К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проишествие на площади у кинотеатра Болгария

Гость
0 - 24.05.2013 - 00:23
Сегодня вечером гуляла с детьми у кинотеатра "Болгария". Думаю рассказывать не надо, что творится на площади перед кинотеатром. Если кто не в курсе то на площади где полно малолетних да и детей по старше, вольготно разъезжают разного рода автомобили, у них там стоянка. Если бы могли они наверное и в сам кинотеатр на машине заехали! Никого не смущает, что рядом гуляют дети и что мало ли что может быть.
Так вот сегодня автомобилей было много, ставить было особо уже некуда! Мой полуторагодовалый ребенок бежал от кинотеатра к памятнику, вдоль уже стоящих машин, я естественно за ним следом, как вдруг, из-за стоящей машины выезжает, на скорости, белая девятка, наперерез, бегущему моему сыну, и почти в 1 см тормозит. Просто чудом ребенок не попал под его колеса. Я в шоке, ребенок напуган, а хозяин этого автомобиля вместо извинений, выйдя из машины, просто нахамил ( типа за детьми следить надо). Повернулся и пошел себе дальше, Со словами что ему ничего не будет!
Я на эмоциях позвонила в 112, они меня перенаправили в дежурку. В итоге они ничего не могли предпринять так как он же не наехал ребенка! А на мой вопрос вы будите ждать когда кого-то из детей задавят тогда только будите наводить порядок? Дали понять что да, только когда будет происшествие.
У меня есть фото этого автомобиля, есть свидетели, вот только куда идти с этим не знаю. Уже ****** по этому поводу и писали и жаловались, но как ездили машины по площади так и ездят.....



Гость
201 - 26.05.2013 - 14:26
201-Yulchona > вы знаете, в цивилизованных странах в парках (именно в парках) нельзя кататься на велосипедах, катить и идти рядом можно, а кататься нельзя. И знак стоит соответствующий. Когда же у нас до этого дойдут.
ЗЫ: кстати, деткам, которые еще неуверенно ходят тоже ровный асфальт нужен...
Гость
202 - 26.05.2013 - 14:42
Я часто такую картину в острове наблюдаю, в районе теннисного корта-перегорожено колясками и куча малышни с игрушками. Есть там и менее проходимые места для игрищ. Мы обычно паркуем коляски в кармашки около лавочек и носимся пешком везде)) а для роликов -велосипедов я и мест то покататься не знаю, кроме острова.... кстати, мы с подругой ходим в этот парк пешком, часто, от дубинского рынка. Живы-здоровы)))))
202-Пл тиновый DракоN >я с прогулкой перемещаюсь по всему городу преспокойно-в маршрутку складываю и мелкого на руки, в автобус-трамвай-тралик разложенную вместе с Санькой закидываю. А ходим пешком, потому что у подруги кам динамико, вот её не запихнёшь)))))
Гость
203 - 26.05.2013 - 17:29
205-Рыжык >И? а теперь ещё велик попробуй куд- нить запихай или самокат? или ролики возьми вместе с коляской с младенцем на руках и с ещё одним ребенком, как часто съездишь? Мы тоже много ходим пешком и далеко в том числе и на "остров", но в 19:00 вечера я предпочитаю двор, да и летом когда жара тоже не далеко от дома гуляю, на расстоянии 15 мин.
И не надо рассказывать что прям все матаются каждый день гулять с колясками за 5-7 остановок от дома. раз в неделю поверю, но чтоб как на парад 2 раза в день, нет.
Гость
204 - 26.05.2013 - 18:53
раньше же было все перекрыто, ну лет 5 назад, если мне память не изменяет... может еще обратиться в администрацию кинотеатра с жалобой? но им вполне выгодно иметь парковку у входа.
Гость
205 - 27.05.2013 - 08:27
Экстремально там гулять, ни за что не поведу туда ребенка. Если зимой там более или менее спокойно, то летом без валерианки туда лучше не ходить. Хотя там на лошадках можно покататься (правда за хорошую денежку).
Гость
206 - 27.05.2013 - 08:46
208-мини бикини > а катание на лошадке должно быть бесплатно???
Гость
207 - 27.05.2013 - 08:53
209-Antihen > нет, конечно, но один круг вокруг клумбы за 100 руб - накладно как то)))
Гость
208 - 28.05.2013 - 09:54
Письма разослала, ни ответа ни привета.... Администрации кинотеатра плевать... Видимо для них важнее парковка, нежели безопасность гуляющих рядом людей!!!
Гость
209 - 28.05.2013 - 10:44
211-asv11 >а в ва-банк не вы писали? Я видела там сиску!
206-Пл тиновый DракоN >лехко закину, но да. Раз в неделю. Максимум 2)))) я еще ни разу и на пляж то с малым не ходила, хотя тут идти фиг да маленько)))))))
Гость
210 - 28.05.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
211-asv11 >а в ва-банк не вы писали? Я видела там сиску!
Чего ты там видела????)))))
Гость
211 - 28.05.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
) я еще ни разу и на пляж то с малым не ходила,
вооооот, нада встречку)))) устроить
Гость
212 - 28.05.2013 - 10:48
213-Ксенчик >бггггг,
ой Рыжык доктор Фрейд по тебе плачет)))))))))
Гость
213 - 28.05.2013 - 10:50
Омг)))))))))) сМску видела)))))))))))
214-Пл тиновый DракоN >пойдем!!! Вечером!
Гость
214 - 28.05.2013 - 10:53
Можно)))
Гость
215 - 28.05.2013 - 10:53
216-Рыжык >в офф иди.
Гость
216 - 29.05.2013 - 14:23
кошмар! я б колеса этому чудаку проколола... так, на эмоциях! и сказала бы что мне за это ничего не будет! свидетелей бы по-любому "не нашлось"!!!
Гость
217 - 29.05.2013 - 14:42
219-Дискета >что вам мешает?
идете на любой паркинг и отпускаете своего ребенка под колеса любой отъезжающей машины
а после пожалуйста хоть колеса ему прокалывайте хоть на капот насрите...
если ума нету
Гость
218 - 29.05.2013 - 15:06
Ну дожили! А где же, интересно, кататься на роликах и велике, как не в парке?
Гость
219 - 29.05.2013 - 22:23
220- посмотрела я бы на вас когда бы на вашего ребенка, который думает что мама с ним играет в догонялки, из подтяжка вылетела машина, и в 1 см может быть затормозила, а может быть и сбила, это уже как повезет...???? Мы же не гуляем
ПОТОМ С КАКИХ ПОР ПАРКОВАЯ ЗОНА К КОТОРОЙ ОТНОСИТСЯ ДАННАЯ ПЛОЩАДЬ СТАЛА ПАРКОВКОЙ, НА КОТОРОЙ С МАШИНЫ РАЗГОНЯЮТСЯ СО СКОРОСТЬЮ ДО 40 км/ч ИЛИ ОНИ НЕ ВИДЯТ ЧТО ТАМ ГУЛЯЮТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ???
Гость
220 - 29.05.2013 - 22:24
Ответ на одно из писем:
Ваше обращение в электронной форме на имя Президента Российской
Федерации, отправленное Вами 24.05.2013 года, рассмотрено и направлено в
Администрацию Краснодарского края в целях объективного и всестороннего
рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения
(часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Гость
221 - 29.05.2013 - 22:55
222-asv11 >вы в школе до какого класса учились?
или вы не в городе учились? или вы не русская?
и посмотрите лучше на своего ребенка, который будет играть под колесами машины, а там как уж вам повезет, ок??
и не надо за меня додумывать-дописывать, я хотела написать только тому, кому написала и ровно то, что написала
учите русский
из подтяжкааааааааа
Гость
222 - 30.05.2013 - 08:00
224-пузь >вы тоже паркуетесь на площади перед Болгарией?
Гость
223 - 30.05.2013 - 08:10
222-asv11 > не томите, что значит, из подтяжка вылетела машина????
Гость
224 - 30.05.2013 - 11:19
225-мини бикини >
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
и не надо за меня додумывать-дописывать
вам достаточно, или охота - а пагаварить?))
Гость
225 - 20.06.2013 - 19:44
Ну в общем писала я жалобу, сегодня позвонили мне, попросили объяснительную написать Инспектор ДПС звонил, но я не на Болгарии сейчас, может кто-то еще хочет встретиться с инспектором или коллективно написать?
Гость
226 - 21.06.2013 - 12:24
А вообще у нас с движением в городе большая опа, простите. Вчера стояла с коляской у подъезда, пыталась проникнуть на площадку что прям перед подъездом располагается. Так словно проезжую часть переходила, насчитала семь машин подряд, пока мне перейти удалось эти тройку метров.
Вот как отпускать детей гулять самостоятельно когда у самого подъезда еще перейти суметь надо? Тут одно время у нас даже маршрутки по утрам гарцевали и в пробках стояли пытаясь что-то выгадать проезжая дворами. Что они этим выгадывали не понятно, потому что объехав дом опять же стояли на светофоре пытаясь выехать теперь обратно на Школьную. Знаете как "прикольно" когда коптящая пробка из маршруток у тебя в ... сколько там метров от лавочки приподъездной до окон? ну вот на таком расстоянии от окон коптит. А если пробки из объезжающих не было, то те самые торопящиеся маршрутки и просто машины летели с нормальной такой скоростью, совсем не маленькой. К счастью, это быстро пресекли и появился знак "жилая зона", но как можно было додуматься до такого?! Ну, маршрутчики они такие маршрутчики. И не только они.
А еще в районе полно мест где именно тротуаров нет совсем. Вот площадка с заборчиком, а вот подъезды и между ними просто асфальт. Для всех. И гуляя с коляской только успеваешь от машин уворачиваться. Сейчас жарко, гулять выходим рано, а это самый час пик для машин. Где гулять, хз. Попробовали уходить гулять на территорию ВНИИМКа, но чтобы добраться до зеленой зоны надо сначала тоже увернуться от очень многих машин. Там и по самой территории их приличное количество ездит, хорошо хоть не летают. Это мы так "свежим" воздухом дышим.

В городе нормально организованный общественный транспорт нужен, тогда у людей не будет такой массовой потребности в личном авто. Ну вот я бы с удовольствием ехала бы расслабившись в автобусе, если бы он был, если не со всей толпой еду, чем заморачиваться с машиной. Но ждать часами маршрутку из окон которой не торчат на улицу попы или такой же троллейбус что-то не интересно. Особенно если ты с ребенком, про нескольких вообще молчу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены