К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенка выгоняют с площадки. Как быть?

Гость
0 - 02.04.2014 - 05:44
Всем здравствуйте! Ситуация такая - живём на дачах, пару лет назад совместными усилиями нескольких мамочек была организована детская площадка. Деньги на обустройство я сдала, помогала садить цветы, около недели водила туда сына, сама общалась с родителями других детей....Потом начались мамские посиделки с рюмкой чая и мытьем костей всем окружающим, восхваление себя любимых и председателя дачного товарищества, который кроме воровства членских взносов ничем не отличился, а часть завсегдатаев этой площадке состоит в его правлении. Я сплетен не люблю, председателя не поддерживаю, к распилу кассы отношения не имею - в общем в я компанию не вписалась, сын с детьми играл нормально. Периодически он стал бегать на площадку без меня, но через некоторое время его выгнали первый раз -"мы за чужими детьми смотреть не обязаны" , ему было 6,5лет. Через полгода увидел, что дети играют в футбол и попросился поиграть с ними, я отпустила. Прибежал в слезах - один из детей, старше и крупнее предложил "побороться", сел сверху и пытался придушить. Ни одна из мамаш не вмешалась ибо они не обязаны. Теперь сыну почти 9, пришёл с приятелем на эту злополучную площадку, полдня дети играли все вместе без проблем пока не объявились мамаши с очередным сабантуем и выгнали моего сына и его друга - "не заглядывайте нам в рот, мы отпразднуем встречу весны потом придете играть" . мама приятеля пошла на разборки - "вы нам ещё и за вход на площадку платить должны". Как быть? Ребёнок у меня не конфликтный, с детьми ладит и в школе и с соседскими. Ругаться с мамашами смысла нет. Написать заявление в милицию


Гость
161 - 02.04.2014 - 14:41
156-Kris >
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
все эти лепешки
здесь вообще не поняла О_О
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
И о том, что папа с ребенком занимается.
папа писла, что папа знает какие игрушки ребёнок любит.
А вот папе наерное не помешало бы самому сесть с ребёнком и поиграть в эти самые игрушки. А не просто их купить и всучить мальчику.
и это, папы у всех работают если чё.
И это вы наверно невнимательно читаете. Мальчику то аж 9 лет. Пол дня в школе, 2 часа на выполнение дом. задания. Часик поваляться на диване с игрухами поиграть, дать спине отдохнуть, пол часа на выполнение дом. обязанностей (порядок в комнате, помыть, убрать за собой посуду и т.д).
Как же все остальные дети живут без площадок? Как же все остальные мамы с маленькими детками впридачу? Как же все остальные до подна работающие и матающиеся в командировке папы?
Непоняяяяяяяяяятно О_О
Модератор
162 - 02.04.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Как же все остальные дети живут без площадок?
плохо живут :)
имхо - я бы ругалась, если бы я в эту площадку тоже вложилась. почему я должна после этого еще и дома песочницу строить для того, чтоб ТУДА ребенок не ходил? для чего я тогда вкладывалась? (песочницу дома, конечно, тоже бы замастрячила, но и вход на площадку надоть иметь)
Гость
163 - 02.04.2014 - 14:48
161-TIIDA >я объединила творческие занятия "лепка, рисование и прочее)


Tate6ka
138 - Сегодня - 14:26
Да нет, дома за компом только по делу, в интернет почти не заходит, ТВ раз в месяц в лучшем случае. Муж у меня и правда хороший.

"Вы пишите, папе оторваться от компа"..


"Tate6ka
117 - Сегодня - 13:36
О! Договорились...теперь папа детей не воспитывает, а я плохой воспитатель))) нормально у нас все и иапа участвует, в кино водит, на катке катаются вместе

"Вы пишите, что папа только игрушки покупает"

Похоже, что вы читаете только то, что хотите)
Гость
164 - 02.04.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Мальчику то аж 9 лет.
Другу моей дочери, аж 9 лет :) Папа много работает и неделями в командировках, но когда он приезжает, он с удовольствием проводит время с сыном и на великах катается и змея запускают и на дачу/природу и т.д. странно, что для вас это непоняяяятна...
Гость
165 - 02.04.2014 - 14:59
Не ругайтесь.

Гость
166 - 02.04.2014 - 15:08
164-Дамасская__роза > Так и я ж о том же!
Это "непонятна" немного с сарзазом что ли, было адрессованно Крис, в ответ на все её посты, гдя она пишет, что у автора есть второй ребёнок маленький и где она пишет, что муж у автора много работает и на службе и и дома.
Вот я и говорю, что у всех всё тоже именно так.
Но как -то ж надодят родители возможность общаться, играть, дружить, защищать своих старших детей.
Гость
167 - 02.04.2014 - 16:54
166-TIIDA >ну так я это пишу на ваши посты, где вы советуете еще больше заниматься с ребенком. Больше чем сейчас заниматься папе, это только уволиться. А в свободное время, насколько я прочитала он и так с сыном собирает пазлы, играет в игры. Может вы эти посты пропускаете просто?
И именно я не писала, что муж автора много работает и на службе и дома, не приписывайте мне не мои слова, пожалуйста. Я написала, что он просто работает и не может круглосуточно играться с ребенком, а у автора есть проблемный 2-х мес ребенок, поэтому и она круглосуточно не может. Смысл был всего этого, что лично я не заметила, что с ребенком не занимаются. В свете ваших постов типа " займитесь вы уже своим ребенком", как будто это прям разом решит проблемы сабжа
Гость
168 - 02.04.2014 - 17:01
Дамы, не ссортесь! А вам TIIDA похоже нужно в подробностях по часам расписать как мы воспитываем детей. Поверьте не вы одна к своим детям ответсвенно относитесь, если интересно поищите в архиве как я ребёнку школу выбирала, и папа возит его в соседний район, утром к началу занятий, в обед забирает, в выходные возит на кружки, по дороге в кафешки завозит, мастерят кормушки для птиц, пока я в больнице валялась сын спал вместе с папой и до полуночи играли в шахматы. Теперь вы убеждены, что мой муж отрывает *опу ради детей. Или вы и тут найдёте к чему придраться?
Гость
169 - 02.04.2014 - 17:08
Скажете все папы возят?! А я и не утверждаю, что мы семи пядей во лбу, а вот вы в нас непонятно кого увидели - плнарожали и не занимаются! Не судите и да не судимы будете! Никто не забрасывал старшего сына и не дай вам Бог пережить то что я пережила с младшим, когда вы на коленях стоите и молитесь ночами у кровати умирающего младенца, а старший звонит и плачет, что он скучает и уже лица моего не помнит. Думайте прежде чем осуждать за что-то людей!
Гость
170 - 02.04.2014 - 17:12
Во всей этой ситуации я находила возможность делать уроки с ребёнком по телефону и четверть он закончил как всегда на отлично. А "нерадивый отец" который в жизни яичницу не жарил куриц в духовке запекал и пироги пел, чтоб ребёнка порадовать, но вас и этим наверное не прймешь.
Модератор
171 - 02.04.2014 - 17:17
170-Tate6ka >ну, значит у вас всё ХАРАШО :) И дай бог здоровья вашему ребенышу (ой, да чё там, всем троим :)) и тьфу на эту площадку и этих баб :)
Гость
172 - 02.04.2014 - 17:21
Спасибо, Ахулита
Гость
173 - 02.04.2014 - 17:58
168-Tate6ka > таки и у меня и сын есть старший и младший ребёнок тоже есть. и разница между ними тоже примерно 9 лет. И да, оба ребёнка дались даже очень не легко.
И я лёжа пол беременности ногами вверх на сохранении в больнице делала уроки по телефону со старшим.
И дом у нас в сторящемся состоянии тоже есть.
и муж по коммандировках, в предверии Олимпиады пропадал в течении 5 лет по месяцу бывало.
И да, школа у нас и кружки тоже не в шаговой доступности. По очереди с мужем гоняем туда-сюда.
Ничего, все живы и здоровы.
Так живут многие. А не только Вы. так между прочим.
А по поводу площадки я дала 3 совета:
-папа с сыном там гуляет
-мама с обоими детьми там гуляет
-плюнуть на срач, творящийся там и занимать детей самостоятельно папе и маме.
Выход всегда есть. И порой их - выходов намного больше, чем кажется. А не только 2, как в нуле: ругаться с мамашами и писать заявление в милицию.
Гость
174 - 02.04.2014 - 18:04
167-Kris >
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
не может круглосуточно играться с ребенком, а у автора есть проблемный 2-х мес ребенок, поэтому и она круглосуточно не может.
да что дж вы так любите слово круглосуточно.
Никто этого и не советует делать. Я ж уже писала, что мальчик уже вполне взрослый и дела у него есть, где мама с папой могут не присутствовать (школа, уроки, кружки, домашние обязанности). А вот когда у него будут "окна" в промежутках между этими делами, так альтернативу площадке со злостными тётками можно всегда найти.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Гость
175 - 02.04.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Так живут многие. А не только Вы. так между прочим.
ужасы какие-то( А что, никто не могу делать с ребенком уроки, пока мама в больнице? Кто-то же был рядом? Обязательно с "сохранения" по телефону? О_о
как можно так себя не любить...
Гость
176 - 02.04.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
никто не могу
никто не мог
Гость
177 - 02.04.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
"девочки, не ссорьтесь!"
так и хочется повторить фразу мужчины))))
Гость
178 - 02.04.2014 - 18:13
У нас нет никого кто мог бы помогать ребёнку делать уроки.
Гость
179 - 02.04.2014 - 18:14
Тема плавно перетекает в скандал, и даже бульдозер не помогает))
Автор, все у вас будет хорошо. Может ну ее, эту площадку? Если сын на нее по два года не ходил, то и сейчас забейте. Скажите, что неадекватов на земле много, и если ему неприятно, что его чужие тети задевают, он может играть там, где обстановка получше, тем более. насколько я поняла, друзья у паренька есть, а это самое главное. Ваш сын до сих пор переживает? Или рассказал вам и забыл? Знаете сколько на детских площадках таких бабулек, которым все дети мешают? Может они и не только вашего гонят, вот вы же сама пишете, что пошел он с друзьями. а их оттуда наладили?
Гость
180 - 02.04.2014 - 18:14
175-Дамасская__роза > да, бывало и такое.
Все работают и никто не уволился ж, блин.
181 - 02.04.2014 - 18:19
АВтор, здоровья вам всем четверым!!! Через полгода может по-другому будет на этой площадке. Вы на дачах живете, наверняка еще есть куча интересных мест для прогулок!
Гость
182 - 02.04.2014 - 18:20
179-После лета >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
ну так псо слов автора в нуле, можно не сложным математическим приёмом вычислить, что в интервал между предпоследним и последним посещением ребёнка этой площадки 2 года. Чем-то же эти 2 года мальик был занят?
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Может ну ее, эту площадку? Если сын на нее по два года не ходил, то и сейчас забейте.
найди отличия? :))
Гость
183 - 02.04.2014 - 18:31
182-TIIDA >Ну вот) В этом вопросе мы единодушны. Ладно бы там были ежедневные гонения, а так... Поди еще и топать до площадки километр. А автору сейчас нужно отдохнуть морально - 1,5 месяца в страхе за ребенка - это огромный стресс. Еще и с бабульками неадекватными ругаться. Хотя может и поможет - изольет душу. В общем, автор, уже то, что вы подняли эту тему, говорит о том, что сын вам не безразличен, вы за него переживаете, а это главное.
Гость
184 - 02.04.2014 - 19:02
Давайте прекратим выяснять кто чем больше для детей пожертвовал и кто кого как обязан воспитывать, кому то и задраные ноги страшнее ребенка в предкоматозном состоянии. Спасибо всем за понимание и участие, поддержку и попытку помочь. Сделала для себя много полезных выводов. Особенно тронули комментарии мужчин или мужчины, что-то я уже запуталась сколько вас тут было -давненько в таких жарких дебатах не участвовала.
Гость
185 - 02.04.2014 - 19:03
Ещё раз всех благодарю. Тему можно закрывать.
Гость
186 - 02.04.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Все работают и никто не уволился ж, блин.
ну, вот видите! Папа автора не может сесть поиграть в подаренные им игрушки, а у вас вообще ребенок был брошен на произвол судьбы!

В каждой избушке свои погремушки :))))
Гость
187 - 02.04.2014 - 19:35
186-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
брошен на произвол судьбы
ой, ну прям уж! пол страны оставляет своих детей одних дома! ребёнка привезли со школы, борщ в микроволнове подогрели и оставили учить уроки до вечера самого.
Ох уж и произвольщики у нас всё работающие папы и на сночях мамы)))))
И это [quote=TIIDA;34748387]да, бывало и такое./quote]
главное слово бывало )))
а у пол страны дети так каждый день.
И ничё все живы и здоровы!
Люди, не ищите проблем, а просто решайте их!
Гость
188 - 02.04.2014 - 19:42
186-Дамасская__роза > да и обсуждаем сейчас вопрос автора, а не мой.
Я про свою похожую ситуацию уже писала.
в п. 79. За моего сына было кому заступиться в своё время )
Гость
189 - 02.04.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
борщ в микроволнове подогрели
батюшки! Они еще и борщ РЕБЕНКУ в микроволновке грели! *упала в обморок*

188-TIIDA >Все, поздно!

)))))
Гость
190 - 02.04.2014 - 19:58
189-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Все, поздно!
не поняла.....
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Они еще и борщ РЕБЕНКУ в микроволновке грели!
хто ОНИ?
Гость
191 - 02.04.2014 - 20:24
190-TIIDA >не заморачивайтесь! :)))))
Гость
192 - 02.04.2014 - 20:29
191-Дамасская__роза > ну и не буду))
а автору действительно здоровья и удачи!
Модератор
193 - 03.04.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А что, никто не могу делать с ребенком уроки, пока мама в больнице? Кто-то же был рядом? Обязательно с "сохранения" по телефону? О_о как можно так себя не любить...
ты сурьезно? я, может, с трудом представляю, чем занимаются женщины в больницах на сохранении, но если сами пишут, что лежат, то че им еще делать-то? как раз с любимым сынулем созвониться и пообщаться время есть :)
я так (по телефону)много раз учила русский или английский с племяшкой. напряжно, конечно, когда не видишь задания и самого учебника, но терпимо :)
Гость
194 - 04.04.2014 - 14:54
Вам сюда - http://lyssymussu.ru/primus/ :)
Один из способов: Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.
Гость
195 - 04.04.2014 - 18:43
Тут все уже всем, чем можно померились, поэтому позволю себе вернуться к теме. Про папу, есть у нас в коллективе папа - хуже любой бабки, всем вечно недоволен, хамит и посылает. Вчера случился один прецедент, сегодня муж встретился с этим мужчиной. Говорит, вежливее человека не встречал ) никаких угроз, простое присутствие, пусть папа с сыном договорятся и посетят площадку вместе, пусть папа спросит у барышень, чем они недовольны... Возможно, этого шага и будет достаточно.
Гость
196 - 05.04.2014 - 21:21
@Давай представим ситуацию: тетка подходит и пихает тебя. Причины могут быть разные. Это мы тоже может придумать. Ты на вот это что сделаешь? Развернешься и молча уйдешь или как?"
А как? Если тетка в 2 раза толще и см на 20 выше тебя, и подруги рядом? Драться? Можно пригрозить милицией, но это разборки не на один час, если она согласится, к тому же подружайки могут дать ложные свидетельства. Так что в каждом случае свои действия, не всегда открытый конфликт выгоден... А папа-это папа, мужская реакция учит мужскому поведению...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены