К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок,кроватка,муж...

Гость
0 - 15.03.2013 - 09:23
Ситуация довольно банальная.Ребенок спит с нами, кроватка есть, но она очень не удобная для меня. Слишком высокие бортики,и что б успокоить проснувшегося ребенка, дать бутылочку, поильничек- приходится висеть чуть ли не вниз головой и так несколько раз за ночь. Мало того, что оно само по себе неудобно, так еще есть у моего лица такая особенность сильно и безжалостно отекать, если я пробуду вверх тормашками хотя б 5 мин. в день, вообщем личико начинает выглядеть как у алкашки. Муж мой разумеется против совместного сна, сегодня даже поссорились сильно из за этого.
И вот собсна вопрос а че делать то? Я понимаю, что своя кроватка- это нормально и удобно для всех, но как то внешним видом своим не хочется жертвовать.
Тут, разумеется есть варианты такие как поменять кроватку (ну или переделать), но дело в том, что эту кроватку делал свекр по нашей просьбе (она в два раза шире обычной, так как доча любит очень простор)и видимо что там муж накосячил с замерами высоты бортиков,или не правильно данные передал, а может и свекр накосячил- не знаю, но в итоге мне дико неудобно, а муж скандалит((((



Гость
201 - 17.03.2013 - 14:45
199-Законопослушная гражданка > да фиг с ним, манежем этим. Дите уже большое, умеет сидеть-вставать-ходить (недаром Ахулита спросила про "особенного" ребенка, у меня сначала тоже такое впечатление сложилось), так какого икса дите в клетке до сих пор живет? Поставить обычную кровать и дело с концом и ничего пилить не надо.
Гость
202 - 17.03.2013 - 18:33
Вот как только ребенок, в попытке выбраться из клетки, упадет, так сразу эту "кровать ручной работы" на свалку истории и отправят. Вопрос вдругом - зачем до травмы доводить? Всему свое время, икроватке с бортиками, и манежу, но и время нормальной кровати.
203 - 17.03.2013 - 21:51
197-sMelmaka >да Вы умница, не надо никому ничего доказывать. Я с удивлением смотрю на мамаш, которые с пеной у рта доказывают обязанность мужа по ночам вставать. Я тоже старалась мужа ночью не дергать. По вечерам и в выходные он занимался ребенком наравне со мной. А декретный отпуск он да, по уходу за ребенком. Вот и ухаживайте. Или на работу чешите.
Гость
204 - 18.03.2013 - 05:44
Ого, как вы тут все перевернули с ног на голову, всем упрямо советующим мне кровать- не первый раз уже пишу, что я только ЗА кровать))) А что для этого надо- см. мои просты. Тут конфликт был в том, что надо было здесь и сейчас"- этого муж требовал (но больше уже не требует;-)))
Так, теперь что касается недоумения по поводу как можно такую барышню кормить по ночам- вопросы логичные, но эту тему я предпочитаю обсудить в кабинете толкового невролога, но никак не на форуме, поэтому в моей теме этот вопрос не поднимался.
Ну а по поводу кто должен вставать к ребенку, вхожу ли я в число некоторых людей-таких дур и т.п.- даже как то и обсуждать не хочется.
Гость
205 - 18.03.2013 - 06:28
Мужа в сад. Когда я был на месте такого мужа, я безропотно терпел в нашей постели и маму, и дочку, и бутылочки. Если маме так проще, не вставать по несколько раз за ночь, а все делать не вставая с места, значит так лучше всем, в том числе и мне. Выспавшаяся жена и дети - залог счастья в семейной жизни ))
Гость
206 - 18.03.2013 - 07:32
204-мини бикини >автор, ну так и обсудите с неврологом, и чем быстрее, тем лучшее, а то вскорости придется обсуждать это еще и с толковым гастроэнтерологом, стоматологом и (не дай боже) травматологом. Насчет последнего не преувеличиваю ни разу.
Насчет кроватки - все советуют вам поставить не малышацкую кровать стандартного размера, а самую обычную, низкую, на которую если что, можно поставить тряпочный бортик, чтоб ребенок мог сам ложится и вставать с нее. Соответственно вам не будет необходимости висеть вниз головой.
А "хенд-мей" подарите подруге, как и собирались.
Гость
207 - 18.03.2013 - 07:36
206-Иришка малышка >, да-да-да, я именно про такую говорила, обычная кровать подростковая.
Гость
208 - 18.03.2013 - 09:23
У меня оба сына на годовасие получили в подарок икеевские раздвижные кроватки (деревянные с небольними бортиками- Лексивик) Как только ГВ закончилось старший (1.8 )с нами не спал ни ночи, младший пока на ГВ (1.3)- кровать стоит впритык к нашей- я к нему переползаю ночью, ну или он ко мне и обратно. Как завершимся- переедет к старшему брату в комнату. Кроваток с бортиками в 2 года не представляю)))
Гость
209 - 18.03.2013 - 10:03
забавная ветка )) тут можно писать только мамам? ))) посты пап безжалостно трутся, даже если не офтоп ))) ну дык сразу сообщите, чтоб больше сюда и не заходить...
Гость
210 - 18.03.2013 - 10:17
А где мнение пап затерли?! Мне лично очень интересно послушать мнение именно пап, с мамами как-то уже все ясно :)
Модератор
211 - 18.03.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
я к нему переползаю ночью, ну или он ко мне и обратно.
а я переползаю из комнаты в комнату :)) сегодня прямо радость - доча всю ночь сама спала, я только разок к ней пришла, погладила :)
205-z18xer >а потом от родительской кровати долго отучали?
Гость
212 - 18.03.2013 - 10:25
210-МамаДоктор2010 >где-то в начале )) иль я плохо ищу )))
Модератор
213 - 18.03.2013 - 10:31
212-Sergey42534 >на 4 странице вы, паникёр :))
Гость
214 - 18.03.2013 - 10:38
213-Ахулита > чорд))) не выспалсо походу ))) думал раньше было )))))
Гость
215 - 18.03.2013 - 10:38
211-Ахулита > ну так ваша мадам уже взрослая, как мой старший. Тот ночью если что хочет или сам к нам в комнату приходит или начинает пищать, иду разбираться. Сон то материнский он такой-некрепкий.
А вообще редко уже просыпается.
Модератор
216 - 18.03.2013 - 11:02
214-Sergey42534 >мы вас любим, не переживайте :)
215-LittleLo >ну, взрослая-то взрослая, но одна спит АЖ 3 месяца :)) да и не одна, а в основном со мной :)
и,думаю, немаловажным было то, что в садике-то она одна стала спать и осознала, что это нормально :) что у нее своя кроватка, одеялко и т.п.
но если деть с рождения спит сам, я аж прямо волнуюсь, слыша, что родители хотят его к себе забрать! :))
Гость
217 - 18.03.2013 - 11:50
216-Ахулита > пасиба на добром слове )))))
Гость
218 - 18.03.2013 - 18:48
211-Ахулита > не припомню я процесса отучения. Так чтобы отучать долго и нудно и к другому приучать. Рано или поздно в свою кровать или в свою комнату сама уйдет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены