К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и животные в доме

Гость
0 - 10.07.2014 - 20:19
Навеяло частыми посещениями ветки ДЖ....
Обсуждаем объявления, сама ищу интересные. Так вот очень часто вижу, что отдают кошку или собаку в связи с рождением ребенка. А недавнее вообще убило - отдают кота, т.к теперь ребенок хочет щенка... Так вот по первому вопросу-где могли наслушаться того, что рождение ребенка и наличие животного в доме не совместимо? У меня когда появился ребенок в квартире была кошка пушистая 5 лет и трехлетняя собака. И многие на ДЖ со мной согласны. Хочется послушать мнения мамочек.... просто обсудить.
П.С. Другой вопрос, когда после рождения ребенка, животное на самом деле ревнует. Такое бывает, но редко. Тогда, на мой взгляд, надо думать о пристройстве, а не решать за животное до появления нового члена семьи. Так же понятно, если вдруг у будущей мамочки развилась аллергия на животное-тоже понятно.



Гость
1 - 10.07.2014 - 20:22
Кстати, по-мнению врачей - если ребёнок воспитывается с рождения с животным в доме, то он менее подвержен любым видам аллергии, а так же изначально развивает чувство ответственности и растёт более добрым и ласковым.
Гость
2 - 10.07.2014 - 20:51
тоже не понимаю почему нужно избавляться от любимого члена семьи в связи с беременностью и появлением ребенка. Я к животным очень сильно привязываюсь...
Я (пусть меня закидают помидорами) от кота не избавилась даже когда у ребенка по пробам проявилась аллергия на кошачью шерсть. Я пошла к другому аллергологу и она мне рассказала как обезопасить ребенка и от кота не избавляться (купала кота часто и в детскую комнату он не заходил). И о чудо, аллергия давно прошла, а кот уже 16 лет на радость с нами.))))
Гость
3 - 10.07.2014 - 21:17
Хех. у меня вообще история веселая :) на родительство "залетела" с ДЖ имея в анамнезе 2 овчарок в квартире и все в мечтах о кошке. Когда родилась дочка с*у*к*а сразу ее приняла - ни грамма ревности (дочке 3,5 и она до сих пор дочке позволяет ВСЕ, даже то за что я бы сразу получила по ушам). Старший дочку по началу игнорировал, потом не любил, но конечно у него были свои основания - не привык он видеть от детей добро, только агрессию и злость. через 2 года нам отдали шиншиллу, чудесная живность, через полгода наш мальчик получил себе подружку. А в августе прошлого года пришлось усыпить старшего пса :( Теперь его место заняли 2 кошки, попугай и 2 черепахи :)
Наверно это тоже не правильно - все хорошо в меру.
Просто мы, любители животных, забываем, что для многих людей животное - это просто животное, они не догадываются, что у них есть чувства, эмоции, любовь или им на это просто наплевать. Тут только смириться и недоумевать. Ведь есть же женщины которые ненавидят детей, но пока это редкость, а вот равнодушных к животным очень много :((
PS дочка у меня склонна к аллергии, к счастью к пищевой, а кошек мы не едим, поэтому на них аллергии нет :)
4 - 10.07.2014 - 21:26
кошкажутко ревновала ,когда появился сын и стало нельзя спать на диване,у нас был СС,с улицы стала заходить только на поесть,а потом и вовсе перешла жить к бабушке-соседке...
через пару недель к нам прибился эрдель-терьер на прогулке,позже выяснилось-убегал от своей только родившей хозяйки,а нас с сыном любил и прижился...
потом,после эрделя, были птички,крыски,кошка,но у старшего выявили астму ,и пришлось попрощаться с живностью,кошь жила на даче,остальных раздали,лет через пять завели рыбок,вроде и живность,и выгуливать не надо,и уход минимален...
собаку в квартиру-как в тюрьму,кошки метят и дерут мебель,птички и грызуны-малышня их умучает от любви,а аквас еще и как увлажнитель зимой...
Гость
5 - 10.07.2014 - 21:38
4-4071836 >а что такое СС?
Гость
6 - 10.07.2014 - 21:42
5-Sade1 >совместный сон с ребенком
Гость
8 - 10.07.2014 - 21:45
6-Настоящий Форумский Гремлин > ясно. спасибо.
Гость
9 - 10.07.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
кошки метят и дерут мебель
ох, хорошо что мои кошки об этом не знают :)
Гость
10 - 10.07.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Ну, если не принимать во внимание поломанные животные хвосты и прочие убитые тушки да
это вы о чём? о детском садизме над животными речи не идёт.
11 - 10.07.2014 - 21:56
9-Настоящий Форумский Гремлин >угу,это счастье :)
мой диван был сослан на дачу вместе с кошью,обои переклеяны,пол отциклеван...
больше животных в доме не хочу,детей достаточно :)
Гость
12 - 10.07.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
это вы о чём? о детском садизме над животными речи не идёт.
нет, я так понимаю, речь идет о покупке животного маленькому ребенку, и отданного этому ребенку в бесконтрольное пользование - ребенок 2-3 лет не умеет рассчитывать силу и часто живое существо считает просто игрушкой и как следствие - раздавленные щенки мелких пород на которое сел ребенок, задушенные котята. Это имеет место быть. :(
Гость
13 - 10.07.2014 - 22:03
Мы с мужем отдали кота в связи с рождением ребенка, рассказываю: я не любитель живности в квартире, котов заводить не планировали, но нам подбросили под дверь малюсенького котенка, стало жалко, оставили. Вырос котенок красивым, но ужасно диким, нельзя было просто так сесть и поболтать ногой, например, он кидался на все, что движется, плюс, как не вычесывали, шерсть была повсюду! Жили мы тогда в однушке, поэтому увы, но перед рождением сына мы его пристроили родственникам, в деревню. Ну не могу я спокойно относится к тому, что кошачья шерсть будет везде, в том числе и у ребенка во рту, да и характера котэ побоялась, даже нас с мужем иногда царапал, в играх меру не рассчитывал:(
Гость
14 - 10.07.2014 - 22:07
12-Настоящий Форумский Гремлин >конечно имеет.следить надо за тем как ребенок играет с животным, учить обращаться с ним правильно, не причинять боли. т.к это животное. может в ответ ребёнка цапнуть.
Гость
15 - 10.07.2014 - 22:09
13-Клара Цеткин > тоже принимается. но во-первых, вам впринципе животное было не нужно изначально. просто пожалели. да и плюс в том, что отдали не абы кому.
Гость
16 - 10.07.2014 - 22:09
13-Клара Цеткин > вот от отношения к шерсти очень многое зависит
Я вот по этому поводу не парюсь, я вообще к СВОИМ животным довольно лояльна - я могу дать кусочек вкусненького со своей вилки. Для большинства людей это недопустимо :) мой кот может пить молоко из моей кружки.
Ну и конечно основное - это характер кота, я не знаю что бы делала если б мои кошки оказались безосновательно агрессивны :(
Гость
17 - 10.07.2014 - 22:12
14-Sade1 >так у этих людей все просто - если животное УСПЕВАЕТ причинить боль ребенку его сразу устраняют :(
Для них живтное просто способ заткнуть ребенка на некоторое время.
Гость
18 - 10.07.2014 - 22:12
А я очень люблю животных, но после рождения старшего сына наш любимый кот внезапно умер - вообще не было симптомов болезни, потом вдруг забился и через несколько минут уже не стало котика((
А перед рождением младшего ушел другой кот - и не вернулся( Сейчас есть котейка, но он уличный, живет в частном дворе, понавел нам уже штуки три кошек. Я к нему особых эмоций не испытываю, так, антимышин. Ну и вчера сын притащил еще котенка на выхаживание. Думаю откормить и пристроить, если получится.
Гость
19 - 10.07.2014 - 22:18
16-Настоящий Форумский Гремлин > недопустимо. у меня знакомые были. так у них на кухне был кухонный уголок. на углу стола всегда стояла собачья миска и пёс ел со всеми за столом. после увиденного, мне было брезгливо ходить к ним в гости. благо знакомые не близкие.
17-Настоящий Форумский Гремлин > отож. именно для таких, как я писала в 0 посте, которые отдают кошечку, т.к ребёнок просит собачку.
Гость
20 - 10.07.2014 - 22:19
А еще...
Мы в семье мужа единственные такие прибабахнутые (с моей стороны все любят животных), его семья категорически не понимает что можно жить с животными в доме. они даже не знают о половине нашей живности. Особенно их раздражает факт наличия собаки (еще недавно 2 собак), особенно один родственничек усердствовал в рассказах о том как наи собаки дома воют, когда нас нет (ведь это делают ВСЕ собаки), как нас постоянно кусают блохи и клещи, которых наши таскают с улицы (ага, сумками блин приносят). А когда его сын увидел на улице собаку, то схватил палку и понесся на нее - папа поддержал, я была в ужасе. прежде всего от агрессии ну и от того что собака могла не убежать, а ломануться на мальчика... такая вот необоснованная агрессия меня вообще пугает :(
Гость
21 - 10.07.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
недопустимо. у меня знакомые были. так у них на кухне был кухонный уголок. на углу стола всегда стояла собачья миска и пёс ел со всеми за столом. после увиденного, мне было брезгливо ходить к ним в гости. благо знакомые не близкие.
ну я просто такими вещами не шокирую даже близких друзей :) этого никогда не видят гости. Они любят и принимают моих животных, но для них они просто животные :)
Гость
22 - 10.07.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
просто пожалели
не ну за 1,5 года привязались конечно к нему, несмотря на дикий нрав, жалко было естественно, но для меня миски на столе, шерсть во рту и прочая - реально недопустимы, взрослый то проследит, а младенец... имхо, но дети в любом случае должны быть в приоритете.
Гость
23 - 10.07.2014 - 22:26
20-Настоящий Форумский Гремлин >прикольные родственники...)))
21-Настоящий Форумский Гремлин > ну тогда другое дело, а у моих знакомых было как здрасте сделать место для собаки и за общим столом с гостями. собирались там же на кухне. так же как и моя своекровь была мною вызвезжена однажды, когда она поставила кошачью миску с пола на столешницу кухни. мы тогда временно жили в месте. квартира, конечно была их, но кухонный гарнитур стоял мой.
Гость
24 - 10.07.2014 - 22:29
22-Клара Цеткин > меня тоже за беременность пару раз психи выбивали от собачей шерсти. даже психовала и все перемывала и перстирывала. но отдать пса мысли не было. мы за три года с ним многое перенесли, даже с того света фактически в щенячем возрасте достали.
Гость
25 - 10.07.2014 - 22:34
Не читая всего.
Я бы не смогла отдать животное, для меня это член семьи, также не стала бы покупать животное по прихоти ребенка (имею в виду маленького. Если ребенку от 10 и выше, без проблем и с уговором, что он несет ответственность за кошку или собаку
Гость
26 - 10.07.2014 - 23:07
Мы недавно на море уезжали, собака ездила с нами, а кошка дома осталась. Ее приходили навещать мои мама и сестра. Но кошка каждый раз выходила, видела что это не мы и убегала жалобно мяукая. Кушать кушала. Когда мы вернулись бедная кошка первые три ночи с головы не слезала. Первые две ночи просто люто, я вообще почти не спала, она реально топталась, мяла лапками, терлась, мурчала. И не только меня, всю семью перетоптала. Бедное животное, как же он страдала...
Вот думаю, что же мне делать то теперь в следующий раз. Ну не везти же с собой кошку. А если ей от поездки страшно и дурно станет? А если потеряется? Вот жешь, думаю теперь.
Недавно птенца стрижа подобрали. Теперь выкармливаем стрижонка. Стриж это не так просто. Кормится исключительно насекомыми, которых надо запихивать ему в горло если не открывает клюв сам. А сам он съедает только половину необходимой нормы, остальное "уговариваю" съесть (запихиваю).
Собака у нас ревнивая. Если кого хвалишь или гладишь, она тут же лезет на руки и царапает лапкой. Надо гладить и ее )))
Так и живем, в зверинце и дурдоме ))) И я тоже бешусь от шерсти, да еще как! Но понимаю, что без моей живности мне будет грустно. Мы все любим свой зоопарк. Вот сейчас гуглю информацию, готовимся к тому чтобы завести черепаху. Все просчитать, все купить, а там уж и черепашку заводить можно будет.
Гость
27 - 10.07.2014 - 23:09
С ума сойти, это ведь я уже почти две недели так с птенцом нянькаюсь. Сил мне, еще недели три продержаться осталось ))) И потом выпуск в небо! ))
Гость
28 - 10.07.2014 - 23:12
Есть кот. Очень переживала во время беременности, как он воспримет малышку.
ТТТ все было в порядке. Пару раз, правда, сбил ее с ног, когда бесился и носился как ураган.
Но вот теперь, когда дочка подросла(1,4г.) и стала проявлять интерес к животным, мы столкнулись с проблемой. Она вышипывает из него шерсть, может чем-нибудь бросить, садится на него. За что ббыла ни раз царапана. Котик сам к ней не пристает. Но если мимо проходит, Алиска обязательно цапнет его за хвост. Разумеется, он ответит(((
Не знаю что делать. Иногда, когда дочка наисильнейший интерес проявляет, приходится Степана закрывать в другой комнате.
Гость
29 - 10.07.2014 - 23:14
28-99процентов Ангел >как уже писала, только учить ребенка обращаться с животным...
26-Берёзка > ого. много животинок...
Гость
30 - 10.07.2014 - 23:16
Отдали полуторогодовплого котика свекрови когда родилась дочка. я бы конечно не заводила,если бы знала что скойро у нас появится еще ребенок. я настояла, большой,длиношерстый,везде лазил. Привезли домой малышку едва три кило, не в срок,я была пркотив кота. И ни капли не жалею,он сейчас толстый,довольный живет у родных. Больше животных ни ни. Рыбки ,хомяк пожалуйста. Конечнознакомые кошатники меня упрекали, но решение за мной было
Гость
31 - 10.07.2014 - 23:18
28-99процентов Ангел > да то понятно, но видимо она еще слишком мала. Она не с агрессией относится к котику, а с интересом. Шерстку там потрогать, хвостик, усики.
Гость
32 - 10.07.2014 - 23:20
Моя такса категорически не приняла сына, и не принимает уже 1,5 года(((( жалко, но что поделать! Она его просто не замечает, прикидывается подружкой только когда у него в руке вкусняшка))) но для меня главное, что она сына не трогает даже когда он начинает " сильничать" над ней - огрызнется максимум - и даже в самой жесткой ситуации не трогает!
Гость
33 - 10.07.2014 - 23:21
30-Prana > так и не поняла аргументов для того, чтобы отдать кота....
Гость
34 - 10.07.2014 - 23:22
Шерсть, конечно-зло. Раньше пылесосила и мыла пол каждый день. Сейчас силы иссякли-только пылесошу ежедневно, пол каждый день уже не мою.))
Котейко линяет круглогодично.
Гость
35 - 10.07.2014 - 23:22
28-99процентов Ангел >такая же беда с уличным котом - мимо не пройдет)) да и он уже завидя сына предпочитает исчезнуть
Гость
36 - 10.07.2014 - 23:23
31 к 29
Гость
37 - 10.07.2014 - 23:26
36-99процентов Ангел > я поняла)))
Гость
38 - 10.07.2014 - 23:30
33 шерсть ,как ни пылесось летает. А она встречалась и на бктылках и на пеленках. Я брезгливая после родов вдвойне стала. Боялась оставить на пару секунд без присмотра,реально дергалась когда в туалет шла. Он залазил в кроватку, я выгоняла,а вдруг был лег на нее или царапнул-не углядишь. Неделю помыкались,поприживплись,и я поняла кот мешает,еще лоток за ним мне убирать, хоть он и класный.но спокойствие дороже.
Гость
39 - 10.07.2014 - 23:33
Кот обиделся, конечно. Приходим в гости к свекрови,даже не выходит из под дивпна. Часами там сидит. Обида.ну что поделать. Ни капли не жалею, комфортные условия,частота для меня важнее
Гость
40 - 10.07.2014 - 23:35
Чистота,тобишь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены