К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенка выгоняют с площадки. Как быть?

Гость
0 - 02.04.2014 - 05:44
Всем здравствуйте! Ситуация такая - живём на дачах, пару лет назад совместными усилиями нескольких мамочек была организована детская площадка. Деньги на обустройство я сдала, помогала садить цветы, около недели водила туда сына, сама общалась с родителями других детей....Потом начались мамские посиделки с рюмкой чая и мытьем костей всем окружающим, восхваление себя любимых и председателя дачного товарищества, который кроме воровства членских взносов ничем не отличился, а часть завсегдатаев этой площадке состоит в его правлении. Я сплетен не люблю, председателя не поддерживаю, к распилу кассы отношения не имею - в общем в я компанию не вписалась, сын с детьми играл нормально. Периодически он стал бегать на площадку без меня, но через некоторое время его выгнали первый раз -"мы за чужими детьми смотреть не обязаны" , ему было 6,5лет. Через полгода увидел, что дети играют в футбол и попросился поиграть с ними, я отпустила. Прибежал в слезах - один из детей, старше и крупнее предложил "побороться", сел сверху и пытался придушить. Ни одна из мамаш не вмешалась ибо они не обязаны. Теперь сыну почти 9, пришёл с приятелем на эту злополучную площадку, полдня дети играли все вместе без проблем пока не объявились мамаши с очередным сабантуем и выгнали моего сына и его друга - "не заглядывайте нам в рот, мы отпразднуем встречу весны потом придете играть" . мама приятеля пошла на разборки - "вы нам ещё и за вход на площадку платить должны". Как быть? Ребёнок у меня не конфликтный, с детьми ладит и в школе и с соседскими. Ругаться с мамашами смысла нет. Написать заявление в милицию


Гость
1 - 02.04.2014 - 06:43
Хм...с одной стороны детии тут не причём я бы по говорила спокойно.
Но вас почитать так вы вся в белом и хорошая, а там сборище не пойми кого.
На футболе был чисто детский момент, не приятный, но детский.
Поменьше всех во круг очерняйте, а то у же их во всем обвенили и в распиле и пьянстве....
Гость
2 - 02.04.2014 - 06:50
Довольно таки странное поведение взрослых... А у теток этих дети где играют? На другой площадке? Если все действительно так как Вы пишите - с мамашками- алкоголичками результативней бороться с помощью участкового.
Гость
3 - 02.04.2014 - 07:02
Дети играют все вместе, между ними конфликтов нет. То что мальчик старше по возрасту не рассчитал сил я тоже понимаю. Алкоголичками я бы не назвала, самые обычные женщины, но есть привычка отмечать праздники по поводу и без него на этой самой площадке с распитием глинтвейна))) дело не в этом . пока они не трогают моего ребёнка пусть пьют где хотят, говорят о чем хотят и делят, что хотят. Вопрос в предвзятом отношении к моему ребёнку. Других детей, чьи родители поддерживают председателя они не выгоняют.
Гость
4 - 02.04.2014 - 07:05
3-Tate6ka >откудо вы знаете что не выгоняют, они может всех и выгнали вы ж с ними не общетесь.
Может это у вас предвзятое отношение?
Гость
5 - 02.04.2014 - 07:13
Гонения за политические взгляды получается))) я к вам вот с чем - научить ребёнка защищаться от сверстников я могу, а как объяснить почему ему не дают играть с другими детьми потому что не любят маму. Как вести себя с хамоватыми тетками? По хорошему пыталась поговорить - не доходит.
Гость
6 - 02.04.2014 - 07:15
Не общаюсь, но со зрением у меня в порядке все и ребёнок мой умеет рассказывать
Гость
7 - 02.04.2014 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
Ругаться с мамашами смысла нет
Ругаться - нет, а пойти и поговорить начистоту с теплой компанией смысл есть. А то у вас фактически ребенок с ними разбирается.

Ну и три конфликта за три года - вроде как "дело житейское". Но обозначить позицию, что вы не дадите обижать ребенка, надо.
Гость
8 - 02.04.2014 - 07:20
5-Tate6ka >вот не верю ни в какие гонения)))) не представляю, что б 5-6 взрослых людей выискивали среди детей одного и гнали его...не верю
Гость
9 - 02.04.2014 - 07:26
Пл тиновый DракоN; "Но вас почитать так вы вся в белом и хорошая, а там сборище не пойми кого. " У нас во дворе все гуляют с осени до весны без проблем, но как начинается лето, занятия ( деятельность детская) заканчиваются, многие разъезжаются ( остаются те, кто еще не уехал и те кто не уезжает вообще), и если первое время все еще как-то общаются, то через пару недель начинаются " косые взгляды и шу-шу-шу", причем детей это не касается, но вот скучно становится " местным старожилам", новости заканчиваются и начинается ..... Так что тоже себя в бээлом чувствую ;)))
Гость
10 - 02.04.2014 - 07:26
Уважаемая Платиновый Дракон, у меня младшему сыну два месяца, полтора из них я провела в борьбе за его жизнь, потому что у малыша гипоксически-гемморагическое поражение ЦНС, тромб в мозгу 2 см. Вы все ещё считаете, что у меня есть время врать на форумах?
Гость
11 - 02.04.2014 - 07:28
7-) именно это мне и нужно - не дать ребёнка в обиду.
Гость
12 - 02.04.2014 - 07:30
8 а я верю:)))ибо менч саму недавно с детьми проганяли с соседней площадки с детьми, т.к я не из их дома...бабки начали дочке орать, что бы она уходила отсюда, а пацанов отталкнули от горки....типа нечего тут чужим бегать и шуметь....о как...
Автор, пойдиде к мамам этим, если конечно ситуация и впрям такая, и снимайте разговор на видео...сын тоже пусть на видео снимает, когда его гнать начинают....это же нарушение прав на свободу....после можно и в милицию....хотя я думаю при нормальном разговоре, должны понять чоо действуют противозаконно...
В моей ситуации бабки поняли и отстали от нас....
Гость
13 - 02.04.2014 - 07:33
12-Bulavochka >в это верю, но те бабки ж всех чужих гоняют, а не только вас среди чужих выискивают и гонят.
Гость
14 - 02.04.2014 - 07:34
12-) спасибо, про видео я и не полумала. Хотела написать учасковому заявление, но как-то глупо писать разберитесь с соседками, я не справляюсь((
Гость
15 - 02.04.2014 - 07:37
13 ну как же...и такое возможно..если этим бабкам чем нибудь не угодить:)))вот именно меняттеперь на той площадке ооооочень не любят...прада теперь тупо косятся и лепечут между собой, к детям больше не лезут...и даже в первый раз, там были и др.дети, тоже не местные, но "приглянулась" именно я:)))))
Гость
16 - 02.04.2014 - 07:37
Кстати, выгоняет именно бабка у которой там своих внуков вообще нет, она просто у них как бы "душа компании".
Гость
17 - 02.04.2014 - 07:37
в ситуации автора скорее всего просто тетки облюбовали себе площадку и порой разгоняют всех, это не правильно и на это и надо давить, что площадка детская и дети тут должны гулять и гнать их не надо, так как сыну вы только тут гулять разрешаете.
а не все в кучу... и политические взгляды и детские драки и присмотр.
9-Дуня Маслова >вот я про это, что часто все эти
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
" косые взгляды и шу-шу-шу", причем детей это не касается,
Гость
18 - 02.04.2014 - 07:38
14 видео самое лучшее доказательство...да и людей оно усмеряет....думаю если сын начнёт снимать, от него быстро отстанут...
Гость
19 - 02.04.2014 - 07:39
13-) извините, ну раз уж на то пошло, то я вам тоже не верю, что вы жизни не сталкивались с предвзятостью. Я прошу совета, а вы пытаетест доказать, что я веру. Повторяю ещё раз мне есть чем заняться.
Гость
20 - 02.04.2014 - 07:41
Извиняюсь за опечатки - пишу с планшета. Веру=вру
Гость
21 - 02.04.2014 - 07:42
18-Bulavochka >ну и будут его гнать ещё больше, я считаю что автор втягивает своего ребенка сама в конфликт, ребенок все равно не сможет противостоять взрослым,давно б уже вышла все тем мамам объяснила, все равно одна да адекватная есть, с ней поговорить, а остальным пусть она донесет.
Гость
22 - 02.04.2014 - 07:42
19-Tate6ka >я не говорю, что вы врете, я говорю, что вы так же предвзяты.
Гость
23 - 02.04.2014 - 07:42
14-Tate6ka >да видео - это хорошая вещь, некоторых людей очень дисциплинирует. Попробуйте сначала пообщаться по человечьи, если начнут угрожать и выгонять - записывайте видео. Распитие глинтвейна на детской площадке - это административка, если привязать угрозы ребенку - можно и в суд пойти. люди должны нести ответственность за то, что наносят вред ребенку.
Гость
24 - 02.04.2014 - 07:44
Площадку они действительно считают своей собственностью, потому что больше других занимались обустройством, хотя я и деньги сдавала и цветы осадила.
Гость
25 - 02.04.2014 - 07:44
21 ну незнаю незнаю..,ребёнок вполне может противостоять:)а что же дальше мальчик будет постоянно маму звать? Лично я в своём детстве, всегда сама разговаривала со взрослыми в разных ситуация, может поэтому и жизнь поняла раньше, и розовых соплей не наматывала....а у меня детство тоже весёленькое было...даже очень...но меня мама всегда поддерживала:)
Гость
26 - 02.04.2014 - 07:48
Спасибо всем, девочки, за советы. Учту про видео и попытаюсь поговорить, будут лезть на рожон пригрожу заявлением.
Гость
27 - 02.04.2014 - 07:50
Я ему объясняю, что у этих теть неприязнь ко мне, он не причем, что если его будут ещё выгонять отвечай смело -Я имею право здесь играть. Есть вопросы звонит маме.
Гость
28 - 02.04.2014 - 07:50
25-Bulavochka >хз, я не разрешаю своему ребенку вступать в перепалки со взрослыми...
Гость
29 - 02.04.2014 - 07:51
Звоните маме
Гость
30 - 02.04.2014 - 07:53
Я тоже не думала, что мне придётся учить сына защищаться от взрослых. И меня мама воспитывала по другому, взрослые всегда правы. Не думала, что столкнусь с таким глупым отношением.
Гость
31 - 02.04.2014 - 07:57
Может в этом и проблема, выгоняет ведь женщина намного старше меня. Остальные мамашки только ей подпевают,а потом при разговоре со мной уверяют, что ничего против ребёнка не имеют.
Гость
32 - 02.04.2014 - 08:04
30-Tate6ka >да просто такие канфликты они на каждой площадке, мы когда переехали, у нас полный двор малышей и гуляют они с бабушка старожилами двора и
старшие(7-9лет) дети им очень мешали, Волин из конфликтов застал муж, ему было достаточно авсунуться из окна и спросит "у тебя все нормально, не обижают" все как бабка пошептала. Причём я тоже думала о предвзятом отношении к моему ребёнку так как я не гулялааво дворе, но нет эти бабулям мешали все старше 3лет)
Гость
33 - 02.04.2014 - 08:15
Я понимаю,что случай не уникальный и такое сплошь и рядом, просто лично не сталкивалась, а решать что-то надо, вот и обратилась за советом. Вам проще из окна высунуться, у нас же частный сектор и площадка находится через две улицы - не так далеко,но и возможности контролировать если не присутствуешь лично нет, обо всем узнаю пост фактум.
Гость
34 - 02.04.2014 - 08:30
Вспомнила ещё один случай с этой престарелой заводилой -к ней на лето приехали внуки - девочка лет 10 и мальчик лет 8. Играли на площадке все дети, рядом растёт грецкий орех, нижние ветки накануне кто-то из папаш отпилил, чтоб детям бегать не мешали. За площадкой поле, на нем другая бабушка посадила картошку, стоит ещё окучивает. Внуки собрали орехи и начали кидать в старушку, она стала их стыдить, подскочила бабка этих внуков и так орала на неё, что той скорую потом вызывали.
Гость
35 - 02.04.2014 - 08:40
34-Tate6ka >о на таких только их же методы, вернее сила, нужно ей показать, что не боитесь и сможете её наказать, таких не переорешь, надо как-то её пресеч..может договорится с каким-нить полицейским пройтись мимо, что-то рассказывая и так кианкть в их сторону...
Ну как-то так. Или мужа отправить поговорить....
Гость
36 - 02.04.2014 - 08:41
Кианкть- кивнуть....
Гость
37 - 02.04.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
взрослые всегда правы.
Абсолютно не верная позиция.а у вас есть муж? ? Может его послать уладить спор? Алкашки обычно уши развешивают когда мужчину видят.может проникнутся
Гость
38 - 02.04.2014 - 08:46
Про полицейского подумаю как устроить, спасибо. А муж не вариант, он в курсе, но предпочитает игнорировать - пусть сын сам разбирается, за меня мама не бегала ругаться
Гость
39 - 02.04.2014 - 08:47
Я бы сделала следующее:
1. Когда на площадке будут находится эти женщины, взять сына и подойти к ним с вежливым и корректным монологом. Именно монологом. Т.е. спокойно и четко сказать (не давая себя перебить, для этого текст монолога должен быть кратким, этакий спитч длиной не больше 2 минут), что вы также принимали участие в оформлении площадки и ваш сын имеет право там играть. И его никто не имеет права гнать. Если буду выгонять, то вы обратитесь с заявлением в милицию и администрацию. После чего, не вступая в диалог (потому как он неизбежно и быстро превратится в хабальский скандал по принципу "сам дурак").
2. Если не поймут - написать заявление в милицию и администрацию округа (в администрацию не обязательно, но окажет очень действенный


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены