К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и животные в доме

Гость
0 - 10.07.2014 - 20:19
Навеяло частыми посещениями ветки ДЖ....
Обсуждаем объявления, сама ищу интересные. Так вот очень часто вижу, что отдают кошку или собаку в связи с рождением ребенка. А недавнее вообще убило - отдают кота, т.к теперь ребенок хочет щенка... Так вот по первому вопросу-где могли наслушаться того, что рождение ребенка и наличие животного в доме не совместимо? У меня когда появился ребенок в квартире была кошка пушистая 5 лет и трехлетняя собака. И многие на ДЖ со мной согласны. Хочется послушать мнения мамочек.... просто обсудить.
П.С. Другой вопрос, когда после рождения ребенка, животное на самом деле ревнует. Такое бывает, но редко. Тогда, на мой взгляд, надо думать о пристройстве, а не решать за животное до появления нового члена семьи. Так же понятно, если вдруг у будущей мамочки развилась аллергия на животное-тоже понятно.



Гость
121 - 13.07.2014 - 18:44
119-Svetvokonce > нет не должен ГОДОВАЛЫЙ ребенок ИГРАТЬ с животным ЛЮБЫМ! Максимум погладить! Вы бы еще с питбулем соседским играть разрешили, ппц((( Сами же пишите что животные непредсказуемы, и сами же беспечно (не думая о последствиях) РАЗРЕШАЕТЕ играть. Ну а что этож котятки? Нет такое мне не понять. И своим детям я никогда б не позволила такое. Постарше детям да, но не годовалому ребенку, которому все равно что помять/кинуть/оторвать хоть игрушку, хоть животное. И странно что вы этого не понимаете.
Гость
122 - 13.07.2014 - 18:49
119 + маленькие дети я имею ввиду, а потом конечно надо прививать заботу, любовь к животным
Гость
123 - 13.07.2014 - 18:57
121 повторяю, полез погладить едва на несколько секунд.
Еще раз убедилась что подальше надо детей от животных держать.А вы про совместное пребывание дома... Больше никаких котят. Подрастет сын до сознательного возраста, заведем если попросит и пообещает ухаживать сам
Гость
124 - 13.07.2014 - 19:03
121 давайте уж без оскорблений. Не надо сравнивать питбуля с пушистым котенком у которого едва прорезались глаза. Мой ребенок добрый и не собирался их обижать и не обидел то. Это вам видимо парировать нечем, вот и привязались к нашей ситуации. Ребенок котеночка решил потрогать - трындец, преступление. Следите уж за своими что бы не гладили и не трогали никого или вообще жили с питбулями раз такие зоолюбы.
Гость
125 - 13.07.2014 - 20:18
105-Скромное обаяние буржуази > где написано, что я сомневалась в вашей вменяемости? что за защитная реакция? у меня русский спаниель. Одно только не поняла, зачем вы играли с собакой и ребенком, кто быстрее поймает колбасу или вы это мне приписываете?... ппц...
107-Svetvokonce > у меня ребенок школьник начальных классов, собака появилась за три года до рождения ребенка. теперь задумайтесь почему у меня не было эксцессов, угрожающих безопасности ребенка.
Гость
126 - 13.07.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Колбасу резала спокойно, когда они напару стояли и ждали, когда я их обоих угощу.
Разве это МОИ слова?))) У меня дети и собаки не уравнены в правах и возможностях, чтоб стоять и ждать, кого из них я угощу))) Собака - животное, ребёнок - человек. И если собака отказывается действовать по моим правилам, она покидает дом. Потому, что хозяева в этом доме - люди. Видимо, эксцессов у вас не было потому, что дети сами выясняли с собаками, кому угощаться первым, а вы в это время спокойно резали колбасу.)))А я так не могу, я - мать. И с моей точки зрения люди не умеющие правильно расставлять приоритеты не должна обзаводиться детьми, пока не созреют для понимания простого факта: животное - непредсказуемо и никакая дрессура не гарантирует его покладистого поведения в ситуациях, где имеет место быть конкуренция между ребёнком и животным.
Гость
127 - 13.07.2014 - 21:42
125 возможно вам удалось хорошо воспитать собаку. не всем так удается, да и породы и характеры разные у собак. Спаниели дружелюбные собаки, любят детей.
Я вторая жена у своего супруга, так вот будучи зеленым молодцом двадцатилетним он женился, очень скоро родился ребенок, жили с родителями в отдельной небольшой комнате. Бывшая жена собачница и она завела овчарку, так эта овчарка привела пятерых щенят, которые росли и их пристраивали как могли. Я когда слышала это у меня глаза из орбит вылазили. Двое взрослых, новорожденный, овчарка и пять щенков. Малой подрастал и их таскал за хвост ! Это жесть, а матери ничего - никаких мыслей об отдаче. Муж воспитывал псину, пока та не писялась, он ее тупо бил. Т.к она иногда рычала на дитя. Ну зачем так, и отец мужа боялся домой заходить. т.к пивасом от него иногда пахло. Мрак,есть же такие мамаши - всем проблему создала. Может тут такие имеются, тогда что доказывать.
Муж через пару лет развелся, собака ушла с женой. Много времени прошло.
Гость
128 - 13.07.2014 - 21:53
126-Скромное обаяние буржуази >а где написано, что я играла с ними так в игру, что у меня ребёнок и собака уравнены в правах. в общем не надо с больной головы на здоровую... не надо идиотских домыслов. я вам свой еденичный пример на ваш еденичный пример привела. любят колбасу они у меня что теперь... странная вы чесслово... я в шоке. за фантазию 5+))))
127-Svetvokonce > капец, конечно... я когда породу выбирала, ориентировалась на характер породы. понимала, что в будущем будут дети и чтобы в уходе была не проблемной. собака знает кто в доме хозяин, где её место, что можно, а что нельзя. воспитание, конечно, не 100%, но я спокойна, когда они с ребенком играют, т.к ребенок в свою очередь знает как играть с собакой. пес уже в возрасте. 11 лет. больше животных заводить не буду, моя детская мечта реализована.
Гость
129 - 13.07.2014 - 21:58
127-Svetvokonce >а главное, что малюсенький спаниель ни в состоянии причинить серьёзный ущерб даже хомячку))) Ну, куснуть ребёнка может, ну напугать. К тому же есть такие родители, для которых это ничего не значит. А у меня- огромная махина, состоящая из 60-ти килограммов мышц, зубов и когтей. И очень смешно, когда владельцы крохотного комочка шерсти учат владельцев серьёзных пород, как им воспитывать своих собак, прошедших курсы общей дрессировки и несущих защитно караульную службу)))) Ну правда - умора! Не смешно только, когда они начинают рассказывать другим таким же одарённым родителям, что с помощью дрессировки из такой псины можно получить послушный прикроватный коврик. Не дай Бог ещё кто-нибудь поверит и рискнёт проверить.
Гость
130 - 13.07.2014 - 22:01
129-Скромное обаяние буржуази >а какая порода у собаки?
Гость
131 - 13.07.2014 - 22:05
128-Sade1 >я не странная. Я - взрослая. Мать двоих детей и собаковод со стажем. Причём, с опытом содержания серьёзных пород. А вы пытаетесь ставить мне в пример - себя, даже не будучи в состоянии понять, что вам пишут. При таком уровне образованности вам надо как можно больше слушать и молчать. Но никак не пытаться судить и поучать окружающих. Это вам добрый совет.)))
Гость
132 - 13.07.2014 - 22:10
130-Sade1 >кане - корсо. Я писала. И простите за резкость))Мы, наверное, просто ещё очень молоденькая)))
Гость
133 - 13.07.2014 - 22:13
И в общем, что касается темы сабжа, отчасти я с Вами согласна. Просто имеет очень большое значение, о каком животном идёт речь. И в любом случае (о каком бы ни шла) выбрасывать его на улицу или усыплять, конечно, недопустимо.
Гость
134 - 13.07.2014 - 22:20
131-Скромное обаяние буржуази > ндяяя....
132-Скромное обаяние буржуази > спасибо за комплимент по поводу молодости. глянула в паспорт... всплакнула.))) да. порода серьёзная, честно скажу, я бы такую собаку должным образом не воспитала, возможно и вы погорячились и переоценили свои силы при выборе породы. это вполне нормально.
133-Скромное обаяние буржуази > об этом то и речь. но если собака стала опасна впринципе для людей, то, увы, только усыпить.
Гость
135 - 13.07.2014 - 22:34
134-Sade1 >я не погорячилась. Порода отличная, и на тот момент, когда мы её заводили, она полностью устраивала нас во всём. Мы отлично её воспитали! Она прекрасно нас слушалась, охраняла лучше любого бодигарда, выполняла все команды, понимала лучше, чем иные люди, при этом в присутствии хозяев всегда была спокойна и дружелюбна к любому, кто бы ни пришёл к нам в дом (в отличие от непрошеных гостей, которых на порог не пускала), но....никто не предполагал, что у нас родится ещё один ребёнок и что собака начнёт отстаивать своё место в нашей домашней иерархии. То есть, я, конечно, предполагала, ибо неплохо знаю собачью психологию, только это уже не меняло дела. Пришлось отдать собаку старшей дочери. Сейчас у меня Маремма. Маремано - Абруцкая овчарка. Эта порода прекрасно подходит для содержания на открытом воздухе. Длинношерстная, не капризная, умная. Но в дом она не допускается, живёт в будке. И пока младшая дочь не вырастет, ни одно животное допускаться не будет.
Гость
136 - 13.07.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
если собака стала опасна впринципе для людей, то, увы, только усыпить.
естественно! Тут двух мнений быть не может.
Гость
137 - 14.07.2014 - 06:28
Видимо когда родится ребенок у дочки, собаку усыпят или пристрелят.
Отработала свое собаченция.
Гость
138 - 14.07.2014 - 06:43
137- ну может просто пинка под зад воспитанному телохранителю дадут.
Гость
139 - 14.07.2014 - 06:51
136- по моему, Вы зря эту собаку завели. Если знали психологию собаки и не было уверенности, что она не начнёт делить место с человеком в доме. Вобщем даже если ребёнок подрастает, лучше будет, если Вы не будете больше собак брать, мало ли что, живое существо все таки.
Гость
140 - 14.07.2014 - 07:30
139-EVA >Я вижу, у Вас особое мнение на этот счет.

Поделитесь с нами мудростью.
Гость
141 - 14.07.2014 - 08:01
139-сейчас много разных приложений в айфонах, игрушек, приближенным к реальному, чтобы поиграть, развлечься вполне достаточно, надоест - выкинуть. Зачем непременно заводить животное, 60 кг, зная заранее, что собака может кому то навредить, испугать? Животное не всегда предсказуемо, к чему рисковать?
Гость
142 - 14.07.2014 - 08:09
141-EVA >По моему скромному мнению, непредсказуемые животные нафиг не нужны.
Гость
143 - 14.07.2014 - 08:10
138-EVA >не может. Такое может сделать только "человек", которому вообще приходят в голову подобные мысли. Да и человеком такое существо назвать затруднительно, так- гавнецо двуногое....
Гость
144 - 14.07.2014 - 08:13
139-EVA >вы бы хоть указывали: нчт. Тогда не пришлось бы интересоваться, Вы тему по диагонали читали или просто знакомые буковки высматривали)))
Гость
145 - 14.07.2014 - 08:13
я может слишком ответственно отношусь к животным, они не могут выбрать хозяина, лучше вобщем их не заводить, не мучить ни себя, ни их. А доброту и заботу можно и без них воспитать, при этом ни одно животное не пострадает
Гость
146 - 14.07.2014 - 08:16
145-EVA >+1
Гость
147 - 14.07.2014 - 09:45
Березка и Гремлин, я с вами) мож еще с кем, все страницы не осилила))) три кошки у мну и трое детей, и 1комната. и еще счастье) коши не уличные, чистые, домашние, не агрессивные. спят и с нами и с детьми, к новорожденным особо не лезли, ну могли в кроватке поспать, ну так пеленку сменил и ноу проблем) в заграницах куда проще относятся к живности и детям живущим вместе, и я считаю это правильно. нет в животных(нормальных, воспитанных, домашних) никакой антисанитарии и угрозы. от людей угроз побольше будет)
Гость
148 - 14.07.2014 - 10:15
143-Скромное обаяние буржуази > скажите, а когда у дочки родится ребенок, куда девать собаку? Или у дочери детей быть не может теперь? Другим хозяевам? Так собака и будет по разным хозяевам скакать? И вы считаете это ответственным отношением к животным? А как же мы в ответе за кого приручили? Если собака для вас расходный материал, то не надо себя в грудь бить, какая вы ответственная.
Гость
149 - 14.07.2014 - 10:22
148-Ибица >При необходимости - в вольер или на цепь.
Гость
150 - 14.07.2014 - 10:22
Живтоне это хорошо и здорово. Но когда оно от старости начинает ходить под себя и отказывают ноги, а у тебя не хватает душевных сил вызвать собачьего эвтаназиста, то все плохо, очень плохо. Больше никаких живтоне у меня не будет, мамой клянусь.
Гость
151 - 14.07.2014 - 10:31
147-sonik >я тоже не знала как кот отреагирует на дитя. Но его реакция поразила. Он боялся зайти в комнаты и спал в коридоре (хотя до этого ходил и спал где вздумается). Мы разрешили ему заходить в комнаты кроме детской спальни, так он до сих пор в детскую и не заходит. Если ребенок начинал плакать кот бегом бежал ко мне и тревожно мяукал))) Ни разу не поцарапал никого из детей, хотя взрослых мог легко (он не очень ласковый). От детей просто прятался чтоб его не доставали. Дети его обожают. Иногда правда залазил спать в коляску, но тут его можно понять (он обожает замкнутые пространства). Вообщем никогда и ничем мне не помешал. Может поэтому мне и сложно читать как мешает другим кот с появлением детей)))
Гость
152 - 14.07.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
147-sonik >Вообщем никогда и ничем мне не помешал. Может поэтому мне и сложно читать как мешает другим кот с появлением детей)))
Перечитайте пост 92.
Гость
153 - 14.07.2014 - 10:41
149-AlexYeisk >а у прежней хозяйки не было такой возможности? Нужно сбагрить проблему, а потом вещать о своей порядочности?
Гость
154 - 14.07.2014 - 10:44
153-Ибица >Понятия не имею.
Ничего страшного с собакой не произошло.
Гость
155 - 14.07.2014 - 10:51
152-AlexYeisk >да читала уже))) Но сложно обсуждать ситуацию без автора поста. Я ж о своей пишу. И не допустила бы я чтоб кот не разрешал детям сесть на диван, скорее наоборот. Мне это незнакомо.
Гость
156 - 14.07.2014 - 10:56
155-mix11 >Тогда к Вам не может быть никаких претензий.
Собственно говоря, возможных проблем всего две:
1. Агрессивное поведение животного.
2. Аллергия.
Гость
157 - 14.07.2014 - 11:08
156-AlexYeisk >с первым пунктом согласна, а вот со вторым поспорила бы. Читайте мой пост 2. Конечно в случае истинной аллергии и ухудшающегося состояния здоровья понятно животное несовместимо с больным. А как любят у нас ставить диагнозы, а детям так вообще (каждый второй сталкивался с аллергией на что-либо) то больше вопросов к врачу нежели к животному. Зачастую это просто лишняя перестраховка врачей (просто исключить лишний аллерген), вот и советуют избавится от животного. А по факту причина в ином... Да и не хотят наши врачи причину искать, у них общий подход ко всем.(((
Гость
158 - 14.07.2014 - 11:43
148-Ибица >собаке 10 лет. И это - крупная порода. Дай-то Бог, чтоб она хотя бы просто дожила до того момента, когда у дочери появится ребёнок. И если к нашему всеобщему счастью это случится, то мой ребёнок к тому моменту вырастет уже достаточно, чтобы нормально ужиться с собакой. Как видите, для того, чтобы быть ответственным человеком и вменяемой матерью не обязательно преодолевать какие-то нечеловеческие преграды, достаточно просто иногда включать голову. И вот вещать, верещать, да ещё при этом гневно вопрошать - наоборот, совершенно не за чем)))
159 - 14.07.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Но когда оно от старости начинает ходить под себя и отказывают ноги, а у тебя не хватает душевных сил вызвать собачьего эвтаназиста, то все плохо, очень плохо. Больше никаких живтоне у меня не будет, мамой клянусь.
Вот это понимаю. Наша такса уже больше 5 лет живет с дископатией. Веты от нее уже давно отказались. Наше спасение - гомеопатия. Но время на исходе, чувствую я. Это действительно очень тяжело, принимать решение. Но я не думаю, что наша семья откажется от живности. К породе будет более серьезный подход, это да.
160 - 14.07.2014 - 12:50
151-mix11 >Наш кот вел и ведет себя аналогично. Удивляюсь, откуда он знает, ка надо?) В кроватку лез пару раз. Я это оч не приветствую. Он понял со второго раза)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены