К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проишествие на площади у кинотеатра Болгария

Гость
0 - 24.05.2013 - 00:23
Сегодня вечером гуляла с детьми у кинотеатра "Болгария". Думаю рассказывать не надо, что творится на площади перед кинотеатром. Если кто не в курсе то на площади где полно малолетних да и детей по старше, вольготно разъезжают разного рода автомобили, у них там стоянка. Если бы могли они наверное и в сам кинотеатр на машине заехали! Никого не смущает, что рядом гуляют дети и что мало ли что может быть.
Так вот сегодня автомобилей было много, ставить было особо уже некуда! Мой полуторагодовалый ребенок бежал от кинотеатра к памятнику, вдоль уже стоящих машин, я естественно за ним следом, как вдруг, из-за стоящей машины выезжает, на скорости, белая девятка, наперерез, бегущему моему сыну, и почти в 1 см тормозит. Просто чудом ребенок не попал под его колеса. Я в шоке, ребенок напуган, а хозяин этого автомобиля вместо извинений, выйдя из машины, просто нахамил ( типа за детьми следить надо). Повернулся и пошел себе дальше, Со словами что ему ничего не будет!
Я на эмоциях позвонила в 112, они меня перенаправили в дежурку. В итоге они ничего не могли предпринять так как он же не наехал ребенка! А на мой вопрос вы будите ждать когда кого-то из детей задавят тогда только будите наводить порядок? Дали понять что да, только когда будет происшествие.
У меня есть фото этого автомобиля, есть свидетели, вот только куда идти с этим не знаю. Уже ****** по этому поводу и писали и жаловались, но как ездили машины по площади так и ездят.....



Гость
81 - 24.05.2013 - 11:17
74-Марусяяя > Вот хорошую ссылку дали.
Прям сейчас особо переживающие составьте письмо и отправьте, а потом ответ можно будет тут обсудить, в том числе и пути решения, чтобы данная территория была пешеходной зоной (восстановление данного статуса) с велосипедными дорожками...
Гость
82 - 24.05.2013 - 11:28
Объясняю вчерашнюю ситуацию. Мы там и гуляем редко, потому что там такой беспредел!
Вчера было днем очень жарко, мы вышли около 8 вечера, на детских площадках к этому времени уже темновато, мы просто прошлись вдоль домов и вышли к этому злополучному кинотеатру. Ребенок увидел детей и естественно, ему захотелось с ними поиграть.
Данная площадь перед кинотеатром является общественно парковой зоной, по которой запрещается проезд автомобилей - это зона отдыха. С таким же успехом у нас в городе по Горпарку , по Пушкинской площади и т.д. список длинный, должны рассекать автомобили, с громкой музыкой и распитием спиртных напитков?!!!! Как Вы себе это представляете???
Это не нехватка паковочных мест - это хамство и бескультурье этих людей!!!! Не уважение к другому человеку. Я такой же водитель, но я никогда даже и не подумаю, чтобы заехать и припарковать свою машину в такого рода месте.
А эти так называемые автомобилисты, сами то недавно поменяли коляски, на свои автомобили. Да вроде выросли, а культуры и воспитания - 0.
Мы конечно же ушли потом на детскую площадку, на которой ребенка закусали комары. Но другие дети же остались! И Угроза повторения ситуации с другими детьми осталась. Или по вашему может нам всем там не ходить, так как парковать же не где?!!! Давайте все превратим в большую парковку!!!!!!
А как пешие прогулки или мы теперь и в туалет может на машине будем ездить, зачем ногами двигать???
Гость
83 - 24.05.2013 - 11:33
78-Пл тиновый DракоN >абсолютно правильно, сначала надо обратится в ГИБДД,а там уже смотреть, что ответят. Благо, сейчас есть электронные приемные и можно обращаться не выходя из дома.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ок, обратился им написали, да бульвар проезда нет, я пишу "а тут ездят" приехать должны?
Пусть сначала ответят, а потом будет ясно про дальнейшие шаги.

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
если эта территория отделена бордюром, она вроде не является парковкой.
не совсем так... если подъездной путь перегорожен, а не территория отделана.

79-ArtBerry > Где там памятник, фонтан? клумбы у на вокруг многих дорог, а лавки соседствуют с проезжей частью в дворовых территория, где разрешен въезд машин... И я все-таки считаю, чтобы решить данную проблему надо уйти от рассуждений "по понятиям - это тротуар, потому что я так думаю", а посмотреть на ситуацию с юридической стороны вопроса. По тому что Вы описали я вижу, что назначение данной территории было изменено (по халатности, целенаправленно или еще по какой причин..., не знаю), и заезд со стоянкой машин разрешен.
Гость
84 - 24.05.2013 - 11:34
81-MNE > Площади, мемориалы, набережные >
http://afisha.webkrasnodar.ru/place/797/
Данная площадь имеет название (по. им. Димитрова), имеет памятник, имеет статус "площади" - очем еще говорит?
Гость
85 - 24.05.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Где там памятник
вы не читаете чтоли????? ТАМ ДИМИТРОВ СТОИТ
Гость
86 - 24.05.2013 - 11:36
Вот фото.


Видели бы вы все это со стороны Ставропольской...
Гость
87 - 24.05.2013 - 11:39
86-asv11 > + Вот как раз с этой 9кой рядом и стоит товарищ Георгий!!!
Гость
88 - 24.05.2013 - 11:46
84-ArtBerry > Получается не конструктивный диалог... По многим площадям на территории России разрешено движение. Перестань гуглить уже...
По описанным Вами признаком я сделала вывод, что данная территория В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ не является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешеходной зоной. Не я ее таковой сделала и я не за то, что бы она оставалась таковой. Я, как человек, имеющий отношения к парковкам и смежным темам предложила уйти с дороги домыслов, а перейти на получение юридически значимых ответов. Спорить со мной вообще не вижу смысла, разве что исключительно ради спора, но у меня нет на то желания и времени. Но к сожалению в большинстве случаев никто не куда не обращается.
Вот автор 82-asv11 > вместо того, чтоб продолжать впечатлять по вчерашней ситуации, проясните ее для себя написав в ГИБДД, но только не свой душераздирающий пост с форума родительство, с просьбой дать разъяснения по данной территории, о ее статусе. Это времени займет меньше, чем второй раз писать одно и тоже сюда. Если вы действительно хотите разъяснить ситуацию.
Гость
89 - 24.05.2013 - 11:50
85-ArtBerry > Читала, я по фото его не видела. Теперь увидела, сбоку там стоит. Но опять же это не есть однозначный приговор, что проезд запрещен. Почитайте правила, когда запрещен, а так же стоянка. В мильенный раз советую, тем кого волнует Обратитесь за разъяснением, чтобы не было разночтений и был официальный документ и потом можно выложить сюда ответ коллективным разумом скорректировать дальнейшие действия, чтобы там была исключительно пешеходная зона и проезд был невозможен физически.
Гость
90 - 24.05.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Вот автор 82-asv11 > вместо того, чтоб продолжать впечатлять по вчерашней ситуации, проясните ее для себя написав в ГИБДД,
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Это времени займет меньше, чем второй раз писать одно и тоже сюда. Если вы действительно хотите разъяснить ситуацию.
100%!!
Гость
91 - 24.05.2013 - 11:55
90-Пл тиновый DракоN > Да мы чета в ступе толчем одно и тоже второй лист... хотя все как всегда :)))
Гость
92 - 24.05.2013 - 11:58
92-MNE >ЛС почисть .....хотя Наташ.
отредактируй пожалуйста.))))
Добрый день, разъясните пожалуйста статус территории прилегающей к кинотеатру "Болгарии" со стороны фасада здания. Есть ли там парковка и могут ли там ездить машины. Фото прилагаются.
Гость
93 - 24.05.2013 - 12:00
91> подскажите адресок, а то я к губернатору и к президенту собралась написать. Так как в ГИБДД по этому поводу уже другие писали. Как видите ситуация не изменилась....
Гость
94 - 24.05.2013 - 12:01
91-Кызым балык > Вот и я о том же выше написала.
Гость
95 - 24.05.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
я по фото его не видела. Теперь увидела, сбоку там стоит. Но опять же это не есть однозначный приговор, что проезд запрещен.
ну да, площадь не приговор, памятник не приговор, то, что это зона отдыха не приговор, давайте ездить где вздумается, еще и на приличной скорости... и парковаться там же, где удобно... Вот скажите, если уберут бордюр, который отделяет Вечный огонь от дороги, вы станете ставить туда машину?
Гость
96 - 24.05.2013 - 12:02
91-Кызым балык >ах вот кто в этом виноват)))))
Гость
97 - 24.05.2013 - 12:05
94-asv11 > kremlin.ru или на прием к главе или его замам, контактная информация на сайте администрации города, там же можно оставить письмо.
Гость
98 - 24.05.2013 - 12:05
98-Zalivkresta >да дали уже адрес ГИБДД.
Гость
99 - 24.05.2013 - 12:17
93-Пл тиновый DракоN > Просим дать разъяснение по поводу наличие / отсутствие запрета на въезд, стоянку, парковку легкового автотранспорта на территорию расположенную по адресу г. Краснодар, площадь им. Димитрова.
Данная территория по многолетней сложившейся традицией была исключительно пешеходной зоной - зоной отдыха жителей г. Краснодара. В настоящее время вышеуказанная территория стала использоваться как парковка. Отсутствуют дорожные знаки, регламентирующие запрет въезда автотранспорта, отсутствуют искусственные преграды для проезда автотранспорта - разделение пешеходной зоны и зоны для движение автомобилей. Ситуация, сложившаяся в настоящее время является аварийно опасной из-за большого скопления отдыхающих граждан с малолетними детьми на территории изначально предусмотренной для отдыха.
А так же просим принять меры направленные на обеспечение безопасности граждан, гуляющих на площади им. Димитрова.
Гость
100 - 24.05.2013 - 12:22
В ГИБДД написала правда по вот этому адресу http://www.gibdd.ru/letter/report.ph...rmresult=addok
Гость
101 - 24.05.2013 - 12:27
99-Пл тиновый DракоN > Так я ГИББД адреса не давала. Я так поняла, что им фиолетово, раз все живы.
Гость
102 - 24.05.2013 - 12:30
93-Пл тиновый DракоN >У меня ящик пустой, это глюк какой-то... Вчера его почистила
Гость
103 - 24.05.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Я так поняла,
нет не так. в общем ждем ответа
Гость
104 - 24.05.2013 - 12:31
104-Пл тиновый DракоN > А, это их в дежурке отфутболили...
Гость
105 - 24.05.2013 - 12:34
104-Пл тиновый DракоN > расскажи потом, тут, или в оффе? Интересно тоже:)
Гость
106 - 24.05.2013 - 12:37
106-ArtBerry >автор написал.
Гость
107 - 24.05.2013 - 12:40
Губернатору тоже отправила
Гость
108 - 24.05.2013 - 12:41
107-Rindzy > я так поняла Драконий тоже куда-то надепешила:))
Гость
109 - 24.05.2013 - 12:43
109-ArtBerry >не, я не надепешила, я так поняла автор написала, вот то сообщение, что МНЕ написала.
Гость
110 - 24.05.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Кызым балык Посмотреть сообщение
для них-главное- спихнуть с больной головы на здоровую...
я бы сказала спихнуть с одной больной головы, на другую:))
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
не, я не надепешила, я так поняла автор написала, вот то сообщение, что МНЕ написала.
а, простите, обозналась:)))
Гость
111 - 24.05.2013 - 13:08
написала президенту РФ
Гость
112 - 24.05.2013 - 13:12
Автор, искренне желаю Вам наказать представителя автоДЕБИЛИСтов, которые купив машину, видимо думают, что вместе с ним купили и принадлежность к касте небожителей. Достали парковаться заежая на детские площадки, тротуары, перекрывая подходы к подъедам.
Гость
113 - 24.05.2013 - 13:19
57-MNE >я вас умоляю! На Пушкинской площади со стороны Красной стоит кирпич и цепочка натянута. Со стороны Пушкина знаки пешеходной зоны. Однако это не мешает работникам прокуратуры и краевой администрации рядами парковаться посреди площади.
Гость
114 - 24.05.2013 - 13:40
Пишите письмо в интернет приемную Евланову на сайт администрации города http://www.krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/
Письмо а интернет приемную администрации края.. Сорри сайт чего то глючит не могу скинуть ссылку
Гость
115 - 24.05.2013 - 13:42
113-asv11 > Я прям уже горжусь Вами!
Гость
116 - 24.05.2013 - 13:45
117> главное, чтобы результат был. Просто уже устали все от беспредела и безнаказанности...
Гость
117 - 24.05.2013 - 14:03
http://www.glava.krd.ru/news/843/
Гость
118 - 24.05.2013 - 14:30
У..., а вот ночью, что тут делается. Гонки с визгами и криками до ступенек к/т Болгария. У арендодателей Болгарии отмазка одна, как проверка они бетонные клубочки ставят на въезде и все. Но на самом деле на следующий день все это сдвигается и машин опять море. А есть кадры которые так на Ставропольскую выезжают ( через площадь) или со Ставропольской заезжают ( где пешеходный переход) к кинотеатру. Писали, жаловались, толку "0". За кинотеатром можно сделать парковку, но Болгарии это не нужно.
Гость
119 - 24.05.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Yulchona Посмотреть сообщение
А есть кадры которые так на Ставропольскую выезжают ( через площадь) или со Ставропольской заезжают ( где пешеходный переход) к кинотеатру.
вот, тоже видела такое, но тут некоторые считают, что так можно, т.к. площадь не пешеходная зона:)))
Гость
120 - 24.05.2013 - 14:35
121-ArtBerry >площадь это прилегающая территория, по которой строго запрещен сквозной проезд.. Так что конечно нельзя.. Но, видимо, считающие что так можно либо не в курсе о пдд, либо права купили за яблоко.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены