К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проишествие на площади у кинотеатра Болгария

Гость
0 - 24.05.2013 - 00:23
Сегодня вечером гуляла с детьми у кинотеатра "Болгария". Думаю рассказывать не надо, что творится на площади перед кинотеатром. Если кто не в курсе то на площади где полно малолетних да и детей по старше, вольготно разъезжают разного рода автомобили, у них там стоянка. Если бы могли они наверное и в сам кинотеатр на машине заехали! Никого не смущает, что рядом гуляют дети и что мало ли что может быть.
Так вот сегодня автомобилей было много, ставить было особо уже некуда! Мой полуторагодовалый ребенок бежал от кинотеатра к памятнику, вдоль уже стоящих машин, я естественно за ним следом, как вдруг, из-за стоящей машины выезжает, на скорости, белая девятка, наперерез, бегущему моему сыну, и почти в 1 см тормозит. Просто чудом ребенок не попал под его колеса. Я в шоке, ребенок напуган, а хозяин этого автомобиля вместо извинений, выйдя из машины, просто нахамил ( типа за детьми следить надо). Повернулся и пошел себе дальше, Со словами что ему ничего не будет!
Я на эмоциях позвонила в 112, они меня перенаправили в дежурку. В итоге они ничего не могли предпринять так как он же не наехал ребенка! А на мой вопрос вы будите ждать когда кого-то из детей задавят тогда только будите наводить порядок? Дали понять что да, только когда будет происшествие.
У меня есть фото этого автомобиля, есть свидетели, вот только куда идти с этим не знаю. Уже ****** по этому поводу и писали и жаловались, но как ездили машины по площади так и ездят.....



Гость
1 - 24.05.2013 - 00:37
Я как то тоже звонила 02 по поводу парковки машин на детской площадке.Мне ответили, что это не их дело...
Слава богу, что ребенок цел и невредим. Найдите другое место для прогулок.
Гость
2 - 24.05.2013 - 00:41
Да мы и так там редко бываем. Просто беспредел какой то!!!!
Гость
3 - 24.05.2013 - 06:46
1-Кафица > ой, мы там жили и часто гуляли! Сейчас там живет мой рапа, и когда привозим детей они тоже там гуляют. Дело в том, что там большой напряг с площадками, вот только относительно недавно построили площадку во дворе одного из домов, она хорошая, но в непогоду грязновато, а во времена, когда мой старший был малышом, вообще не было ни одной нлрмальной от Бургасской до Карасуна!:( на весь большой район!!! И потом, это площпдь, с клумбами и лавочками, по сути - единственное место, где ребенок может покататься на роликах, или велосипеде, летом ставят батуты, электромобили, да чего там объяснять, это и так понятно, а носятся там, как по дороге, и авто, и скутеры, и кто угодно! Так что автора я понимаю - это беспредел, которого быть не должно, но ответ властей тоже не удивителен, единственное, что можно посоветовать - это писать коллективные письма районному депутату, жалобы в администрацию и смски в ва-банк (смешно, но помогает), да и вообще обидно за площадь, почти все подобные объекты давно привели в плрядок, а болгария почему-то в разрухе, плитка не менялась с моего детства... лавочки не ремонтировались столько же((
Гость
4 - 24.05.2013 - 07:06
мамочки, дорогие, ну если вы знаете, что там ездят машины-зачем вы продолжаете ходить гулять с детьми на эту площадь? Как вы не поймёте, бороться бесполезно, как ездили, так и будут ездить. получается, что вы намеренно идёте гулять со своими детьми на проезжую часть. зачем? ждём трагедии? адреналина мало?
Гость
5 - 24.05.2013 - 07:09
Будете писать какое нибудь письмо , что бы закрыли территорию, подпишу с удовольствием, на моих глазах( тоже типа белой 9) просто вьехала в толпу подростков сзади, которые шли из школы, задело только одного мальчишку. Так этот автомобиль поехал через всю площадь к " 3 березам" высадил свою подругу( ей по всей видимости нужно было на Ставропольскую),просто беспредел
Гость
6 - 24.05.2013 - 07:13
4-Sade1 > а может вообще из города уехать??? Негде там гулять больше!

Я бы тоже подписала если что, и есть еще люди, которые там живут и тоже бы подписали!
Гость
7 - 24.05.2013 - 07:42
4-Sade1 >вы подите ПДД прочитайте, о разнице между проезжей частью и тротуаром. Сами из таких, что ли?

писать надо, конечно! все дел-то - столбики или шлагбаум поставить.
Гость
8 - 24.05.2013 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
как ездили, так и будут ездить. получается, что вы намеренно идёте гулять со своими детьми на проезжую часть. зачем?
Это площадка с аллеей не проезжая часть и никогда ею не была. Просто много уродов развелось, которые ездят где им захочется. Теперь что по воздуху летать пешеходам?
Гость
9 - 24.05.2013 - 08:02
Там с торца же было ограждение, просто его бы и вернули на место, только предварительно забетонировав, а шлагбаум там тоже есть, так что для экстренных случаев проезд есть
Гость
10 - 24.05.2013 - 08:22
0-asv11 >Слава богу, что все закончилось хорошо!

Пока не будет достаточное количество парковочных мест, ситуация не изменится. Вот куда людям ставить машин, куда??? Вместо того, чтобы письма писать о запрете въезда машин и т.п., лучше писать об организации паркомест в данном месте большого скопления машин.

Вместо того, чтобы охать и ахать по поводу того, что на детских площадках паркуют машины (им парковать негде больше, давайте реально смотреть на вещи, а не каждый со своей колокольни), собрались бы своим ТСЖ и организовали бы паркинг на прилегающей территории принадлежащей собственникам данного жилья. Сейчас существуют технологии, позволяющие уйти от плоскостных парковок и увеличить количество паркуемых машин на ограниченной территории до 9 раз!
Гость
11 - 24.05.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Пока не будет достаточное количество парковочных мест, ситуация не изменится. Вот куда людям ставить машин, куда???
Там полно мест, просто некоторые хотят подвезти свой зад как можно ближе к кафе или кинотеатру. А то вдруг похудеет. Таким людям плевать на других и никакие парковочные места им не помогут. Они все равно окажутся не там, где им надо или слишком далеко. От таких уродов только заборы помогают.
Гость
12 - 24.05.2013 - 08:35
10-MNE >на территории жилых зон нельзя размешать паркинги. Там предусмотрена только кратковременная стоянка, привез-выгрузил-уехал. Пешеходные зоны не предназначены для проезда автотранспорта. Зеленые зоны и детские площадки - не место для парковок. Вот когда особо одаренные автовладельцы усвоят эти истины, тогда ....мечты, мечты. По хорошему при покупке машины пора справку требовать о наличии места на парковке или гаража в собственности. Почему и я, и муж озаботились размещением машин в гаражах и ходим туда как миленькие за два квартала, а кто-то купил и ставит под окна. И прогревает свою дизельную вонючку или бензиновую трахому под окнами жилого дома, сигналит подружке в 5 утра чтобы быстрее красилась, ездит среди пешеходов. Это ж как надо себя не уважать.
Гость
13 - 24.05.2013 - 08:35
11-Batgirl > Абсолютно нормально организовывать паркинги в шаговой доступности от социально значимых объектов, жилья, офисов и прочих мест, предполагающих большое скопление людей и, соответственно, транспортных средств. Если такая парковка не организованна, начинаются различные ситуации подобные сабжевой. Я повторюсь, можно дальше брызгать слюной, но пока не уйдет причина, не уйдет и следствие... Предложение о запрете въезда машин..., Сами же говорят, что въезд запрещен, значит не решает это ничего. Значит надо организовать парковку - убрав тем самым причину...
Гость
14 - 24.05.2013 - 08:37
10-MNE > Вы видели это место? Там с торца можно припарковаться, рядом во дворе, но, о боге, это надо будет пройти 3 метра!!! Надо подкатить прямо ко входу, наезжая на людей, дабы показать свою значимость:((
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
От таких уродов только заборы помогают.
+1000!
Гость
15 - 24.05.2013 - 08:38
12-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
на территории жилых зон нельзя размешать паркинги.
Вы очень сильно ошибаетесь! Не знаете законодательную базу...
Гость
16 - 24.05.2013 - 08:39
14-ArtBerry > та во дворе есть свободные места для парковки? Во дворах ближе к вечеру, полный аут обычно...
Гость
17 - 24.05.2013 - 08:40
13-MNE > блин, ТАМ С ТОРЦА МНОГО МЕСТ! Просто обойти здание! А перед кинотеатром пешеходная площадь!!! Хоть как, но там нельзя ставить машины и организовывать парковки. Вы когда в кино в ТЦ ходите, паркуетесь прям у кинотеатра в самом ТЦ? Или все-таки никто не умер пройдя от парковки до тц и внутри тц до кинотеатра?
Гость
18 - 24.05.2013 - 08:41
13-MNE >Там есть парковки сзади кинотеатра, есть парковочные карманы на Ставропольской. Но часть людей прется по пешеходной зоне, чтобы подъехать поближе, они не хотят пройти несколько десятков метров. Вам не понятно это? Или Вы так же паркуетесь?
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Почему и я, и муж озаботились размещением машин в гаражах и ходим туда как миленькие за два квартала, а кто-то купил и ставит под окна.
У нас также, но почитайте, например, некоторые темы на "за рулем". Там людей, ставящих машины в гараж считают лохами, жмотами и т.д. Люди искренне считают, что главная проблема в стоянке под окнами в ущербе, угоне машины, что прекрасно решает страховка. На других им плевать.
Гость
19 - 24.05.2013 - 08:44
2686728
Программа город.
Гость
20 - 24.05.2013 - 08:44
16-MNE > мы всегда находим. Но в принципе это кинотеатр в спальном районе - не устраивает наличие мест, велкам в другие (их валом), тем более машина есть. Это если так напряжно 3 метра пройти.
Гость
21 - 24.05.2013 - 08:45
17-ArtBerry >, 18-Batgirl > Корректно разговаривать никак не получается уже?
Гость
22 - 24.05.2013 - 08:45
10-MNE >вот вы и пишите письма, добивайтесь парковок, это не повод занимать детские площадки и пешеходные зоны
Гость
23 - 24.05.2013 - 08:46
21-MNE > а где некорректность в п. 17?
Гость
24 - 24.05.2013 - 08:48
21-MNE >А как, извините, корректно называть таких людей, которые готовы задавить ребенка, но подвезти свой зад прямо к кинотеатру? Там даже не просто паркуются машины, что уже плохо, они там носятся, лихо подъезжая прямо к крыльцу.
Гость
25 - 24.05.2013 - 08:49
0-asv11 > Обычно такие вопросы лучше решать на личном приеме у Евланова или его замов. График и место приемов на сайте администрации. Пусть они решают, что делать с недостающими парковкой и дет. площадками.
Гость
26 - 24.05.2013 - 08:51
Для тех, кто не понимает о чем речь:

стрелочками показаны возможные места для парковки (сбоку и сзади здания), а овалами места, куда едут.
Гость
27 - 24.05.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
они там носятся, лихо подъезжая прямо к крыльцу.
Вот! В том то и дело!!!
Гость
28 - 24.05.2013 - 08:58
22-мамаСова >
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
вот вы и пишите письма, добивайтесь парковок, это не повод занимать детские площадки и пешеходные зоны
Я??? :) Такой странный ответ....
Гость
29 - 24.05.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Как вы не поймёте, бороться бесполезно, как ездили, так и будут ездить. получается, что вы намеренно идёте гулять со своими детьми на проезжую часть. зачем? ждём трагедии? адреналина мало?
Пока основная масса так думает и будут ездить хамы на дорогах... Конечно, зачем бороться? мы подстроимся, прогнемся под других, более хамовитых, более состоятельных. Пусть ребенок знает свое место-это квартира, а все что дальше-везде могут сбить.
Вот логика-то... Народ боится лишнее слово сказать...
А законы наши и правда... учитывая взятничество, связи и безнаказанность ничего не боится. Единственное, что хоть как-то может помочь-общественная огласка. Как только инфа попадает в инет под бурные обсуждения - так хоть какая-то реакция бывает...
ИМХО. Я бы посмотрела на этого хама и его машину.
Страна должна знать своих героев
Гость
30 - 24.05.2013 - 09:01
Вот еще:
Гость
31 - 24.05.2013 - 09:05
А вот столько надо пройти, если припарковаться в кармане на Ставропольской:
Гость
32 - 24.05.2013 - 09:14
31-ArtBerry > Я не была много-много лет, Вы там частый посетитель, я так понимаю, знаете ситуацию очень хорошо, подсказать мне значит можете. Давайте поговорим с Вами в диалоги я плохой водитель, а Вы пешеход (но чур без оскорблений, я на самом деле законопослушная и один штраф за 15 лет :)). Вот смотрите (мне просто не видно с ваших фото), подъездные пути к той площадки перед болгарией есть или машины туда заезжают перебираясь через бордюры?
Гость
33 - 24.05.2013 - 09:23
о чем вообще речь, о каком диалоге если машины ездят по ТРОТУАРУ!!!
Автор обратитесь в ГБДД напишите заявление, пусть напишит ещё несколько чел и они наведет порядок, можно ещё хвостом в прокуратуру. Главное не полениться написать.
Гость
34 - 24.05.2013 - 09:25
32-MNE > это не мои фото:)) Скажем так, бордюров там нет (откуда едет большинство), есть такие, кто переезжает и через бордюры с другой стороны. В п. 30, где стрелочка, как раз то место, откуда в основном едут, раньше там были ограждения, не понимать, что это площадь и парковки там нет... ну это совсем надо быть далеким от этого мира, скорее тут наплевательское отношение... Тем более прямо за зданием можно ставить никому не мешая.
Гость
35 - 24.05.2013 - 09:34
34-ArtBerry > Что-то я тогда запуталась :))). Карманы ставрапольской не берем в расчет, т.к. они всегда заняты. Нас интересует именно вот эта площадь. Если я стаю лицом к болгарии, как автор фото с п31, то вы говорите, что основной поток машин идет с левой стороны , с въезда отмеченного стрелочкой п 30? И Вы предлагаете машины ставить именно с того въезда, так? Но тот въезд раньше был закрыт, правильно? Но сейчас он открыт и существует подъездной путь? Знаки ест, въезд машин запрещен?
Гость
36 - 24.05.2013 - 09:39
33-Пл тиновый DракоN >
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
о чем вообще речь, о каком диалоге если машины ездят по ТРОТУАРУ
1.Диалог со мной провести попросила, а я не человек, который там ездит. Почему ж со мной не поговорить :)?
2. А ТРОТУАР ли это, вот в чем вопрос :). И что -то мне подсказывает, что нет. И действительно хочу разобраться в ситуации, потому что если и писать жалобы, так хоть четко знать на что жалуемся и куда жаловаться?
Гость
37 - 24.05.2013 - 09:43
http://www.vkpress.ru/afisha/anonsy/...-t-bolgariya-/ завтра туда гулять вообще не ходите
Гость
38 - 24.05.2013 - 09:44
А,так вам так,просто потрындеть?Извините тогда)
Гость
39 - 24.05.2013 - 09:48
не читая всего. Вот я живу рядом, автор, очень вам сочуствую, но никогда не могла понять, что там можно делать на этой площади с малышами и никогда там с дочкой не гуляла, только задерживалась, когда знакомых встречала. Перейти Ставропольскую и чуть Бургас пройти - там Карасуны и большие дет. площадки, за садиком с другой стороны есть дет. площадки, да за домом от этой площади есть маленькие дет. площадки. Еще понятно, когда подростки приходят туда на роликах кататься, а дети? Ни тени нормальной, ни одной качельки - тупо асфальт и памятник. И собаки еще бродячие ходят. Мой вам совет - пересмотрите место прогулок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены