К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок,кроватка,муж...

Гость
0 - 15.03.2013 - 09:23
Ситуация довольно банальная.Ребенок спит с нами, кроватка есть, но она очень не удобная для меня. Слишком высокие бортики,и что б успокоить проснувшегося ребенка, дать бутылочку, поильничек- приходится висеть чуть ли не вниз головой и так несколько раз за ночь. Мало того, что оно само по себе неудобно, так еще есть у моего лица такая особенность сильно и безжалостно отекать, если я пробуду вверх тормашками хотя б 5 мин. в день, вообщем личико начинает выглядеть как у алкашки. Муж мой разумеется против совместного сна, сегодня даже поссорились сильно из за этого.
И вот собсна вопрос а че делать то? Я понимаю, что своя кроватка- это нормально и удобно для всех, но как то внешним видом своим не хочется жертвовать.
Тут, разумеется есть варианты такие как поменять кроватку (ну или переделать), но дело в том, что эту кроватку делал свекр по нашей просьбе (она в два раза шире обычной, так как доча любит очень простор)и видимо что там муж накосячил с замерами высоты бортиков,или не правильно данные передал, а может и свекр накосячил- не знаю, но в итоге мне дико неудобно, а муж скандалит((((



Гость
161 - 16.03.2013 - 10:20
Автор,посмотрите мнение доктора на этот счет.Мне в некоторых вопросах очень помогло.А в 2.3 можно уже попробовать отучить ребенка от ночных кормлений,просто надо запастись терпением http://video.komarovskiy.net/shkola-...4-03-2010.html
Гость
162 - 16.03.2013 - 10:27
Да , наверное многое зависит от ребенка и от самочувствия мамы, мне с первой муж помогал и ночью вставал первые месяцы , не часто, но если надо вставал.
а сейчас у меня нет потребности его ночью дергать и да он должен высыпаться, т. к у меня есть возможность отдохнуть днем или перенести работу домашнюю на другое время, а у него нет, и при чем тут вечер вечером все мужья помогают речь конкретно про ночь, вот если вдвоем работают тогда и ночное дежурство на двоих. А так если честно если б я работала да ещё мне надо было подрываться с ребенком каждую ночь 2,5 года я б рехнулась честно. Пусть он лучше всю неделю спит нормально, но дает мне полноценный выходной чем мы будем вдвоем круглогодично как варенные.
И ещё раз разговор про ночь, а не про то что муж вообще не помогает.
Гость
163 - 16.03.2013 - 10:37
мда уж... Ребенку в 2 года дают бутылку? О_о ЗАЧЕМ??? И с кроватью не поняла проблемы - выкинули и купили новую.
Гость
164 - 16.03.2013 - 10:40
158-Кошка в шубке из Коровки >ну в 2, 3 года наверное к врачу я б сходила. Туся почти редко просыпается , , даже 1 раз, , воду просит, но это когда влажность низкая. Или просто ребенок требует внимания и хочет быть с мамой.
Гость
165 - 16.03.2013 - 10:42
164-NUTS >тут ребенок просыпается из-за привычки, она ж кушает, пьет. Убрать ночные кормежки и будет спать ребенок спокойно.
Гость
166 - 16.03.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
164-NUTS >тут ребенок просыпается из-за привычки, она ж кушает, пьет. Убрать ночные кормежки и будет спать ребенок спокойно.
Не факт. Может у ребенка проблемы с ночным сном. Мой деть просыпался ночью, хотя после отлучения от ГВ я ему ничего не давала, ни компота, ни кефира, ни воды. Просто просыпался и все. Особенно если погода менялась и ветер был.
Гость
167 - 16.03.2013 - 10:51
"матюкаеца и всяко разно чертыхаеца."
Автор,ашей ляльке уже 3 годик пошёл вполне себе взрослый деть для того,чтобыспать в низкой детской кроватке,без всяких ботиков и прочих приспособлений эт первое. Второе с ночными перекусами надо что то делать иначе будет перевёртыш по времени. Когда желудок и сам организм будет "отдыхать"? Доктор прописал семье режим,режим и еще раз режим в хорошем смысле. Все выиграют,особенно мама. Даже время на сон собственный найдётся.Удачи.
Гость
168 - 16.03.2013 - 10:55
И вообще дело не в вашем муже, а в кроватке. Вы боитесь расстоить свёкра и мужа,ведь так. А так мучиться,для чего? В доме сё должно быть удобным и функциональным ИМХО,
Гость
169 - 16.03.2013 - 10:57
165-Пл тиновый DракоN >п.166 вишь говорит что еда не при чем. Блин это такой ад просто не спать.
Гость
170 - 16.03.2013 - 10:58
166-МамаДоктор2010 >ну одно дело подойти погладить а другое кормить и потом ещё гладить.
Гость
171 - 16.03.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
166-МамаДоктор2010 >ну одно дело подойти погладить а другое кормить и потом ещё гладить.
Хи-хи, в нашем случае надо было с полчасика покачать на мяче или взять к себе и полчасика-часик погладить и потом в кроватку :)
Гость
172 - 16.03.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
полчасика-часик погладить и потом в кроватку :)
я бы в таком случае борт нафиг убрала и с ребенком ложилась для его успокоения, в смысле ночью проснулся я к нему погладила пол часа и ушла к себе. В общем я так и делала, но у нас таких случаев по пальцам пересчитать.
Модератор
173 - 16.03.2013 - 12:13
Я вот тоже думаю, что ночной дожор надо сокращать. Вряд ли это полезно.
Моя иногда тоже просыпается ночью и просит покушать, но это происходит, если она рановато заснула и не все съела, что обычно ест :) На такой случай у нас кружка с ряженкой или кефирчиком, она САМА садится и пьет. Никаких бутылочек у нас сроду для кашек-малашек не было.
Еще практикуются печенки или хлеб с маслом (обычно слизывается только масло).
У нее для этого раньше было место на диване в самом уголке (чтоб сильно не крошила), теперь я поставила около ее кровати (а у нее взрослая 190Хх80 вообще без бортиков (но можно и приделать) стол-тумбу (некуда было запихать, плюс чтоб от балкона не дуло, плюс на нее удобно ставить кружку на ночь и светильник) - вообще красота :)
Гость
174 - 16.03.2013 - 12:32
173-Ахулита >А моя ничего не пьет другого. Пробовали и кефирчик и водичку и бутылочку и поильник и кружку. Фиг. Сиську и все. Но я пытаюсь.
Модератор
175 - 16.03.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
другого
в смысле, кроме груди? ну, моя почему-то отказалась от молока в год и три, поэтому вопрос как бы не стоял :)) (моей 3,5)
Гость
176 - 16.03.2013 - 12:47
175-Ахулита >завиииииииидую!!!!! Ага, кроме груди ничего. Бутылочку и соску не признавала вообще с младенчества. Из чашки пьет сама, ест сама. Но это только днем.
Гость
177 - 16.03.2013 - 12:55
После окончания ГВ (в 2,2г) была однажды ночью предложена вода-сын обиделся и пересал просыпаться по ночам))
Автор, надо уж или модернизировать кровать или переелить в другую, я так поняла у вас есть ещё одна кроватка.
Гость
178 - 16.03.2013 - 14:26
177-Кузьма > я помню, старший у нас в 2,5 обзавелся привычкой пить по ночам. болел, и я наливала на ночь поильник компота - чтоб пил побольше. Потом выздоровел. а привычка осталась. В одну из ночей предложили воду - не стал. А на следующий вечер я стелю постель - а под подушкой уже заначен полный поильник компота. Ничего не сказала, поменяла компот на воду.
Какой ночью был скандал! "Кто налил? Кто налил? Где мой канпооот!!!"
Модератор
179 - 16.03.2013 - 15:48
178-Lady Lannister >:))
Гость
180 - 16.03.2013 - 18:22
Мой ребенок не спал в кроватки.Я его забрала и до сих пор спит со мной.А мужа отселила на кухню.Была однокомн.квартира.Ничего,поставили ему кресло кровать,и спал.Сейчас переехали. Мелкая привыкла и не спит без меня.Теперь брюсь с этим.Уже днем ложиться.Постепенно и на ночь оставлю.Все нормально.Я сама была маленькая,с мамой и бабушкой спала.И с Дедом:))) Выросла ,живая.
Гость
181 - 16.03.2013 - 18:22
Мужу же на работу?Если ребенок часто ночью плачет,то лучше отселите его на кухню.Ничего страшного не произойдет:)))
Гость
182 - 16.03.2013 - 19:23
180-viktorija > "мелкая привыкла и не спит без меня" (c)
Какая прелесть! А автору зачем мучаться, если спит? Я б своего отселила уже, да пока некуда))))
Гость
183 - 16.03.2013 - 19:41
182-Рыжык >а я бы не отселила)))) никада)))
Гость
184 - 16.03.2013 - 19:49
183-Пл тиновый DракоN >младшенькая с тобой спит?
Мне было удобно пока было гв, а вообще, хоть и на двухметровой кровати, но он мне порядком поднадоел. Вот сейчас сопит поперек, а я у него в ногах притулилась:(
Хочу хочу детскую с обвчной кроватью и давайдосвидания)))
Гость
185 - 16.03.2013 - 21:03
184-Рыжык >да и папа снами)))) я её периодически выселяю в кроватку на пол ночи)))
184-Рыжык >я думала ты про мужа)))
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Я б своего отселила уже, да пока некуда))))
Гость
186 - 16.03.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
т. к у меня есть возможность отдохнуть днем или перенести работу домашнюю на другое время, а у него нет, и при чем тут вечер вечером все мужья помогают речь конкретно про ночь, вот если вдвоем работают тогда и ночное дежурство на двоих. А так если честно если б я работала да ещё мне надо было подрываться с ребенком каждую ночь 2,5 года я б рехнулась честно. Пусть он лучше всю неделю спит нормально, но дает мне полноценный выходной чем мы будем вдвоем круглогодично как варенные.
ППКС!
Честно, по мне так эгоизм полный, заставлять мужа подрываться ночью, если сама не работаешь. ИМХО, конечно.
Гость
187 - 16.03.2013 - 21:30
185-Пл тиновый DракоN > мой с рождения отказался выселяться хоть на часочек)) я ее и продала уж, чего место занимать)
И я не замужем)
Гость
188 - 16.03.2013 - 21:36
187-Рыжык >, мои пока на ГВ были тоже отказывались, потом полет нормальный))))
Гость
189 - 16.03.2013 - 21:43
188-Ксенчик >теперь уже некуда ему выселяться) пусть спит, поросенок) позже в свою комнату переедет
Гость
190 - 16.03.2013 - 21:45
Интересно, а чем муж лучше жены?
Жена спать что ли не хочет? Даже если не работает, она КРУГЛОСУТОЧНО с ребенком, нет выходных, нет отпуска, нельзя после шести вечера уйти домой.... Сплошной день сурка.
Гость
191 - 16.03.2013 - 21:51
190-МамаДоктор2010 >она может прилечь днем, если уж очень хочется, или если не выспалась пренебречь какими нибудь домашними обязанностями, хоть стирку глажку перенести. Мужу надо доехать до работы и целый день вкалывать а потом дорога домой. Ужас. Как вспомню так вздрогну. У меня бы язык не повернулся ему что то сказать
Гость
192 - 16.03.2013 - 21:52
191-Рыжык > вспомню-вздрогну как САМА на работу ездила. приходила и падала(
Гость
193 - 16.03.2013 - 21:56
190-МамаДоктор2010 >, ну смотри, у меня муж на работу уходит в 7 утра, приходит в лучшем случае в 8 вечера, если есть работа работает и в выходные. Ну не могла я его напрягать на ночные вставания еще, хотя помогает он, ничего не могу сказать.
Гость
194 - 16.03.2013 - 21:57
ничего не поняла... Почему нельзя поднять дно, опустить борта или просто поменять кровать??.. Как можно ставить под угрозу семейную жизнь, ради "удобно дать поильничек"??!... ппц.. "некоторые люди - такие дуры"...(с)
Модератор
195 - 17.03.2013 - 10:05
194-Элис > "потому что гладиолус"(с) :)
Гость
196 - 17.03.2013 - 10:18
157-Lady Lannister >ребенок один, возрастом год и 4
Гость
197 - 17.03.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом! Обязанность родителей растить и воспитывать ребенка. Отец и есть родитель. Смешно читать - муж приносит деньги и все. Женщины, которые это пишут просто сами хотят другого, но не имея нормального мужчину уговорили себя, что так и должно быть. Мой муж вставал ночью к ребенку ( деть просыпался от 10 раз за ночь), менял ему памперсы, кормил прикормом, кашу сам сварить может, гулял, играл, купал сына и даже делал мне раз в неделю "Мамин день" - с утра забирал ребенка, чтобы я могла выспаться и днем выгонял меня из дома в кафешку, в кино, к подругам или просто в парк побродить. Потому что у меня уже начинало крышу сносить и это при том, что у меня относительно спокойный ребенок :) И да, муж работает. И я тоже работаю.
почему у меня муж не нормальный??? Он самый лучший)))) Но он 12 часов в сутки работает+ дорога. Он встает в 6 утра!!! У него практически нет выходных!!! Как я могу допустить что бы он ночью подрывался? Варварство! Я сплю до 9 + в обед могу поспать. Он кони двинет через неделю жизни в образе "хороший муж".
А днем он отлично справляется с ребенком, накормить, попоить, памперс поменять все на 5 с плюсом. Так же ежедневно купает дочу, ну и конечно игры разнообразные от развивающих до дурачества.
Модератор
198 - 17.03.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
Он самый лучший))))
ну и всё, зачем вы что-то кому-то доказываете? :)
Гость
199 - 17.03.2013 - 12:30
194-Элис >Кагбэ не надо про дур сразу, ладно? Я кровать видела и объясню сейчас. Это собственно не совсем кровать, точнее, не только кровать. Это деревянный большой манеж, что ли...1.5х1.5, или около того. Не фабричный, такое дно с бортиками. Расположено это дно низко, практически на полу. А бортики до пояса высотой. Соответственно, чтобы достать до ребенка, надо согнуться пополам, плюс к тому, автор невысокого роста. Я вот не помню, есть ли там возможность поднять дно, есть ли пазы для этого, мне кажется, что нет. Так что получается нужно или пилить бортики или делать эти самые пазы для поднятия дна. Автор - девушка во всех отношениях умная, но, согласитесь, фигачить чего-то там пилой и делать механизмы, это несколько эээээ...не ее :-)
Гость
200 - 17.03.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 Подпишусь под каждым словом! Обязанность родителей растить и воспитывать ребенка. Отец и есть родитель. Смешно читать - муж приносит деньги и все. Женщины, которые это пишут просто сами хотят другого, но не имея нормального мужчину уговорили себя, что так и должно быть. Мой муж вставал ночью к ребенку ( деть просыпался от 10 раз за ночь), менял ему памперсы, кормил прикормом, кашу сам сварить может, гулял, играл, купал сына и даже делал мне раз в неделю "Мамин день" - с утра забирал ребенка, чтобы я могла выспаться и днем выгонял меня из дома в кафешку, в кино, к подругам или просто в парк побродить. Потому что у меня уже начинало крышу сносить и это при том, что у меня относительно спокойный ребенок :) И да, муж работает. И я тоже работаю. почему у меня муж не нормальный??? Он самый лучший))))
Поздравляю! Искренне :)
Только выпрочтите весь мой пост, а не вырывая из контекста нужную вам часть :) "Смешно читать - муж приносит деньги и все." - вы же сами написали, что занимается с ребенком, не только деньги приносит :)
Зачастую бытует мнение, что женщина в декрете отдыхает - она же в декретном ОТПУСКЕ :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены