К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета: очень сложный ребенок.

Гость
0 - 18.07.2017 - 00:01
Так уж вышло, что у меня ребенок с очень сложным переходным возрастом. Либо же характер сам по себе такой, не берусь утверждать.
Семья благополучная. Пьющих нет, курящих тоже нет. Живем чисто и есть какой-никакой достаток. В общем ребенку неоткуда было почерпнуть плохие привычки и плохое поведение, хотя я не психолог, анализировать сложно.
Что беспокоит:
- начиная с возраста примерно 7 лет стал явно проявляться синдром нехватки внимания, или как его еще там называют. Возможно сказалось воспитание бабушки (недолго, но она воспитывала), возможно что то упустили мы, родители.
Сейчас ребенку 11 и при каждом удобном случае он нам повторяет, что лучше бы его не было, что он идиот, дибил, сдайте меня в детдом или убейте. Поведение хуже некуда, в школе, на тренировках, в лагерях - все жалуются, что очень неустойчивый и задиристый.
Но в то же время успеваемость в школе, что касается точных наук, очень хорошая, да и сообразительность на высоте. Порой с легкостью находит решение различных бытовых вопросов и мы только диву даемся. То есть когда он в чем то заинтересован - то он это делает на отлично.
Сам по себе добрый, отзывчивый, но очень мнительный. Есть сестра - полтора года. Очень ее любит, часто сидит с ней часами и нянчится.
Связать поведение с появлением сестры не могу, так как такое поведение началось задолго до ее появления.
Я, отец, конечно же во всем виню себя. У меня просто нет опыта, как воспитывать сына, так как мой отец алкоголик и жил и живет исключительно для себя, я его как отца вообще не воспринимаю.
В данный момент силы мои и супруги на исходе, он постоянно не выполняет своих обещаний, он не знает меры ни в еде ни в компьютерных играх. Я запретил уже все, что только можно, но он находит возможность.
И при каждом разговоре, когда начинаешь у него спрашивать почему так - ответ один - я дурак и идиот, зря вы меня родили. А потом снова тысяча обещаний, что исправится, но этого не происходит...

У психологов были да раза. Никаких проблем на психологическом уровне не выявлено, ребенку просто не хватает внимания, с их слов. Хотя куда уж больше внимания. У первого психолога просто консультация, у второго - курс занятий - эффекта ноль.
У ребенка есть все, но без излишеств. велосипед, ролики, простой смартфон с играми, и много (очень много) различных книг и энциклопедий. Он прекрасно одет и обут. Когда могу, вывожу его в экспедиции. Раньше ходил на шахматы, и на рукопашный бой - ушел, тренер сказал, что поведение отвратительное, забирайте.

Что дальше делать - ума не приложу.
Возможно кто-то был в такой ситуации, прошу любого совета, как действовать.
Психологов не предлагайте - проходили уже.

Как вариант, слышал, что есть что то наподобие школ боевых искусств, где работают не только с телом, но и с психикой, и куда можно ходить совместно, то есть и отец и сын.
Или куда еще обращаться, и какую стратегию выбрать!???



Гость
201 - 25.07.2017 - 09:07
Их на Семашко в "поход" водят по самой длинной, зато безопасной тропе, естественно с заходом на все мемориальные точки.
Гость
202 - 02.08.2017 - 23:23
Лично мне проблема автора знакома. Началось у нас все в первом классе! В 4м после того как мы с отцом ее отругали за то, что занесла вирус в комп. На след день в школе,когда делали все прививки, заявила подружкам, что лучше бы она умерла! Представьте, чего мы как родители натерпелись. Разговор со школьным психологом, завучем, классе.рук. и т.д. В результате отправили нас на Камвольную и Октябрьскую (кто в курсе, знают). Так дочка сама перепугалась, сидела как мышь и боялась,чтобы ничего не приписали! Благо я вовремя сориентировалась, чтоб ребенку всю жизнь карточками не искалечили. В школе тоже боятся абы чего, уж слишком много за посл.время разных случаев, их тоже можно понять. В итоге психолог на Октябрьской сказала,что тот инцидент носил ситуативный характер, девочка наша ещё просто маленькая и капризная, а не как подумали в школе, что в 10 лет уже переход.возраст начался. Тем не менее отходила она весь учебный.год к школьному психологу, где показала хор.результаты. А мне как маме посоветовали быть твёрже в воспитании, не идти на поводу у ребенка, т.е. не вступать в шантаж типа ты мне я тебе, ну и конечно трудотерапию! Не могу сказать, что ребенок мой стал шелковым, любит приврать там и сям, любит все равно пожаловаться на много уроков и т.д. Ноет, но делает!;-)
Гость
203 - 02.08.2017 - 23:27
Желаю автору удачи в воспитании. У нас тоже сынишка растет, то то ещё будет:-)
Гость
204 - 03.08.2017 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
то то ещё будет:-)
не факт))) не накручивайте себя раньше времени)
Гость
205 - 06.08.2017 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Разве посещение психоневролога- это так плохо?
а где бы найти этого психоневролога? Посоветуйте мне тоже надо!
Гость
206 - 07.08.2017 - 01:10
205-шПиОнКа >
Я не знаю по Краснодару
Я бы поискала практиков в стационарах
Гость
207 - 07.08.2017 - 07:34
205-шПиОнКа >я ответила вам в личке
208 - 07.08.2017 - 10:05
205-шПиОнКа >в К-ре вы не найлете психоневрологов детских. Смотрите по отделениям пограничных состояний психдиспансеров. И то это по взрослым специалисты. Но я бы оттуда плясала.
Гость
209 - 13.08.2017 - 18:16
205-шПиОнКа >Клиника Глазуновой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены