К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про нянь на прогулке.

Гость
0 - 03.08.2012 - 19:35
Не ходи с Майей!
Не играй с Майей!
Брось в нее тоже песком!
Пойдем домой!!
 
Эти и еще десяток фраз, которые я бесконечно слышу на прогулках со своими детьми от НЯНЬ других детей, побудили меня сделать открытое обращение - ни к кому конретно.
 
Майя - моя трехлетняя дочь.
 
Вообще-то гуляем мы вчетвером, я, дочь Майя, сын Макс ( ему годик) и наша замечательная няня. Разные няни сопровождали меня с детьми все это время, так уж вышло, но я гордо могу сказать, все они были замечательные с точки зрения их психологического восприятия ребенка и психологиского восприятия их ребенком.
 
А теперь поясню про фразы в начале.
 
Не ходи с Майей - это когда я свернула с дорожки в нашем скверике и отправилась с Майей и ее подружкой Лерой в " страшный лес искать клад. Им надо опасаться тигра, который боится огня, поэтому надо собрать много-много палочек и разжечь костер, чтобы тигр испугался и убежал. " Роль тигра была отведена мне)
А Лериной няне некомфортно, что ребенок отошел от скамейки, на которой няня ведет задушевные беседы с еще парой коллег, возле которых, в свою очередь, томятся еще пара детей.
 
Не играй с Майей - это когда моя няня играет с ней и чудесной девочкой Аришей во дворе соседского дома в кота Ваську, который охотится на мышей и надо убегать, возможно падать и расшибать нос, поэтому " иди, Ариша, сюда, садись около меня и сиди с целыми коленками".
 
Брось в нее песком - в Майю, которая только что совершила нехороший поступок и бросила песок, попала другому ребенку в рот. Тут же увидела укоризненный взляд своей няни, тут же сама извинилась перед ребенком, но была в шоке от громогласного крика няни ребенка, между прочим воспитателя детсада со стажем лет в 30, от того, что та требовала мщения.
 
Пойдем домой - это когда после дождя Майя носилась по лужам, а другому ребенку запрещалось к ним подходить под железным аргументом - ты будешь грязная! - Няня, а мыть ты меня не будешь, да? - жалостливо и привычно спрашивало дите -  не буду! - отвечало чудовище.
 
И все дети - Майя и ее подружки не понимают и спрашивают - а почему не ходи? А почему ее увели домой? А почему в меня надо бросить песком, ведь это плохо! А почемУ?
 
И я задаю тот же вопрос себе и с удовольствием задала бы его родителям. Нянь смысла спрашивать нет, это их работа и она пытаются ее выполнить максимально хорошо... Для себя.
 
Я никогда не могу понять почему, нанимая няню, родители не обращают внимание на то, что за человек их няня, почему, доверяя самое дорогое, принимают на работу все, что угодно - стаж в детсаду, медобразование, замену бабушке, психолога, дешевого работника, рядом проживающего и тп - и не видят, что няня, которая *опу от скамейки оторвать не может и муравьев с ребенком рассмотреть, достойна толька пинка под ее основное рабочее место.
Так половина из этих нянь еще и орут благим матом на бедного ребенка и все ему запрещают.
Есть и родители такие, но тут уж ничего не попишешь. Но даже такие родители разве не могут нанять человека, который бы выполнял то, чем их Бог обделил?
 
ПОЧЕМУ ВЫ НАНИМАЕТЕ МОНСТРА, КОТОРЫЙ УРОДУЕТ ПСИХИКУ ВАШЕГО РЕБЕНКА????????????
 
 



Гость
1 - 03.08.2012 - 20:00
как у вас все правильно и великолепно)))))))))))) счастливая, радостная, со счастливым детством Майя))))))))))))
мож у тех нянь ЦУ от родителей такие
Гость
2 - 03.08.2012 - 20:10
1-Пл тиновый DракоN > +1)) тоже подумала, что там родители могут и по шапке няне дать за разбитые коленки или грязную одежду, не все же такие замечательные, как автор:))
Гость
3 - 03.08.2012 - 20:12
Кстати, одно время у нас на площадке было много нянь, ужасов таких (типа мата или еще чего) не видела и не слышала, наоборот, очень положительного мнения осталась обо всех, гуляющих там нянях.
Гость
4 - 03.08.2012 - 20:13
Меня наверное все-таки Бог чем-то обделил:))
Гость
5 - 03.08.2012 - 20:14
Для многих нянь самое важное, чтобы ребенок был здоров, накормлен и чист. Все остальное второстепенно.
Гость
6 - 03.08.2012 - 20:18
(вкатывает вешалку с белыми пОльтами)
Гость
7 - 03.08.2012 - 20:26
5-zestka >потому что многие мамы именно это и требуют
3-ArtBerry >мне тоже на пути нормальные попадаются))))
Гость
8 - 03.08.2012 - 20:40
А мне теперь интересно, что там еще за десяток фраз?
Ну, чтобы окончательно убедиться в коллективной ущербности окружающих.
Гость
9 - 03.08.2012 - 21:25
нда... Вообщем еще раз убедилась в правильности своего решения воспитывать детей без помощи нянь. Наверно родители, нанимая няню прекрасно понимают что у каждой няни будут свои привычки, характер, и прочее. И с этим нужно мирится, иначе никого не найдешь(((
Удивляюсь везучести автора на распрекрасных нянь))) Но одно дело когда няня при вас гуляет с ребенком вашим и совсем другое когда она наедине с ребенком.
Гость
10 - 03.08.2012 - 21:35
Не знаю на счет поп (действительно, на площадке частенько все лавочки заняты) и матов (последнее,впрочем, редко на площадке встречаю)... А вот укоризненные взгляды мамочек или нянь (порой со соответствующими комментариями моих действий) на себе ловлю крайне часто, поскольку частенько ношусь по площадке со своим суперактивным чадом наравне: и с горки на горку, и в догонялки, и на "машине" да "самолете" вместе всегда "едем", и на "конях" скачем, и по веревочным лестницам взбираемся, и по колесам сигаем, и в футбол гоняем (ну картина, когда я порой на каблуках да в юбке насаюсь по полю да по мячу луплю, - еще то развлечение, наверное. Но ходить всегда в штанах да шортах летом себя не уговоришь))... Не знаю, может я себя так веду из-за излишней опеки, ведь когда бегаешь с ним рядом чаще можешь перехватить его падающего, спотыкающегося, соскользнувшего, а может, чтобы она, эта моя опека, не так сильно ему ощущалась (сама еще не разобралась)...
КстатЬ, у папочек почему-то всегда совсем другая реакция: как у ребенка, которого опередил кто-то из сверстников в какой-нибудь "сам не прочь" шалости. Так и кажется порой, что щас и он сорвется побегать-попрыгать. Да.. как то... все никак... духа что ли не хватает )))
Гость
11 - 03.08.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Удивляюсь везучести автора на распрекрасных нянь)))
зайдите в мою тему про няню, прежде чем найти распрекрасную там было много абы кого..и дело мне кажется не в везучести)

а по теме да..из такого первая няня не хотела катать мелкого на велосипеде, который ему купили недавно потому что ЕЙ было не удобно, гораздо удобнее на коляске, подкачивала ребенка, чтоб он подольше поспал в ее рабочее время, аргументируя, что по последним стандартам детей не будят, но что мама ночью с ним делать будет ее не волновало, катала ребенка быстро быстро по дорогам и так далее...таких ЦУ никто не давал, пришлось расстаться.

Брось в нее песком это шедеврально просто!((
Гость
12 - 03.08.2012 - 21:41
9-mix11 >ну да,все распрекрасно- всои дети,своя няня и вся такая идеальная мама...
нифига не пойму- зачем на прогулке няня и мама?
кстати,наблюдала в саду- перед мамами воспитатели такие строгие,а мама за порог,деть в слезы,педагог- как родненького и прижмет,и пожалеет,и на ручки...
и всем 30 успеет головушки погладить еще...
а уж если и присядет- так вокруг все собрались-не окриком,а потому что интересно- сказка или песенка будет...
у каждой мамы-свои требования -к чистоте,к поведению и пр...
воспитывайте,автор,своих- дай Бог,чтоб в конце оказалось,что делали это правильно...
Гость
13 - 03.08.2012 - 21:50
Прочитала и поняла, что няня- не человек. Не девушка, не женщина, а что-то ужасное (((
Может надо с себя начинать и тогда и мир измениться то......
Гость
14 - 03.08.2012 - 21:53
У нас на площадке 80% гуляющих - няни и только одна мне не нравится. Остальные больше на бабушек похожи, чем на нянь.
Гость
15 - 03.08.2012 - 21:54
Что-то мне подсказывает, что многие няни оторвали бы могучие задницы от лавочек, если б их работодательницы гуляла с ними.)))
16 - 03.08.2012 - 21:55
Ну ну))
Нянчусь сейчас со своей крестницей ей 1 и месяц (круглосуточно) ребенок учится ходить, но очень боится, чтобы преодолеть страх стараюсь отпускать ее во время разговора с ней, когда она замечает она либо падает на попу специально и сидит, либо кричит страшным голосом, когда сидит я пытаюсь ее уговорить встать, когда кричит я пытаюсь уговорить ее не плакать и посмотреть кисю/собаку и пр. Все бабульки/женщины во дворе начинают меня корить и говорить что я не правильно делаю. Я представляю что они могли бы рассказать маме ребенка (потому как моей бабушке таааакое рассказывали про моего).
Потом походы в храм, в субботу и воскресенье - все считают что ребенку это не нужно, зачем ты водишь цеплять бацил (?!?!). А причастие вообще не нужно, так она безгрешна.

Игр подобных сабжевым конечно я не провожу, да и в прочем как интересная/хорошая няня себя не позиционирую.
Для меня самое главное чтобы ребенок был здоров (по лужам в прохладную погоду и сыну не разрешу бегать по лужам), сыт (при этом не облизывая его ложку - видела как кто то писал такое - два раза фууу) и чист. Остальное второстепенно, НО все эти условия обговаривались когда я брала к себе девочку.
Гость
17 - 03.08.2012 - 21:55
15-Любовь Каксон >ГулялИ, пардон.
Гость
18 - 03.08.2012 - 21:57
Ключевая фраза во всем этом тесте
"Вообще-то гуляем мы вчетвером, я, дочь Майя, сын Макс ( ему годик) и наша замечательная няня. "
19 - 03.08.2012 - 21:58
15-Любовь Каксон >а может няня действует так же как со своими детьми? Я со своим сидела на лавочке, а он гулял, не считала это чем то плохим. Да, несомненно, у автора хорошая фантазия и можно было бы у нее поучиться, но не всем дано это.
Опять же если условия обговариваются при взятии на себя обязанностей няни, то это совсем другое.
20 - 03.08.2012 - 22:00
Если бросили песок я б не своему ребенку что то говорила, а тому кто кинул если мама/няня не отреагировали на подобное действие.
Гость
21 - 03.08.2012 - 22:01
19-ПокорнаЯ >Я со своими никогда не сидела на лавочке, к сожалению, это невозможно.) Но тут ситуация, когда няня сидит, и ребенка от себя не отпускает.
Разумеется, условия работы разные, но, согласитесь, под пристальным оком мамы няни волей-неволей работают лучше.)
Гость
22 - 03.08.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
нифига не пойму- зачем на прогулке няня и мама?
ну потому что у Шпионки одному ребенку 3 года, а второму год. няня для одного ребенка (может частично и для второго). А что няне домой пойти или поспать, пока мама погуляет с двумя? естественно идут все вместе мама с одним ребенком, а няня с другим (за которого платят)
Гость
23 - 03.08.2012 - 22:01
если бы у моего сына были разбиты коленки или , не дай бог , еше что- нибудь после прогулок с няней, у меня бы это вызвало вопросы, какие бы игры не происходили, хотелось бы избежать травм.
так что в этом вопросе няню можно понять.
Гость
24 - 03.08.2012 - 22:08
22-бух890106 >У моей соседки няня гуляет с двумя детьми(2 года и 5 лет),но там мама НЕ КОНТРОЛИРУЕТ няню.
25 - 03.08.2012 - 22:13
21-Любовь Каксон >ну так я выбирала места где это можно делать, иногда приходилось подскакивать резко, или кричать стоять (с детства приучила к этой фразе, ему уже 8 лет до сих пор на нее реагирует - не раз уже в более зрелом возрасте спасало от неприятностей)
23-Collucata >вот, вот :)
26 - 03.08.2012 - 22:13
Мне кажется мамы требуют то что сами не в силах сделать (по разным причинам), хотя я могу и ошибаться.
Гость
27 - 03.08.2012 - 22:13
25-ПокорнаЯ >В моем случае таких мест просто нет!)
Гость
28 - 03.08.2012 - 22:20
24-Ладья > ну так ей платят за двух детей она с ними и гуляет, а тут год и 3..все таки 2 и 5 это немного другое..пишу потому что полгода назад гуляли я, мама, дети 1+3. очень это тяжело. в 2 уже не тяжело)/


23-Collucata >согласна..у меня б тоже возникли вопросы
Гость
29 - 03.08.2012 - 22:27
28-бух890106 >ну дети все разные,некоторые из тех,кто в год покорно сосал соску,сидя в коляске,в два начинает бурно вливаться в дворовую жизнь.Не знаю,как у вас,а у нас во дворе гуляют мамы с двумя детьми приблизительно с сабжевыми возрастами и у них НЕТ нянь.Это я не к тому,что мама должна гулять,а к тому,что одной вполне можно справиться.
Гость
30 - 03.08.2012 - 22:30
29-Ладья > да оно многое возможно, только у автора другие и желания, и я так понимаю возможности.
31 - 03.08.2012 - 22:33
29-Ладья >а зачем справляться одной если есть нанять няню, хотя про годовалого и двухлетку вы правильно заметили, так и есть.
Гость
32 - 03.08.2012 - 22:34
29-Ладья > вы понимаете, что за второго ребенка оплата дополнительно еще? ну т.е за одного ребенка 20 тысяч за второго + 10 тысяч доплата. зачем если мама сидит дома?
Гость
33 - 03.08.2012 - 22:35
У моей соседки няня прекрасно гуляет с двумя девочками (разница 1,8) с рождения младшей. Мой муж кстати тоже с двумя гуляет (2,5г. и 10мес.), а недавно и мой брат стал с двумя моими гулять (первый раз страшно их самих было отпускать, но он отлично справился). Это я похвасталась
Гость
34 - 03.08.2012 - 22:35
На самом деле мне очень интересно, что там еще за фразы.
Как-то довольно странно, что няня играет в интересную игру, а других детей, несмотря на их желание играть и желание няни и ребенка их в игру принять, не пускают. По-моему все чаще радуются, если кто-то пытается детей чем-то интересным занять.
Про коленки и одежду уже говорили.
А в песочнице.. Если ситуация разовая, то да, реакция той няни не нормальная. А если ребенок систематически себе что-то позволяет, зная, что после довольно извиниться, то тут только и остается, что ответить "Брось в нее тоже песком!"
Гость
35 - 03.08.2012 - 22:36
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
нифига не пойму- зачем на прогулке няня и мама?
вот отсюда все началось.перечитайте-поймете о чем речь
36 - 03.08.2012 - 22:36
32-бух890106 >я не понимаю зачем и за первого платить 20, не легче нанять уборщицу и повара и заниматься детьми самой, тем более у автора это очень хорошо получается (сужу только по этой теме, я б так хорошо не играла)
Гость
37 - 03.08.2012 - 22:37
И еще по одному пункту я бы оспорила, когда ребенок " свернул с дорожки в сквере ".. Да , задача няни, чтобы ребенок всегда был в зоне видимости и досягаемости. И тем более не уходил с посторонними. Я бы такое указание тоже давала бы.
Конечно, каждой маме хотелось бы , чтобы няня была этакая затейница и юла, но человек целый день с ребенком один на один и развлечь ребенка дома сложнее , чем на улице, и у нее нет помощников, как у автора , поэтому вполне объяснимо , что
пока ребенок играет вблизи, хочется просто немного посидеть.
Я считаю нужно реально смотреть на вещи .
зы: я и сама , чего уж там, облегченно вздыхаю и ищу где бы побыстрее присесть, когда мой полуторогодовалый сын залез в песочницу , а играть в тигра зачастую уже просто нет сил.
38 - 03.08.2012 - 22:39
34-Провокация_ >все чаще радуются, если кто-то пытается детей чем-то интересным занять плюсую!
Гость
39 - 03.08.2012 - 22:45
36-ПокорнаЯ > ну каждый сам решает что ему легче или не легче..ведь так? это другой вопрос. я к расценкам нянь. один ребенок 20-25 ко второму доплата 50% или выше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены