К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок,кроватка,муж...

Гость
0 - 15.03.2013 - 09:23
Ситуация довольно банальная.Ребенок спит с нами, кроватка есть, но она очень не удобная для меня. Слишком высокие бортики,и что б успокоить проснувшегося ребенка, дать бутылочку, поильничек- приходится висеть чуть ли не вниз головой и так несколько раз за ночь. Мало того, что оно само по себе неудобно, так еще есть у моего лица такая особенность сильно и безжалостно отекать, если я пробуду вверх тормашками хотя б 5 мин. в день, вообщем личико начинает выглядеть как у алкашки. Муж мой разумеется против совместного сна, сегодня даже поссорились сильно из за этого.
И вот собсна вопрос а че делать то? Я понимаю, что своя кроватка- это нормально и удобно для всех, но как то внешним видом своим не хочется жертвовать.
Тут, разумеется есть варианты такие как поменять кроватку (ну или переделать), но дело в том, что эту кроватку делал свекр по нашей просьбе (она в два раза шире обычной, так как доча любит очень простор)и видимо что там муж накосячил с замерами высоты бортиков,или не правильно данные передал, а может и свекр накосячил- не знаю, но в итоге мне дико неудобно, а муж скандалит((((



Модератор
1 - 15.03.2013 - 09:26
ну, опустите бортики.. отпилите там, открутите. сделайте новые дырки для шурупов..
а зачем вы бутылочку даете? вы на ИВ? сколько дочери?
Гость
2 - 15.03.2013 - 09:29
снимите стенку, придвиньте детскую кроватку к своей. Если свекр такой рукастый - то пусть и проапгрейдит.
Гость
3 - 15.03.2013 - 09:32
Мужа лечить.или пусть сам встает вниз головой по ночам ублажает своего же ребенка.и маме отдых
Гость
4 - 15.03.2013 - 09:33
1-Ахулита >Да предлагала я ему поднять дно кроватки так, что б мне удобно было,в ответ, что я типа сама такую захотела (в переводе означает, что ничего он переделывать не будет))). Доче моей 2,3, но она очень любит попить компотик, да и от кашки не откажется (плохо ужинает) ночью, да и бывает что плачет во сне и просыпается, нужно по голове погладить, по руке. Когда в больнице лежали, там была совершенно стандартная кроватка- никаких неудобств.
Гость
5 - 15.03.2013 - 09:35
2-Lady Lannister > ну можно попробовать... предложить.Правда тогда такая глобальная перестановка...
6 - 15.03.2013 - 09:35
0-мини бикини >тут либо Ваши удобства, спокойствие и хороший вид, либо кровать, поэтому придется выбирать. Лично я б поднапрягла б один раз мужа и свекра, чем год напрягалась и на них раздражалась за неудобную кровать;)))
Гость
7 - 15.03.2013 - 09:36
3-NUTS > ох, он же у меня типа яжекормилецмненадоработать(((
Гость
8 - 15.03.2013 - 09:37
6-Рыжая кошка1 >, так в тот , то и дело, что я уже говорила, что мне нужно, но в ответ см п.4 первое предложение.
9 - 15.03.2013 - 09:39
+к п.6, как вариант взять у кого нибудь кто отдает самую простую подержанную кроватку (о доставке можно и самой договориться), если мужу не понравится пусть либо Вашу переделывает, либо эту терпит. Как вариант защиты предложить самому ребенком заниматься (вставать по ночам, висеть вниз головой и т.д.).
Модератор
10 - 15.03.2013 - 09:43
4-мини бикини >а у вас стенки кроватки сплошные? не вариант сидеть, например, на полу и просовывать руку между прутьев? я так часто делала, когда она в своей спала :)
но, вообще-то, 2,3 - уже не младенчик.. там можно бортики вообще свести к 10-20 см по высоте, имхо
Гость
11 - 15.03.2013 - 09:43
8-мини бикини >эх, хорошая вы жена, наверное, спокойная и сговорчивая))) по меньшей мере, у меня бы уже свекр молотком стучал и переделывал кроватку))) кстати, вы не стесняйтесь, обратитесь напрямую к производителю (свекру) и скажите, как прекрасно служила вам кроватка 2,3 года, но ребенок вырос и нужно кое-что переделать, а вы это не учли сразу))))
Гость
12 - 15.03.2013 - 09:44
9-Рыжая кошка1 > доча в принципе уже может и на обычной детской кровати спать, тем более, что у нас осталась наша первая кроватка, да и детская обычная кровать есть. Просто не могу понять его упрямства...А по поводу самому вставать к ребенку см п.7 и не волнует(((
Гость
13 - 15.03.2013 - 09:48
8-мини бикини >ну а со свекром у вас какие отношения? если нормальные, то напрямую позвоните ему, расскажите что возникли проблемы с кроваткой, а он такой молодец рукастый, не то что его сын и вам необходима его помощь, при этом не забывая повторять в каком восторге дочка от кроватки, и дрогнет грубое мужское сердце и примчится он вам на помощь :)
Гость
14 - 15.03.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но, вообще-то, 2,3 - уже не младенчик.. там можно бортики вообще свести к 10-20 см по высоте, имхо
точно, или вообще боковину убрать и поставить икеевский бортик
Гость
15 - 15.03.2013 - 09:50
А если к свекру подкатить - папо, такая классная кровать, но чадо подросло, перелазить хочет. А кровать супер, не хочется менять на покупную, а можете, папо, вы её слегка модернизируете?
Модератор
16 - 15.03.2013 - 09:52
фото кроватки - в студию! щас мы тут вам всё расскажем! :)
Гость
17 - 15.03.2013 - 09:54
10-Ахулита > не, не вариант, пару раз так запястьем стукнулась...
11-куркума > попробую... хотя они нам детскую кровать уже предложили и я согласилась, просто хотят ее обновить немного, я вот и думала, что как только, так сразу, тем более, что доча к этому манежу уже всякий интерес потеряла а места он очень много занимает. Вот тока свекр у меня , человек, конечно очень хороший, но для того, что б этим заморочиться он должен к нам приехать и и лично при мне замерить (что б без посредников))), а он за 100 км живет, или сами ехать с кроваткой, а муж , ну вы сами понимаете....
Гость
18 - 15.03.2013 - 09:54
Я сама против СС, со мной ребенок не спал ни одной ночи, да и родительскую кровать он воспринимает не как место для сна, а как игровую площадку, но надо же матери создать условия!!!! Муж - эгоист! Я лично тоже руку между прутьев просовываю, причем даже не вставая )))) я бы на вашем месте или обратилась бы к свекру, чтоб переделал или новая кровать. Зачем издеваться над собой????
Гость
19 - 15.03.2013 - 09:55
16-Ахулита > Фото не могу скинуть, кроватка широкая как две стандартных и очень низкое дно.
20 - 15.03.2013 - 09:55
12-мини бикини >а они не могу понять вашего упрямства;), как то так, ищите компромис, тем более кровати у вас есть.
Гость
21 - 15.03.2013 - 09:56
17-мини бикини >а если для начала отпилить один прутик и руку просовывать, а свекр как доедет всю боковину уберет
Модератор
22 - 15.03.2013 - 09:57
как вариант, в выходной взять в руки пилу и начать пилить бортики. при муже, конечно же :)))
Гость
23 - 15.03.2013 - 09:57
20-Рыжая кошка1 >кстати да)))
Гость
24 - 15.03.2013 - 09:58
снять адын стенка, на ее место просто планку или бортик. или спилить пол стенки и в оставшийся проем бортик. всем удобно, двигать ниче не надо, пилить-снимать прямо на месте) правда есть шанс что малышка будет спокойненько и без лишнего шума сама перебираться к вам среди ночи))))
Модератор
25 - 15.03.2013 - 09:59
24-sonik >наши подтянулись :) из тех, которые и сами отпилят и прикрутят :))
Гость
26 - 15.03.2013 - 09:59
21-Рыжык >ворочается иногда сильно, когда успокаиваю,жалеть начинаю, что рука не резиновая,мне проще сверху, чем через прутья.
Гость
27 - 15.03.2013 - 10:00
17-мини бикини >вот и славно, что за 100 км, лишний раз увидит прекрасную внучку, а вы не просто ждите, что приедет замеры сделать, позиционируйте, чтоб повидаться приехал с внучкой и совместил приятное с полезным, тортик испеките)))
Модератор
28 - 15.03.2013 - 10:01
26-мини бикини >"оне сами не знают, чего они хочут" (с)
Так чего вы хотите переделать в кроватке в итоге-то?
Гость
29 - 15.03.2013 - 10:01
25-Ахулита >ыыы)) я уже открутила-отпилила), да) а то мне постель стелить неудобно было)
зы: а как вы ее стелите такую большую? тоже ведь неудобно?
Гость
30 - 15.03.2013 - 10:02
0-мини бикини >а дать ребёнку в руки бутылочку не вариант ? делаете из мухи слона
Модератор
31 - 15.03.2013 - 10:02
29-sonik >я в тебе и не сомневалась :) я сама так мужа попилила-попилила, и сама сначала скотчем обмотала, чтоб не разваливалась, а потом сама же ее и разбирала :) а дочь помогала :))
Гость
32 - 15.03.2013 - 10:10
27-куркума >не так то просто его заманить, не любит он покидать "родину))) Проще сами прехать.
30-мама звёздочки >помимо бутылочки, надо иногда успокоить тактильно)))
31-Ахулита >экстремалка)))
29-sonik >сама где то залезу (, где то проявляю чудеса гибкости
28-Ахулита >в идеале дно поднять на расстояние вытянутой руки, но рассмотрю и др. варианты.)))
Гость
33 - 15.03.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
доча в принципе уже может и на обычной детской кровати спать, тем более, что у нас осталась наша первая кроватка, д
и
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
Просто не могу понять его упрямства...
вы тут друг другу не уступаете....
а так думаю автор кроватку придумала сама и ей муж говорил она будет не удобная тем-то и тем-то, вот так и вышло))))))
30-мама звёздочки >+100 можно её вообще с вечера ставить в кровать, а ребенка научить находить её, а по хорошему в 2.3 можно уже и не кормить в ночи компотом да кашей.
Гость
34 - 15.03.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
28-Ахулита >в идеале дно поднять на расстояние вытянутой руки, но рассмотрю и др. варианты.)))
ага а ребенок будет вставать и перегибаться через борт и рано или поздно шмякнется. лучше борт убрать вообще или 10 см оставить.
Гость
35 - 15.03.2013 - 10:19
33-Пл тиновый DракоN >, и че и? Я только за смену кроватки,поэтому и не могу понять его упрямства , тем более, что варианты есть,просто тут нужно ему заморочиться, перевести, собрать и т.п...А по поводу кроватки тут все как раз наоборот,я сомневалась именно в высоте бортиков, но муж настоял. Дно у кроватки поднимается, но не больше, чем на 10 см- в итоге все равно вниз головой.
Ребенка то можно научить, но вот только ужинает она очень плохо, но это уже совсем другая история.
36 - 15.03.2013 - 10:20
33-Пл тиновый DракоN >примерно как одна моя знакомая без согласия, точнее сказать муж против был, купила дорогой моющий пылесос, еле его до дома дотащила (очень большая тяжелая коробка), а потом не смогла его собрать и пользоваться, обратилась к мужу, а то сказа: сама купила, с ним и еб***сь (с), а сам пошел с друзьями пиво пить(((...
Гость
37 - 15.03.2013 - 10:21
нам кроватку тоже делал свёкр и тоже бортики были высокие для меня ,перед сном я ставила воду в кроватку в углу возле подушки ночью доча сама её находила пила и кидала бутылку себе в ножки ,а когда ещё кашу ела тоже я давала ей бутылку и шла спать она съедала каши и выкидывала бутылку
Гость
38 - 15.03.2013 - 10:21
34-Пл тиновый DракоN > не будет))) Она в принципе уже и к обычной кровати приспособлена
Гость
39 - 15.03.2013 - 10:22
Чтоб поднять можно под матрас положить еще матрас. Но я с Драконом согласна, кувыркнется


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены