К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про нянь на прогулке.

Гость
0 - 03.08.2012 - 19:35
Не ходи с Майей!
Не играй с Майей!
Брось в нее тоже песком!
Пойдем домой!!
 
Эти и еще десяток фраз, которые я бесконечно слышу на прогулках со своими детьми от НЯНЬ других детей, побудили меня сделать открытое обращение - ни к кому конретно.
 
Майя - моя трехлетняя дочь.
 
Вообще-то гуляем мы вчетвером, я, дочь Майя, сын Макс ( ему годик) и наша замечательная няня. Разные няни сопровождали меня с детьми все это время, так уж вышло, но я гордо могу сказать, все они были замечательные с точки зрения их психологического восприятия ребенка и психологиского восприятия их ребенком.
 
А теперь поясню про фразы в начале.
 
Не ходи с Майей - это когда я свернула с дорожки в нашем скверике и отправилась с Майей и ее подружкой Лерой в " страшный лес искать клад. Им надо опасаться тигра, который боится огня, поэтому надо собрать много-много палочек и разжечь костер, чтобы тигр испугался и убежал. " Роль тигра была отведена мне)
А Лериной няне некомфортно, что ребенок отошел от скамейки, на которой няня ведет задушевные беседы с еще парой коллег, возле которых, в свою очередь, томятся еще пара детей.
 
Не играй с Майей - это когда моя няня играет с ней и чудесной девочкой Аришей во дворе соседского дома в кота Ваську, который охотится на мышей и надо убегать, возможно падать и расшибать нос, поэтому " иди, Ариша, сюда, садись около меня и сиди с целыми коленками".
 
Брось в нее песком - в Майю, которая только что совершила нехороший поступок и бросила песок, попала другому ребенку в рот. Тут же увидела укоризненный взляд своей няни, тут же сама извинилась перед ребенком, но была в шоке от громогласного крика няни ребенка, между прочим воспитателя детсада со стажем лет в 30, от того, что та требовала мщения.
 
Пойдем домой - это когда после дождя Майя носилась по лужам, а другому ребенку запрещалось к ним подходить под железным аргументом - ты будешь грязная! - Няня, а мыть ты меня не будешь, да? - жалостливо и привычно спрашивало дите -  не буду! - отвечало чудовище.
 
И все дети - Майя и ее подружки не понимают и спрашивают - а почему не ходи? А почему ее увели домой? А почему в меня надо бросить песком, ведь это плохо! А почемУ?
 
И я задаю тот же вопрос себе и с удовольствием задала бы его родителям. Нянь смысла спрашивать нет, это их работа и она пытаются ее выполнить максимально хорошо... Для себя.
 
Я никогда не могу понять почему, нанимая няню, родители не обращают внимание на то, что за человек их няня, почему, доверяя самое дорогое, принимают на работу все, что угодно - стаж в детсаду, медобразование, замену бабушке, психолога, дешевого работника, рядом проживающего и тп - и не видят, что няня, которая *опу от скамейки оторвать не может и муравьев с ребенком рассмотреть, достойна толька пинка под ее основное рабочее место.
Так половина из этих нянь еще и орут благим матом на бедного ребенка и все ему запрещают.
Есть и родители такие, но тут уж ничего не попишешь. Но даже такие родители разве не могут нанять человека, который бы выполнял то, чем их Бог обделил?
 
ПОЧЕМУ ВЫ НАНИМАЕТЕ МОНСТРА, КОТОРЫЙ УРОДУЕТ ПСИХИКУ ВАШЕГО РЕБЕНКА????????????
 
 



41 - 03.08.2012 - 22:50
39-бух890106 >пойду в няни :)
Гость
42 - 03.08.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
няня для одного ребенка (может частично и для второго).
а тут вы что имели ввиду? про частично...
я вам почему привела пример соседки-у нее няня сидит с младшей,но утренние прогулки с двумя проводит няня, мама готовит-убирает-занимается собой.По поводу оплаты не буду врать,потому как не знаю как они оплачивают,но понятно,что что-то приплачивают.Хорошо всем объясню свое мнение: в данном случае(мне так кажется) мама контролирует няню старшего ребенка.Вспомните Добрыня спросила:"Зачем на прогулке мама?" и я высказала свое мнение зачем.Я могу,конечно,и ошибаться,но у меня такое мнение складывается-ведь суть поста:
Цитата:
Сообщение от Шпионка беременная Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ВЫ НАНИМАЕТЕ МОНСТРА, КОТОРЫЙ УРОДУЕТ ПСИХИКУ ВАШЕГО РЕБЕНКА????????????
Гость
43 - 03.08.2012 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Ладья Посмотреть сообщение
а тут вы что имели ввиду? про частично...
ну например посидеть с двумя пока мама купается или идет в туалет...как пример))) или маме надо поехать на маникюр на час, т.е частично означает НЕ постоянно
Гость
44 - 03.08.2012 - 22:57
41-ПокорнаЯ > ты же уже?)) с крестницей
Гость
45 - 03.08.2012 - 23:02
43-бух890106 >ну или погулять с двумя пока мама купается и ходит в туалет...ну да ладно,я вас поняла.
46 - 03.08.2012 - 23:06
44-бух890106 >ну с ней то временно, а я на постаянку, как думаешь в анкете не указывать наличие юридического образования и опыт в судебных вопросах?)))
Гость
47 - 03.08.2012 - 23:17
46-ПокорнаЯ >я думаю надо указать, тогда тебя не возьмут в связи с отсутствием педагогического образования и опыта работы с детьми)))))
Гость
48 - 03.08.2012 - 23:54
Тоже часто гуляю в этом парке. От туалета разит на километр, да и кусты за ним используют для тех же целей(( По утрам там постоянно выгуливают собак, много разбитого стекла. Я запрещаю своим детям в кушерях лазить, даже если очень хочется)))
По лужам вообще в жизни не бегали...
И я (да, да!) сижу на лавочке и не хожу за своими чадами по площадке, потому что считаю, что в их возрасте нужно уже учиться самостоятельности, самим находить общий язык с другими детьми, уметь реагировать на голос и понимать, что можно, а что - нельзя. В садике, где на одного воспитателя 30 детей, никто моего ребенка за руку водить не будет...
Можете кидать помидоры)))
49 - 04.08.2012 - 00:07
47-бух890106 >ну здрасьти опыта нет: а свое ребенок?)) Кстати как ты определишь опыт работы няни?
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
в связи с отсутствием педагогического образования
Ну так зато 2 высших образования и одно среднеспециальное, с таким комплектом даже в школу берут (только с ремаркой что поступишь на педагога), а что пол дня и 15 тысяч, а если в сельской школе то порядка 20.
50 - 04.08.2012 - 00:07
48-crema >плюсую))
Гость
51 - 04.08.2012 - 00:28
49-ПокорнаЯ > свое не профессия))
не знаю как я буду - не задавалась этим вопросом)))
но знаю, что некоторые мамы, которым это принципиально приглашают на собеседование нянь, которые работали до этого в школах/дс и тыды..соответственно с записью в трудовой

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
Ну так зато 2 высших образования и одно среднеспециальное, с таким комплектом даже в школу берут (только с ремаркой что поступишь на педагога)
кто платит тот и музыку заказывает) с 2 высшими может и берут в школу, а вот например мамочке нужно именно педагогическое оконченное)))
52 - 04.08.2012 - 00:34
51-бух890106 >думаю устроиться мне на работу в качестве няни не составит труда :)
Гость
53 - 04.08.2012 - 00:39
52-ПокорнаЯ > я тоже) просто ты не поняла изначально что я имела ввиду *там была шутка в другом контексте*)) ну да ладно))
54 - 04.08.2012 - 02:11
53-бух890106 >да в такую ночь туго с шутками, учитывая паралельный спор о ПДД!
Гость
55 - 04.08.2012 - 08:11
Вот у нас во дворе есть такая супер няня,она всё время чем то увлекает ребёнка,не сидит на лавке,просто умница
Гость
56 - 04.08.2012 - 09:31
Ну если все няни против, чтбы их влспитанники играли с Майей, то стоит зпдуматься, что не так? А то сразу НЯНИ-МОНСТРЫ.
Гость
57 - 04.08.2012 - 11:00
28-бух890106 > тут год и 3..все таки 2 и 5 это немного другое..пишу потому что полгода назад гуляли я, мама, дети 1+3. очень это тяжело. в 2 уже не тяжело)/23-Collucata >согласна..у меня б тоже возникли вопросы [/quote]
Согласна на 100%, я гуляю со своими (2,4 и 1,1) сама оооочень редко, очень сильно выматываюсь..у меня вместо няни бабушка (мама моя)..Дома с ними не так тяжело одной, т.к. в квартире ни машины не ездят; нет камней, которые можно в рот засунуть или кинуть в соседскую машину; нет качели, которая может стукнуть ребенка и т.д. и т.п..Попроще гулять, если у тебя частный дом, а на общей площадке тяжко с погодками
Гость
58 - 04.08.2012 - 12:04
56-Клемма > видать дело не в няне, а в Майе
Гость
59 - 04.08.2012 - 14:29
Как-то я хотела взять себе помощницу-няню, с детьми вместе гулять. Женщина опытная, стаж, все дела. И тут она с первого дня начинает брать в оборот меня, словно она МОЯ няня тоже )))
-Оставайся дома, займись своми делами. Я сама прекрасно с детьми справлюсь
-Какая песочница? Нечего делать детям в песочнице. Будут грязные и т.п.
Ну и все в таком духе. Просуществовали мы вместе один день, затем расстались )))) Так без нянь и живем по сей день ))) Раза два пробовала так няню брать и пару раз помощниц. Не могу, не получается, не ужиться мне с чужим человеком на своей территории.
Гость
60 - 04.08.2012 - 14:30
59-Берёзка > жаль что таек нет и прочих азиаток. Четко дал указание и все. Рот не раскрывает
Гость
61 - 04.08.2012 - 14:33
60-Кошка в шубке из Коровки >А ты бы позволила придти к тебе в дом посторонней женщине и командовать тобой? Ну флаг в руки. А я искала себе помощницу, а не надзирателя, который мне еще указывать будет, гулять мне с моми детьми или домашними делами заниматься. Но если ты предпочитаешь нанять человека чтобы он приходил в твой дом указывать тебе что делать это твое личное дело.
Гость
62 - 04.08.2012 - 15:48
мне кажется, что Кошка имела в виду, что няня рот не будет раскрывать
Гость
63 - 04.08.2012 - 15:52
61-Берёзка > да уж. Перепили в Диканьке?

62-derail > Ну Слава Богу. Я уж подумала что непонятно написала.
Гость
64 - 04.08.2012 - 15:58
Ну, как человек пишет так его потом и воспринимают. Справедливо заметить, что Кошь не упустит случая кого-то под... подколоть. Поэтому другого от нее уже и не ожидаешь.

Ладушки, всем до свидания, я уехала.
Гость
65 - 04.08.2012 - 16:00
64-Берёзка > ну не понять мою фразу-странно несколько. А из таек и азиаток хорошая прислуга.
Гость
66 - 04.08.2012 - 17:05
Автор, не всем родителям, так сказать, подходит вариант разбитых коленок и песка на всем ребенке) после прогулки с няней. То, что МАМА может позволить САМА своему ребенку, часто НЕ допустимо ЧУЖОМУ человеку.
Гость
67 - 04.08.2012 - 19:25
66-Естественная >ппкс!
Гость
68 - 04.08.2012 - 21:38
56-Клемма > видать дело не в няне, а в Майе
В Майе. Опосредованно. На самом деле, в маме.
Гость
69 - 04.08.2012 - 22:34
Представила себе няню на прогулке в короткой юбочке, на каблуках играющей в подвижные игры :)) Еще и успевающей заметить, что мамочки реагируют скептически, а папочки готовы поддержать :)) Ух, как далеко летела бы эта няня, а уж рекомендаааацииии . . .:))
Гость
70 - 04.08.2012 - 23:24
Солидарна с автором. У нас на площадке много нянь гуляет с детьми и один домашний д/с. Все как один с однотипным поведением: не бегать, не прыгать, не пачкаться(( И ни одна няня не бегает с детьми, не играет в подвиёные игры. Видимо так проще, и на прогулке няни не напрягаются, и коленки ребёнка с одеждой чистые и целые) И родители довольны, чп нет)
71 - 04.08.2012 - 23:27
С детьми (с чужими тоже) на прогулках активно играла всегда. Что делают другие - их дело. Мне было интересно играть, бегать, лазать, изучать, экспериментировать. Всегда выносили много игрушек, могли театр устроить. При отсутствии наличия - пальчиковые и подвижные игры. Ну в крайнем случае листики посчитаем, из веток картину сложим или камни раскрасим. НО! все это в поле зрения их родителей. Если куда-то идем недалеко (в соседний двор, подъезд - котят маленьких к примеру посмотреть) - только с разрешения родителей/нянь детей. Если ребенок сильно хочет с нами - идет и спрашивает.
По поводу вопроса - я намеренно брала няню без педагогического образования и опыта работы в саду. Опасалась "педагогических клише" по поводу "не лезь, упадешь, испачкаешься" и т.д. Но это не руководство к действию остальным)))
Гость
72 - 05.08.2012 - 09:30
А мне вот имя дочери автора очень нравится)))) Майя- так тепло и оптимистично звучит)))) Как весеннее солнышко))))
Гость
73 - 05.08.2012 - 10:09
2-70
А вы не задумывались, почему так: "не бегать, не прыгать, не пачкаться"?
Они выполняют требования родителей - коленки целые, одежда чистая.
А то что это за няня, если ребенок с прогулки грязный пришел? Что, теперь стирать каждый день? Ах, да, - няня постирает.
Да и не каждый родитель готов к разбитым коленкам и особенно к шишке на голове.
Гость
74 - 05.08.2012 - 14:20
Шпионка беременная,еще на ГВ,похоже?:))))
75 - 05.08.2012 - 15:37
побудили меня сделать открытое обращение - ни к кому конретно.
Такое бывает?
Уж так бы и написали автор, в не поговорить ли нам, друзья, о том, какие няни сволочи)))))))
Гость
76 - 05.08.2012 - 21:26
Знаете, это дискуссия наглядно показывает, насколько разные у всех методы воспитания. Так вот автор как раз говорит о том, что мамы зачастую интересуются опытом и стажем, а не общими взглядами на воспитание. У меня, например, нетрадиционный подход не только к воспитанию, но и в принципе к самому процессу ухода за ребенком. Я с трудом представляю, как смогу найти такую няню, которая бы понимала, почему я делаю именно так и делала бы также. По этой же причине я категорически не хочу отдавать ребенка в детский сад. Мне, например, не столько важно накормлен ребенок или умыт, сколько то, что в его присутствии говорят и какую картину мира ему формируют. Понимаю, что большинство придерживаетс иного мнения. Да что уж говорить про нянь и воспитает лей, когда у меня с папой или с бабушками не всегда мнения совпадают.
Гость
77 - 05.08.2012 - 21:36
76-точка сборки >угу...только как потом ребенок в школу пойдет и будет в ней адаптироваться после неординарных методов воспитания?
кстати,взгляды мои и родителей на воспитание дочери не совпадают- именно потому видятся в моем присутствии и не очень долго -под любыми благовидными предлогами...
а вот воспитатели в саду мне нравятся...
Гость
78 - 05.08.2012 - 21:36
74-Крокодилище > )))) опытного в таких делах человека сразу видать ))))
Гость
79 - 05.08.2012 - 21:42
77-_dobrynja_ > ну я ж как-то в школе адаптировалась, и изгоем не была.
Гость
80 - 06.08.2012 - 11:03
34-Провокация_ > степень "интересности" у каждого свой, как показывает жизь:)
Есть на площадке ребенок 5 лет, так ей мама запрещает играть с другими детьми в "магазин", мотивируя тем, что не хочет, чтобы дочка выросла торгашкой.
Гуляет другая девочка с няней, девочке нельзя играть в песочницах. Спросили у няни почему, мама девочки не разрешает,бо много всякого разного в этих песочницах. Тоже разворачиваются и уходят, говорят что с этими детками играть нельзя.
Дочкиной подруге Алине (4года) нельзя быстро бегать, она может упасть и разбить колени, а девочкам некрасиво ходить с разбитыми коленями. Няня соответственно не разрешает Алине бегать вообще, дабы избежать разборок с мамой Алины. Так что тут вопрос изначально какие требования выставляют родители


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены