАЦИЯ :)
Гость
46 - 13.09.2012 - 12:22
Много зависит от заведующей, которая контролирует работу медиков и воспитателей. Раньше приходилось с садами работать, так вот в одном из детских садов видела, если родители приводили ребёнка приболевшего, то на обходе в 9 часов врач или медсестра тут же звонили родителям, чтоб забрали те ребёнка своего, те и до работы не успевали прийти, ребёнка при этом не отмечали. А малыш до прихода родителей находился в медкабинете и никого не заражал.
А если воспитатели принимали ребёнка больного, то от медиков заведующей сразу докладная. Я не раз слышала как медсестра отчитывала воспитателей за неправильно одетые шапки, за отсутствие фильтрованной воды к 8 утра, за то, что приняли ребёнка, а он специалистов не прошёл, а принять ребёнка без справки "потом поднесу", или с соплями, пипец, сразу на ковёр. Так и заболеваемость низкая была. Дети в 5-6 лет вообще практически не болели.
Гость
47 - 13.09.2012 - 12:25
+47-Кстати практиковалось в этом саду лечение детей, только лечили не воспитатели, а выполняла назначение медсестра. Надо было только прийти маме с назначением от специалиста, где не только диагноз, но и подробное лечение расписано и свои лекарства принести, и медсестра и в нос и в глаза капала (при аллергии) и таблетки и ингаляции делала))
Родители после яслей уже выдрессированные были: больных детей в сад не приводили, всё равно отправят домой.
Гость
48 - 13.09.2012 - 12:31
46-Перловка > Как это правильно! Но, к сожалению, такое в нашем саду - это ФАНТАСТИКА!
Гость
49 - 13.09.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от красава Посмотреть сообщение
значит недоконца обследовались или врачи попадаются некомпетентные,и волноваться нужно вам что у ребенка до сих пор непроходит кашель.
Обследовались согласно назначениям разных врачей, в т.ч. и платных. Лечение проходили до конца. Вы думаете я не беспокоюсь? Сейчас вот выбираю и навожу справки к кому еще пойти, чтобы это не стало очередным выбрасыванием денег и пичьканьем ребенка бесполезными лекарствами. К чему Ваш пост? Вы думаете я сижу и жду пока само пройдет?
Гость
50 - 13.09.2012 - 12:34
48-alinka_12 > ага правильно вы написала Фантастика это )))
Гость
51 - 13.09.2012 - 12:38
43-mix11 > а у моего в яслях (и у многих тоже), случался именно просто насморк, проходил сам, никаких других симптомов не было, элементарная реакция на новые бактерии, не заразное, надо было всей группе дома сидеть? Потом всё нормализовалось.
Гость
52 - 13.09.2012 - 12:46
51-ArtBerry > ну вы ж сами написали - не заразное )))
Гость
53 - 13.09.2012 - 12:51
52-Галю > ну я ж ему таблички не вешала :)
Гость
54 - 13.09.2012 - 13:27
27 - Ахулита - + 1000. Моего тоже аккурат напротив окна открывающегося хотели положить в первый же день (вернее его пока не ложили, просто кроватка там была). При этом - окна доисторические и аккурат напротив дверей в группу, а насквозь через нее - еще одни двери в раздевалку, а там постоянно двери нараспашку - и напрямую на выход - там уж двери вообще не закрываются(сквозняк еще тот). Я уже забодалась двери в раздевалку закрывать, ведь дети в группе на полу играют, а нянечка постоянно - туда-сюда из группы в группу входит-выходит. Даже стала шорты своему на колготки одевать. Странно такое расположение ясельной группы, вообще-то. А на счет кровати - я сразу потребовала дать в другом месте (благо мы были из числа первых и еще 29 других кроваток были свободными). Еще видела, что после недели хождения в сад, у одного ребенка шкафчик воспитатели поменяли: оказалось, что мама другого ребенка потребовала переложить на другую кровать своего, вот шкафчик тоже и поменялся. Правда, меня всегда добивают такие родители: еще 24 из 38 кроваток свободных, а им надо другого ребенка "подвинуть" - извините меня. Жалко, что та мама, у кого поменяли шкафчик против воли, не возмутилась...((
Модератор
55 - 13.09.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Жалко, что та мама, у кого поменяли шкафчик против воли, не возмутилась...((
ой, представляю, чё началось бы..
потому и не хочу никого двигать - понятно, что моя не хуже других, но и не лучше.. надо как-то ГЛОБАЛЬНО решать :)
Гость
56 - 13.09.2012 - 13:33
51 - ArtBerry, - вот у нас типа таких, они даже и идут совсем не сильно - мой вполне сам справляется их вытирать платочком. Да и сами воспитатели говорят - это адаптация, потому как никаких других симптомов нет, и сопли не бегут постоянно как при простуде в три ручья.
Дети же в яслях еще плачут частенько по утрам, и у многих сопли немного бегут из-за этого: у нас сегодня в группе одна девочка так ревела, что полгруппы за ней подхватило - и все в момент, когда я заглядывали были в соплях и слезах от этого.
Гость
57 - 13.09.2012 - 13:35
55 -Ахулита - да ничего бы не началось, я же говорю, что еще 24 кровати не заняты совсем (дети еще не начали ходить, их же у нас по чуть-чуть добавляют еще), могли бы просто свободную кровать выбрать и трогать этого ребенка. Поэтому и удивляюсь - еще такой выбор: уж из 24 можно было бы выбрать одну угодившую.
Гость
58 - 13.09.2012 - 13:36
в смысле - не трогать ребенка, который привык к зайчику на своем горшке и шкафчике.
Модератор
59 - 13.09.2012 - 13:40
58-Руса >гы. у них и горшки помечены? :))
просто и правда странно, что положили не на свободную.. могли б и кровать уж перетащить с зайчиком, раз уж так..
Гость
60 - 13.09.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
у моего уже 4 месяца кашель:(
Вот и мой уже 4 месяца кашляет,сделали и сдали все,что только можно,даже МРТ было,в итоге ничего,сегодня посетили очередного аллерголога и каждый последующий врач назначает более тяжелую артиллерию((((Дома сидели два месяца,пыталась долечить.
Гость
61 - 13.09.2012 - 14:47
ая п порадовалась кроватке у окна, там воздух свежий идет, полезный для хорошего сна!)
у нас тож всякие ходят дети, кто то кашляет, в яслях и тюбик с нурофеном в шкафу видала, там же и сопливых половина, ниче, болели раза 4 за первый год по неделе, сопли никогда не лечила, сами они за 3-4 дня проходят, но они у моих и не такие прям чтобы промывать нос и тыпы.
Гость
62 - 13.09.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Перловка Посмотреть сообщение
Много зависит от заведующей, которая контролирует работу медиков и воспитателей. Раньше приходилось с садами работать, так вот в одном из детских садов видела, если родители приводили ребёнка приболевшего, то на обходе в 9 часов врач или медсестра тут же звонили родителям, чтоб забрали те ребёнка своего, те и до работы не успевали прийти, ребёнка при этом не отмечали. А малыш до прихода родителей находился в медкабинете и никого не заражал. А если воспитатели принимали ребёнка больного, то от медиков заведующей сразу докладная. Я не раз слышала как медсестра отчитывала воспитателей за неправильно одетые шапки, за отсутствие фильтрованной воды к 8 утра, за то, что приняли ребёнка, а он специалистов не прошёл, а принять ребёнка без справки "потом поднесу", или с соплями, пипец, сразу на ковёр. Так и заболеваемость низкая была. Дети в 5-6 лет вообще практически не болели.
сегодня встретила педиатра на улице спросила по данной теме, получила ответ что если нет темпы, то с соплями гоу в сад :-))) так что видимо система повсеместна :-)
Гость
63 - 13.09.2012 - 14:57
зы, я не противник кондюков, сквозняков и открытых дверей :-) лучше чем духота :-) те кто боится пусть детей или закаляют или кутают :-)
Гость
64 - 13.09.2012 - 14:58
а вот некоторые форумские мамы знают что сквозняк есть гут) это так китайцы считают а их вона как много, вряд ли они ошибаются)
зы: люблю сквознячок) ну токо не зимою в лютый мороз а так - люблю)
ззы: колготки в 18 градусов тепла это жжжжесть имхо)
Модератор
65 - 13.09.2012 - 15:05
63-КоШаТиК >ну, не скажи. одно дело - когда сам контролишь все сквозняки, другое дело - сад. может, там ребенок вспотеет или еще чего - и нахватается.. ох, помню, мне как-то шею просквозило - разогнуть неделю не могла...
моя вон первые дни не давала с себя ничего снимать. только еще больше на себя надевала. даже ходила в джинсах и юбке одновременно :)) или прихожу: а она в жару в кофточке с рукавами и в курточке -и попробуй сними! (я ее знаю)
Гость
66 - 13.09.2012 - 15:22
65-Ахулита >)))мой тож пару дней не раздевался, правда и курточку мы тогда не носили еще)
Модератор
67 - 13.09.2012 - 15:24
66-sonik >а я ее надевала на утро (когда было градусов 15 у меня на термометре), а потом снимала. Так она залазила, всё вытаскивала вплоть до мешка для сменки - и со всем добром - на улицу :))
а вообще она у меня к соплям склонна. посему и переживаю. твои-то - орлы! :))
Гость
68 - 13.09.2012 - 15:37
67-Ахулита >та мы счас тож "упакованные" ходим - футболка, кофточка как тоненький свитерок но без рукавов, и кофта флисовая, правда я кофты забираю с собой теперь "во избежание")))
Гость
69 - 13.09.2012 - 17:40
не смогла пройти мимо и решила поделиться опытом так сказать с двух сторон: как мама могу сказать, что все дети разные, кто-то может ходить и с соплями и не болеть, а кто-то может через неделю "сопель" такие осложнения заработать, что потом и до инвалидности не далеко( Мои дети, например, из последних. В прошлом году тоже началась адаптация, но как-то жестко. С ноября группа была на карантине по ветрянке, переболели почти все, потом энтероколит, потом скарлатина - это уже после новогодних каникул. К весне думали, ну может все устаканилось. Но как-то засопливели, температуры нет, кашля нет, на третий день появилась температура небольшая 37,5. Ее обычно советуют не сбивать. Честно говоря продолжали ходить в сад, лечились по ходу - нос промывали, капали. И доктора пару раз посещали, слушали легкие, говорили все чисто.К концу второй недели стали по утрам покашливать, лор сказал, что это из-за соплей, которые сбегают по задней стенке. Хорошо, что ума хватило к платному педиатору пойти и как итог - бронхит с обструкцией и подозрение на пневмонию. Потом до лета "реабилитировались" после очередного курса антибиотиков. А были только сопельки... Так что только мама, зная своего ребенка должна принимать решение - как ему лучше - в саду с соплями или дома. И еще: от соплей часто бывают отиты, которые могут повлиять на слух.
Гость
70 - 13.09.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
от соплей часто бывают отиты, которые могут повлиять на слух.
отиты бывают не от соплей, как таковых, это особенности строения уха больше, т.е. есть дети у которых отиты часто, а есть те, у которых не бывает вообще. У меня у сына ни разу не было, а у дочки чуть насморк, так тут же жалуется "ушко болит":(( Поэтому конечно для нее насморк опасен в этом отношении.
Гость
71 - 13.09.2012 - 20:44
сегодня сделала для себя странное открытие. у меня у самой в садике кашель начинается. раньше думала что из-за того что бегу в сад за ребенком. но сегодня спокойно дошла и уже на площадке кашель начался. хотя раньше алергии не было ни на что
Гость
72 - 13.09.2012 - 20:52
ая не вожу пока, мы приболели- кашель=насморк, без темпы, вот думаю нафиг мне- сидящей дома маме водить приболевшую доню в сад, тем более любимоя воспеталка в отпуске, там реально дурдом и по рассказам знакомой мамы из нашей группы- куча кашляющих деток... Вот и думаю теперь вести ли нет после выздоровления?или мазаться вифероном и водить..
Гость
73 - 13.09.2012 - 21:06
72-ПрекраснаяБруня >Олесь, дурдом был первые дня три, потом мой например прекрасно привык, правда водит теперь папа, с ним меньше скандалов. Тем более наша обожаемая няня там :-) мне прям спокойно когда она на работе там сына оставлять, правда она с нг увольняется, вот тогда я чувствую я взвоооою...
А водить мне неработающей маме затем чтоб ребзик не привыкал к тому что можно идти, а можно и не идти... тк дальше эта альтернатива отвалится. А по поводу детей, сколько вожу столько там все кашляют... видимо по другому и не будет
Гость
74 - 13.09.2012 - 21:35
мы как выздоровим пойдем то обязательно, мне нра, что там режим, и Маша там спит днм как миленькая- а дома фиг уложишь- вообще без вариантов. Ой как плохо что няня наша увольняетсяяя, что же делать то будут наши детки... Ну вот вопрос- долечивать ли мне Машу чтоб вообще ни соплей ни чего не было или водить такую как есть- все равно потом заболеет у меня не стоит- сначала долечу, куплю вифероновую мазь и с сад, будет болеть- конечно буду дома оставлять, а как на работу пойду- там без вариантов будет... Но сад мне нра прям.
Гость
75 - 13.09.2012 - 21:38
ой у нас подружка Маша с нащей же группы, так мама ее говорит, что Маша хитрить стала- не хочет баловня в сад ходить и грит папе- я в сад не пойду = я же еще не выздоровила, у меня кашель-кхе-кхе, сопли- начинает носом шмыгать, в общем актрисса та еще.Смотрю на свою- вообще безхитросная, про сад спрашиваю- пойдешь? отвечает- пойду, но у нас и не было проблем что пойду-непойду...
Гость
76 - 13.09.2012 - 21:45
75-ПрекраснаяБруня >Слушай, а я спрашиваю с кем играл, грит с Машей, я говорю ну что ты придумываешь Маша на больничном, а оказывается твоя не одна там :-)
Гость
77 - 13.09.2012 - 21:46
не знаю Олесь, я пока все еще дикий противник любых феронов... применяю оч редко
Гость
78 - 13.09.2012 - 21:57
Сонь, так и другую Машу уже вчера не приводили в сад... может пока мы болеем еще третью Машу привели?
Гость
79 - 13.09.2012 - 22:10
он позавчера рассказывал :-)
Модератор
80 - 14.09.2012 - 09:16
Ой, а нам после сада дома так плохо :)) Ничего не ест почти, спит абы как... Ну, конечно, тут еще и болезнь виновата, но я прямо вся умаялась :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены