К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета: очень сложный ребенок.

Гость
0 - 18.07.2017 - 00:01
Так уж вышло, что у меня ребенок с очень сложным переходным возрастом. Либо же характер сам по себе такой, не берусь утверждать.
Семья благополучная. Пьющих нет, курящих тоже нет. Живем чисто и есть какой-никакой достаток. В общем ребенку неоткуда было почерпнуть плохие привычки и плохое поведение, хотя я не психолог, анализировать сложно.
Что беспокоит:
- начиная с возраста примерно 7 лет стал явно проявляться синдром нехватки внимания, или как его еще там называют. Возможно сказалось воспитание бабушки (недолго, но она воспитывала), возможно что то упустили мы, родители.
Сейчас ребенку 11 и при каждом удобном случае он нам повторяет, что лучше бы его не было, что он идиот, дибил, сдайте меня в детдом или убейте. Поведение хуже некуда, в школе, на тренировках, в лагерях - все жалуются, что очень неустойчивый и задиристый.
Но в то же время успеваемость в школе, что касается точных наук, очень хорошая, да и сообразительность на высоте. Порой с легкостью находит решение различных бытовых вопросов и мы только диву даемся. То есть когда он в чем то заинтересован - то он это делает на отлично.
Сам по себе добрый, отзывчивый, но очень мнительный. Есть сестра - полтора года. Очень ее любит, часто сидит с ней часами и нянчится.
Связать поведение с появлением сестры не могу, так как такое поведение началось задолго до ее появления.
Я, отец, конечно же во всем виню себя. У меня просто нет опыта, как воспитывать сына, так как мой отец алкоголик и жил и живет исключительно для себя, я его как отца вообще не воспринимаю.
В данный момент силы мои и супруги на исходе, он постоянно не выполняет своих обещаний, он не знает меры ни в еде ни в компьютерных играх. Я запретил уже все, что только можно, но он находит возможность.
И при каждом разговоре, когда начинаешь у него спрашивать почему так - ответ один - я дурак и идиот, зря вы меня родили. А потом снова тысяча обещаний, что исправится, но этого не происходит...

У психологов были да раза. Никаких проблем на психологическом уровне не выявлено, ребенку просто не хватает внимания, с их слов. Хотя куда уж больше внимания. У первого психолога просто консультация, у второго - курс занятий - эффекта ноль.
У ребенка есть все, но без излишеств. велосипед, ролики, простой смартфон с играми, и много (очень много) различных книг и энциклопедий. Он прекрасно одет и обут. Когда могу, вывожу его в экспедиции. Раньше ходил на шахматы, и на рукопашный бой - ушел, тренер сказал, что поведение отвратительное, забирайте.

Что дальше делать - ума не приложу.
Возможно кто-то был в такой ситуации, прошу любого совета, как действовать.
Психологов не предлагайте - проходили уже.

Как вариант, слышал, что есть что то наподобие школ боевых искусств, где работают не только с телом, но и с психикой, и куда можно ходить совместно, то есть и отец и сын.
Или куда еще обращаться, и какую стратегию выбрать!???



Гость
161 - 23.07.2017 - 11:44
У нас собирался звонить по телефону доверия, когда заставляла уроки делать. Те, что были типа "не заданы". Истерику закатил, что ущемляем его права и в приюте будет лучше, чем дома.Там в каждой комнате телевизор и компьютер в свободном доступе...Успокоился и за 5 минут сделал только после того, как сама начала в пакет вещи собирать, сказала прям сейчас в опдн поедем...
Трудно-то это как, оказывается, детей старших воспитывать...Самой как бы в переедание и компьютерные игры не скатиться...
Гость
162 - 23.07.2017 - 12:12
Автор, больше я повторять не буду, но есть большая вероятность неврологической проблемы у вашего сына
Я сужу по описанию
Отведите к психоневрологу и пусть вам либо диагностируют либо исключат
Поверьте моему опыту: такие штуки могут проявиться в 30 лет гораздо бОльшей проблемой
Это мой личный опыт плюс немало лет работы именно с такими детьми
Я согласна совсеми советами по воспитанию, но, если у него есть неврологиеская проблема, то он на время будет отвлекаться от нее, но и все
Медикаменты- это не приговор, сходите к опытному психоневрологу
Модератор
163 - 23.07.2017 - 12:12
161-станичница >ндя :)
Гость
164 - 23.07.2017 - 12:25
Вместо звездочек слово o..п.. ы... т )))
Модератор
165 - 23.07.2017 - 12:29
164-Шапокляк >неправда :) там было ужасное "[*****]". Матофильтр вздрогнул :)
Ахаха "личный опыт" без пробела ;)
Гость
166 - 23.07.2017 - 12:31
Забавно, что расхлябанность, невоспитанность и прочее, списывают на неврологию. Да, больше танцуйте вокруг отпрыска.

Вот честно, как уже задолбали неврологические, ну кто нибудь нынче рожает не больных, дурных, аутистов и прочих даунов?
Гость
167 - 23.07.2017 - 12:32
165-Ахулита >да? Звиняйте
Гость
168 - 23.07.2017 - 12:37
Обоге, аутиков и прочих поставили в один ряд
Ладно, больше в теме не пишу
Модератор
169 - 23.07.2017 - 12:42
Ну, автор не сказал, за что конкретно его вызывают в школу. Насколько неадекватны поступки ребенка.
Мне мой пятиклашка щас на ум пришел, который пел и о стол головой бился. В этом году у него стали записи в дневнике появляться о поведении. Что матерится, плохо себя ведёт и проч. И мне кажется, у него там совокупность была: и проблемы в семье, и неврология
Гость
170 - 23.07.2017 - 12:43
Ну всё тётки, тут пришла спец по идиотам и сейчас начнётся.
Гость
171 - 23.07.2017 - 12:54
169-Ахулита >обычно в классе примерно процентов 85-90 дети ведут себя адекватно
Ну не без мелких происшествий, но это дети
У нас 1-2 выделяются примерно так, как пишет автор в сабже

Внешние признаки- это азбука, они давно известны
Помню, был у нас два года назад мальчик- негативизм ( я плохой, со мной никто дружить не хочет и проч), дефицит внимания, неусидчивость
Родители ничего не хотели делать, так что он из es класса так и перебрался в альтернативную школу
Вины его не было ни на сантиметр
Гость
172 - 23.07.2017 - 13:08
А вот свежий пример : в прошедшем году перевели к нам в школу мальчика с сопроводительной бумагой- у нас волосы на голове зашевелились))
Он быстро проявил себя полностью)))
Месяц пробудоражил класс, но потом родители все же проконсультировались с доктром
Ребенка как подменили! Он силен в математике, чтение и письмо подтянули

Так ему даже грамоту выдали за успехи
173 - 23.07.2017 - 13:13
172-Шапокляк > Шапа, ну вот ты советуешь доктора - какой конкретно поставлен диагноз и какие назначены пилюльки?

Просто, чтобы мы хоть понимали, о чем речь.

Потому что в америках и израилях не так. Там, если ребенок лежит на полу в классе или под патру зале - вполне себе норма.

А у нас сейчас направо и налево ставят дислексию, дизграфию и аутизм, а на самом деле это педагогическая запущенность( как и ребенок под столом в американском классе)
174 - 23.07.2017 - 13:16
172-Шапокляк > И потом, вы не берите тех врачей и наших.
Нашим платят за диагноз. Так как страховой случай - это острое заболевание или обострение хронического. Если ребенок здоров - за его прием страховая компания не заплатит, если не в рамках отдельно оплаченного медостмотра.

Поэтому у наших неврологов - сплошь гипердиагностика. Перинатальная энцефалопатия, внутриутробная гипоксия - у ста процентов населения.


Но и прописывают наши не препараты, а глицин и пантогам, фигню по сути.
Гость
175 - 23.07.2017 - 13:20
174-вот согласна.
Модератор
176 - 23.07.2017 - 13:20
173-Мария Антуанетта >Ну, по мне, так педагогические приёмы не ко все одинаково применимы. Вернее, так: общие приёмы не ко всем. Есть иные приёмы, которые помогут чуть иным, чуть отступающим от норм детям. Но педагоги не могут их в полной мере использовать на уроках. Ибо народу много, тут бы с большинством "справиться". У меня в маленькой группе и то было: все усваивают примерно одинаково, а один ну прям ни в какую. И он не балуется, не поет. Сидит тииихо.. Потом перешёл на индивидуалку, потому что ну никак. Усваивает, но медленнее.
Гость
177 - 23.07.2017 - 14:02
173-Мария Антуанетта >так я пишу: диагностировать или исключить
Гость
178 - 23.07.2017 - 14:03
174-Мария Антуанетта >психоневрологов
Гость
179 - 23.07.2017 - 14:03
Кстати, в Америке аутистов до фигища. Интересно, почему? Да плюс оружие в доступе, у тупорылых родителей.

а вообще, все лечить п.лями ибо не фиг

Отредактировано Ахулита; 23.07.2017 в 14:17.
Гость
180 - 23.07.2017 - 14:08
174-Мария Антуанетта > ну врачи не виноваты что тетки таких рожают и не воспитывают. А потом и видим всяких неуправляемых оболтусов. Рабоче-крестьянское воспитание
Гость
181 - 23.07.2017 - 14:11
Безумно интересно мнение бездетной женщины, не имеющей отношения к школе или к " дошколе" )))))
Гость
182 - 23.07.2017 - 14:26
Кстати, в 179 призыв к убийствам

Ничесе
189 - 23.07.2017 - 14:49
186-Шапокляк > ты не так прочла это слово)))

Имелось в виду отшлепать. Психоневролог - нет такой специальности. Либо психиатр, либо невролог.

176-Ахулита > Так ко всем нужно разные приемы. Но тут речь о конкретном папе и конкретном ребенке.

Я считаю - ребенок не занят, много игр, расслабился. Тем более мальчик. Надо вменить домашних обязанностей, чтоб был занят по горло, и на игру по минимуму оставалось. А то папа пишет - мне самому проще сделать, чем его учить. Оно то понятно, что проще. Но пацан от этого дурнеет
190 - 23.07.2017 - 14:51
Трудотерапия точно лечит, если не всех, то подавляющее большинство.
Гость
191 - 23.07.2017 - 14:52
189-Мария Антуанетта >
Очень емкое понятие об определенной области неврологии и психиатрии имеет название психоневрология. Специалист психоневролог занимается лечением неврозов, и многих других пограничных состояний. Среди них на первом месте находятся страхи, неврастения, психический и нервный стресс, психопатия. Также в этот список можно включить астению, дистимию, депрессию, нарушения сна, и прочее. Сферой деятельности психоневролога является психиатрия и неврология. Врач данной специальности четко разграничивает такие области, как органическое поражение мозга и ряд функциональных нарушений нервной системы.
Гость
192 - 23.07.2017 - 14:52
Я тут неделю выслушивала и смотрела концерты, пока моя вообще не охренела, тогда я вытрала сопле и сказала, что ещё раз в таком тоне со мной то я за себя не ручаюсь, третий день у меня идеальный ребёнок, кстати теперь она и меня спрашивает и сама говорит что любит меня) вотоонокак все гаджеты и телефоны в сейфе, так что даже и не знаю что помогло
Гость
193 - 23.07.2017 - 14:58
189-Мария Антуанетта >а как можно прочитать слово " п... лями"?
Просто вопрос
Гость
194 - 23.07.2017 - 14:59
Аааааа поняла хахаааааааааа
197 - 23.07.2017 - 15:07
191-Шапокляк > долго писала, вдруг - тема закрыта.

Всеми этими мульками занимается психотерапевт( специализация после психиатрии)

Неврология лечит органику.


Психоневролог - для психов, кто до жути боится психиатров.
Гость
198 - 23.07.2017 - 15:08
Для малограмотных: в сша дети с аутизмом, хайперы, слепые, колясочники и еще парой диагнозов учатся в общей школе
Это федеральный закон. Очень гуманный
Испорченному вконец телефону: на ргф я не работала ни дня
В обычной школе работаю 10 лет
Название скул дистрикта Говернор Миффлин, РА
Адрес дать? )))
Гость
202 - 23.07.2017 - 15:12
197-Мария Антуанетта >
https://yandex.ru/search/pad/?text=п...=35&ncrnd=3332

Психотерапевт - не доктор
210 - 23.07.2017 - 15:35
202-Шапокляк > в россии - врач по специальности лечебное дело + 2 года психиатрии+ специализация 155 часов психотерапия
Гость
211 - 23.07.2017 - 15:41
210-Мария Антуанетта > как тут не вспомнить книги про доктора Данилова и книгу Максима Малявина;)))
Модератор
212 - 23.07.2017 - 15:44
207-Advocatus_Diaboli >не посылали :) поэтому и не зобанены :))
Придется опять полстраницы вытирать :)
Гость
213 - 23.07.2017 - 15:46
212-Ахулита > поклон роза поклон;))))
214 - 23.07.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
поклон роза поклон
Мне прям нравится) Откуда это?
Модератор
215 - 23.07.2017 - 22:48
214-PeliPit >мне тоже нра :)) как легко меня подкупить :)
216 - 24.07.2017 - 19:30
121-Янада >А как они туда добираются?
Гость
217 - 24.07.2017 - 20:18
216-Oliva > До Анастасиевской асфальт, от нее до поляны где лагерь стоит сносная грунтовка. Родители лично сдают детей в лагерь на месте, заезд в выходной день.
218 - 24.07.2017 - 20:56
217-Янада >Через Семашку по тропе не идут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены