К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и животные в доме

Гость
0 - 10.07.2014 - 20:19
Навеяло частыми посещениями ветки ДЖ....
Обсуждаем объявления, сама ищу интересные. Так вот очень часто вижу, что отдают кошку или собаку в связи с рождением ребенка. А недавнее вообще убило - отдают кота, т.к теперь ребенок хочет щенка... Так вот по первому вопросу-где могли наслушаться того, что рождение ребенка и наличие животного в доме не совместимо? У меня когда появился ребенок в квартире была кошка пушистая 5 лет и трехлетняя собака. И многие на ДЖ со мной согласны. Хочется послушать мнения мамочек.... просто обсудить.
П.С. Другой вопрос, когда после рождения ребенка, животное на самом деле ревнует. Такое бывает, но редко. Тогда, на мой взгляд, надо думать о пристройстве, а не решать за животное до появления нового члена семьи. Так же понятно, если вдруг у будущей мамочки развилась аллергия на животное-тоже понятно.



Гость
41 - 10.07.2014 - 23:37
38-Prana >Ого. Ну если в кроватку лез, тогда всё правильно.
Гость
42 - 10.07.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Вот сейчас гуглю информацию, готовимся к тому чтобы завести черепаху. Все просчитать, все купить, а там уж и черепашку заводить можно будет.
Ты уверена? хотя, каких черепах планируешь?
Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
я бы конечно не заводила,если бы знала что скойро у нас появится еще ребенок.
вот тут наглая ложь :) кошки живут 10-18 лет и что вы не планировали беременеть весь этот срок? Просто кот вам нужен был как временная игрушка, для утешения родительских чувств :) не более того.
Модератор
43 - 10.07.2014 - 23:57
43-Настоящий Форумский Гремлин >Да, как большинству, поиграться год-другой, а потом отдать.
Гость
44 - 11.07.2014 - 00:04
44-зюс >зачем говорить, что большенство?
Модератор
45 - 11.07.2014 - 00:14
45-Sade1 >А оглянитесь вокруг. Всегда найдется уважительная причина, но факт остается фактом.
Гость
46 - 11.07.2014 - 00:15
46-зюс > я не спорю. попадаются, к сожалению, индивидуумы, которые тупо выбрасывают животное на улицу. Но надеюсь, что это не большенство.
Модератор
47 - 11.07.2014 - 00:19
47-Sade1 >Ну не всегда выбрасываю, пристраивают как правило родственникам в деревню...
Хуже всего когда кошечек или собачек дарят. Частенько молодым девушкам, которые потом не знают куда их девать
48 - 11.07.2014 - 00:25
У нас такса и кот двортерьер. Даже не поднимался вопрос о животных, когда младшая родилась. Коту я быстро объяснила, куда ходить нельзя, собака сама все поняла, приняла - она больше 10 лет с нами живет, умнаяяяяяяяя, без слов все понимает)
С гигиеной и безопасностью все просто решается, если квартира не однушка. Как бы мы в однокомнатной ужились, не знаю.
Гость
49 - 11.07.2014 - 00:25
48-зюс > вообще никогда не понимала подарков в виде животных... если только сам подаркополучатель, так сказать, не мечтал об этом.
Гость
50 - 11.07.2014 - 05:09
Когда на след. день после выписки из роддома пришли врач с медсестрой и хором начали петь: "Уберите кошку. Чтобы в наш след. визит ее не было...Я кошек терпеть не могу". Т.е. аргумент то был в личной неприязни.
А как я ее уберу? Это член семьи. Нас с ней связывает гораздо большее, чем с медсестрой :)))))))))На ту неделю, что они приходили каждый день- отдала маме. Потом забрала обратно. И все спокойны.
Кошка не лезла в кроватку, хотя обожает такие нычки.
Гость
51 - 11.07.2014 - 07:23
Никаких животных в помещении.мне дети дороже.все перекочевали во двор жить.в квартире вообще не понимаю зачем животные. Антисанитария и опасность
Гость
52 - 11.07.2014 - 07:26
если у вас родился ребенок, а в доме живет ревнивый питбуль.... интересно, что сделаете вы? Я решила вопрос просто - никаких животных. с животными роебенок общается у бабушки. и это постоянное мое бдение, ибо ревнивый азиат и диковатый кот внушают опасения.
Гость
53 - 11.07.2014 - 07:36
43-Настоящий Форумский Гремлин >Ну понятное дело, что это будет мой геморрой )) Ха ха ))
Это старший у нас мечтает или черепаху или игуану (маленькую) заиметь. Тащится он от них последние несколько лет. Уже знает о них массу интересных вещей. На какие они там классы делятся, где какие живут, что едят и т.д. и т.п. Когда успел узнать все это? Я вообще не подозреваю что у него в голове набито. Вот так задашь неожиданный вопрос, а из него поток справочной информации выливается. То по физике, то по биологии. А это он только четвертый класс закончил.
На ДР сыну подарили деньги, достаточную сумму, он сам может купить террариум, лампы и прочие нужные вещи. Пусть покупает, возится, взращивает ответственность. Черепахи то ого-го как долго живут.
Черепашку сухопутную, конечно.. С красноухими уже имела дело, когда зоопарк был у моей мамы. Чур меня )))
Вообще, мне нравится заводить тех животных которые живут долго. Вон дочка хомяка просит. А потом он сдохнет и будет рев.

Ну а причины отдавать животных бывают и веские. У моей мамы аллергия прогрессирует. У нее именно по результатам анализов аллергия и на кошек в том числе. Было время когда она вообще с баллончиком как астматик ходила. Сейчас у нее вообще со здоровьем траблы. Если муж согласится, ее взрослая кошка переедет к нам. А молоденькую и недавнего подобрыша-путешественника надо пристраивать. У них котик прехорошенький, месяцев 4-5. Из под машины вытащили, из-под днища, как-то он там приехал. Прехорошенький, бело-рыженький. Чистюля редкостный. Но по характеру просто ураган. Он всегда бежит и скачет. И ООООЧЕНЬ ласковый, просто феерический подлиза. Никому не надо? Выручайте ))

А молоденькая кошечка бело-серенькая. Она тоже подобрыш. Мягонькая как шелк шерстка. Но только если кот гладкий, то у кошечки шерсть слегка удлиненная и она реально везде будет. Эта слишком умная. Запереть от нее невозможно ничего. Она умеет открывать шкафы, раздвижные двери, выкатные ящики. Везде залезет и будет там играть. И тоже как тот кот постоянно скачет. Стерилизованная.
Вот, может сумею найти ручки им.
Гость
54 - 11.07.2014 - 08:28
Читаю про черепашек. Ну, геморройно несколько, но интересно! И выгуливать их надо, и купать. Веселуха )))
Сейчас подумала, а у нас есть как минимум четыре места (два из которых с хорошим дневным освещением) где можно поставить большой террариум. Так что, все очень неплохо.
Гость
55 - 11.07.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Вон дочка хомяка просит. А потом он сдохнет и будет рев.
ну тогда предложи шиншиллу, они в неволе около 15 лет живут, и не пахнут практически. (у моих как раз детки родились гы-гы-гы)
Гость
56 - 11.07.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Черепашку сухопутную, конечно.. С красноухими уже имела дело, когда зоопарк был у моей мамы. Чур меня )))
облом, хотела своих красноух уже придарить :)
Гость
57 - 11.07.2014 - 09:14
56-Настоящий Форумский Гремлин >Мне оооочень нравятся шиншиллы. Прям очень очень! Если мужа с дочкой сумею убедить, то предпочла бы шиншилку, а не хомяка. И живут долго и наблюдать интереснее. Правда жилище им оборудовать дороже чем хомячку ))) Но ни же такие классные!
57-Настоящий Форумский Гремлин >О нееееет ))))))
Гость
58 - 11.07.2014 - 09:16
У меня котэ уже 8 лет со мной, и ребенок скоро родится. Даже вопроса нет отдавать! Хотя сестра предлагала забрать, я не отдам. Но из спальни выселять придется..он привык спать на наших головах)))
А недавно пытались котейко спасти, муж нашел на улице. Я даже в приют написала, по поводу пристройства, но бедняжка был больной и прожил всего сутки потом, хотя лечили..((((
Гость
59 - 11.07.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Если мужа с дочкой сумею убедить, то предпочла бы шиншилку
приводи мужа в гости - я ему покажу своих, какие они притненькие, они же к рукам привыкают, а еще они не кусаются, только в очень крайних случаях.
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Правда жилище им оборудовать дороже чем хомячку ))
это да,ну и не на 2 года, а на долго :)
Гость
60 - 11.07.2014 - 09:40
43 о,и тут кошатники га меня обрушились. Лож,не лож.не и вам решать и судитб воообще. О второц беременности вопрос в скмье не стоял.и когда подобрали котенка,то как то и не думали наперед,а как если...но будучи беременной уже поняла,что мешает. Я животных люблю,помогаю пристроить,прикармливаю. Но всегда надо разграничивать людеи и животных. Это не одно и то же. И если кот или собака пит буль мешает,надо убирать.определять
Гость
61 - 11.07.2014 - 09:40
60-Настоящий Форумский Гремлин >Показала девчонкам видео - они аж пищат ))) Это же наверное пару зверьков надо, чтобы им веселее было? И наверное самочек, не хочу разножения )))
У девчонок очень большая комната + большая лоджия. Там можно без ущерба нормально разместить живность. Но самый сложный кордон наш папа. Потому что очень уж резко увеличился наш зоопарк. Просто стремительно.
Были кошка и собака. Вдруг подобрали птенца. А тут мужу удалось пробить мою броню и я согласилась на вторую собачку - чихуашечку. Мы уже забронировали щеночка, ждем когда подрастет. Тут вдруг начинаются проблемы у мамы, надо приютить кошку. Старший давно просит черепаху. Ну раз так старался, все изучал и не один год, согласилась. Да и после взращивания птенца меня уже никакими черепахами не напугаешь.
Если я сейчас хоть слово скажу про шиншилл папа наш офигеет. Такие вещи надо делать дозировано. А то как переезд зоопарка получится )))
Шиншилла не хомячок и наш папа хорошо себе представляет что это такое, потому что 11 лет назад мы держали декоративных кроликов ))
Гость
62 - 11.07.2014 - 09:46
Кстати есть разные знакомые,например одна пара супружеская под тридцать лет,детей нет. Сидят дома всегда,даже на три дня на море уехать не могут. Годами.О отпуске вдвоем за границей даже и не говорят. А как так-говорят. У нас котик. Он никого не примет и еду не возьмет. Только с наших рук. Как мы его бросим на целую неделю. понятно,что заботу о потенциальном ребенке они перенесли на кота,но мне кажется, пристроят кота,и ребенок появится.
Гость
63 - 11.07.2014 - 09:51
Подруга,замужем. Тоже детей нет. Кот уже давно. Чуть ли в попу его целует. Неприятно,сидишь за столом,он к ней прийдет и обцеловывает всю его морду,и кормит с пальца за столом. Но мне не приятно,я брезгую. Людей надо любить и целовать. А муж,кстати,обделенный и погуливает.люди свою ласку нереализовпную возмещают так. Это уже крайности. Новорожденный и животные в одной комнате не совместимы. Это если много комнат,дом. То можно и наладитб совместный быт
Гость
64 - 11.07.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
Сидят дома всегда,даже на три дня на море уехать не могут. Годами.
Ой, да дурость это все. Мы постоянно куда-то перемещаемся, и близко, и далеко. Собака с собой, с кошками родственники выручают. Было бы желание, все можно организовать. То что приучили кота кушать только с рук - их личная заморочка. Коты не требуют кормления с рук, сами себе проблему создали на пустом месте.
Гость
65 - 11.07.2014 - 10:02
У нас собака три года уже. За все три года у нас ни разу не было проблем с тем чтобы найти гостиницу во время поездки. Спокойно сдают номер. В дорогой гостинице мы просто подписывали бумагу, что обязуемся в случае порчи животным имущества гостиницы возместить ущерб. И все, и никаких проблем. Швейцар в белых перчатках собачке дверь открывает. В недорогих местах вообще никак на собаку не реагировали. Ну собака и собака. И куда мы только ее не возили. Так что, наличие собаки к дому нас никак не привязало.
Кошка вот тосковала, кошку жалко. Но тоже не трагедия, никто ее не бросил и не выбросил, она дома. Поскучала, потом кинулась обниматься.
Гость
66 - 11.07.2014 - 10:04
Давным давно с семьей смотрели фильм марли и я, для тех ну кто очень любит животных. Класный фильм.
Гость
67 - 11.07.2014 - 10:09
66-Берёзка >Когда мы возвращаемся домой из поездок, наш кот сначала высказывает нам все, что думает по поводу нашей отлучки, а потом тоже пару ночей на голове спит)) Но когда встречает... у меня складывается ощущение, что он нас трехэтажным матом обкладывает)) выражение морды соответствующее)
Гость
68 - 11.07.2014 - 10:12
68-Космическая музыка >Коты вообще мастера рожи корчить )))))
Гость
69 - 11.07.2014 - 10:18
65, 66,в том то и дело-что сами себе придумали странную зависимость от своего же кота. И люди они хорошие,добрые, но вот кот глава семьи. Прискорбно. У нас и хомячки,и свинка были и черепашка есть. Легко решали,я,муж,сын уезжали ключи родеым. Живность покормить,цветы полить. Да и детей бабушкам доверяем,не то что животных. Когда манюня подросла,хотели котика забрать и в дом переехали. Но свекровь к нему привыкла,он к ней. Дети не просили,а мне и лучше,забот меньше. Есть о ком заботиться
Гость
70 - 11.07.2014 - 10:36
Всю жизнь жила с животными, дом частный. Кошек от пяти штук, две собаки, был любимый кролик. я с ним не расставаясь несколько лет ходила, попугаи, рыбы. У каждого в семье был любимый кошак. Спала с кошками, потихоньку заносила в кровать, пока мама не видела. Всегда было любимое животное, но это прежде всего животное.
Сейчас живу в квартире. Вообще не понимаю, когда собак держат в квартире - им же там плохо и тесно!
Был кот сиамский, всю беременность обе бабушки мозг выносили, что кота нужно отдать. Кто тебе важнее, кот или ребенок? Я ругалась. Приехала с роддома - кота нет, отвезли знакомым в частный дом. теперь фиг его оттуда заберешь - он уже привык к вольной жизни.
А характер у него был ого-го. Любое чужое животное в клочья рвал ( даже собак). Я серьезно. на людей кидался. Мы когда к маме ездили, его с собой брали - так соседи боялись заходить. А с нами - был домашним ковриком, хоть пол им мой. А вообще в шоке была, когда увидела его истинный характер.
как-то прошел через балкон к соседям, у них кот раза в два больше нашего. Слышу - крики, пошла к соседям - открыли дверь перепуганный парни в кол-ве пяти человек. Я им говорю, я за котом - они так боком, боком и в сторону. захожу на кухню - картина маслом. Вся кухня в клочьях шерсти соседского кота, весь пол и стены в жидком кошачьем дерьме и мой Рикки навис над несчастным кошаком. я его за загривок и потащила домой. сразу под холодный душ - смыть все и успокоить. минут пять отмывала. Только отпустила - эта зверюга с диким воплем опять на балкон - отношения выяснять. Хорошо, что я дверь закрыла, он еще около часа в нее бился и орал. А я ждала соседей, думала придут, чтобы я им кухню убирала. не пришли. как потом выяснилось. эти пять не очень умных товарищей. увидели моего кота, поймали и решили стравить со своим. Мой на вид маленький, худенький, их как минимум в два раза больше... стравили... потом сами сбежали, оставив кота на растерзание.
теперь у нас рыбки и черепаха. От черепахи устала и недавно эта зараза меня укусила - теперь грожу отвезти ее в Сафари :) А сын постоянно просит котенка, щенка, хомячка и всех сразу, так как ему одиноко и не о ком заботится. Лет в 10 разрешу, когда действительно уже будет заботиться.
Модератор
71 - 11.07.2014 - 10:53
не считаешь совместимыми животных и детей - не заводи животных. А то как Прана - поигралась и выкинула. Комфорт людей прежде всего. А оправдать собственную жестокость всегда слова красивые найдутся.
Гость
72 - 11.07.2014 - 11:01
71-МамаДоктор2010 > гы....:-) прикольный однако кот.
Гость
73 - 11.07.2014 - 12:17
Я прежде всего уважаю в людях честность - не любят они животных, их дело. Меня бесит когда рассказывают о космической любви к живности, но при первых признаках беременности животное летит "в топку".

А шерсть... ну вот что в ней ТАКОГО страшного? На работе коллега рассказывает - какой ужОс, у свекрови кот, она как не сядет на диван,так к юбке вечно шерстинка прилипнет. требует у свекрови к их приходу кота запирать, шоб духу не было, зато когда у нее к губам прилипла шерстинка от ее кроличьей шубки - никакого шока не было, хотя у свекрови кот домашний, чистенький, а в шубе она по всем видам транспорта лазает. Двуличность терпеть не могу :(
Гость
74 - 11.07.2014 - 12:19
Кстати, к шерсти отношусь совершенно спокойно.
Гость
75 - 11.07.2014 - 12:23
72, громко слишком. Не выкинули, а отдали родным. Они были не против, были бы. Долго искали бы новых хороших хозяев. А жестокость, это не животных отдавать по мед.причинам или боязни опасности. Мы же не на эфтаназию его уаезли.Жестокость.это войны, убийства детей в донбасе, когда пожилых родителей в стардом сдают. Анекдот,косвено. -Доктор, у меня нос заложен. - Я вас умоляю, у меня заложена квартира,дача,машина, а вы тут со своими соплями.
Гость
76 - 11.07.2014 - 12:26
74 я спокойно отношусь к животным, не визжу при виде и не фыкаю. Скорее рационально. А мясо то едите каждый день, поди. Любители живности. Вот и двуличность. Кошечку любим,гладим, а буренке выпустим кровь на колбаску. Любят они
Гость
77 - 11.07.2014 - 12:27
у нас дома дети, рыбки (аквариум на 500л) и кот неизвестного происхождения и бандитской наружности. Периодически они покушаются друга на друга (в различных вариациях), на нас с мужем, на няню. Пакостят в меру. Чистота в доме, где есть маленькие дети - понятие временно и крайне нестабильное. От отдельно взятого кота беспорядка меньше, чем от одного годоваса.
Гость
78 - 11.07.2014 - 12:34
противник животных в квартире. животных люблю, животным воля нужна, двор, а не сидеть под дверью в ожидании хозяина (я про кошек и собак).
Гость
79 - 11.07.2014 - 13:20
Мы живем в доме, держим собаку во дворе, кошку в доме. Две морские свинки, в отдельной комнате животные.А тут кошка взревновала, у меня ребенок сложно и долго засыпает и мало спит. Она начала по нему прыгать и будить, ор на всю комнату. Отдали соседям. Попозже заберем. Долго воспитывали ее, пытались и ругать и беседовать, но кошка своенравное существо и отдали. Да и пыталась спать с ребенком ночью. А я шерсть из-зо рта вытаскивала.
Гость
80 - 11.07.2014 - 13:23
У меня метис алабая, сфинкс, кот и кошка -подобрашки, а еще периодически в гости приходит общественный кот из переулка. То есть на круг - четверо. Дочери уже 6. С рождения с животными. Да, она чаще моет руки. Порой убирает лотки и моет звериную посуду. Но она никогда не станет издеваться над кошками и собаками, чем, точно знаю, грешат ее ровесники. Она вырастет ответственным и милосердным человеком. Тех, кто предпочитает чистоту и комфорт общению с четвероногими, я не понимаю. По-моему, они предатели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены