К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и животные в доме

Гость
0 - 10.07.2014 - 20:19
Навеяло частыми посещениями ветки ДЖ....
Обсуждаем объявления, сама ищу интересные. Так вот очень часто вижу, что отдают кошку или собаку в связи с рождением ребенка. А недавнее вообще убило - отдают кота, т.к теперь ребенок хочет щенка... Так вот по первому вопросу-где могли наслушаться того, что рождение ребенка и наличие животного в доме не совместимо? У меня когда появился ребенок в квартире была кошка пушистая 5 лет и трехлетняя собака. И многие на ДЖ со мной согласны. Хочется послушать мнения мамочек.... просто обсудить.
П.С. Другой вопрос, когда после рождения ребенка, животное на самом деле ревнует. Такое бывает, но редко. Тогда, на мой взгляд, надо думать о пристройстве, а не решать за животное до появления нового члена семьи. Так же понятно, если вдруг у будущей мамочки развилась аллергия на животное-тоже понятно.



Гость
161 - 14.07.2014 - 13:15
159-Anna Julia > Моя сабачька - малый пудель. Не сильно любила детей и когда была молодая и сильная, но под настроение могла с детьми чуть-чуть поиграть-подурачится. А сейчас так и тем более, а у меня малышка восьмимесячная которая среди всех прочих развлекаловок неизменно лезет к собакевичу, а тот совсем плохой уже, уже даже ест лежа. Уже совсем слепой и скулит даже когда ему памперс переодеваешь, больно ему, видимо, даже эти пару секунд стоять, куда там игры с младенцем...А куда активного ребенка деть? Я только отвернулась, она уже у него на подстилке за ухо теребит, понятное дело что так, в общем, неудобно совпало, но все равно очень тяжело, ни себе больше, ни своим детям такого не пожелаю.
Гость
162 - 14.07.2014 - 13:38
Да, когда-нибудь наши животные станут старенькими. У моих еще и возраст такой, одинаковый, потом все разом старичками станут. Ну что же, это жизнь.Будем нянчить старикашечек )) Даже коляски для собак есть. Выведешь дела сделать, а потом можно в коляске возить, чтобы собаченция воздухом подышала и не устала брести старыми больными лапками.
А хотите озвучу весь наш зоопарк целиком? )))
Собака цвергшнауцер (3 года)
Кошка дворянка (3 года)
Кошка британка (4 года). Переехала от мамы ввиду той самой аллергии.
Черепашка сухопутная. Еще маленькая.
Хомячки, два пацана (Фин и Джейк )))), тоже еще маленькие.
Муж пообещал сыну птичку, будет еще и попугай.
И еще зарезервирован щеночек чихуахуа )) от чуть подрастет и будет с нами.
Вот так и живем ))) А когда сделаем в кухне ремонт, купим большооой аквас. Поставим между кухней и лоджией вместо окна. Будет классно.
Гость
163 - 14.07.2014 - 13:45
И стриж еще! Как же самое интересное забыла )) Пернатый наш младенец )))
Гость
164 - 14.07.2014 - 13:58
162-Берёзка >Если не секрет, а нафига столько?
Просто интересно.
165 - 14.07.2014 - 14:00
К вопросу - чистота и животные в доме. Брат мужа с женой какое-то время жили с родителями, потом переехали на свою квартиру. А собака жены, пудель, осталась с родителями. Они его очень полюбили, решили оставить у себя. Молодежь согласилась. Через несколько лет у свекра - быстротекущая онкология, свекровь ухаживает, кормит, белье меняет, уколы и пр. Когда уж совсем стало невмоготу, попросила невестку - ну забери хоть сейчас собаку, я с ног валюсь, сил нет еще и с ним гулять. Ответ невестки:"Что ты, мама, а что же будет с моей стерильной чистотой?" Так до последнего собака у свекрови оставалась.Потом жизнь сложилась так, что свекрови пришлось переехать в семью с двумя взрослыми котами. Она позвонила невестке, сказала: забирайте пса. Накупала его , расчесала, поплакала. Те забрали и сразу отвезли в ветклинику, усыпили. А пес хоть был старый, но абсолютно неприхотлив в быту, кормлении, выгуле итд. Просто не захотели возиться. Господь им судья.
Гость
166 - 14.07.2014 - 14:02
164-AlexYeisk >Это понятно только тем у кого-то так же ))))
Да нравится нам когда все это чирикает, ползает, бегает, мявчет, гоняет мячик, трясет колокольчик. Нравится всех их кормить, чесать, обустраивать. Когда в каждом углу жизнь кипит )))
Детей куча, живности куча, позитифф )))
Гость
167 - 14.07.2014 - 14:05
166-Берёзка >Действительно, мне не понять...
Гость
168 - 14.07.2014 - 14:13
Уборка, конечно, напрягает. Потому как совсем не хочется жить как в зоомагазине. Особенно запахи. Уборки много.

На самом деле, совсем недавно у нас было только два животных, кошка и собака. Потом подобрали петенца. Потом я вдруг согласилась на собачку-дрожульку, муж всегда хотел. Поехали смотреть малышку, так она мне самой в душу запала. Потом вдруг у мамы остро встал вопрос пристройства ее кошек и я забрала взрослую. старшему сыну подарили на ДР деньги я разрешила купить террариум и черепаху. Тут же взвыла дочка "папа, ты мне давно обещал хомячков". Она в самом деле очень давно просила. Перспектива снова завести попугаев несколько напрягает, вот уж кто мусорит круче всех. Но у нас много места, концентрация живности за счет этого невелика, а те кто просил животинку уже в том возрасте когда ухаживать в состоянии. И они действительно ухаживают. Поэтому не так все тяжело. Вот шерсть да, это мое задачка. Пылесос всегда на страже. Надо на робот пылесос копить. На два даже. На каждый этаж по пылесосу запустить.
Гость
169 - 14.07.2014 - 16:54
168-Берёзка >в очередной раз восхищаюсь вами))) Как у вас на всех время хватает? Да и жилплощадь у вас немаленькая, этож все убирать надо. А то слушала недавно нытье знакомой, как она бедненькая упахивается в однокомнатной квартире с одним ребенком, так смешно стало))) Наверно это от состояния души идет)))
ЗЫ: молодцы у вас детки, коль сами ухаживают за животными... У моих сразу желание отпадает кого-то заводить как объяснишь им что заботиться надо.
Гость
170 - 14.07.2014 - 16:59
160-Anna Julia >))))))) Все таки коты и умные бывают.
171 - 14.07.2014 - 18:47
170-mix11 >У меня всегда коты. Собака единственная, а коты - сколько себя помню. Все были умные и понятливые. Один только испортил статистику. Принесли его со старшей дочерью домой избитого, еле живого, чтобы обезболить и дать помереть спокойно - у него были ноги перебитые, сам избит до полусмерти, орал как потерпевший на улице в луже под дождем. Но выходили мы этого стервеца, и потом он нам 3 года портил кровь - пакостил тааак, аж дух захватывало. У нас) Вот его мы в ссылку к бабушке в деревню отправили. Но там он нашел себя, знатно ловил мышей. крыс и хомяков, чем снискал бабушкину любовь и уважение)
Гость
172 - 14.07.2014 - 21:18
171-Anna Julia >вот и я именно котов обожаю))) К собакам как-то равнодушна. Это у меня от бабушки, у нее всегда приемыши жили, благо частный двор.
Гость
173 - 24.07.2014 - 19:24
Вот видео классное ))
http://www.youtube.com/watch?v=5WDUnKdKb_U
Гость
174 - 24.07.2014 - 20:42
173-Берёзка > очень милое видео))) а ниже про няню вообще атас!)
Гость
175 - 25.07.2014 - 18:58
0-Sade1 >животных люблю, у нас в доме и кошка и собака есть (сиамка и тойчик), если бы у деток появилась аллергия на шерсть, то животных пришлось бы пристраивать не раздумывая, для меня здоровье деток очень важно. Но нас этот недуг миловал и поэтому наслаждаемся совместным проживанием и прививаем любовь дочерей к братьям нашим меньшим)))
Гость
176 - 25.07.2014 - 19:01
175-пипка >не дописала... Ревности нет, до рождения младшей была кошка, песика мы взяли недавно, кошка к малышке не ревновала, был период, когда дочь лезла к ней со своей "любовью" и пушистая ее царапала, но после некоторых наказаний обе стали более покладистые))) с псом вообще проблем не было)))
Гость
177 - 25.07.2014 - 21:13
176-пипка >так вот и я говорю, нормальное сожительство детей и животных на одной жилплощади.
Гость
178 - 25.07.2014 - 21:35
Кстати, у сына в группе, это была уже выпускная группа, девочку загрызла домашняя собака, насмерть... абсолютно не агрессивная, в частном доме, просто ей хорошо прищемило лапу калиткой, девочка хотела ей помочь, а собака от боли повела себя неадекватно... мама вышла мусор вынести вроде...
так что я не бросаюсь в осуждения тех, кто опасается крупных животных по соседству с детьми, даже добрые и воспитанные остаются животными, а ситуации бывают разными, но потом уже поздно.
Гость
179 - 26.07.2014 - 10:48
178-Клара Цеткин >конечно бывает. я крупную собаку с ребенком бы не завела, так же не понимаю когда заводят бойцовские породы.
Гость
180 - 26.07.2014 - 10:53
Когда дочке было 2 года, нам (НЕОЖИДАННО) подарили сибирского котенка. Потом у дочки развилась аллергия (не на шерсть, но шерсть могла быть катализатором). Котику нашли хорошие руки-родня в частном доме с удовольствием взяли спокойного кастрированного котика. Он у них жил припеваючи, спал на столе))
Потом были рыбки и хомяки (все уже почили в Бозе)
Сейчас кошечка, страшно милая, не царапучая вообще. Дети её обожают.
Гость
181 - 26.07.2014 - 13:07
179-Sade1 >понятия "бойцовые породы" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
бывает какая-то конкретная бойцовая СОБАКА,которая выставляется на бои,ее можно сделать из любой породы.
Гость
182 - 26.07.2014 - 15:51
181-Гренка > зато все поняли о каких породах идёт речь.
Гость
183 - 26.07.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Живтоне это хорошо и здорово. Но когда оно от старости начинает ходить под себя и отказывают ноги, а у тебя не хватает душевных сил вызвать собачьего эвтаназиста, то все плохо, очень плохо. Больше никаких живтоне у меня не будет, мамой клянусь.
да это тяжелое решение. но я после него не зареклась иметь животных, ну не могу я без них :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены