К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проишествие на площади у кинотеатра Болгария

Гость
0 - 24.05.2013 - 00:23
Сегодня вечером гуляла с детьми у кинотеатра "Болгария". Думаю рассказывать не надо, что творится на площади перед кинотеатром. Если кто не в курсе то на площади где полно малолетних да и детей по старше, вольготно разъезжают разного рода автомобили, у них там стоянка. Если бы могли они наверное и в сам кинотеатр на машине заехали! Никого не смущает, что рядом гуляют дети и что мало ли что может быть.
Так вот сегодня автомобилей было много, ставить было особо уже некуда! Мой полуторагодовалый ребенок бежал от кинотеатра к памятнику, вдоль уже стоящих машин, я естественно за ним следом, как вдруг, из-за стоящей машины выезжает, на скорости, белая девятка, наперерез, бегущему моему сыну, и почти в 1 см тормозит. Просто чудом ребенок не попал под его колеса. Я в шоке, ребенок напуган, а хозяин этого автомобиля вместо извинений, выйдя из машины, просто нахамил ( типа за детьми следить надо). Повернулся и пошел себе дальше, Со словами что ему ничего не будет!
Я на эмоциях позвонила в 112, они меня перенаправили в дежурку. В итоге они ничего не могли предпринять так как он же не наехал ребенка! А на мой вопрос вы будите ждать когда кого-то из детей задавят тогда только будите наводить порядок? Дали понять что да, только когда будет происшествие.
У меня есть фото этого автомобиля, есть свидетели, вот только куда идти с этим не знаю. Уже ****** по этому поводу и писали и жаловались, но как ездили машины по площади так и ездят.....



Гость
41 - 24.05.2013 - 09:50
35-MNE > хм... а на всех тротуарах стоят знаки проезд запрещен???
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Карманы ставрапольской не берем в расчет, т.к. они всегда заняты.
всегда там находим место:)))
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Если я стаю лицом к болгарии, как автор фото с п31, то вы говорите, что основной поток машин идет с левой стороны , с въезда отмеченного стрелочкой п 30? И Вы предлагаете машины ставить именно с того въезда, так? Но тот въезд раньше был закрыт, правильно?
совершенно верно, но я думаю из п. 31 видно, что это пешеходная зона, бульвар, площадь, хоть как назови, а проезда там нет, тем более, что въезд на нее не с дороги, а с придомовой территории. И раз уж говорим о знаках, то там нет разметки стоянки, нет и знака Р... да и вообще как можно глядя на п. 31 (в жизни на саму площадь) решить
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
И что -то мне подсказывает, что нет
тогда давайте ездить везде, где вздумается, вы же не едете по тротуару рядом со Ставропольской (вот там, где карманы), хотя знаков, что это тротуар там тоже нет?:))
Гость
42 - 24.05.2013 - 09:51
MNE там висит знак "движение запрещено", правда уже изрядно подпорченный, сильно подпорченный! кто то даже закрасил его чёрной краской из балончика...
Тоже раздражают машины там, хорошо хоть мы переехали с того района, но когда приезжаем к родителям в гости, на болгарии погулять нормально не получается, постоянно ездят всякие "девятки и калины"
Гость
43 - 24.05.2013 - 09:51
31-ArtBerry > там редко есть места. А за кинотеатром - да , можно.
Гость
44 - 24.05.2013 - 09:52
38-Размышляющий > если Вы о поем посте 36 и конкретно вот этой фразе
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Почему ж со мной не поговорить :)
Так там абсолютно иной контекст. И влезла я в эту тему по причине того, что в силу профессиональной занятости тесно связанна с проблематикой отсутствия парковочных мест, с методами решения, а так же знакома с различными схемами ухода от выполнения норм. Хотя они устарели еще 20 лет назад. Но, аллилуйя, с 01.06.2013г в Краснодаре не смогут пройти экспертизу проекты на жилые помещения, если на каждую квартиру не предусмотрено 1 машиноместо... Поэтому я сюда зашла не просто поговорить...
Гость
45 - 24.05.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Краснодаре не смогут пройти экспертизу проекты на жилые помещения, если на каждую квартиру не предусмотрено 1 машиноместо...
действительно аллилуйа))) беда только, что уже давно на семью (=квартиру) приходится обычно 2 и более машин:))
Гость
46 - 24.05.2013 - 09:55
43-Valdemarson > мы оооочень часто становимся туда, когда во дворе нет места.
Гость
47 - 24.05.2013 - 09:55
41-ArtBerry >
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
хм... а на всех тротуарах стоят знаки проезд запрещен???
Есть нормы, что считать тротуарами, а что нет. И эти нормы достаточно однозначны.
Если кто знает, то подскажите,к то является собственником Болгарии - муниципалитет или нет?
Гость
48 - 24.05.2013 - 09:58
к своему 39 посту))) Вы вот автор пишете :"Я на эмоциях позвонила в 112, они меня перенаправили в дежурку. В итоге они ничего не могли предпринять так как он же не наехал ребенка! А на мой вопрос вы будите ждать когда кого-то из детей задавят тогда только будите наводить порядок?"
Я не оправдываю водителей, ни в коем случае, но вы (мамы малышей) тоже будете ждать, пока беда не случиться? Что вас туда тянет? Можно и нужно жаловаться и бороться, но для прогулок вокруг есть десяток свободных мест. Какой смысл рисковать безопасностью ребенка? Тем более там иногда и молодежь собирается, понятно, не о балете разговаривают и музыка из машин орет.
Гость
49 - 24.05.2013 - 09:58
46-ArtBerry > значит, вам везет.
Гость
50 - 24.05.2013 - 09:59
45-ArtBerry >
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
еда только, что уже давно на семью (=квартиру) приходится обычно 2 и более машин:))
На сегодняшний день - это беспрецедентный закон в рамках России. Пока он принимается у нас на региональном уровне. Обкатка так скажем. И это действительно должно дать неплохие плоды, потому что на сегодняшний день в крупных городах около 70% проезжей части занимают припаркованные машины в неположенных местах. А это и пробки и повышенная аварийности и т.п.
Гость
51 - 24.05.2013 - 09:59
Valdemarson частично согласна, с детьми там делать нечего, хотя вот ****** детишкитам кактаются на самокатах, роликах, потому что больше негде... да и пройтись иногда с коляской хочется спокойно, а не бежать как на дороге:(
хорошо у нас на юмр есть нормальные аллеи и площадки:) и главное у нас никому не пришло в голову заехать на бульвар платановый...
хотя, вот немного офф...у нас есть скверик тут класный, тут и покататься на роликах можно, и в футбол поиграть и на травке поваляться и площадка детская есть..все его любят, он со всех вторн огорожден забором, вокруг скверика куча парковочных мест, правда на солнце ..ну и все ноормальные там паркуються и идут на площадку..а одна мадама, въехала по пешеходному переходу, аккурат в центр площадки, припарковала свою машинку в тени и пошла...а тут же дети играют в мяч и бахнули по машине..эх как она орала..что её добро рушат и ломают..о как...королева блин...
Гость
52 - 24.05.2013 - 10:00
47-MNE > "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
вроде исчерпывающе?
Гость
53 - 24.05.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
хорошо у нас на юмр есть нормальные аллеи и площадки:) и главное у нас никому не пришло в голову заехать на бульвар платановый...
вот и мы тут теперь живем, и мне удивительно, почему здесь это само собой разумеющееся, а там еще кто-то сомневается:))
Гость
54 - 24.05.2013 - 10:06
51-Bulavochka > да есть на р-не где погулять. Там дети только и делают, что на памятник залазят и слазят с него, ну пройди 5 мин в сторону - вот тебе площадка с "лазилками", нормальная, детская. Про тех, кто туда приходит покататься на роликах, великах , самокатах ничего не говорю, это я согласна (хотя со своим ребенком проезжаю 2(!) остановки до парка на троллейбусе - на троллейбусе с любым великом проехать не проблема)
Гость
55 - 24.05.2013 - 10:10
52-ArtBerry > Почти исчерпывающий..., потому что на сколько я поняла из Ваших ответов (поправьте меня, если я где-то упустила). Раньше подъездной путь был закрыт, сейчас открыт и именно этот подъездной путь позволяет поставить машину вон там слева, как отмечено стрелочкой. Знаков действующих нет. Почему кто-то решил что это тротуар? Более того, нет знаков запрещающие заезжать даже на эти асфальтированные аллейки, на сколько я вижу по фото. Мне кажется что сняв запрет на парковку на этой площади (отсутствие шлагбаумов, знаков в надлежащем виде и т.п. преград) собственники Болгарии выполнили законодательную норму по количеству паковочных мест. Т.е. получается, что Вы играете в местах предусмотренных в том числе и для парковки автомобилей...
У меня такая картина получилась по описанной Вами территории...
Гость
56 - 24.05.2013 - 10:17
55-MNE > тогда давайте так:
Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе и торговые киоски.
Гость
57 - 24.05.2013 - 10:24
56-ArtBerry > Это не серьезно, вот честно... Если мы говорим в правовой плоскости, в плоскости правил дорожного движения, опять же, при условии, что я правильно поняла, что есть подъездной путь, данный подъездной путь(ти) не имеют искусственно созданных преград, отсутствуют знаки в надлежащем виде запрещающие въезд автотранспорта или регламентирующие, что данная территория является исключительно пешеходной зоной, то данная территория разрешена для проезда автомобилей, в том числе и для парковки. Если раньше это было не так, то сейчас это так...
Там нет противоречий вроде, нет памятников, детских площадок, фонтанов и скульптур. Это площадка выложенная плиткой, и эта территория поменяла свое назначение...
Гость
58 - 24.05.2013 - 10:25
Нужно собирать подписи, чтобы вбили колышки. У нас возле дома родителей при собственной стоянке, кучи парковочных мест перед и за домом некоторые индивиды все равно ставили свои вездеходы на площадке! Даже не стеснялись на бордюр заехать. Помогли только колышки.
Гость
59 - 24.05.2013 - 10:27
58-Lady Ann > Парковки надо делать, а не колышки вбивать...
Гость
60 - 24.05.2013 - 10:30
59-MNE >а кто против? но сейчас там нет парковки значит они нарушают.
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
не имеют искусственно созданных преград, отсутствуют знаки
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
MNE там висит знак "движение запрещено", правда уже изрядно подпорченный,
но это не значит , что его нет, не знание не освобождает от ответственности.
Гость
61 - 24.05.2013 - 10:33
59-MNE >а пока парковок нет, с детьми не гулять? Пусть ездят по головам? Может все-таки поменять порядок действий? Кстати, даже при парковке все равно будут переть, уверяю вас. Для многих это такая проблема пройти 100 метров, они лучше въедут в толпу. Если б на месте того ребенка был ваш, вы бы заговорили по-другому.
Гость
62 - 24.05.2013 - 10:33
57-MNE > эээ.... ну я не знаю как объяснить - можно проехать и что есть подъездной путь это несколько разное. Мало ли куда можно проехать, но очевидно, что не везде можно, хотя и знаки не везде стоят.
Как нет памятника??? А Димитров хто??? Не памятник??? А то, что там ставят детские развлекухи (вот прямо там) это не элемент детской площадки? (батуты, машинки и т.д.)
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Парковки надо делать, а не колышки вбивать...
ну вот в случае с площадью поможет только забор похоже:((
Гость
63 - 24.05.2013 - 10:34
60-Пл тиновый DракоN > Не, не, не - это как раз таки и означает, что его нет (я видела этот пост и он подтвердил мои мысли). Данный знак (запрет, регламентируемый данным знаком) отсутствует в базе у дорожных служб, и именно по этому они его не обновляют. Он старый, установлен много-много лет назад, уже давно не соответствует ГОСТу. По-сути - это недействительный знак.
Гость
64 - 24.05.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ну вот в случае с площадью поможет только забор похоже:((
Это я именно написала нап 61. а не на тему болгарии...
62-ArtBerry >
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ну я не знаю как объяснить - можно проехать и что есть подъездной путь это несколько разное.
Вы правы это очень важный момент, поэтому я на нем и заострила внимание. Именно если есть подъездной путь, т.е. нет бордюра перегораживающего заъезд и через него надо переезжать, нет куска земли, через который надо переехать, а идет асфальт, пусть и подпорченный или плитка, но площадь соединенна дорожным полотном с территорией прилегающей к въезду. Если соединена, то скорее всего на данной территории предусмотрена парковка...
Гость
65 - 24.05.2013 - 10:44
64-MNE > там не дорожное полотно, а придомовая территория, дальше. Да, бордюра нет, но назначение площади все-таки очевидно. И давайте все-таки начнем с этого:
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6—8.6.9.
Гость
66 - 24.05.2013 - 10:46
А там не дорога, НЕ проезжая часть.
Гость
67 - 24.05.2013 - 10:46
61-Lady Ann > так там и дет. площадки нет.
62-ArtBerry > развлекухи туда ставят именно по тому, что мамы, по необъяснимой причине, игнорируя дет. площадки, все равно туда идут. Развлекухи там дорогие и ОЧЕНЬ сомнительного качества ( не так давно батут спустился, дети переломали руки-ноги). Это похоже на маразм - пусть ребенку там негде играть, пусть ездят машины и летают на роликах, пусть нет тени , пусть ничего вообще не оборудовано для детей, но я все равно пойду туда с малышом, потому что ИМЕЮ ПРАВО!
Про здравый смысл в этой теме , похоже, никто и не вспоминает...
Гость
68 - 24.05.2013 - 10:53
67-Valdemarson > да речь не о том, где гулять, а о том, что там мало того, что ездят, так еще и со свистом, считая, видимо, что они на трассе...
Гость
69 - 24.05.2013 - 10:57
65-ArtBerry >
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
там не дорожное полотно, а придомовая территория
А дорожное полотно не может быть на придомовой территории?))))

Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Да, бордюра нет, но назначение площади все-таки очевидно.
Действительно очевидно получается, что проезд, парковка, стоянка автотранспорта разрешена.
Въезд, выезд, стоянка разрешены на дворовых территория. Но это площадь, я больше чем уверенна юридически не имеет никакого отношения к многоэтажным домам вблизи. Она (или ее часть)скорей всего является прилегающей территорией к коммерческому объекту. Кому принадлежит он, тот и имеет право на нем размещать в том числе и парковку. Более того, он обязан на территории своей иметь парковочные места.
Поэтому я не могу понять почему Вы так усердно стоите на позиции что в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ это площадка все еще является исключительно пешеходной зоной? На сколько я понимаю, она перестала таковой быть. Может просто сделать выводы и перестать там либо гулять с детьми (не совсем разумно гулять на территории парковки), либо же обратиться в ГИБДД письмом с просьбой разъяснении назначения данной территории. И уже от их ответа плясать дальше...
Гость
70 - 24.05.2013 - 10:57
67-Valdemarson >я согласна там сейчас много площадок в шаговой доступности, но для малышей, но в семьях есть же не только годовасики, а есть дети на роликах велосипедах они кстати не меньшая угроза для малышей, там всегда гоняют.
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
о скорее всего на данной территории предусмотрена парковка...
Знак где? Я так думаю муниципалитет не дал эту площать для парковки, а владельцы "Болгарии" решили, эту проблему так нет знака запрета, значит разрешена парковка, но это не так.
Гость
71 - 24.05.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
либо же обратиться в ГИБДД
ВОТ о чем я и написала выше пусть приезжают и на месте разбираются.
Гость
72 - 24.05.2013 - 11:02
28-MNE >ну, вы призываете писать письма по установке парковок, а не о запрете, что тут странного( это должны делать автовладельцы, а не пешеходы)
Гость
73 - 24.05.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Действительно очевидно получается, что проезд, парковка, стоянка автотранспорта разрешена.
ГДЕ там разрешена стоянка? Продублирую:
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6—8.6.9.
Гость
74 - 24.05.2013 - 11:05
http://www.gibdd.ru/letter/ вот обратитесь в гибдд края, они обязаны дать ответ на обращение
Гость
75 - 24.05.2013 - 11:06
Про то, что стоянка на тротуаре самом разрешена и речи в правилах нет! Или вы считаете, что площадь с памятником, клумбами, и лавками - это проезжая часть?
Гость
76 - 24.05.2013 - 11:09
70-Пл тиновый DракоN >
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Знак где?
Ну ты чего ?))) у тебя же вроде машина есть, а соответственно и права... У нас правила регламентируют места где запрещена стоянка, остановка, а все остальное разрешено. Какой знак????:).
К объекту "Болгария" обязательно прилагается и территория. Какой ее размер - не знаю, но в любом случаи, "Болгария" как социально значичый объект, коммерческий, должна иметь парковочную зону
Гость
77 - 24.05.2013 - 11:14
73-ArtBerry > А в десятый раз раз Вам задам вопрос: "С чего вы решили, что это тротуар?" По всему тому, что Вы написали - эта территория не тротуар? Зачем вы каждый раз пишите про запрет стоянки на тротуаре?:)
71-Пл тиновый DракоN >
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
пусть приезжают и на месте разбираются.
Ни кто не будет выезжать на место ибо в этом нет необходимости. Любой гражданин может письменно обратиться за разъяснением о статусе данной территории. Опять же повторяюсь, по их ответу будет все понятно...
Гость
78 - 24.05.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
должна иметь парковочную зону
обещал не значит женился.
В общем-то вроде без ГИБДД не разобраться. что там к чему относится. если эта территория отделена бордюром, она вроде не является парковкой.
Гость
79 - 24.05.2013 - 11:16
77-MNE >
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что площадь с памятником, клумбами, и лавками - это проезжая часть?
Гость
80 - 24.05.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Любой гражданин может письменно обратиться за разъяснением о статусе данной территории.
ок, обратился им написали, да бульвар проезда нет, я пишу "а тут ездят" приехать должны?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены