К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок,кроватка,муж...

Гость
0 - 15.03.2013 - 09:23
Ситуация довольно банальная.Ребенок спит с нами, кроватка есть, но она очень не удобная для меня. Слишком высокие бортики,и что б успокоить проснувшегося ребенка, дать бутылочку, поильничек- приходится висеть чуть ли не вниз головой и так несколько раз за ночь. Мало того, что оно само по себе неудобно, так еще есть у моего лица такая особенность сильно и безжалостно отекать, если я пробуду вверх тормашками хотя б 5 мин. в день, вообщем личико начинает выглядеть как у алкашки. Муж мой разумеется против совместного сна, сегодня даже поссорились сильно из за этого.
И вот собсна вопрос а че делать то? Я понимаю, что своя кроватка- это нормально и удобно для всех, но как то внешним видом своим не хочется жертвовать.
Тут, разумеется есть варианты такие как поменять кроватку (ну или переделать), но дело в том, что эту кроватку делал свекр по нашей просьбе (она в два раза шире обычной, так как доча любит очень простор)и видимо что там муж накосячил с замерами высоты бортиков,или не правильно данные передал, а может и свекр накосячил- не знаю, но в итоге мне дико неудобно, а муж скандалит((((



Гость
81 - 15.03.2013 - 11:20
74-мини бикини >почему не красиво? у стандартных кроваток для этго ж часть одной стенки опускается, или вся стенка вниз съезжает.
мы вот тоже пожертвовали красотой и поставили кроватку около нашей (пришлось с мужем местами поменяться). зато если заворочается ночью- ногой покачаю и все :)
жаль поздно решились на это. 2 года бегала к кроватке :(
У меня и бампера не убраны, ибо ночью ворочается и перворачивается, потому и боюсь пониже борт опускать- вдруг стукнется головой :(((
Гость
82 - 15.03.2013 - 11:21
80-Пл тиновый DракоN >фото не могу скинуть, но для того, что б дно поднять на нормальную высоту нужно 4 реечки сделать по стенкам кроватки. Ну а насчет спила- не очень хочется портить, я подруге обещала в скором времени отдать.
Гость
83 - 15.03.2013 - 11:23
82-мини бикини >можно не реечки, а уголки купить есть 5х5 см как раз будет. по углам и по центру каждой стороны- как раз будет
Модератор
84 - 15.03.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
Ну а насчет спила- не очень хочется портить, я подруге обещала в скором времени отдать.
а, ну, тогда конечно.. вот в чем проблема...
Гость
85 - 15.03.2013 - 11:25
а стенку опустить и того проще- 4 уголка 2х2
Гость
86 - 15.03.2013 - 11:27
83-ТриТочки > ага, можно и уголки)))тогда вообще просто
Гость
87 - 15.03.2013 - 11:30
84-Ахулита > да , тут оптимальное- поднять дно, потому что все остальные действия приведут к порче кроватки
Модератор
88 - 15.03.2013 - 11:32
87-мини бикини >тогда прямо щас ее отдайте и купите новую
Гость
89 - 15.03.2013 - 11:34
87-мини бикини >в чем порча то? что 4 дырки новые будут? так они и при перестановек дна будут. вам с шашечками или ехать?
вам удобство и нервы или перед подружкой выпендриться? :)
Гость
90 - 15.03.2013 - 11:37
88-Ахулита >а вот тут и начинается проблема, отдать- это быстро, но замена пока еще не готова, свекр очень хочет сам все абгрейдить (аж страшно становится), так что тут нужно отдать, сразу, забрать замену, ну или отдать, замену забрать не сразу (свекр не очень торопится), и продолжать дальше спать всем вместе, что очень не радует мужа (психует сильно, то орет под ухо, то пнет, то еще что то), ну или возвращаемся к первому варианту немного поколдовать с кроваткой.
Гость
91 - 15.03.2013 - 11:39
89-ТриТочки > да нет же, если одну стенку убрать (если вы это имеете в виду), то кроватка не сможет стоять, или же выпилить стенку одну, то уже внешний вид испортится, ну или прутья - тоже самое
Модератор
92 - 15.03.2013 - 11:40
90-мини бикини >я думала, что вам кроватка НАДОЛГО нужна, а если в скорости все равно отдавать - так че с ней париться?
я не поняла: свекор вам новую сделает? :) может, уж наскребете на какую-нить икеевскую?
Гость
93 - 15.03.2013 - 11:43
92-Ахулита > да нет, конечно))) Доча уже вполне созрела для обычной кровати. Я то и не парюсь как раз, муж парится, а свекр просто кровать, где спала старшая внучка немного хочет подукрасить (сам очень хочет- аж страшно). И зачем нам вообще что то нашкребать, когда уже есть вариант?
Гость
94 - 15.03.2013 - 11:44
+93, надо, кстати, проконтролировать его дизайнерский порыв, пока он вроде не начал еще)))
Модератор
95 - 15.03.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
И зачем нам вообще что то нашкребать, когда уже есть вариант?
так может, тогда потерпеть, а свекра поторопить?
Гость
96 - 15.03.2013 - 11:50
95-Ахулита > вот... тут и начинается)))) я то потерплю, но муж не хочет спать с ребенком, а я не хочу лицом жертвовать (я же ж все таки женщина), свекра нужно проконтролировать, самой купить лак (если есть относительно безопасные, или убедить, что без лака тоже хорошо, подобрать краску, если нужно, а то я просто боюсь, что новую подобную тему создам;-)))А ехать сейчас туда, когда мы только вышли из больницы- не очень хочется (свекры постоянно кашляют и сопливят). Тут просто одно за одно цепляется- это не я такая привередливая- поверьте, девочки)))
Гость
97 - 15.03.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
это не я такая привередливая- поверьте, девочки)))
верим верим)))))))) а почему ребенок беспокойно спит? Убирайте все бутылки все и она будет ночью спокойно спать не отвлекаясь.
Гость
98 - 15.03.2013 - 11:54
96-мини бикини >так может ребенка не между собой и мужем класть, а с краю. а там кроватку придвинуть, чтоб не упала. мужа пинать не будет.
Гость
99 - 15.03.2013 - 11:55
97-Пл тиновый DракоN >дык у нас и без бутылок - если 3 раза за ночь встала- красота :((( а со мной мама еще хуже мучалась.
Модератор
100 - 15.03.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
верим верим))))))))
:))) присоед
Гость
101 - 15.03.2013 - 11:57
98-Три97-Пл тиновый DракоN >Точки >тоже думала об этом, на крайняк подпорки сделат, но это грозит перестановкой (чему я в душе очень рада).
97-Пл тиновый DракоN > ужинает плохо перед снм, потом жор начинается, да и недавно из больницы вышли, уколы кололи неделю поэтому и нервная. Вот и ищу теперь толкового невролога
Гость
102 - 15.03.2013 - 11:59
Все, девочки, убегаю! Буду вечером сильно не ругайтесь на меня и без меня)))Всем пока!!!
Гость
103 - 15.03.2013 - 11:59
0-мини бикини >автор, простите, напрашивается вопрос- как же вы до 2,3 -то справлялись?????? Вы так усложняете мини-проблему )))


...
Гость
104 - 15.03.2013 - 12:03
103-Итальянка > прибежала на 5 сек), муж в основном по командировкам был. А сейчас вот уже пол года дома осел
Модератор
105 - 15.03.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
вот уже пол года дома осел
кх-кх-кх :)) это, конечно, не то, что я прочитала, но забавный омограф :))
Гость
106 - 15.03.2013 - 12:12
0 (офигев) волшебная ситуация... А муж не хочет сам повставать к ребенку ночью? Вообще-то есть масса моментов, где мужчина преспокойно справится без вас, да если вы и нужны ребенку, то, в частности, принести его вам он тоже может.
У нас ребенок спит с нами преспокойно, потому что мне удобнее не вскакивать каждый раз на кормежку, когда надо заменить памперс - встает муж и меняет его. Я даже не в курсе, насколько удобная у нашей малышки кроватка - кладу ее только днем, когда убегаю кда-нить.
Девочки, не дофика ли мужиков разбаловали?
Гость
107 - 15.03.2013 - 12:15
106-Ее звали Никита >пусть муж лучше денежку зарабатывает, чем он с памперсами, а я на работу :))))
Модератор
108 - 15.03.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
принести его вам он тоже может.
ребенку уже 2,3 :)) он и сам придет, если чо, только бортики высоковаты :)
Гость
109 - 15.03.2013 - 12:15
105-Ахулита >бгггггг)))))
Гость
110 - 15.03.2013 - 12:23
108-Ахулита > ну ведь проблема не только в бортиках? Вставать все равно придется? А если бы у мужа была б такая привычка - подскакивать к ребенку - проблема бортиков была бы решена коренным образом) Все-таки проблема ни разу не в бортиках, а в отношении к жене и к ее удобству и благополучию.
109-Пл тиновый DракоN > ? Интеллектуальная и содержательная реакция, ну ладно)
107-ТриТочки > ну в декрете женщина вообще работает круглосуточно, только начальника на руках носит, так что)
Гость
111 - 15.03.2013 - 12:28
110-Ее звали Никита >ооо вам то что нужно?))) от моей реакции, а главное вы наверное не поняли, на что она)))
110-Ее звали Никита > Ну если жена дома заснет в обед ничего страшного не случится, а вот если муж будет засыпать на работе, думаю приятного мало.
А так правильно говорите жалеть надо друг друга.
Модератор
112 - 15.03.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
А если бы у мужа была б такая привычка - подскакивать к ребенку
а что, автор сама немощная или что? не знаю, работает автор или нет, но если не работает, а муж - да, то не вижу причин для МАТЕРИ не встать к ребенку, пока КОРМИЛЕЦ-ОТЕЦ спит.
Гость
113 - 15.03.2013 - 12:36
111-Пл тиновый DракоN > я не спорю, что надо щадить друг друга. Только это должно быть обоюдным. И если жена бережет мужа ночью, то он обязан сделать так, чтобы его женщина поменьше испытывала хлопот, когда он отдыхает. А сколько наблюдаю - девочки активно приучают мужика к мысли, что хлопоты с ребенком - исключительно ее головная боль, а потом домолиться не могут сделать элементарное для них. А зачем? Если человек понимает трудности другого, то и помогает в этих трудностях он энергичнее. А то все помнят, что муж работает, а что жена круглосуточно прыгает с малышом, а это ни разу не легче - забывают. Причем сами женщины первые проводят такую политику
Гость
114 - 15.03.2013 - 12:42
112-Ахулита > А ОТЕЦ - это понятие сугубо биологическое, что ли? Господи))) ну надо же... Что ж вы мужиков бережете пуще себя?) Поверьте, если мужик стоящий, он в жизни не позволит вам его беречь.
У меня муж встает вместе со мной (кстати, очень прилично зарабатывает, это к слову). У моих подруг, родни - такая же ситуация. Ребенок - это непросто. И нормальные мужчины это понимают. И это нормально.
Модератор
115 - 15.03.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
Ребенок - это непросто
ой, да, это УЖАСНО сложно, ужасно.. при современных бытовых и прочих приборах, при памперсах и смесях. а после 2 лет - так вообще кошмар кошмарный! он еще и есть пищу требует!
Гость
116 - 15.03.2013 - 12:49
115-Ахулита > никакие приборы не заменят внимание к ребенку и ночью к нему не встанут, книжку не почитают и попу не вытрут. Это первое. А второе... Я вам почему-то сочувствую...
Гость
117 - 15.03.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а что, автор сама немощная или что? не знаю, работает автор или нет, но если не работает, а муж - да, то не вижу причин для МАТЕРИ не встать к ребенку, пока КОРМИЛЕЦ-ОТЕЦ спит.
согласна на все 100%, пока была в декрете, у меня даже мысли не было беспокоить мужа ночью подъемами к дочке, ему высыпаться надо, а я и днем могу с ней поспать, но вышла на работу и он прекрасно приносит дочку к нам если она просыпается.
Модератор
118 - 15.03.2013 - 12:53
116-Ее звали Никита >спасибо вам, великодушная вы! *упадаю на колена, целую руки ваши*
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
никакие приборы не заменят внимание к ребенку и ночью к нему не встанут, книжку не почитают и попу не вытрут
сильно перетрудились, да? :)
Гость
119 - 15.03.2013 - 13:14
118-Ахулита > как видите, нет)
117-Гремлин_ > ну каждому - свое) кто ж тут спорит?
Равноправие есть равноправие
Гость
120 - 15.03.2013 - 13:16
Мне важнее, чтоб муж, придя с работы поиграл с ребенком. А уж ночью я сама. Тем паче, после кесарева он вставал и меня поднимал и ребенка вынимал из кроватки и мне приносил. Хай спит. Зато имею полное право ныть и жаловаться :))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены