К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и животные в доме

Гость
0 - 10.07.2014 - 20:19
Навеяло частыми посещениями ветки ДЖ....
Обсуждаем объявления, сама ищу интересные. Так вот очень часто вижу, что отдают кошку или собаку в связи с рождением ребенка. А недавнее вообще убило - отдают кота, т.к теперь ребенок хочет щенка... Так вот по первому вопросу-где могли наслушаться того, что рождение ребенка и наличие животного в доме не совместимо? У меня когда появился ребенок в квартире была кошка пушистая 5 лет и трехлетняя собака. И многие на ДЖ со мной согласны. Хочется послушать мнения мамочек.... просто обсудить.
П.С. Другой вопрос, когда после рождения ребенка, животное на самом деле ревнует. Такое бывает, но редко. Тогда, на мой взгляд, надо думать о пристройстве, а не решать за животное до появления нового члена семьи. Так же понятно, если вдруг у будущей мамочки развилась аллергия на животное-тоже понятно.



Гость
81 - 11.07.2014 - 13:25
Всегда была противницей живности в доме. Сыну было года четыре - купили хомяка. Оказался хомячкой, да к тому же беременной. Сын мой первым обнаружил приплод и то, как она этот приплод сожрала. Расстроился и попросил хомячку передарить, потому что он ее разлюбил. Передарили. Долгое время никого не просил. А недели две назад сын самостоятельно (читай без разрешения) усыновил кота. Взрослый уже, рыжий, морда нахальная:) Хотела сначала запретить, потом махнула рукой. И оказывается - приятно когда оно тебе на колени влезет и урчит как трактор. И даже когда в кровать твою лезет и в волосы носом суется. И под сплитом ему холодно, прячется под одеяло. И с ребенком у него хорошие отношения, дружеские:)
Гость
82 - 11.07.2014 - 13:25
80-imported_ona> это все в квартире?
Гость
83 - 11.07.2014 - 13:36
75-
Гость
84 - 11.07.2014 - 13:39
83-Svetvokonce> ну нашли же....
Гость
85 - 11.07.2014 - 13:40
Гость
86 - 11.07.2014 - 13:43
на днях в фейсбуке наткнулась, рисунки павла кучинского
Гость
87 - 11.07.2014 - 13:58
Мы подобрали кота за год по рождения первого ребенка. И хотя педиатр, пришедший для консультации сразу завопила- кота убрать!!!, никто его не тронул) Да шерсть бесит))) но мы уже его взяли, а значит нельзя отдать или выкинуть. Характер у него еще тот и мебель портит, его просто выкинут на улицу и он там довольно быстро погибнет. Так что живет и радует нас и детей))
Гость
88 - 11.07.2014 - 13:58
83,85 бинго ! Социальные проблемы,я считаю. дети очень любят животных,посточнно кого то спасают, еду таскают . Сын даже деньги на обед свои тратил на колбасу собакам бездомным. Тем более у нас сейчас есть рыбки,черепашка. Хомяк. Возятся, ухаживают. Но везде нужнымозги,без крайностей. бойцовскую собаку детворе не куплю никогда,например.хотя были у меня примеры,когда годами жила псина и кидплась на хозяина. У подруги сиам злющий, два раза ей руку царапал до кости,в больнице лежала, в тапки ссал. В гостях сидишь и ноги на диван лржила,т.к по ногам царапал очень сильно. Есть и хорошие примеры. Но животное,есть животное.
Гость
89 - 11.07.2014 - 14:00
http://yandex.ru/images/#!/images/se...-5x4_1280x1024 ну не знаю. где сатира, а где и странностью попахивает...
Гость
90 - 11.07.2014 - 14:03
+89 легкая наркомания, так сказать...
Гость
91 - 11.07.2014 - 14:36
Покурил чтобы музу увидеть.)Ну художники они все немного страноватые для нас. Некоторые могут употреблять что то психотропное для вдохновения и расширения границ сознания. Список из таких странных и гениальных очень большой
Гость
92 - 11.07.2014 - 14:43
У нас коту уже 11 лет, вредный с характером, признает только меня. Шерсть длинющая, белая, везде. Сначала кот появился, потом муж, потом дочь. Так кот мужу и в тапки гадил и кусал, сейчас уже признал, но любить не любит. С дочерью вообще странно, он к ней относится как к мелкому, нерадивому котенку, например если он лежит на диване, то она сесть не может, зовет меня чтобы прогнать его, иначе он цапнет, гладить и играть с собой не позваляет, ему вообще все равно что это ребенок, укусит без проблем. Так дочка животных не очень любит и разные котята и щенят на улице желания погладить у нее не вызывают, она спокойно мимо них проходит и руки не тянет, завести не просит. Кота не отдам конечно, но больше заводить не буду.
Гость
93 - 11.07.2014 - 14:52
.обалдеть. где ж такие педиатры находятся.... у нас педиатр ни разу не возразила по поводу кошки и собаки в доме. Кошкак хоть и вредная, гладится не любит. но когда дочь была грудничком на её плачь всегда с сочувствием в глазах подбигала и мяукала. собаке вообще было по барабану на нового члена семьи. когда мелкая поползла, то пес был рад новому человеку в доме. подходил, вилял хвостом. и вот с того момента он больше всех любит когда играет с ним именно младшая хозяйка. просто у него такая натура. он очень привязан к людям. любого гостя в доме встречает с радостью.
Гость
94 - 11.07.2014 - 15:38
И правда , отчего так исторически сложилось, что мы можем приласкать кота, собаку, завести канарейку. А курицу надо ощипать и съесть, или детям заводят кроликов белых пушистых, а их на рынке на рагу продают и шапки делают. И вот как ребенку подрастающему объяснить - "этот твой белый кролик, заботься о нем, а этого съедим за праздничным столом." Чем он отличается- порода не та или цвет другой. Рабство и крепостничество уже было в миру. Или почему здоровая шиншила была убита для маминой шубы, а свою шиншилку обхаживаешь в клетке. А откуда вы знаете что он на людей не перенесет, а это попахивает нацизмом, расизмом каким то, прости господи, фашизмом. А кролик такой же житель планеты, или корова, норка как и собака, кошка.
И жестокие кто пристраивает в другие места и предатели, а сами раз животных любите, ратуете - почему в шубе зимой, в кожаных сапогах, ветчина на столе- вот и предательство. Вот и дети этого сразу понять не могут. Вот представьте сапоги из кожи любимого кота или шапку. А то что у парнокопытных нет мозгов, скажите это людям работающим на ферме. Много хороших и правильных, готовых осудить, тем более тут и нет таких кто взял и выкинул, отдали на поруки другой семье. А дальше своей квартиры и не видят ничего. Вступайте в ряды по защите животных, отказывайтесь от мяса, помогайте волонтерам с бездомными животными в городе,т.к. их истребляют. У нас никто не хочет вводить службу их стерилизации.Во многих европейских странах такое есть - у бездомной собачки номер свой, стерилизация, есть будочки для кормления.
Гость
95 - 11.07.2014 - 15:58
94, грин пЫс, не заморачивайтесь. Не поймут.
Объявление: Отдам котят в добрые заботливые руки или утоплю
Гость
96 - 11.07.2014 - 16:07
Моему старшему коту больше 12 лет. Муж и дети появились позже. С мужем у кота стычки были, но муж сразу дал понять, кто в доме хозяин отныне :) Когда родились мальчишки, жили в одной комнате и кот ну никак не помешал. Еще и провоцировал их на ползанье и другие подвиги. Сейчас уже 2 кота, попугай и большая собака, но и пространства больше. Старший кот - любимчик у всех детей, особенно у младшей, но он реально любит всех, очень добрый и лояльный, ни разу никого не поцарапал и не укусил. Они своей жизни без него не представляют. Был еще и хомяк, отжил свое, больше не хочу хомяков.
Кстати, и мы достаточно мобильные. Собу с собой берем часто. Коты остаются дома, переживают, но терпимо.
Гость
97 - 12.07.2014 - 19:35
92-Chichaka >Т.е. кот может укусить ребенка, а Вам пофигу. Прикольно.
Гость
98 - 13.07.2014 - 11:44
97- поддерживаю. Это как так - есть предположение , что животное может укусить ребенка,в целях защиты- надо отдавать. Ребенок может и за хвост дернуть, схватить. Животное может и не вытерпеть. Я видела деток со шрамами от таких домашних. На фик. Ну тут уж маме надо самой интуитивно чувствовать опасно ли животное
Гость
99 - 13.07.2014 - 12:26
0-Sade1 >нчт. Задолго до рождения младшей дочери у нас появилась Тереза -умнейшая собака породы кане корсо, любимица всей семьи, добрейшей души существо и всё такое прочее. Жила в доме, спала, где вздумается, гуляла где пожелает. И вот, когда я на кухне резала колбасу и 8-ми месячная дочка стояла рядом, держась за мою юбку, моя милейшая Тереза решила, что ребёнок претендует на колбасные обрезки. Подошла, рявкнула, да ещё и зубами щёлкнула возле личика ребёнка. Перепугала до смерти, спасибо хоть не укусила. Ну и как, могла я после этого оставить собаку в доме? Естественно, через полчаса приехала старшая дочь и забрала Терезу к себе. Теперь, пока ребёнок не подрастёт, никаких животных у меня в доме не будет.
Гость
100 - 13.07.2014 - 14:06
99-Скромное обаяние буржуази >Нужно понимать, что собака - зверь, а не "член семьи".
99%, что дрессировкой собаки никто не занимался.
Гость
101 - 13.07.2014 - 14:16
99-Скромное обаяние буржуази > воспитывать надо было собаку. Одно это
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
спала, где вздумается, гуляла где пожелает
уже говорит о невоспитанности собаки.
Вы чем то гордитесь?
У нас собака тоже появилась за три года до того, как появился ребенок. Колбасу резала спокойно, когда они напару стояли и ждали, когда я их обоих угощу. Ничего такого и в мыслях у собаки не было, с учетом того, что ребенок получил колбасу первый. Вот вам аналогичная ситуация.
Гость
102 - 13.07.2014 - 14:19
98-Goncharova > а то, что учить надо ребенка аккуратно обращаться с животным, т.к это живое существо и не желая того, может и укусит в ответ на боль. Какое бы оно воспитанное не было.
Гость
103 - 13.07.2014 - 14:25
102-Sade1 > Из поста 92 следует, что животное агрессивно.

Дети вообще не идеальны. Но нормальным людям они дороже "домашних любимцев". Если животное потенциально опасно, ему не место в доме, где есть маленькие дети.
Гость
104 - 13.07.2014 - 14:27
103-AlexYeisk > совершенно согласна.
Гость
105 - 13.07.2014 - 16:38
100-AlexYeisk >значит, я попала в тот самый оставшийся 1% потому, что собака у меня прошла полный курс ОКД и ЗСК. Кане -корсо, видите ли, собака - телохранитель. Поэтому держать такое животное в будке, как минимум, странно и вообще - бессмысленно. Она должна находиться рядом с хозяином и охранять периметр дома. Периодически обходить его дозором и контролировать все его части.
101-Sade1 >ну, если у вас была чиху-хуа, то я не удивляюсь)))Она наверняка не посмела бы конкурировать с ребёнком. А у нас - собака, не мышь. У неё довольно непростой характер, зато она и умна не то, что той-терьерчик. Просто с ребёнком такую собаку совмещать нельзя. А ребёнок, да, мне дороже домашних любимцев и я не собираюсь рисковать, кидая куски колбасы кому попало и наблюдая, кто выиграет)))И ещё раз - да, я горжусь тем, что вменяема)))
102-Sade1 >интересно было бы посмотреть, как вы объясняете годовалому ребёнку такие вещи))))И, главное, оценить, как он их усваивает)))
Гость
106 - 13.07.2014 - 17:32
У меня годовалый ребенок и все равно играя он затискал соседских котят в своих исследовательских целях. И не обижал, играл, но кошка мама изловчилась царапнуть его сильно. Свою то мы отдали через полгода после рождения, ну мешала спать, скакала как угорелая, до этих царапин мы не стали дожидаться. А может и по глазкам царапнуть ведь просто так.
Удивляет меня позиция любителей кошечек собачек, что готовы слепо верить в свою идеальную дрессировку.
У людей нормальных психи и стрессы бывают,приступы агрессии, а что же говорить про животных. А если течка у собаки или давно не случали. А кота как выдрессировать ?
Животные дороже здоровья ребенка, Ужос
Гость
107 - 13.07.2014 - 17:49
Sade1 как вы за животных то бдеете, а дети есть? Я уверена, если бы у вашего махонького сына,перед носом клацнули зубы хорошей собаки, или сильно поцарапал свой своенравный кот и не раз, или рычал, если бы тот ползая в миску полез, да просто обижал ребенка- плюнули бы вы на свою дрессировку и быстро отдали животное на время куда-нибудь. А адекватных матерей стыдите. Тем более у матерей чувство безопасности себя и ребенка усилено то.
Есть правда умненькие кошки, собаки, которые все разрешают с собой делать детям, кататься, наряжать, помогают развиваться, разрешают лазить в миску свою.
Гость
108 - 13.07.2014 - 18:03
105-Скромное обаяние буржуази >Что ж, значит я ошибся.
Рад, что Вы оказались адекватным человеком и отдали животное.
Гость
109 - 13.07.2014 - 18:12
106-Svetvokonce > вы разрешили годовалому ребенка ИГРАТЬ с котятами? О_о Вот это меня удивляет(((( И чему вы потом удивились? Что кошка защищала свое потомство? О_о Если вы не понимаете что котята не для ИГР, то неудивительно что для вас либо черное либо белое (т.е. либо любители животных/либо детей). И где же вы прочитали (процитируйте) что для кого то животные дороже здоровья ребенка? Где это написано??? Конечно в случае угрозы здоровья нормальный хозяин пристроит животное (а не выбросит). НО если рассматривать животное как мягкую игрушку, то лучше вообще не заводить.
Гость
110 - 13.07.2014 - 18:19
108-AlexYeisk >всё равно пришлось бы отдавать. Собака -то дочкина. Она её хозяйка.
Цитата:
Сообщение от Svetvokonce Посмотреть сообщение
Есть правда умненькие кошки, собаки, которые все разрешают с собой делать детям, кататься, наряжать, помогают развиваться, разрешают лазить в миску свою.
И всё равно - рассчитывать, что их никогда не перемкнёт и в один, далеко не прекрасный момент, собачке это дело не надоест, я бы не стала. Вы абсолютно правы - тут от людей-то порой не знаешь, чего ожидать. Где уж угадать, какие мысли возникают в собачьей голове.
108-AlexYeisk >как ни жаль было, а пришлось. Но ей там гораздо лучше. И двор больше, и дом. У нас-то в, центре, всего 3 сотки, а у дочери на окраине сад, лужайки, красота. Да и приехать можно в любой момент, попроведывать))) В общем, собака ничего не потеряла, вернувшись к своей хозяйке, для которой мы её когда-то и заводили)))
Гость
111 - 13.07.2014 - 18:20
109-mix11 >Например, это написано в посте 92.
Гость
112 - 13.07.2014 - 18:21
109-mix11 >В случае "угрозы здоровья" нормальный РОДИТЕЛЬ устранит угрозу. Немедленно. Любой ценой.
Гость
113 - 13.07.2014 - 18:24
112-AlexYeisk >+100500. Это его обязанность.
Гость
114 - 13.07.2014 - 18:27
112-AlexYeisk >так а кто спорит то? Только странно читать что некоторые дают котят для игр, а потом удивляются что дитя поцарапали? Где разум.
Гость
115 - 13.07.2014 - 18:30
109 так уж случилось, махонькие котята совсем, они были не против что он полез их погладить. Кошки рядом не было, стоило одному записщать она выскочила. Ну вот нельзя все предусмотреть.
Да и что спорить то . Ведь каждая мать сама знает как лучше для ее ребенка. Если животное не мешает, не проблема. Живут и радуются. Если присутсвует потенциальная угроза, то надо избавляться. И вот ну все равно мне как скажут и что подумают, четвероногому новый дом- я решила ради ребенка и я сделала. Долго устраивала совместный быт, намучалась, до сих пор злая.
Ночами не спала, только ребенок за сутки уснул и начинала наша скакать по всей квартире и мяукать. И еще шкодила прилично. Не смогли ужиться с кошкой и ребенком, не смогли плохие из нас хозяева кошки, но хорошие родители.
Гость
116 - 13.07.2014 - 18:30
111-AlexYeisk >что-то угрозы жизни и здоровья ребенку я там не нашла. Животное сложное, но хозяйку это устраивает. В чем трагизм то?
Гость
117 - 13.07.2014 - 18:30
114-mix11 >По поводу котят не спорю. Но если бы, например, кот без причины укусил моего ребенка...
Даже не знаю... В лучшем для него случае получил бы таких #%?*, что неделю бы жил под диваном.
Гость
118 - 13.07.2014 - 18:33
116-mix11 >Не, я шизею с зоолюбов...
А дочь это устраивает?
Такую мать я бы лично отправил в травматологию.
Гость
119 - 13.07.2014 - 18:35
114 о боже, дети играют с котятами - этого не должно быть по вашему. Открою тайну - они все играют с котятами, кутятами, черепашками и наровят выловить лягушку из аквариума, что бы она попрыгала или поймать ящерку - это дети . Они со всем играют. Тут уж важно воспитывать, что бы не мучили
Гость
120 - 13.07.2014 - 18:39
тем более жива и здорова наша кошечка . живет и радуется. Я бы поняла, что вы взъелись если бы мы ее убили. Хотя наш сосед по улице застрелил свою собаку из охотничьего ружья, за то что та кинулась на трехлетнего сына и разорвала ему ухо. И я не осуждаю его


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены