К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про нянь на прогулке.

Гость
0 - 03.08.2012 - 19:35
Не ходи с Майей!
Не играй с Майей!
Брось в нее тоже песком!
Пойдем домой!!
 
Эти и еще десяток фраз, которые я бесконечно слышу на прогулках со своими детьми от НЯНЬ других детей, побудили меня сделать открытое обращение - ни к кому конретно.
 
Майя - моя трехлетняя дочь.
 
Вообще-то гуляем мы вчетвером, я, дочь Майя, сын Макс ( ему годик) и наша замечательная няня. Разные няни сопровождали меня с детьми все это время, так уж вышло, но я гордо могу сказать, все они были замечательные с точки зрения их психологического восприятия ребенка и психологиского восприятия их ребенком.
 
А теперь поясню про фразы в начале.
 
Не ходи с Майей - это когда я свернула с дорожки в нашем скверике и отправилась с Майей и ее подружкой Лерой в " страшный лес искать клад. Им надо опасаться тигра, который боится огня, поэтому надо собрать много-много палочек и разжечь костер, чтобы тигр испугался и убежал. " Роль тигра была отведена мне)
А Лериной няне некомфортно, что ребенок отошел от скамейки, на которой няня ведет задушевные беседы с еще парой коллег, возле которых, в свою очередь, томятся еще пара детей.
 
Не играй с Майей - это когда моя няня играет с ней и чудесной девочкой Аришей во дворе соседского дома в кота Ваську, который охотится на мышей и надо убегать, возможно падать и расшибать нос, поэтому " иди, Ариша, сюда, садись около меня и сиди с целыми коленками".
 
Брось в нее песком - в Майю, которая только что совершила нехороший поступок и бросила песок, попала другому ребенку в рот. Тут же увидела укоризненный взляд своей няни, тут же сама извинилась перед ребенком, но была в шоке от громогласного крика няни ребенка, между прочим воспитателя детсада со стажем лет в 30, от того, что та требовала мщения.
 
Пойдем домой - это когда после дождя Майя носилась по лужам, а другому ребенку запрещалось к ним подходить под железным аргументом - ты будешь грязная! - Няня, а мыть ты меня не будешь, да? - жалостливо и привычно спрашивало дите -  не буду! - отвечало чудовище.
 
И все дети - Майя и ее подружки не понимают и спрашивают - а почему не ходи? А почему ее увели домой? А почему в меня надо бросить песком, ведь это плохо! А почемУ?
 
И я задаю тот же вопрос себе и с удовольствием задала бы его родителям. Нянь смысла спрашивать нет, это их работа и она пытаются ее выполнить максимально хорошо... Для себя.
 
Я никогда не могу понять почему, нанимая няню, родители не обращают внимание на то, что за человек их няня, почему, доверяя самое дорогое, принимают на работу все, что угодно - стаж в детсаду, медобразование, замену бабушке, психолога, дешевого работника, рядом проживающего и тп - и не видят, что няня, которая *опу от скамейки оторвать не может и муравьев с ребенком рассмотреть, достойна толька пинка под ее основное рабочее место.
Так половина из этих нянь еще и орут благим матом на бедного ребенка и все ему запрещают.
Есть и родители такие, но тут уж ничего не попишешь. Но даже такие родители разве не могут нанять человека, который бы выполнял то, чем их Бог обделил?
 
ПОЧЕМУ ВЫ НАНИМАЕТЕ МОНСТРА, КОТОРЫЙ УРОДУЕТ ПСИХИКУ ВАШЕГО РЕБЕНКА????????????
 
 



Гость
81 - 06.08.2012 - 15:04
Ну уж и монстры. Одна и автор и ее няня в белом. Понимаю еще, если бы няни ругались матом или били детей, а то может им родители дали четкие цу. Да и вы ж не знаете, сколько этим няням платят, может там копейки, за которые не будешь по кустам подкидываться. А родители и после работы могут выйти и поиграть с детьми в подвижные игры, но что-то не спешат. У нас есть такаямаман на площадке, возворащается с работы в пять, любит мамаш расспросить, как и что няня делала с ее ребенком, в чем выводила, периодически их меняет, претензии разные: и не по погоде вывела, и ребенок поцарапался, и мало гуляла или наоборот много гуляла, видите рисовать дома с дитем не хочет. Но что-то я ни разу не увидела, чтобы эта мама вышла с ебенком вечром погулять и исправить ошибки няни.
Гость
82 - 06.08.2012 - 15:09
Опять же, вот у моего старшего долго были проблемы с координацией, следствие родовой травмы. Стоило ему быстро побежать и он падал, нос несколько раз разбивал, уже не говорю о коленках. Вот ему можно было только на лужайках бегать, по травке. И если бы я нанимала няню, давала бы строгие цу по асфальту носиться ребенку не разрешать. У младшего были фишки с высотой. мог забраться на высокую лестницу, а потом испугаться и голосить там, чтобы его сняли. Пару раз так было. Поэтому тоже контролировала, чтобы не лез высоко. А зачем ребенку по лужам бегать, вообще не понятно? Это какое-то новое веяние? Смотрю тут мамы часто хвастают, что их дети в луже купаются. Меня ткая перспектива как-то не радует. Как-то видела - плещется в луже малыш, брызги с лица стекают, а ведь там и грязь, и бензин и чего только нет. Но маме ведь главное, что он в непромокаемой мембране.
Гость
83 - 06.08.2012 - 15:13
Кстати, автор, а вы у няни спросили разрешения, прежде чем уводить доверенную ей девочку в кусты или в соседний двор?
Гость
84 - 06.08.2012 - 15:25
вот все про нянь пишуть, а я бабушку с мамой таких как автор описала знаю, каждый день ор стоит на весь двор, бедную девочку Стасю 5лет уже морально изуродовали.И фразы похожи.Туда не ходи, в песок не лезь, шас подойду и по башке дам, сволочь шас получишь...жуть! Моя младшая дочь одно из первых имен во дворе именно ее выучила.И каково было мое изумление, когда я узнала,что у бабушки пед стаж более 30лет!!Профессиональная деформация что ли?
Гость
85 - 06.08.2012 - 15:26
У автора крик души по-моему....
Гость
86 - 06.08.2012 - 16:08
0. потому что так удобно родителям!
Нормальная няня, имеющая педагогическое\психологическое образование, объяснит родителям, что познавать мир с его плюсами и минусами ребенку надо, это ЕГО ОПЫТ!
А точто няня исполняет указания родителей "стоять на месте, прыжок вверх -попытка к бегству" - это и есть уродство в воспитании детей......
Гость
87 - 06.08.2012 - 16:54
Помойму тема ни о чем.
Автор вы как нибудь отправьте гулять свою няню одну без вас и наймите частного детектива, пусть он снимет на камеру, что будет происходить:) А потом уж сабж пишите
Гость
88 - 06.08.2012 - 18:23
80-марфа > я тоже отнюдь не во всякую песочницу пущу и не во всяких лесочках разрешу палочки собирать.
Гость
89 - 06.08.2012 - 18:55
86-паманя > нормальная няня с любым образованием,объяснит чего-то родителям про познание этого мира и про опыт дитятки, лишь в том случае, если её мнением по данному вопросу поинтересуются. Я думаю, каждая мама, в большинстве случаев, лучше знает, что разрешить/запретить своему ребенку. И уж точно очень вряд ли родитель оценит "инициативу" няни, которая идет в разрез с его принципами воспитания.
Гость
90 - 06.08.2012 - 21:03
0-Шпионка беременная > А Вы уверены что Ваша няня ведет себя на прогулке без вашего надзора, так же как и вместе с вами?
82-перинцесса > ну вот мой ребенок любит шлепать по лужам и я не запрещаю ему это делать. Но мы выбираем "красивую лужу" - недалеко от дома, что бы быстро домой дойти после купания, что бы она была чистая , без стекла и мусора и бензина, и руки в рот потом не сует. Как ни странно, но всегда возле дома можно найти тукую лужу.А так пусть радуется ребенок жизни. Поплескалась летом после дождика 5 минут и домой. И ни разу не болела после луж ни простудами ни кишечным заболеваниями.
Гость
91 - 06.08.2012 - 22:12
82-перинцесса > вы в детстве по лужам не бегали? Тогда объяснить, почему это здорово, не получится :)
Гость
92 - 06.08.2012 - 22:15
Не сдержалась.

И вообще...
А где находились вы с прекрасной няней, когда Майя кинула песок в другого ребёнка и попала ему в рот?
а последствия попадания в рот песка вам знакомы?
Кишечка и прочая дрянь вокруг.

Это какую физичекую подготовку нужно иметь, чтобы взрослой тёте бегать за малышом? Я сама иногда с малышом сяду на лавочку и уставшая встать за мелким не успеваю. Иногда и самочувствие бывает плохое, знаете?

Лично я не разрешаю своему ребёнку бегать по лужам в не соответствующей обуви и одежде.
И это нормально, что и няня не разрешает. И уменя бы возникли вопросы даже к своей маме, которой я безмерно доверяю, если бы у моего ребёнка были царапины, ссадины, синяки... Что уж говорить о вопросах к чужим тётям...


Складывается впечатление, что тема - один большой понт (замечательная мама я и моя прекрасная няня...) и раз вы создаёте такие мудрые темы на форуме, вам ваша прекрасная няня не нужна - у вас явно много свободного лишнего времени...
Гость
93 - 06.08.2012 - 23:10
Дурдомики.
Есть возможность нанимать няню? Замечательно. Не стоит от няни требовать того же, что можете дать сами. Не можете? Не требуйте от другого человека. Вас без нянь воспитали. Хр.еновые получились? Или замечательные принцесски?
Отношение бабушек к внукам другое, нежели к своим детям. Бабушки были такие же молодые, как вы сейчас. А теперь готовы пенопластиком упасть, лишь бы унучек/унучечка коленки не поцарапали.
Няня это НЯНЯ, она нянькает, а не развивает способности ваших детей. За это другая оплата. За поварские и постирочные навыки, кстати, тоже.
А то за просиживание стульев офисным планктоном денюжку поболше хочется, а ответственность за вашего ребенка в копейку оцениваете.
Гость
94 - 07.08.2012 - 06:29
Какие позитивные, добрые сообщения)))
Гость
95 - 07.08.2012 - 07:47
78-4екистка >:))))))))))))))))
Гость
96 - 07.08.2012 - 08:20
А что, собственно, тогда должен делать ребенок, если не бегать, лазитьь и т.д7? Для чего на улицу выходить? Выхлопами просто так подышать? :) А стирка- это так сложно при нынешней технике и порошках?
Я вот только неделю как позволила себбе сесть на лавочку, а не бегать как привязанная за ребенком. Не страхооввать какждую секунду.
И если кто из мам вовлечет моего в игру со своим- только за. Вчера вот ребенок с площадки увел меня и мего сына на территорию соседней школы. Его мама спокойно сидела, так как знает с кем ребенок пошел и что я за ним слежу.
Гость
97 - 07.08.2012 - 09:02
Прекрасно все наши знакомые детки (и мы в том числе) и играются, в песочнице песок собирают, и на качелях катаются, и на деревья лазиют, и по лужам бегают, и даже игрушки отбирают и делятся. А стирки у меня мамадорогая- минимум 3 детских комплекта в день-утренняя, домашняя, вечерняя прогулочная одежда.... И плюс своих немерено...
А как бы вы отреагировали, если бы в вашего ребёнка кинул песком ребёнок, у которого няня и мама рядом( чем же вы были заняты?) В рот, в глаза, куда угодно...
Я всё к чему- повторюсь- тема Ни о чём. А вашу "замечательную няню"(цитирую) порекомендуйте нуждающимся, тут недавно кто-то искал...
Гость
98 - 07.08.2012 - 09:41
Вот все равно никак не могу понять: тема о нянях, и тут же - "что, так трудно постирать?" Ну так постирайте! Или все-таки трудно? Какие-то царские замашки у каждой второй. Или сложности в обращении с бытовой техникой? Попросите няню, пусть научит.
Гость
99 - 07.08.2012 - 09:57
91-Резеда ><Бегали - в резиновых сапогах или вьетнамках. Мои тоже бегают в соответствующей обуви по неглубоким лужам. Я писала о тех случаях, когда ребенок чуть ли в луже не купается, весь мокрый и грязный, и мама при этом с укоризной смотрит на других, что лишили детей такого счастья - быть мокрым и грязным по уши.
А еще скажу - свои дети - это свои дети, а вот за чужих больше ответственность чувствуешь. Я одно время сидела с дочкой родственницы. Очень страшно, что вверенный тебе ребенок себя покалечит. Вот из детского сада когда ребенок с шишкой придет,на форуме сразу ор, куда воспитательница смотрела.
Гость
100 - 07.08.2012 - 09:59
98-Клемма >ППКС. Думаю. если бы родители сказали няне - можешь приводить его каждый вечер грязного, как поросенка, няня бы не возражала, чтобы дите валялось в песочнице.
Гость
101 - 07.08.2012 - 10:09
99-перинцесса > ну так и пусть себе бегают и купаются. А то, что кто-то там с укоризной посмотрел - так это ваше субъективное мнение, ну, взгляд у человека такой. Пусть себе смотрит.
Гость
102 - 07.08.2012 - 10:13
101-Резеда >Так я же вашим детям не запрещаю. Просто достало уже отношение, если ребенок не в луже, то уже его и не развивают, и радости лишают, и все сухие дети вокруг смотрят с завистью.
Няня, а мыть ты меня не будешь, да? - жалостливо и привычно спрашивало дите - не буду! - отвечало чудовище.
Гость
103 - 08.08.2012 - 15:09
88-Провокация_ >вот в том-то и дело, что если у няни изначально есть ограничения, к примеру, я не разрешаю в песке играть, то няня не разрешит в песке играть нигде. Понятно, что матери виднее, что тут можно, а тут я воздержусь, а тут прутики не соответствуют моим санитарным нормам. Согласитесь, что не все, что вы разрешаете своему ребенку одобряют и разрешают другие родители. У меня не было ни одной знакомой, которая не пыталась проверить няню. К тому же, учитывая, что все в основном гуляют на одних и тех же площадках и дети между собой знакомы, то найдутся доброжелатели, которые скажут родителям ребенка, что так-то и так-то няня делает не так. Если ребенок с одной и той же няней, значит родителей устраивает все.
86-паманя > это при условии, что НОРМАЛЬНЫЕ родители прислушаются к мнению няни
"Но даже такие родители разве не могут нанять человека, который бы выполнял то, чем их Бог обделил?" ну, эти люди просто могут не знать, что их чем-то кто-то обделил
Гость
104 - 08.08.2012 - 19:31
интересно, а автор появится? )))
105 - 08.08.2012 - 19:32
104-chen >А зачем?
Она ж сделала "открытое обращение - ни к кому конкретно")))))))))))))))))
Гость
106 - 08.08.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
эти люди просто могут не знать, что их чем-то кто-то обделил
а вот для этого и есть добрый, добрый форум - где всем наставят диагнозов, налепят ярлыков и подробно объяснят всем убогим, кого и чем обделили.
;)
Гость
107 - 08.08.2012 - 22:37
Девочки, почитала я тему и на меня напала мысль)))) Если я правильно поняла, тут во многом проблема в том, что пачкается одежда, когда малыш лезет в лужу. А скоро осень с ее дождями, еще хуже будет. Так вот, наверняка многие шьют, и если вам удастся найти старые "бабушкины" болоньевые плащи (их, помню, 2 вида было - коричневые и темно-болотные) - вопрос пачканий будет решен. Из этих плащей выкраиваются штанишки самого простейшего покроя, без карманов, - просто 3 шва и подшить на щиколотках и в поясе. В пояс и щиколотки вдеваются резинки, а можно и вообще шнурки вдеть от старых ботинок. И вот эти брючки надеть на малыша поверх обычных теплых штанишек или "лосинок" - и в эту несчастную лужу можно тупо сесть попой - штаны не промокнут, такая в Советском Союзе болонья была))). А по возвращении с прогулки штаны очень легко стираются, всего лишь быстренько прополоскать в тазу, и еще легче сохнут - практически мгновенно. Так что если вы приведете малыша после прогулки обедать и спать - на следующую поведете вечером в абсолютно сухих и чистых штанишках! Это такие мелочи по сравнению с возможностью потрогать мир своими руками))))
Гость
108 - 08.08.2012 - 22:51
107-ЗмеЯ >открою вам секрет:)сейчас продается куча прорезиненной и с использованием других материалов детской одежды , красивой, функциональной, специально предназначенной, для подобных заплывов, на любой вкус и размер кошелька, так что при желании этот вопрос решается без жертв в виде бабушкиных раритетных плащей:))))
Гость
109 - 08.08.2012 - 23:00
108-Collucata >ага я позырила какойто непромашку комбез б-у за три с половиной тыщи 0_0, дорогие они шо капец) правда у мну и бабушкиных плащей нет, да и шить не умею)
Гость
110 - 08.08.2012 - 23:05
108 - да за секрет спасибо большое, только наверное мамочкам с малышами лишние гроши девать некуда))) И еще - китайское трижды прорезиненное дерьмо, воняющее химией, сохнет очченно медленно и не идет ни в какое сравнение с советской болоньей) Бабушкины плащи хоть по наследству было передавай)))
Гость
111 - 08.08.2012 - 23:07
107-ЗмеЯ >не ну это хорошо если шить уметь. А если руки из опы, как у меня?)))
Да и где ту бабушкину болонью раздобыть, даж не представляю. Моей маме 65 лет, бабушке 86, а такого ничего нету, хотя другого старого тряпья у них кучами.
А вообще же идея не такая уж и плохая, всякое бывает в жизни.
Гость
112 - 08.08.2012 - 23:08
109-sonik > Сонь, позырьте комплекты фирмы ТИМ, они подешевле будут)))
Гость
113 - 08.08.2012 - 23:15
111 - Иришка малышка, на блошином рынке посмотреть можно, их там полно, да и отдадут за копейки. Эти плащи были в 70-х годах, было выпущено 2 одинаковые модели разных цветов. Так что ваши мама и бабушка наверняка их помнят, в них полгорода ходило))) А насчет рук - там реально 3 прямых шва, ничего страшного))))
Гость
114 - 08.08.2012 - 23:16
112-golem2000 >и прямо таки в луже сидеть будет можно? спасибо, посмотрю)
Гость
115 - 08.08.2012 - 23:33
110-ЗмеЯ >слушайте, т.е. плащ с блошиного рынка ( где , конечно, мамочкам с малышами ползать самое то) издающий, в лучшем случае, амбре нафталина, с непонятными водоотталкивающими и др. функциями, который нужно еще превратить в штанишки сомнительного вида , конечно, офигеть какая няшка:)))))
у вас какой- то печальный опыт, если честно.
Зы: а почему непромокаемая одежда должна сохнуть , немного не поняла? ;)
109-sonik >вы что- то не то " зырили" :))).За эти деньги можно купить новый дидриксонс бордман , утепленный на флисе:)
Гость
116 - 08.08.2012 - 23:41
109-sonik > а что так дорого? я купила осенне-весенний костюм (куртка+штаны) за полторы *швЭция*..так его уже третий год носить будем отакот))))

Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
да за секрет спасибо большое, только наверное мамочкам с малышами лишние гроши девать некуда)
тогда можно и трусы из простыней шить и все остальное тоже..

Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
И еще - китайское трижды прорезиненное дерьмо, воняющее химией
а почему сразу китайское и воняющее химией к тому же?
Гость
117 - 08.08.2012 - 23:44
115-Collucata >мне интересно это какой надо быть жмотярой, чтоб не в самой критичной ситуации этот ужас надеть на ребенка. Я себе лучше платье лишнее не куплю

Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
За эти деньги можно купить новый дидриксонс бордман , утепленный на флисе:)
оо да бордман) мЯчта)
Гость
118 - 08.08.2012 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
(их, помню, 2 вида было - коричневые и темно-болотные)
представила такое на девочке:(((
Гость
119 - 08.08.2012 - 23:49
)))))
Гость
120 - 08.08.2012 - 23:50
да и на мальчике не комильфо совсем((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены