К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенка выгоняют с площадки. Как быть?

Гость
0 - 02.04.2014 - 05:44
Всем здравствуйте! Ситуация такая - живём на дачах, пару лет назад совместными усилиями нескольких мамочек была организована детская площадка. Деньги на обустройство я сдала, помогала садить цветы, около недели водила туда сына, сама общалась с родителями других детей....Потом начались мамские посиделки с рюмкой чая и мытьем костей всем окружающим, восхваление себя любимых и председателя дачного товарищества, который кроме воровства членских взносов ничем не отличился, а часть завсегдатаев этой площадке состоит в его правлении. Я сплетен не люблю, председателя не поддерживаю, к распилу кассы отношения не имею - в общем в я компанию не вписалась, сын с детьми играл нормально. Периодически он стал бегать на площадку без меня, но через некоторое время его выгнали первый раз -"мы за чужими детьми смотреть не обязаны" , ему было 6,5лет. Через полгода увидел, что дети играют в футбол и попросился поиграть с ними, я отпустила. Прибежал в слезах - один из детей, старше и крупнее предложил "побороться", сел сверху и пытался придушить. Ни одна из мамаш не вмешалась ибо они не обязаны. Теперь сыну почти 9, пришёл с приятелем на эту злополучную площадку, полдня дети играли все вместе без проблем пока не объявились мамаши с очередным сабантуем и выгнали моего сына и его друга - "не заглядывайте нам в рот, мы отпразднуем встречу весны потом придете играть" . мама приятеля пошла на разборки - "вы нам ещё и за вход на площадку платить должны". Как быть? Ребёнок у меня не конфликтный, с детьми ладит и в школе и с соседскими. Ругаться с мамашами смысла нет. Написать заявление в милицию


Гость
81 - 02.04.2014 - 11:46
73-Kris >Если обижают моего ребенка,то мне певать на гендерную принадлежность того кто это делает.
Гость
82 - 02.04.2014 - 11:47
77-TIIDA > ну смотря как привлекать. Там я про склочность написала именно в контексте "муж не пойдет разбираться с неадекватными бабушками".. Если это не будут истеричные разборки мужика и бабушки, тогда да. Но я честно хз как его привлечь в такой ситуации с толпой мамашек. Разве что бульдозером площадку снести как Раф предложил)))
Гость
83 - 02.04.2014 - 11:48
81-Редкий скот > ну и что ты будешь стоять и склочно ссориться с бабами?) периодически выкрикивая, что тебе плевать на их гендерную принадлежность?
А вообще да, мне тоже плевать кто обижает моего сына.
Гость
84 - 02.04.2014 - 11:49
82-Kris >
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Но я честно хз как его привлечь в такой ситуации с толпой мамашек.
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Пусть папа пару раз пойдёт на пару часиков с сыном на площадку. Типа на турниках повисеть, мяч погонять.
Гость
85 - 02.04.2014 - 11:50
80-Kris >Ну, фиг его знает... Мало ли какие там маргиналы, может мы таких и не встречали. Мама не может справится, что ж поделать?!
Просто я не представляю, чем папа может превзо Сказать, что даст в глаз?))))
Гость
86 - 02.04.2014 - 11:50
84-TIIDA > да я видела уже потом, на момент отправки поста эту часть не дочитала. Такой вариант можно попробовать. А если не поможет и мамаши будут дальше террорить ребенка. То как привлекать в таком случае?
Гость
87 - 02.04.2014 - 11:50
83-Kris >Нет.Просто скажу что еще одна подобная выходка и будет ругаться не из-за чего,мы люди мирные,но наш бульдозер всегда стоит на запасном пути)))
Гость
88 - 02.04.2014 - 11:51
порвалось сообщение))))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ем папа может превзо
превзойти в споре маму, какие у него особые аргументы?)) Сказать, что даст в глаз?
Гость
89 - 02.04.2014 - 11:52
85-Дамасская__роза > думаю, если б там были "такие маргиналы" автор обязательно это бы написала) а она написала, что обычные женщины.
Вот я тож не представляю что может сделать папа?
Мне каж даже мама в этом плане приоритетнее, если она рявкнет на неуемных мамаш это будет куда уместнее
Гость
90 - 02.04.2014 - 11:54
87-Редкий скот >главное это сказать жестко и убедительно, чтоб поверили, что мужчина на это способен. Но увы не все выбирают в мужья устрашающих бруталов) и не у всех получится такой фразой убедить распоясавшихся мамочек с глинтвейном)))
Гость
91 - 02.04.2014 - 11:54
А вообще какая-то фантасмагория,это что за гетто?
Сумасшедшие,неадекватные,алкоголики,психопатки,дет и-убийцы......
Гость
92 - 02.04.2014 - 11:55
86-Kris > Тогда автору плюнуть на это дело и устроить площадку в своём дворе или рядом с домом. Второй же ребёнок подрастает тем более.
У нас страый фонд частного сектора. Площадок никогда не было и нет. Каждый себе устраивает "детский уголок" во дворе. Свапить турник, футбольные ворота. Вместо полисадника с картошкой и анютиными глазками посеять газонную травку, типа футбольное поле. Повесить на ворота баскетбольное кольцо. Приглашать к себе друзей детей.
Не вижу проблем.
Гость
93 - 02.04.2014 - 11:56
90-Kris >А зачем убеждать?Один раз сказал,второй раз сделал.
Дачи в конце концов,дитю и во дворе можно поиграть будет)
Гость
94 - 02.04.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
это что за гетто?
первый вопрос который у меня возник при прочтении сабжа))))
Гость
95 - 02.04.2014 - 11:57
92-TIIDA >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Свапить
= сваРить
Гость
96 - 02.04.2014 - 11:59
92-TIIDA > есть проблема, будет ребенок играть, я так поняла, что он и сейчас туда ходит раз в пятилетку. Но тоже так же будет заносить для разнообразия раз в полгода.
Ребенку как объяснить, почему ему туда ходить НЕЛЬЗЯ?
Когда ее нет, ее нет. Когда она есть, но нельзя - это сложнее

93-Редкий скот > ну да, а потом привлечься за административное правонарушение) негуманно)
Гость
97 - 02.04.2014 - 12:00
Даже не ожидала такого резонанса! Насчёт папы погулять на площадке идея хорошая - предложу, да и сын рад будет дополнительному вниманию. А тетки и правда не маргиналы, самые обычные... Больше чем уверена, что попадают под влияние этой склочницы, она с сестрой живёт через забор, пока переезжала из Благовещенска они с мужем (оба пенсионеры) помогли ей дом огромный выстроить, стройматериалы покупали, рабочих порядочных подешевле искали, помогали как могли, а она теперь с ними даже не разговаривает.
Гость
98 - 02.04.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
ну да, а потом привлечься за административное правонарушение) негуманно)
За какое нарушение?Я эту площадку на свои деньги построил,на свои и сломал.Мотив?
-У вас елочные игрушки поддельные!
-???
-Не радуют!
(с))
Гость
99 - 02.04.2014 - 12:03
Вот и мне стремно мужа,который пашет день и ночь, по выходным ремонтом занимается - двухэтажный дом своими ручками утепляет и отделывает просить ещё и по бабам на разборки ходить.
Гость
100 - 02.04.2014 - 12:06
99-Tate6ka >Мужа стремно,сами не можете,страдает ребенок.
Расставьте приоритеты.
Гость
101 - 02.04.2014 - 12:06
не "тетковские" разборки это одно, это если одна другой цветочки вытоптала, то да там без мужа, а тут ребенка обижают и вроде как заступничество папы вполне логично, и по психологии правильнее, да, Ахулит?
Причем папам угрожать как правило не надо, а просто... ну там все выше написали)))
Гость
102 - 02.04.2014 - 12:07
98-Редкий скот > там были не только "твои" деньги, но и деньги других родителей.))) если взбеленятся вполне можно привлечь за такое.
Гость
103 - 02.04.2014 - 12:09
101-Пл тиновый DракоN >а у нас что Ахулита в психолога переквалифицировалась?))))) забавно)))

Я ж и спрашиваю как папа может заступиться, не вступая в мерзкие склоки с тетками?
Кроме повисеть на турнике и построить свою площадку во дворе, запретив ребенку ходить на злосчастную общую?
Гость
104 - 02.04.2014 - 12:09
96-) совершенно верно! И площадка у сына дома есть, и качели, кольцо баскетбольное и друзей много. НО!
Не гетто и не алкоголики - вы утрируете, женщины которые считают площадку своей и взяли привычку отмечать там праздники, они не пьют литрами, не валяются пьяными на глазах у детей, но столы накрывают и пьют вино.
Гость
105 - 02.04.2014 - 12:09
102-Kris >Докажите)))
Не можешь решить проблему,измени свое отношение к ней...ха-ха три раза...не можешь решить проблему,устрани первопричину))))
Гость
106 - 02.04.2014 - 12:09
А ну и далекие от гуманизма методы Рафа) типа приехать и снести бульдозером дома вредных мамаш)))))))))))
Модератор
107 - 02.04.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и по психологии правильнее, да, Ахулит?
:)) это к Мирине (кажись) :)
Мне просто кажется, что если папа вообще никак не участвует в жизни ребенка, это неправильно. Автор пишет - папа зарабатывает деньги. А растит пацанов кто? Мама? И что из них вырастет?
Тем более, что мама уже несколько лет не может эту ситуацию разрулить. А у нее второе чадушко растет. оно тоже захочет на ту (оплаченную!) площадку.
Гость
108 - 02.04.2014 - 12:10
104-Tate6ka >Мужу познакомиться с их мужьями и решить вопрос на высшем уровне,под пивко с таранкой))
Гость
109 - 02.04.2014 - 12:11
Да могу я сама, тема была о том как эффективней решить проблему, а не о моей беспомощности .
Гость
110 - 02.04.2014 - 12:11
105-Редкий скот > чего доказать? Что там деньги других теток или то, что ты ее бульдозером снес? Если первое, то ты сначала докажи, что она на твои деньги построена и ты не устраиваешь произвол. Второе доказательство решается еще легче посредством камеры мобильного телефона))))
Ну это все конечно холивар
А так да, я тож склоняюсь не к изменению отношения, а к устранению первопричины, можно запугиванием мамаш еще) ну мож все таки получится без крушения
Гость
111 - 02.04.2014 - 12:12
108-Редкий скот > на площадке!))))
Гость
112 - 02.04.2014 - 12:18
103-Kris >а ты как можешь?
Гость
113 - 02.04.2014 - 12:21
109-Tate6ka >Втереться в доверие,попить вина вместе,перемыть кости соседям,подружиться с председателем,потихоньку начать принимать участие в их жизни,узнать подробности,кто с каким грешком,собрать базу данных,факты,видео и аудио записи,документы,свидетельские показания,где подкупом,где шантажом,где угрозами,а потом начать планомерное уничтожение Цитадели Зла,выбить основание,затем по кирпичику,в пыль,в порошок,без жалости и сострадания,огнем и мечем.Они конечно опомнятся,сперва попытаются сопротивляться,затем приползут на коленях "Не губи",но это равно как змею на груди пригреть,максимальный акт гуманизма "Трое суток на выселение",стать их кошмарным сном,площадку узурпировать,обнести колючей проволокой и собаку посадить,на цепь,злую.

Я щас еще подумаю,у меня масса идей как уничтожить человечество в целом и отдельных его представителей в частности.
Гость
114 - 02.04.2014 - 12:21
111-Kris >С особым цинизмом.
Гость
115 - 02.04.2014 - 12:32
113-) спасибо, повеселили)))
Гость
116 - 02.04.2014 - 12:35
112-Пл тиновый DракоN > не поняла вопрос, что значит как я могу? Как я могу разобраться с мамашками? Я уже писала выше. Лень повторять
Гость
117 - 02.04.2014 - 12:36
О! Договорились...теперь папа детей не воспитывает, а я плохой воспитатель))) нормально у нас все и иапа участвует, в кино водит, на катке катаются вместе, игрушки качает, планеты дарит - соцдет такое воспитание? Али и тут найдёте загвоздку?)))
Гость
118 - 02.04.2014 - 12:36
113-Редкий скот > бгг)
Гость
119 - 02.04.2014 - 12:37
117-Tate6ka >О_о надеюсь там опечатка и па дарит планшеты?)))))))
Гость
120 - 02.04.2014 - 12:38
Хе-хе...планеты)))) планшеты дарит. ещё раз сорри за опечатки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены