К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенка выгоняют с площадки. Как быть?

Гость
0 - 02.04.2014 - 05:44
Всем здравствуйте! Ситуация такая - живём на дачах, пару лет назад совместными усилиями нескольких мамочек была организована детская площадка. Деньги на обустройство я сдала, помогала садить цветы, около недели водила туда сына, сама общалась с родителями других детей....Потом начались мамские посиделки с рюмкой чая и мытьем костей всем окружающим, восхваление себя любимых и председателя дачного товарищества, который кроме воровства членских взносов ничем не отличился, а часть завсегдатаев этой площадке состоит в его правлении. Я сплетен не люблю, председателя не поддерживаю, к распилу кассы отношения не имею - в общем в я компанию не вписалась, сын с детьми играл нормально. Периодически он стал бегать на площадку без меня, но через некоторое время его выгнали первый раз -"мы за чужими детьми смотреть не обязаны" , ему было 6,5лет. Через полгода увидел, что дети играют в футбол и попросился поиграть с ними, я отпустила. Прибежал в слезах - один из детей, старше и крупнее предложил "побороться", сел сверху и пытался придушить. Ни одна из мамаш не вмешалась ибо они не обязаны. Теперь сыну почти 9, пришёл с приятелем на эту злополучную площадку, полдня дети играли все вместе без проблем пока не объявились мамаши с очередным сабантуем и выгнали моего сына и его друга - "не заглядывайте нам в рот, мы отпразднуем встречу весны потом придете играть" . мама приятеля пошла на разборки - "вы нам ещё и за вход на площадку платить должны". Как быть? Ребёнок у меня не конфликтный, с детьми ладит и в школе и с соседскими. Ругаться с мамашами смысла нет. Написать заявление в милицию


Гость
121 - 02.04.2014 - 12:39
Хотелось бы и планет, конечно, хотя бы парочку)))
122 - 02.04.2014 - 12:39
113-Редкий скот >Браво)))
Гость
123 - 02.04.2014 - 12:40
116-Kris >ну пришла поорали вы вдоволь, в следующий раз ты ябиду написала, типа они пьют, а они и не пьют... и под...выкинули твою жалобу, а там тоже активная за клевету на тебя)))) короч...ничего путнего....)))))
Гость
124 - 02.04.2014 - 12:41
113-) коварно,конечно, но мне нравится))))
Модератор
125 - 02.04.2014 - 12:46
117-Tate6ka >причем тут загвоздка? мне вот меньше всего оно надо - искать прорехи в воспитании ваших детей. я в общем пишу: папам надо больше времени уделять своим сыновьям. в прынципе. а то им (сыновьям) мамы попы целуют до 16 лет, а потом папы спохватываются: ты кого мне вырастила??
Гость
126 - 02.04.2014 - 12:48
125- тут я с вами не могу не согласиться
Гость
127 - 02.04.2014 - 12:54
Кака говорится - семья у меня большая, трое детей. Двое от себя и один от свекрови:-)
Модератор
128 - 02.04.2014 - 13:01
127-Tate6ka >не играется ли он у вас в танчики? старшенький самый?
Гость
129 - 02.04.2014 - 13:04
125-Ахулита > ППКС ))
128-Ахулита > - у меня играет )) Но в одном батальоне (или как там их) вместе с сыном, по выходным в плохую погоду ))
Модератор
130 - 02.04.2014 - 13:05
129-TIIDA >а в хорошую чего делает? а по вечерам?
Гость
131 - 02.04.2014 - 13:06
128- слава Богу нет, не играет. Он просто программист)))
Модератор
132 - 02.04.2014 - 13:07
131-Tate6ka >от как чуяла :)
это, наверно, не лучше. много времени перед компом дома проводит?
Гость
133 - 02.04.2014 - 13:10
123-Пл тиновый DракоN > как не пьют? Написано же что пьют) а это уже можно доказать. Было бы желание. И какая клевета? Ну и таких решительных родителей остальные побаиваются. 146% к ребенку потом не полезут.
Гость
134 - 02.04.2014 - 13:16
133-Kris >скандальных))) да.... как и ту бабку, которую автор описала легче стороной обходить.
Гость
135 - 02.04.2014 - 13:23
130-Ахулита > в хорошую по выходным по дому/во дворе чё-нить мастерят или гулять все выезжаем. Или какие -нить интереные логические задачки в инете находят и решают. (папа у нас математик по образованию и в сыне эти способности развивает :)т )
А по вечерам, если папа наш до 21 часа домой всё же приползает уставший, то ему блин, лёжа охота полежать. Поэтому устроившись на полу или выжигают чё-нить, или пазлы собирают или в монополию режутся.
Вообще, да! В наше время нашим детям пап ох как не хватает!
Гость
136 - 02.04.2014 - 13:24
134-Пл тиновый DракоN > да как хотите так и называйте. Мне вот честно на мнение чужих людей настолько глубоко...кто там считает скандальными или нет. Всем хорош не будешь. Или забить на ребенка, но главное, чтоб какие-то клавы не считали скандальными?) Главное, что моего ребенка обижать не будут, а ваших могут. Зато вы не скандальные)
вторая категория родителей ителлегентные, но вечно нагнутые? Да?)
Гость
137 - 02.04.2014 - 13:25
Интеллигентными)))
Гость
138 - 02.04.2014 - 13:26
Да нет, дома за компом только по делу, в интернет почти не заходит, ТВ раз в месяц в лучшем случае. Муж у меня и правда хороший.
Гость
139 - 02.04.2014 - 13:28
96-Kris >
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Ребенку как объяснить, почему ему туда ходить НЕЛЬЗЯ?
Почему сразу нельзя?
Можно столько всего интересного и разного придумать ВНЕ этой площадки, чтоб ребёнку туда и не хотелось.
Вон друга ребёнкиного у автора тоже там не жалуют. Так пускай и не стремятся туда, раз там просто не так интересно, как к примеру во дворе /рядом с домом.
Гость
140 - 02.04.2014 - 13:31
139-TIIDA > расскажите как сделать так, чтоб они туда и не стремились? Запретный плод сладок. Если их туда не пускают им будет туда еще больше хотеться. Организовать им круглосуточный досуг? Так у автора проблемный двухмесячный ребенок, я уверена, что она просто не может себе позволить возить детей круглосуточно куда-то или играть с ними самой.
Гость
141 - 02.04.2014 - 13:33
140-Kris >ну из-за того, что автор там со всеми расскандалится, его конечно там полюбят и леденцами начнут угощать...
Гость
142 - 02.04.2014 - 13:36
Я удивляюсь насколько некоторым важно сохранить хорошие отношения с левыми тетками и не уронить перед ними свою репутацию белого пальто и интеллигентки) неужели правда это важно и важнее своего ребенка?

141-Пл тиновый DракоN > да его просто трогать перестанут.вообще. Любви и леденцов вроде никто и не ждет.
Гость
143 - 02.04.2014 - 13:41
142-Kris >да почему ты думаешь, что не будут? Если та бабка только и ищет скандалов.
Гость
144 - 02.04.2014 - 13:45
142-Kris >да не перд ними не уронить, а перед собой скорее, автор все равно не сможет пойти и "решительно" поговорить, натура у людей разная...
Гость
145 - 02.04.2014 - 13:45
143-Пл тиновый DракоN >замахаться с ними надо,инфо 146%
Гость
146 - 02.04.2014 - 13:46
140-Kris > ну так псо слов автора в нуле, можно не сложным математическим приёмом вычислить, что в интервал между предпоследним и последним посещением ребёнка этой площадки 2 года.
Чем-то же эти 2 года мальик был занят?
И почему круглосуточно мама должна быть с 9-летним ребёнком? Он ходит в школу, возможно какие-то кружки и секции посещает? Уроки, обязанности по дому никто не отменяет. Итого, времени необходимо уделить ребёнку не так уж много.
Пока малыш спит в коляске на свежем воздухе, можно придумать мальчишке занятие тут же во двре рядом.
Нведёт порядок, пособирает мусор во дворе. Пуст сядут с мамой подумают и нарисуют какой-нибудь план-проект к примеру, как расширить детскую площадку. Может поищут в инете, как сделать самим песочницу, беседку папе на выходных предъявят свои пожелания. И потом с папой вместе пацан потихоньку и будет воплощать запланированное в реальность.
На великах с другом пусть покатается. В монполию, морской бой или в др. настольные игры на свежем воздухе поиграть тоже полезно.
Господи, придумывать ничего не надо. Всё давно уже придумано. Было бы у родителей желание заниматься детьми, а сплавлять их на площадку со скандальныит тётками!
Гость
147 - 02.04.2014 - 13:49
145-Арбидол >)))))) Ага, так позорно когда две бабы вопят на всю площадку)))) Ещё и помохаться могут)))) Шоу дает рейтиг пересудов на 5 лет, про детей точно все забудут)))
Гость
148 - 02.04.2014 - 13:56
142-Kris >
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Я удивляюсь насколько некоторым важно сохранить хорошие отношения с левыми тетками
для меня в этом случае важно сохранить отношения с ребёнком. Заниматься с детками, тем более с уже взрослеющими личностями интересно. Вместе почитать, пообсуждать, позаниматься делами, спортом.
Все мы устаём и с малышнёй (вторые, третие... дети в семье) и на работе и с домашними делами.
Но родив детей, мы уже живём только для них и ради них.
Автору можно давать сколько угодно советов.
Но! Пока папа не отрвёт свою .опу от компа, а руки от стройки, и не займётся чем-нибудь вместе со своим сыном, мама так и будет метаться между проблемным малышом в коляске, и обиженным чужими тётками старшим сыном. ИМХО конечно.
Гость
149 - 02.04.2014 - 13:57
+148 > ДракоН, сорри, форум косячнул автоматически. Цитата вставленная- слова Крис ест-но.))
Гость
150 - 02.04.2014 - 14:18
Бггг, прекрасная тема. Зато как рубахи все рвут на грудях, рассказывал шо женщина с ребенком аки Мадонна и мамочки это богини. По сути такие же склочные тетки, у которых хватает совести бухать в общественном месте на лавках в окружении своих же детей.
Там надо реально ювенальную юстицию натравить, пусть выяснят что у них и как дома.
Гость
151 - 02.04.2014 - 14:20
144-Пл тиновый DракоN >а чем ты считаешь, что перед собой будет уронено достоинство? Наверное у нас разные понятия о решительном разговоре. Для меня это четкое высказывания своей позиции жестким, уверенным тоном. Для тебя, видимо, истеричное верещание вперемешку с матами. Поэтому ты слово решительно закавычила?
А ты обычно всегда роняешь свое достоинство отстаивая свои права как я описала в первом варианте? Или ты в принципе свои права не отстаиваешь?
Гость
152 - 02.04.2014 - 14:21
146-TIIDA > да невозможно этим всем закрыть ребенку вход на площадку без запретов. В любом случае найдется день в году, когда он туда захочет пойти и пойдет. Если не запрещать.
Гость
153 - 02.04.2014 - 14:24
146-TIIDA > "Господи, придумывать ничего не надо. Всё давно уже придумано. Было бы у родителей желание заниматься детьми, а сплавлять их на площадку со скандальными тётками!"

Вы считаете, если ребенок раз в полгода пошел на площадку, это сплавлять? Мда..
Ваши советы из разряда "чужую беду руками разведу". Типа как нельзя вам есть конфеты, не ходите по магазинам, а то их там продают. Кроме конфет есть куча вкусных продуктов: брокколи, картофель, капуста.
Гость
154 - 02.04.2014 - 14:25
147-Пл тиновый DракоN > да очень позорно. Давай представим ситуацию: тетка подходит и пихает тебя. Причины могут быть разные. Это мы тоже может придумать. Ты на вот это что сделаешь? Развернешься и молча уйдешь или как?
Гость
155 - 02.04.2014 - 14:26
151-Kris >хм.....
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Для тебя, видимо, истеричное верещание вперемешку с матами.
видимо кто-то фантазер))))
П.С. странно как быстро ты переходишь на личности....
Гость
156 - 02.04.2014 - 14:28
148-TIIDA > о хосподи да все эти лепешки и занятия и безмерная любовь к детям и прочее вами написанное не отменяет единоразового похода раз в полгода на эту площадку. Как и написала автор, и когда каждый раз и случаются казусы.
Вы не все посты читали, да? Автор вроде русским языком пишет. И о том, что папа с ребенком занимается. А так же папа еще и работает. Я так понимаю по вашей версии нужно уволиться и круглосуточно играться с ребенком, ведь родили же! Но ни в коем случае на площадку не ходить. Просто нелепость какая-то
Гость
157 - 02.04.2014 - 14:30
155-Пл тиновый DракоN > там стоит вводное слово - видимо. Которое высказывает предположение, а не утверждение. А предполагаю я на основании твоих слов о "скандале, скандальности, две бабы вопят на всю площадку, не уронить достоинство, "решительность" и так далее. Если ты пишешь это применительно к ситуации, то и фантазировать не нужно как ты себе ее представляешь. Лично я имею ввиду и пишу именно о решительном диалоге, а именно ты уже вывернула это в скандальность, начав выше исправлять мои фразы.
А где я на личности перехожу?
Гость
158 - 02.04.2014 - 14:31
152-Kris > ну и пусть идёт) Так хотя раз в год пусть папа и сходит с сыном в этот единственный день, да и поиграет с в футбол с пацанами.
Или мама, посадив мелочь в коляску пройдётся - прогуляется со старшим. В коляске пусть в кармашке будет бутылка с водой. Пацан будет прибегать и пить воду. Старые клячи-склочницы будут тогда иметь разговор с мамой. И тогда ужё автор решит бежать ей в полицию с заявлением об угрозах или с кофетами на перемирие к соседке.
Гость
159 - 02.04.2014 - 14:32
158-TIIDA > ну это и я выше предлагала. Гулять неподалеку от ребенка
Гость
160 - 02.04.2014 - 14:41
157-Kris >автор чет-ко описала женщину, которая гоняет ребенка, там сложно представить конструктивный диалог...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены