К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок эгоист когда мама болеет

Гость
0 - 25.12.2015 - 11:58
Хочется услышать советы и мнение опытных мамочек, так как сама не знаю как правильно выйти из положения. Ребенку 4 года. Когда я болею и бывает, даже с кровати встать не могу, ему на это глубоко плевать, требует свое, как ему не объясняй. Например, сегодня с утра заладил "дай чай", я ему говорю, сейчас полежу немного и пойду сделаю, объясняю что мне плохо, темперптура. Он полностью игнорирует и требует свое, сталкивает с кровати. Мне страшно, что я ращу эгоиста, которому плевать, когда близкие люди болеют, а хочется же сочувствия какого-то. Спрашиваю разве тебе не жалко маму? Говорит нет. Как правильно вести себя, чтобы привить милосердие ребенку?


321 - 30.12.2015 - 13:47
и с интеллектом все в норме у мальчика, это было мероприятие спортивной секции
322 - 30.12.2015 - 14:25
308-Янада >Ага, вот к кому нужно малоежек на перевоспитание направлять)))
Но если серьезно, то в походе едят все и всё уже к вечеру первого дня. Я, будучи учительницей ходила ни раз с детьми. Дети достаточно искушенные и балованные, но к вечеру первого дня разметали кашу с тушенкой из общего котла на раз.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Самое странное - это поведение мамы. Она сидела и улыбалась.
Может, ей уже совсем невмоготу, бедняжке)
Если чужой ребенок реально не в себе, а мама сидит и улыбается, почему не сделать ему замечание? Или надо обязательно ждать, пока на голове лезгинку не спляшет?
Гость
323 - 30.12.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Если чужой ребенок реально не в себе, а мама сидит и улыбается, почему не сделать ему замечание?
Ну да, а потом можно получить за это от неадекватных родителей (адекватный не будет сидеть и спокойно смотреть как их ребенок такое творит). К примеру цитата из соседней темы: "Не зависимо от того, что совершит ребенок. Чужого уничтожу физически или морально." Вот и подумаешь лишний раз - стоит ли связываться или лучше уйти, в идеале обратиться к администрации или полиции, если это происходит в общественном месте.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но если серьезно, то в походе едят все и всё уже к вечеру первого дня.
Небольшая поправка - если мамы рядом нет, которая продолжает квохтать, что ребеночек то не ест, от этого его тошнит, этого он не переносит и т.д.
324 - 30.12.2015 - 17:47
322-Veritas >так все и делали. Представь, 45 детей, кто-то с братьями м сестрами, обязательно один родитель с каждым ребенком, а то и три родителя(бабушки-дедушки). Болеть пришли за своего ребенка. Но
Детям ждать скучно, они балуются. Но балуются адекватно, не причиняя никому физического вреда. Родители воспитывают.
И только ему одному замечаний от мамы не делается
325 - 30.12.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
К примеру цитата из соседней темы: "Не зависимо от того, что совершит ребенок. Чужого уничтожу физически или морально."
Я б не впечатлялась такими цитатами. Это пишут часто родители обычных послушных детей. Неадекватов-взрослых на самом деле мало. Я, например, как мама шилопопого ребенка, реагирую скорее не на замечания, а на сюси-пуси-заигрывания, которые еще больше раззадоривают дочь.
324-Oliva >Еще раз тебя перечитала. Нда. Если б мою лупил и на замечания не реагировал, взяла бы за руку и отвела маме. Ну если совсем никак, то, наверное, Batgirl права, впрору к администрации обращаться.
326 - 30.12.2015 - 19:19
325-Veritas > Я такого давно не видела. Напоминает Ваньку- встаньку. Какая-то чужая мама его поругает, отведет к матери. Она никак не реагирует. Он от матери убегает к детям, там очередная драка, уже другая мама его отводит.
Вседозволенность и безнаказанность.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены