К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родить после 40-ка

Гость
0 - 18.03.2017 - 00:46
Добрый вечер участники форума. Девушки..женщины. Знаю , что на форуме много мам, кто родил детей после 40 лет. В анамнезе имеем хорошую семью, прекрасных двоих детей 15 и 8 лет, спорт, кружки, и пр. Муж настаивает на третьем ребенке, но я сомневаюсь... Бизнес общий, работаю много, много времени уделяю двоим детям, еще есть родители (я поздний ребенок, мама после инсульта на мне). Финансово все хорошо, а сил на всех не хватает. Уже сейчас чувствую хроническую усталость, прихожу с работы, уроки, кружки и падаю... Финансовую стабильность обеспечиваем вместе, если я выпаду из колеи, будет тяжело. Прежде всего мне. Муж настолько хочет 3 ребенка, что готов теперь отсутствие еды, недосып, возможно понижение финансового дохода и пр. Сегодня дочка меня огорошила, плакала весь вечер, что мы когда то не сохранили ребенка, обещала помогать, так искренне, даже предложила пожертвовать своей любимой продленкой. Что то во мне дрогнуло.Хочу услышать мнение того, кто родил ребенка после 40 лет. Насколько тяжело вам далась беременность в 40? Правда ли, что после 40, % больных детей больше (простите), как это сказалось на вашем здоровье, на внимании к старшим детям? Вообщем, поделитесь своими мыслями. Заранее всем спасибо.


Гость
161 - 18.03.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
138-Пл тиновый DракоN > лет 10 до внучка. Успеют своего еще родить! Наташ, а вам разве за 40? Ты ж моложе меня сильно!
Мне 38. Это я наперед:)) Пока беременность, то да се.
Гость
162 - 18.03.2017 - 13:20
159-Птица за тридцать >не ножки. Оля здоровее ее средней сестры родилась и растет гораздо беспроблемнее , но с анатомической особенностью строения кишечника, петлей. Это не патология.это просто такое строение.
Мое здоровье не пострадало :-) но у меня нет хронических болезней и не было .
Гость
163 - 18.03.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
144-Птица за тридцать >Глупый вопрос хочу задать, вы когда-то не сохранили ребенка потому что давление было и тп. Но ведь моложе были тогда, а что -то сейчас в этом плане поменялось? Есть гарантия что в этот раз не придется лежать пластом и не придется еще одного ребенка не сохранять?
В это раз , если примем решение, обязательно пройду обследование, приведу в норму гормоны, вес, общий тонус и пр. А в тот раз все на "самотек", как говорится. Не учла возраст. Первые 2 беременности отбегала легко, родила легко, дети здоровые. А сейчас прямо страх какой-то, и за свое здоровье, и за будущего ребенка. Вот думаю, сейчас все норм, дети в порядке, а "не дай бог" роду больного, и проблемы себе на старости лет.
Гость
164 - 18.03.2017 - 13:29
Все мы знаем, что дети - это прекрасно, радостно, мимими. А теперь давайте снимем розовые очки и порассуждаем трезво.
Возраст. Неизвестно, как будет протекать беременность и какие последствия, в плане здоровья, у мамы могут быть. Тем более уже была проблемная беременность. +мама устала, у нее УЖЕ усталость и с малышом ее, усталости, меньше не станет.
Муж. Конечно он будет помогать, но все материальные тяготы, минимум на полгода,а то и больше, лягут на него - какой из него помощник? На его обеспечении будет 5 человек+возрастут затраты в первое время, ему пахать и пахать. Меня, лично, совесть бы замучила его еще и ночью напрягать, чтобы поднялся к ребенку.+он тоже не 25-летний мальчик, и здоровье не как у того же мальчика.
Дети. Никто к ним внимание, любовь не отменял. +опять же - возить, помогать, +возраст у девочек очень интересный и взрывоопасный. С малышом, одной - будет очень тяжело. Не забываем о больной маме автора - с ней тоже ооочень не просто.
Понятно, что все утрировано и может быть все наоборот. Муж и пашет, и дома все заботы взял на себя, девочки во всем помогают, сами везде ходят\ездят, не нуждаются в мамином контроле и внимании + есть помощники - няня и по хозяйству.
В возрасте, когда все более-менее установилось и жизнь течет по определенному руслу - очень тяжело перестроиться и не все эту перестройку воспримут позитивно и легко.
Никого не отговариваю, я только за, если родители хотят. Но решаясь на такой шаг, нужно все 1000 раз взвесить, при этом исходить из ЛИЧНЫХ, своих ощущений, желаний и эмоций. Потому что, каким бы золотым муж не был, все заботы и тяготы лягут на жену. Если она готова нести все на себе, чтобы при это не страдали старшие дети, отношения с мужем - а проблемы начнутся, однозначно, т.к. усталость в итоге возьмет свое, тогда - рожать. И будет просто отлично, если будут помощники и с ребенком, и по дому. Тогда все будет замечательно. Мама не будет так уставать, и ее хватит на всех, еще и личного времени будет перепадать)))
Сейчас многие скажут: а как же я - и троих\четверых (больше) родила, и со всем справилась, и дети не обделены, и муж, и дома все в порядке. Не забываем, что люди разные, ситуации, достаток, терпение и силы - тоже. Что хорошо одному, убийственно для другого.
Автору желаю просто взять тайм-аут от всего, хотя бы дня на три. ОДНОЙ съездить куда-нибудь, отдохнуть, расслабиться. Тогда все будет казаться не таким страшным)))
Гость
165 - 18.03.2017 - 13:30
156-бух890106 >Спасибо. А мама ваша работает?
166 - 18.03.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
А сейчас прямо страх какой-то, и за свое здоровье, и за будущего ребенка. Вот думаю, сейчас все норм, дети в порядке, а "не дай бог" роду больного, и проблемы себе на старости лет.
И с таким настроем вы собираетесь рожать?
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
если примем решение, обязательно пройду обследование, приведу в норму гормоны, вес, общий тонус и пр.
Вот я бы сначала прошла и привела, а потом по результатам и решение принимала бы
Гость
167 - 18.03.2017 - 13:35
165-Птица за тридцать > там в тексте написано, что моя мама работает
Гость
168 - 18.03.2017 - 13:37
Предварительно обследование не гарант ничего.
169 - 18.03.2017 - 13:39
168-бух890106 >но за то время, пока его пройдешь, да вес с тонусом приведешь в порядок, много воды утечет)
Гость
170 - 18.03.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
157-бух890106 > здесь никто о здоровье вообще речь не ведет почему-тодля меня это нонсенс. ведь женщина давно уже не молоденькая
Думаю. Конечно думаю. И про силы свои думаю.Первый год он всегда тяжелый, с зубками, недосыпами.
171 - 18.03.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И с таким настроем вы собираетесь рожать?
да нормальный настрой...это же не первый брак и первый ребенок,когда без раздумий радуешься событию...
человек все + и - взвешивает,это логично и разумно...
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Вот я бы сначала прошла и привела, а потом по результатам и решение принимала бы
можно и с идеальным здоровьем ,легко добежав на шпильках до роддома,получить инвалида на выходе...нигде не подстрахуешься 100%...
автор решает проблемы по мере их появления,и это нормально...
ей нужно для себя решить- готова ли жертвовать ради еще одного ребенка,готовы ли близкие поддержать в реале,а не до первой бессонной ночи и пустого холодильника...
в поддержку скажу- все физические,моральные и материальные трудности приходятся на первые 1-2-3 года ребенка,в устоявшейся семье и при горячем желании отца иметь еще одного малыша- это просто временные неудобства...
п.с.мне моя малышня открыла второе дыхание...
Гость
172 - 18.03.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Все мы знаем, что дети - это прекрасно, радостно, мимими. А теперь давайте снимем розовые очки и порассуждаем трезво. Возраст. Неизвестно, как будет протекать беременность и какие последствия, в плане здоровья, у мамы могут быть. Тем более уже была проблемная беременность. +мама устала, у нее УЖЕ усталость и с малышом ее, усталости, меньше не станет. Муж. Конечно он будет помогать, но все материальные тяготы, минимум на полгода,а то и больше, лягут на него - какой из него помощник? На его обеспечении будет 5 человек+возрастут затраты в первое время, ему пахать и пахать. Меня, лично, совесть бы замучила его еще и ночью напрягать, чтобы поднялся к ребенку.+он тоже не 25-летний мальчик, и здоровье не как у того же мальчика.Дети. Никто к ним внимание, любовь не отменял. +опять же - возить, помогать, +возраст у девочек очень интересный и взрывоопасный. С малышом, одной - будет очень тяжело. Не забываем о больной маме автора - с ней тоже ооочень не просто.Понятно, что все утрировано и может быть все наоборот. Муж и пашет, и дома все заботы взял на себя, девочки во всем помогают, сами везде ходят\ездят, не нуждаются в мамином контроле и внимании + есть помощники - няня и по хозяйству. В возрасте, когда все более-менее установилось и жизнь течет по определенному руслу - очень тяжело перестроиться и не все эту перестройку воспримут позитивно и легко.Никого не отговариваю, я только за, если родители хотят. Но решаясь на такой шаг, нужно все 1000 раз взвесить, при этом исходить из ЛИЧНЫХ, своих ощущений, желаний и эмоций. Потому что, каким бы золотым муж не был, все заботы и тяготы лягут на жену. Если она готова нести все на себе, чтобы при это не страдали старшие дети, отношения с мужем - а проблемы начнутся, однозначно, т.к. усталость в итоге возьмет свое, тогда - рожать. И будет просто отлично, если будут помощники и с ребенком, и по дому. Тогда все будет замечательно. Мама не будет так уставать, и ее хватит на всех, еще и личного времени будет перепадать)))Сейчас многие скажут: а как же я - и троих\четверых (больше) родила, и со всем справилась, и дети не обделены, и муж, и дома все в порядке. Не забываем, что люди разные, ситуации, достаток, терпение и силы - тоже. Что хорошо одному, убийственно для другого.Автору желаю просто взять тайм-аут от всего, хотя бы дня на три. ОДНОЙ съездить куда-нибудь, отдохнуть, расслабиться. Тогда все будет казаться не таким страшным)))
Спасибо за ваш пост. Все так. Вот прямо сейчас поймала себя на мысли, что отдохнуть бы мне надо. Хорошенько.
Гость
173 - 18.03.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
168-бух890106 >но за то время, пока его пройдешь, да вес с тонусом приведешь в порядок, много воды утечет)
:))) Ну да:)) Там глядишь так захорошею, что и не родов будет
Гость
174 - 18.03.2017 - 14:11
171-Ханума Бабаевна > да, с первым ребенком первый год пролетел настолько легко и с таким удовольствием. Я и шила и вязала, печь !:)) начала. Не было таких проблем с пробками, поликлиниками, никто не ходил в школу, была в нормальном декрете. Прямо вспоминаю, как было здорово и спокойно. Сейчас же бесконечная суета с проездами, пробками, работой. Второй был на какой-то волне под'ема в бизнесе, сил была куча, энергии - вагон. Работали с мужем с утра до ночи, тяжело было, но был какой-то пионерский задор. За 8 лет 6 переездов! Я сейчас оглядываюсь- сама в шоке:))) А сейчас рохлей какой то стала. Думаю возраст, или накопленная усталость, фиг его знает. Сейчас каждый шаг взвешиваю.
Гость
175 - 18.03.2017 - 14:15
Спасибо всем, кто писал. Спасибо , что не устроили срач:))))). Буду думать и взвешивать. Всем хорошего дня!
Гость
176 - 18.03.2017 - 14:23
95-atamanka01 >меня ты точно в таком ключе читать не могла, я покукушастее тебя буду, у тебя хоть спец обученные люди детьми занимаются, а мои вообще трава
Гость
177 - 18.03.2017 - 14:40
Да просто как не обследуйся, прошлая беременность с таким состоянием, что пришлось ее прерывать это ох какой повод сомневаться.
178 - 18.03.2017 - 15:04
173-Птица за тридцать >вот-вот) ЗОЖ затягивает, как плохая привычка) И это горааааздо более полезное заполнение жизни женщины после 40, чем еще один ребенок.
179 - 18.03.2017 - 15:12
170-Птица за тридцать >первый тяжелый? А второй, а третий? Недосыпы закончатся годам к 4м в лкчшем случае. Для меня это было самое тяжелое бремя. Я умираю медленно, когда не имею возможности выспать нужное мне время. Пока младшая дочь подросла, я дошла до вершины мастерства ввживания - научилась 2-3 раза за день делать себе "сон разведчика"))) - сидя за компом в офисе)
А болезни в первые 4 г? Это ж ад адский. Я вместе с ребенком болела нонстоп целый год. Она неделю и ОК, а я перманенто

Ладно, пойду, такие вещи тут не любят) Надо с оптимизбмом и радостью смело смотреть в будущее и надеяться на лучшее. И непременно вме так и будет ) *как учат нас гуру родительства)
Гость
180 - 18.03.2017 - 15:33
155-Птица за тридцать > да что же вы меня утомили рожалками то???? На кой крен я должна кому-то рожать если мне оно на фиг не упало???? Ну бабы, ну ей богу.
Гость
181 - 18.03.2017 - 15:40
137-atamanka01 > ну для тебя да, муж важнее, оно и понятно ты без мужа никуда, ради роднулечки всё. Но это для варианта, когда рожают детей и хотят. Для меня дети не первичны. Так как они не нужны от слова совсем. Но если бы были нужны, то я бы на первое место не ставила мужа. Ты же больше держишься за мужа потому как если свалит, ну скажем так, ты не сможешь.
Гость
182 - 18.03.2017 - 15:51
180-Attorney at claw >так дети ж! Сама написалс:-) это навсегда. А муж сегодня есть- завтра нет . Забыла уже?:-)
Модератор
183 - 18.03.2017 - 15:53
182-atamanka01 >она имела в виду, что раз детей народал, то ты от них никуда, пока не вырастут :) а муж в любой момент может исчезнуть :) *я так поняла*
Гость
184 - 18.03.2017 - 15:53
181-Attorney at claw >я ради себя все. Мне дорог мой муж и я понимаю ценность наших с ним отношений.
Гость
185 - 18.03.2017 - 15:55
183-Ахулита >как это никуда? Дети с папой могут остаться. А мама исзчезнуть.
Гость
186 - 18.03.2017 - 15:58
182-atamanka01 > еще раз, это при случае, когда дети желанны женщиной. Но и при этом, многие держатся за ширинку, а дети поскольку постольку.
183-Ахулита > ну да, а не дети у бабки пока мама по мужикам или рожает от первой ширинки и дети все от разных мужиков.

184-atamanka01 > ради мужа, так как ради себя ты бы и с одним ребенком жила, если бы муж не напрягал рождением.
Гость
187 - 18.03.2017 - 16:00
186-Attorney at claw > и молодец он, что настоял!:-)))). Наши девочки - лучшее, что у нас есть:-)
Гость
188 - 18.03.2017 - 16:06
185-atamanka01 > как много таких вариантов лично ты знаешь? Как много отцов одиночек у кого жены лишены прав и платят алименты? Такие случаи единичны, в отличии от тех, когда вместо отца прочерк или папашка свалил. Сколько на форуме отцов одиночек и сколько матерей без мужа или с энным мужем по счету? Разница налицо.

я к тому, если уж тетка в браке родила, то не стоит за ширинку держаться, а заниматься детьми. Ширинка будет или нет, вопрос спорный, но не факт что дети не затаят обиду на мать, которая вместо того чтобы с ними общаться, как писала Марочка, начинают рожать очередного ребенка или заниматься мужем, говоря ребенку чтобы отвалил и с ним пообщаются потом как-нибудь. Я не готова жертвовать собой ради детей, поэтому я ими не обзаводилась, чем бы обзавелась и по фиг на них.
Гость
189 - 18.03.2017 - 16:56
188-Attorney at claw >какой полет мысли!:-)))) дети обиду затаят!:-) да лучше вообще не рожать, ты поава, чем жить и боятся не доуделить требуемого внимаания, чтоб обиду не затаили, не дай Бог!:-) и вторых точно рожать не надо! Первому тогда сто процентов внимаания и обиды не затаит. И еще не надо на работу вызодить, а до конца школы сидеть с ребеночком:-).
190 - 18.03.2017 - 18:01
170-Птица за тридцать >Разве?) По-моему пубертат гораздо тяжелее)
Не, тяжелее, когда в садик идет со всеми вытекающими.

Что тему создали, хорошо. Но, дкмаю вы уже приняли решение сами.
И, это, поменьше о болячках думайте. При любом варианте решения.)
Гость
191 - 18.03.2017 - 18:37
189-atamanka01 > ото давай уже прячь свою идеальность:)))))))
Не беси народ:)
Для меня герои все кто на второго решается:) как Ахулита пишет- морально тяжело:) я дочку люблю очень, но пока сидела с ней дома в один момент поняла что зверею и пора работать. А няня не звереет а любит свою работу и детей:)
Гость
192 - 18.03.2017 - 19:29
Я за детей :) здесь шкурный интерес - чем больше детей, тем больше у меня клиентов :)))))
Сама всегда хотела трех, чисто гипотетически.
Сейчас мечтаю просто выспаться :))))
Третьего если буду рожать осознанно , то только при выполнении ряда условий:
- большой дом
- прочное материальное положение
- няня
- помощница по хозяйству
Я с двумя зашиваюсь, ничего не успеваю толком. Ни домашними делами, ни своими собственными заниматься не успеваю. Сейчас в основном занимаюсь детьми и работой.
193 - 18.03.2017 - 23:56
(Продиагоналив первые пару страниц сра...пардон,конструктивной свары,где вагон теоретиков истерично (пардон,дамы, но выглядит именно так) бросаются на одного практика.
Автор,я родила младшую в 43. Моим старшим тогда было 22 и 11. Муж - не владелец бизнеса, топ-манагер,но наемник. Как и я.
Третья беременность была б идеальна, если б не наши медики,у которых от первой цмфры"4" в возрасте роженицы спазм мозгов. Если б не они,беременность была б беспроблемной вообще.
По поводу возрастных рисков применительно к врожденным порокам развития ребенка:сегодняшняя статистика парадоксальна - большинство родителей детей с генетическими порогами -до 33 лет. В силу пофигизма и недообследованности. Так что эти риски сильно преувеличены.
По недосыпу: лично у меня третий декрет -самый "сонный". По сравнению с графиком3 вджобинга в течение 3х лет,предшествовавших ему, когда я возвращалась с работы около 10 вечера чтобы покормить детей ужином, поцеловать перед сном и снова сесть за ноут часов до 3х ночи,а пару дней в месяц вплоть до этих самых 3х ночи не приходя домой - это был рай. Так что все зависит от уровня "до".
По помощникам. Немного забавно читать рассуждения "упахавшихся",противопоставляющих героинь-себя сибариткам-нянеэксплуататоршам: дамы, а чем кока-кола развратнее лимонада(с), чем няни отличаются от сада с позиции освобождения мамы от чада ? Няни дороже и все. Я еду ребенку готовлю сама, одежду стираю сама.
Автору:назовем вещи своими именами - если под 40 мысли о рождении ребенка есть, значит,матбаза не нулевая - есть опыт,карьера,накопления.
Лично для меня: мое позднее материнство - самое яркое,самое наполненное эмоциями. Потому что приоритеты уже совсем иначе расставлены. Но надо быть очень уверенной в отце ребенка,потому что да, возможностей для развития и реабилитации в разы меньше.

О, по поводу средних детей. Вот уж кому рождение нашей младшей пошло на пользу обьективно. Дети, рожденные на пике родительского развития ,в 30-35 ан масс самые проблемные,самые избалованные. Не хочу углубляться, это отдельная тема. Кратко: в 12-13 лет нормальное явление - обрубание пуповины. Появление младшего делает этот процесс более органичным для всех.
194 - 19.03.2017 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
мое позднее материнство - самое яркое,самое наполненное эмоциями.
а сколько уже младшему ребенку?
195 - 19.03.2017 - 08:57
194-Ханума Бабаевна >три будет меньше чем через месяц.
Гость
196 - 19.03.2017 - 09:30
Мне было 37, когда родила третьего. Он - наше огромное счастье и позитив. Дети обожают (они младшешкольники), мы с мужем нарадоваться не можем. Пишу потому, что я тоже сомневалась, а сейчас не представляю, как бы его у нас не было)). Роды были самые легкие, вот восстановление проходило тяжеловато, но сейчас все позади.
Гость
197 - 19.03.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Лично для меня: мое позднее материнство - самое яркое,самое наполненное эмоциями. Потому что приоритеты уже совсем иначе расставлены.
сильно плюсую:))
Гость
198 - 19.03.2017 - 10:58
193-Нафанька >Все радужно. Однако предыдущую беременность автору пришлось прервать из-за проблем со здоровьем. После такого ужаса, никогда бы не решилась повторить. Разве есть гарантии? Тем более проблемы с давлением с возрастом только нарастают.
Гость
199 - 19.03.2017 - 11:19
198-Batgirl > моя вторая беременность была тяжелой. Проблемной. Сильно недоношенный ребенок как итог. И это в 29 лет. В 40 лет при наступлении беременности муж сказал :" Сняряд два раза в одну воронку не попадает!" И меня это зарядило на весь срок:-)
200 - 19.03.2017 - 11:33
198-Batgirl >это абсолютно непредсказуемо. Тем более что теперь Автор предупрежден=вооружен. Повышенное давление -проблема достаточно распространенная, методы ее решения есть,они известны медикам.

Что до "никогда после" - мне доводилось видеть женщин,не оставляющих попытки ии после десятка неудач. Это тоже очень индивидуалтно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены