К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок,кроватка,муж...

Гость
0 - 15.03.2013 - 09:23
Ситуация довольно банальная.Ребенок спит с нами, кроватка есть, но она очень не удобная для меня. Слишком высокие бортики,и что б успокоить проснувшегося ребенка, дать бутылочку, поильничек- приходится висеть чуть ли не вниз головой и так несколько раз за ночь. Мало того, что оно само по себе неудобно, так еще есть у моего лица такая особенность сильно и безжалостно отекать, если я пробуду вверх тормашками хотя б 5 мин. в день, вообщем личико начинает выглядеть как у алкашки. Муж мой разумеется против совместного сна, сегодня даже поссорились сильно из за этого.
И вот собсна вопрос а че делать то? Я понимаю, что своя кроватка- это нормально и удобно для всех, но как то внешним видом своим не хочется жертвовать.
Тут, разумеется есть варианты такие как поменять кроватку (ну или переделать), но дело в том, что эту кроватку делал свекр по нашей просьбе (она в два раза шире обычной, так как доча любит очень простор)и видимо что там муж накосячил с замерами высоты бортиков,или не правильно данные передал, а может и свекр накосячил- не знаю, но в итоге мне дико неудобно, а муж скандалит((((



Гость
121 - 15.03.2013 - 13:18
Девочки, я ничего не доказываю, каждый делает как удобно. Но исходя из той ситуации, что сложилась у автора, можно предположить, что дело кроется в отношении мужа к жене, неумении ценить ее и ее усилия по воспитанию ребенка
Гость
122 - 15.03.2013 - 13:35
0-мини бикини > не читая ответов: что мешает мужу ночью вставать к ребенку? ))
Гость
123 - 15.03.2013 - 13:43
122-Sergey42534 > аплодирую стоя
Гость
124 - 15.03.2013 - 13:47
не читая постов выше...
1. проапгрейдить кроватку, либо дно поднять, либо боковину снять, если пониже ее "допилить сложно". ну или,в зависимости, какой бортик, изменить расстояние м/у рейками - выплить одну, в конце-концов,чтобы руку нормально просовывать можно.
2. ежели муж не жаждет переделывать кроватку - пусть повстает пару ночей к дочке - передумает сразу ))))

я не смогла "вниз головой" висеть над кроваткой - после Б получила S-образный перегиб желчного и подобная поза - это сутки созерцательного общения с фаянсовым другом... Но дочь у нас беспокойная и "дешевле" оказалось поселить ее себе на диван, чтобы вся семья нормально высыпаться смогла (правда, дочь потом папу выселила своими пятками ему под ребра и не только....)

имхо - ни одна мебель не стоит недосыпа и проблем со здоровьем и внешним видом, кем бы она сделана не была. а если свекр вменяемый, то он поймет и поможет безаговорочно.
Гость
125 - 15.03.2013 - 13:52
123-Ее звали Никита > опачки, я чо тут единственный отэц-героин? )))
Гость
126 - 15.03.2013 - 14:21
125-Sergey42534 > э-э-э-э... ну выходит так... Еще мой муж. И как-то все... Так что вы побудьте тут... А то такое чувство, будто я прилетела с марса в компании своего мужа и говорю невесть какие вещи о том, что настоящие мужчины бывают
Гость
127 - 15.03.2013 - 14:40
126-Ее звали Никита >ну ещё возможено это самопиар одинокого холостяка-алкоголика...
Гость
128 - 15.03.2013 - 14:47
Автор какие-то глобальные вопросы пытается решить. Зачем усложнять? Выкинуть (отдать, продать) старую кровать, мотивируя тем, что ребенок уже вырос и неудобно. Купить новую, удобную. Лучше сразу взрослого размера, так как полежать с ребенком будет неудобно на маленькой, да и потом заморочек меньше.
Гость
129 - 15.03.2013 - 14:48
125-Sergey42534 >На фига такой героизм? Если мама сидит дома с ребенком и может вставать позже, а папе рано на работу? Другое дело, что и папа должен идти навстречу и прислушиваться к просьбам жены.
Гость
130 - 15.03.2013 - 14:50
А вот если честно то автор вродебы тоже работает и с лялей сидит так, что думаю тут скорее то что Ахуле в 109 прочиталось))) муж у автора "дома осел")))
Гость
131 - 15.03.2013 - 14:53
127-Тузик > за других я не отвечу, но я не пью) я не холостяк, и я замужем. И вполне серьезно говорю о том, что мужчина ведет себя именно так, как я описываю. И на мой взгляд именно это - нор-ма-льно. Все остальные разговоры - в пользу бедных.
Просто тем женщинам, которые активно доказывают обратное, мужчины не дали возможность рассуждать и чувствовать себя иначе. Почему - вопрос интересный
Гость
132 - 15.03.2013 - 14:55
129-Batgirl > (вздохнув) хосподи, ну почему сразу героизм-то? сразу ассоциация - на танк с гранатой, рванув тельняшку.
Гость
133 - 15.03.2013 - 14:57
125-Sergey42534 > Еще мой муж) Плюс муж Никиты - итого три)
Гость
134 - 15.03.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
129-Batgirl > (вздохнув) хосподи, ну почему сразу героизм-то?
Так я на вот это ответила.
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
опачки, я чо тут единственный отэц-героин? )))
Человек сам себя таким считает.
Гость
135 - 15.03.2013 - 15:01
0-мини бикини > Присоединюсь к мнению что нужно со свекром дипломатично договариваться и кроватку переделывать. А если не захочет - покупать новую. Обиженных послать лесом, аргументируя тем что ребенок вырос и стало неудобно.
Гость
136 - 15.03.2013 - 15:01
133-Крысобелочка >У меня муж не мог кормить грудью, да и спали мы все вместе. :) Поэтому и не вставал. Не дала ему возможность проявить "героизм", возможно и у других так. А Вы просто усложняете жизнь.
Гость
137 - 15.03.2013 - 15:17
136-Batgirl > Чем и кому усложняю жизнь, не поняла?
Мой муж тоже не мог кормить грудью) Вообще-то тема про героизм - это скорее юмор такой, если вы не поняли.
Гость
138 - 15.03.2013 - 15:18
тема высосана из пальца...имхо
Гость
139 - 15.03.2013 - 15:40
господи, да поставте ей уже "взрослую кровать", которая у вас, тем более, есть. вот у людей проблемы:)))
p.s муж по ночам встает к мелкому, но чтоб что то отремонтировал- три года надо ждать, мне проще самой:)
Гость
140 - 15.03.2013 - 15:51
131-Ее звали Никита >Я вам тайну открою. Таких мужчин много. Я писал о САМОПИАРЕ. Вот вы, и другие форумчанки, хвалите своих мужчин. Это правильно. Но когда мужчина нахваливает сам себя...
Гость
141 - 15.03.2013 - 16:03
106-Ее звали Никита >волшебный муж-мечта. Интересно, где таких выдают? А он не встает утром рано на работу?
Гость
142 - 15.03.2013 - 16:06
112-Ахулита >в моей семье именно так, и то с работы звонят знакомые, просят мужа поберечь. Стал плохо выглядеть, сильно сдал, устает.
Гость
143 - 15.03.2013 - 16:09
114-Ее звали Никита >мой то понимает, конечно. Но иногда цепляемся, по этому поводу. Обидно бывает.....
Гость
144 - 15.03.2013 - 16:25
автор, мне кажется что в таком возрасте ребенка к проблеме уже можно подойти достаточно радикально:
перестать кормить ночью и давать сладкий компот. Первое вполне может довести ребенка до рефлюкс-эзофагита (слабый привратник желудка бывает не так уж и редко); второе - к кариесу.
Ребенок достаточно большой чтобы спать всю ночь. Пересильте себя и научите ужинать нормально. И чтоб ужин был не позднее часа-полтора до сна. А сейчас у нее уже просто такая привычка, не самая хорошая, надо сказать. И в конце концов - купите ребенку обычную кровать, не младенческую.
Гость
145 - 15.03.2013 - 17:36
144-Иришка малышка >плюсмного. я-то думала, речь о младенце, а тут уж скоро замуж выдавать.
Гость
146 - 15.03.2013 - 18:11
Девушки, вы там уже пилите или еще нет? Поздно увидела темку. Я могла бы приплюсавать к соник и мини-бикини своего мужа. На час :-) Но он дюже поздно домой приходит и если явится к вам за полночь кровать пилить, то твой муж как минимум сильно удивится :-)
Согласна с Ахулитой, что пустив к себе в кровать. подписываем себе приговор. Я вот пустила, ага. Теперь детскую кроватку мы вообще собрали, только место занимала ибо, маленькая свинка эта спит вовсю в нашей, а мы с мужем по очереди на полу. Ибо втроем тесно (кровать 180 см шириной есиче). Огребли на свою голову :-) Ну у нас поздняя, долгожданная, балованная, все дела. Не кидайтесь ничем. Сама все знаю, старшему 19 почти, совсем не так рос :-) Сейчас вот ремонт доделаем будем решать, кровать ей подростковую уже покупать (1,5 года) или еще как.
ЗЫ: мужья как у Ее звали Никита - не миф :-) Авторитетно заявляю :-)
Гость
147 - 15.03.2013 - 21:50
Слушайте, а почему бы ребенка из кроватки не достать, чтобы покормить?
Гость
148 - 15.03.2013 - 21:52
Кстати, в 2.3 можно уже пойти с ребенком зубы почистить и все... ночью ничего кроме воды, бутылку дали - ребенок попил немного и все дальше спать
Гость
149 - 15.03.2013 - 21:59
148-SunnySunday > тогда ведь у автора не будет в жизни вселенских проблем и поводов злиться на мужа, как жить то?:))
Гость
150 - 15.03.2013 - 22:14
А может в 2,3 ребенка приучить не кушать по ночам??? Но судя по выше написанному такие варианты даже не рассматриваются. А я бы с этого начала. ИМХО.
Гость
151 - 15.03.2013 - 23:33
Автор, вам миллион советов дали.
И взрослая кровать(я бы давно уже переселила, если наклоняться тяжело). В икее можно взять очень недорого.

И отучение от ночного кормления(я бы очень к этому стремилась, ибо вставать по ночам больше 2 лет - я бы с ума сошла без нормального сна).

Ну... и раз вы не хотите или не можете или просто недостаточно стремитесь отучать от ночного кормления - бутылочки ещё никто не отменял, чтобы из них что-то пролить, надо ещё очень постараться. Объясните ребёнку, что наклоняться не можете, что держать бутылочку он(а) будет сам(а). Мой часто так и засыпал с бутылочкой в обнимку.
И с бортиком кроватки что-нибудь сделать....
Мне, например, тоже тяжело наклоняться к ребёнку(а он редко, но просыпается по ночам). Руки через прутики форева.
А СС я изначально не приучивала.
Мы так и планировали изначально, что у ребёнка своя кровать, у нас своя, и проблем никаких не было.
Гость
152 - 16.03.2013 - 00:04
Представила такую ситуацию. Муж встает по ночам на кормежки. В 7 утра, как это часто бывает, засидат в офисе, в 8 с лишним вечера домой приходит. Играет с ребенком, купает, кормит, укладывает спать и т.д. , а потом ночи дежурит.....(и так без выходных) А я вся такая уставшая..... А кушать мужу готовить надо???? А рубашки гладить, или сам справится??? А я буду бедолагу корчить, при условии возможности и с утра поспать подольше, и днем выспаться. Как такое мужики терпят не понимаю. Наш папа нас кормит, поит, одевает- именно это его обязанность и как совместить ночные кормления ребенка и кормильца я не знаю. А моя обязанность растить дитя и ублажать мужа.
Гость
153 - 16.03.2013 - 02:41
152: сейчас мы оба работаем, но даже когда я дома сидела, муж всегда придя домой и переодевшись первым делом шел и забирал у меня сына. Может кому то везет и попадаются спокойные дети, но я иногда считала часа до прихода мужа, так как к вечеру у нас стоял непрекращающийся плач и я от него сходила с ума... Муж брал ребенка и я шла готовить есть и мозг в порядок привести. И по ночам мы вставали либо вместе, либо по очереди... Обязонности супругов не кормить и ублажать, а быть семьей и помогать друг другу. Дело не в том, что мужики "терпят" а в том, что они жену любят и ей помогают. Именно те мужики, кто с ребенком ни раз целый день не сидел и считают, что жена дома не фига не делает, а отдыхает ))
Гость
154 - 16.03.2013 - 06:50
153-SunnySunday > Плюс пицоттыщмульонов)
Гость
155 - 16.03.2013 - 07:25
А чо у вас вечно дети ревут? Может им персену?
Гость
156 - 16.03.2013 - 08:00
155-Кошка в шубке из Коровки >не вечно, а когда пить/есть хотят ,речь то не развита, , это единственный способ общения
Гость
157 - 16.03.2013 - 08:27
152-sMelmaka >простите, сколько вашему ребенку? и сколько их у вас? (чисто для статистики)
Гость
158 - 16.03.2013 - 09:22
156-NUTS > ну я читала пост 153 и поэтому сделала вывод. Вечно пить хочет и есть?
Гость
159 - 16.03.2013 - 09:38
158-Кошка в шубке из Коровки > еще колики, зубы, переел, недоспал, скучно, перемена погоды, луна не в той фазе, уронил игрушку, подали недостаточно быстро, хотел взять сам, а ее подали...

вы удивитесь, сколько у порядочного младенца поводов поорать.
Гость
160 - 16.03.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от SunnySunday Посмотреть сообщение
152: сейчас мы оба работаем, но даже когда я дома сидела, муж всегда придя домой и переодевшись первым делом шел и забирал у меня сына. Может кому то везет и попадаются спокойные дети, но я иногда считала часа до прихода мужа, так как к вечеру у нас стоял непрекращающийся плач и я от него сходила с ума... Муж брал ребенка и я шла готовить есть и мозг в порядок привести. И по ночам мы вставали либо вместе, либо по очереди... Обязонности супругов не кормить и ублажать, а быть семьей и помогать друг другу. Дело не в том, что мужики "терпят" а в том, что они жену любят и ей помогают. Именно те мужики, кто с ребенком ни раз целый день не сидел и считают, что жена дома не фига не делает, а отдыхает ))
Подпишусь под каждым словом!
Обязанность родителей растить и воспитывать ребенка. Отец и есть родитель. Смешно читать - муж приносит деньги и все. Женщины, которые это пишут просто сами хотят другого, но не имея нормального мужчину уговорили себя, что так и должно быть.
Мой муж вставал ночью к ребенку ( деть просыпался от 10 раз за ночь), менял ему памперсы, кормил прикормом, кашу сам сварить может, гулял, играл, купал сына и даже делал мне раз в неделю "Мамин день" - с утра забирал ребенка, чтобы я могла выспаться и днем выгонял меня из дома в кафешку, в кино, к подругам или просто в парк побродить. Потому что у меня уже начинало крышу сносить и это при том, что у меня относительно спокойный ребенок :) И да, муж работает. И я тоже работаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены