К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенка выгоняют с площадки. Как быть?

Гость
0 - 02.04.2014 - 05:44
Всем здравствуйте! Ситуация такая - живём на дачах, пару лет назад совместными усилиями нескольких мамочек была организована детская площадка. Деньги на обустройство я сдала, помогала садить цветы, около недели водила туда сына, сама общалась с родителями других детей....Потом начались мамские посиделки с рюмкой чая и мытьем костей всем окружающим, восхваление себя любимых и председателя дачного товарищества, который кроме воровства членских взносов ничем не отличился, а часть завсегдатаев этой площадке состоит в его правлении. Я сплетен не люблю, председателя не поддерживаю, к распилу кассы отношения не имею - в общем в я компанию не вписалась, сын с детьми играл нормально. Периодически он стал бегать на площадку без меня, но через некоторое время его выгнали первый раз -"мы за чужими детьми смотреть не обязаны" , ему было 6,5лет. Через полгода увидел, что дети играют в футбол и попросился поиграть с ними, я отпустила. Прибежал в слезах - один из детей, старше и крупнее предложил "побороться", сел сверху и пытался придушить. Ни одна из мамаш не вмешалась ибо они не обязаны. Теперь сыну почти 9, пришёл с приятелем на эту злополучную площадку, полдня дети играли все вместе без проблем пока не объявились мамаши с очередным сабантуем и выгнали моего сына и его друга - "не заглядывайте нам в рот, мы отпразднуем встречу весны потом придете играть" . мама приятеля пошла на разборки - "вы нам ещё и за вход на площадку платить должны". Как быть? Ребёнок у меня не конфликтный, с детьми ладит и в школе и с соседскими. Ругаться с мамашами смысла нет. Написать заявление в милицию


Модератор
41 - 02.04.2014 - 08:47
34-Tate6ka >если дело в той "заводиле" - придется говорить с ней :( у меня в соседней квартире живет такая супер-неадекватная политорганизаторша. С утра до вечера сидит на лавке и гоняет всех за всё (там не катайся, слезь с дерева и проч.), подговаривает соседей против нового председателя (ибо дружит с прежним), подзывает всех, кто мимо идет, и давай им шушукать. Надоела всем :) Я стараюсь вообще мимо нее не ходить :)
НО! У вас большой плюс: она не живет с вами на одной лестничной площадке :)
У вас есть муж?
Гость
42 - 02.04.2014 - 08:48
Мужа тоже воспитывали с этой же моралью....пррядочность жить мешает
Гость
43 - 02.04.2014 - 08:48
38-Tate6ka >скажите, в твоем детстве не было гомосеков, педофилов и мамаш алкашек на детских площадках, руки в ноги и бегом.
Модератор
44 - 02.04.2014 - 08:49
42-Tate6ka >ага.. муж, значит, есть? как он смотрит на эту ситуацию?
Гость
45 - 02.04.2014 - 08:51
+ к п.39
психологический эффект.
Что касаемо ситуации с футболом и"удушением" - тетки на самом деле тут не причем они и не обязаны смотреть за чужими детьми, да могли и просто не обратить внимание.
И еще - ваш пост на самом деле чрезмерно пестрит негативом про окружающих. Так не бывает. А уж обвинять председателя кооператива в воровстве, не имея доказательств вообще странно. Вы обижаетесь на предвзятых злых теток-сплетниц, а сами ведете себя точно также как и они.
Гость
46 - 02.04.2014 - 08:55
41-) как будто про нашу сказано. Пишу и чувствую себя какой-то овцой...за собственных детей постоять не можем. С нормальными людьми я любую ситуацию могу разрешить, а перед хамами пасую
Гость
47 - 02.04.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
41-)а перед хамами пасую
автор, ну нельзя заставлять своих детей расплачиваться за нас.
Ребенка гоняют из-за ВАС, ВЫ пасуете перед хамами, ВЫ не можете защитить своего ребенка уже 3 (!) года. А маленький мальчик должен вести эту войну за вас. Отлично.
Гость
48 - 02.04.2014 - 08:59
А откуда вы знаете,что нет доказательств воровства? Есть даже решение суда о его отстранении
Модератор
49 - 02.04.2014 - 09:01
46-Tate6ka >она не хам, она дама с возрастными изменениями мозга. скорее всего, еще и долго работала или педагогом, или в какой-нить бюджетной организации бюрократической :)
по мне - так взять мужа под ручку и прогуляться к ней в гости с коробкой конфет. и закончить добрый разговор предупреждением, что за след. выгонянием сына последуют ваши жалобы во все инстанции.
я понимаю, что такое неконфликтность (мой муж такой, я и сама такая, но могу и завестись), но кто еще защитит наших детей от взрослых??
про то, что следить за ним не должны другие тетьки - это верно, у него есть свои родители. но и выгонять не имеют права.
Гость
50 - 02.04.2014 - 09:02
Если вы внимательно почитаете тему, то поймете, что я хочу защитить сына и спрашиваю как это сделать лучше у тех кто уже имел опыт в подобных проблемах. Я не пепекладываю ни на мужа, ни на сына.
Гость
51 - 02.04.2014 - 09:02
48-Tate6ka > если есть РЕШЕНИЕ (подчеркиваю, РЕШЕНИЕ, а не ПРИГОВОР суда), значит это было рассмотрение гражданского иска (кстати, а что именно за иск был, кто был истцом, а кто ответчиком?), а не уголовного дела. А подтвердить или опровергнуть воровство можно только в рамках уголовного судопроизводства.
И отстранение это временная мера, и она принимается по решение членов кооператива.
Гость
52 - 02.04.2014 - 09:03
50-Tate6ka > А вот мужа как раз и стоило бы привлечь. Раз уж такое длительное время вы не смогли сами эту проблему решить.
Гость
53 - 02.04.2014 - 09:07
А бы, наоброт, заводилу вообще не трогала. А поговорила с другими, как в посте 39 советует Иришка малышка. Просто напомнила, что тоже принимала участие в обустройстве площадке и как бы между прочим намекнула, что распитие спиртного на детских площадках запрещено законом. и если им уж так дети мешают отмечать праздники, пусть в сторонке поставят себе скамейку и там хоть упьются.
Но это советовать легко... На самом деле лично мне очень сложно разговаривать с хамами. Я неделю собиралась, чтобы поговорить с соседкой. Она привязала собаку прямо возле дороги, по которой дети всегда катались на велосипеде. И стала выскакивать и орать на них каждый раз, как собака залает - видите ли от ее же собаки ее дочь просыпается, а мальчишки виноваты. Скажу сразу - разговор - ни вежливый, ни строгий, ничего не дал. Пришлось детям посоветовать ездить кататься в другую сторону. Правда через месяц собаку чудесным образом все равно перевязали, так как там не только дети катались, но и взрослые ходили, а собака отрывалась на всех.
47-Иришка малышка >ППКС. Это очень печально.
И потом, автор, вот дался вам этот председатель? Иногда свое мнение стоит засунуть куда подальше. Я выросла с мамой, которая всегда была против всех. И за это меня во дворе терпеть не могли (да, да, взрослые часто переносят свое отношение к соседям на их детей, в свою очередь и дети перенимают их эмоции), хотя я была спокойной и совсем неконфликтной девочкой. Никакого конструктива от ее недовольства не было, сама она ничего не сделала, круг ее общения составляли коллеги по работе, а со мной во дворе почти никто не играл. Я думаю, в случае недовольства председателем надо либо заявлять в полицию о его воровстве. если есть факты, либо молчать в тряпочку. Смысл воздух сотрясать?
Гость
54 - 02.04.2014 - 09:07
Естественно, что они не обязаны следить за моим ребёнком на площадке, я эту ситуацию описала для полноты картины. Я наверное так и сделаю, с конфетами или без, но попытаюсь объяснить по хорошему,что не позволю такого поведения по отношению к ребёнку.
Модератор
55 - 02.04.2014 - 09:16
54-Tate6ka >конфеты - это для подмазать. мол, "спасибо, что следите за порядком, вы бесценны!", потом плавно можно перевести разговор на то, что вас беспокоит, что вашего ребенка "некто" выгоняет с площадки, вы в удивлении, ведь такой благородный человек, как она, следит там за порядком!..
ну, я утрирую, но иногда не подмажешь - не поедешь. у меня была такая коробочка конфет, удалось подмазать соседку месяца на два :)
ну, а если уж она начнет (первая!) вам предъявлять после всего этого какие-либо претензии, тут уж не тушуйтесь. только заранее подготовьте вежливые, но содержательные фразы. чтоб не на нервах чепуху орать, а потом жалеть, мол, почему я так себя вела, еще хуже сделала??
Гость
56 - 02.04.2014 - 09:25
Ахулита,спасибо, улыбнуло. Рада,что услышала столько полезных рекомендаций. Будем учиться договариваться, а если надо зубы показывать.
Гость
57 - 02.04.2014 - 09:42
*Не читая всего*
А ничего, что на детских площадках распитие спиртного запрещено законодательно уже?
Гость
58 - 02.04.2014 - 09:52
Если моего ребенка выгонят (от нечего делать) с площадки,то через 10 минут он там будет играть только со своим приятелем и адекватными детьми,мамаши будут на все это взирать из-за забора
Гость
59 - 02.04.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А ничего, что на детских площадках распитие спиртного запрещено законодательно
украли у детей детство,т.е. юношество)))тискать одноклассниц еще пока не запретили,я надеюсь?
60 - 02.04.2014 - 10:05
А на эту детскую площадку вход разрешен только тем, кто платил?
Больше всего удивляет распитие на детской площадке. А их дети в это время рядом?
Гость
61 - 02.04.2014 - 10:05
Взял бы бульдозер и сровнял площадку с землей,чтобы никому обидно не было.
Гость
62 - 02.04.2014 - 10:09
59-Арбидол >Как запрет на распитие глинтвейна бабушками может украсть у детей юность?
Гость
63 - 02.04.2014 - 10:11
62-После лета >так детям можно?
Модератор
64 - 02.04.2014 - 10:15
да, защита отца была бы в этой ситуации бесценна. имхо
Гость
65 - 02.04.2014 - 10:25
Дети играют рядом когда они празднуют. Насчёт оплаты - есть в их компании женщина (своих детей у неё нет) которая живёт по соседству с площадкой так вот она пока с ней по душам не поговорили родители остальных детей подходила к каждому "чужому" ребёнку с вопросом - а заплатили ли такой родители за обустройство площадки, что ты тут играешь. Правда женщина со справкой.
Гость
66 - 02.04.2014 - 10:30
Нет, к сожалению на помощь мужа я не рассчитываю. Он у нас может обеспечить семью финансово( что в принципе и делает), может помочь по хозяйству, отвезти в больничку ребёнка, знает какие игрушки любит и ждёт сын, но вот разбираться с неадекватными бабушками увы....
Гость
67 - 02.04.2014 - 10:32
66-Tate6ka >та зачем разбираться,можно просто сходить с ребенком на площадку,посидеть,а пока ребенок играет,молча пистолет чистить)
68 - 02.04.2014 - 10:35
65-Tate6ka >А если вы, например, сидите с младшим на детской площадке, а старший гуляет тут же, они как себя ведут?
Гость
69 - 02.04.2014 - 10:38
Я там не сижу с младшим, ему 2 месяца,1,5 из них мы в больнице боролись за его жизнь. Да и старшему некогда по площадкам гулять, он школьник, отличник, занимается в кружках разных. Но как только попадает на эту площадку обязательно какая-нибудь история с одними и теми же персонажами.
Гость
70 - 02.04.2014 - 10:40
А если я где-то сталкиваюсь с этими соседками, здороваемся сквозь зубы и все.
Гость
71 - 02.04.2014 - 10:40
Дети могут разбираться между собой,но когда ребенка обижают взрослые,то и разбираться Обязан отец,донесите эту нехитрую мысль до своего мужа,думаю поймет.
Гость
72 - 02.04.2014 - 11:27
А я бы с такими не церемонилась.. Конфетки им еще носи..
Первое дейтсвие: предупреждение без розовых соплей
Второе действие: жалоба участковому и в администрацию на распитие спиртных напитков на детской площадки. Так же засняла бы все это дело

Ну и автор плохо конечно, что у вас свой 2 мес младший сын, с проблемами. То есть вы не можете со старшим гулять? Я бы вместе с ним мониторила ситуацию, месяц например. А вы с младшим не гуляете? Может быть можно как-то гулять неподалеку от площадки с коляской и следить за сыном?
Как вы 3 года это все терпели? Не понимаю..
Гость
73 - 02.04.2014 - 11:29
66-Tate6ka > ну и гордитесь, что ваш муж не склочная бабенка) ненавижу когда мужики бегают с женщинами разбираться. Прям фу это. Я как-то с женщиной выясняла отношения, так она мужа привела. Он приперся) правда хз зачем так и не поняла. Фу это
Модератор
74 - 02.04.2014 - 11:37
72-Kris >худой мир лучше хорошей войны.
Гость
75 - 02.04.2014 - 11:41
74-Ахулита > могу так же ответить "если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" (с)
Гость
76 - 02.04.2014 - 11:41
73-Kris >Как-то одна женсЧино тоже мужу нажаловалась *не на меня))*, он пришел, постоял, сказал "девочки, не ссорьтесь!" и удалился)))
Но в целом согласна с Рафом, что чинить разборки с детьми-не только мерзко и низко, но еще и опасно!

Хотела сказать про распитие спиртного на детских площадках, но вижу уже было :))
Гость
77 - 02.04.2014 - 11:42
Я бы всё таки привлекла мужа.
Несмотря на то что и мнение Крис поддерживаю, что склочные мужики-фуу.
Поддерживаю и Ахулиту и Дракошу и Натс.
Папа должен вмешаться однозначно.
Но! Мягко и с умом.
Пусть папа пару раз пойдёт на пару часиков с сыном на площадку. Типа на турниках повисеть, мяч погонять.
Думаю, если злосчастные мамаши и бабульки увидят рядом с мальчиком взрослого мужчина и не один раз , то рот никто и не посмеет открыть. Вот увидите.
Модератор
78 - 02.04.2014 - 11:42
75-Kris >да-да, враги - они повсюду!
Гость
79 - 02.04.2014 - 11:43
У нас была похожая ситуация.
Сын на велике гонял по улицам (живём в частном секторе). Возле одного из домов на лавке постоянно восседает баталия бабулек. Их собачонки иже с ними.
Пару раз бабульки возмутились на сына, что тот типа специально ездит и собак дразнит и шум стоит от того.
Асфальт и гравий у нас не везде и если ре хочет на велбасе погонять, то старается ездить по улочкам-проулочкам с нормальной дорогой. Выбор не велик и эта улица одна из немногих с хорошей дорогой.
Так вот папа наш тоже купил велик себе хороший и они часто с сыном по хорошей погоде устраивают заезды. Катаютмся далеко и долго.
Пару раз проехали мимо возмущённых бабулек и лающих их псин. Никто слова и не сказал. Сына больше не прогоняли с этой улицы никогда.
Так что желаю Вам всё же понимания со стороны папы Вашего семейства!
Гость
80 - 02.04.2014 - 11:45
76-Дамасская__роза > ну там тоже муж не орал, потому и пишу чешо приехал хз. Но сам по себе факт согласись фу. У меня даже мысли бы не возникло притащить мужа на разборку с другой женщиной)


78-Ахулита > ну не знаю как у тебя, а те кто обижает моего ребенка. Да. Мне враги. И минимальное что я могу сделать с конфетками, это по фейсу им размазать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены