К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом

Гость
0 - 18.02.2012 - 10:29
Уважаемые женщины!

В нашей семье возникла ситуация, когда моя вторая жена третирует мою дочь от первого брака.

Немного истории. Дочери 17, жене 35. Ее дочери от первого брака 16. Живем вместе 5 лет. Года 4 назад началось... Придирки, игнорирования. Отвечает ей на вопрос, не поднимая глаз или смотря на меня, когда сидим за столом.

Придумывает нелепые придирки, не обращая внимания на капризы и закидоны своей дочери.
Не скажу, что это нарочито и постоянно, но часто. Общается с моей дочерью с прохладой, хотя со мной отношения нормальные и даже хорошие.

Любые мои попытки поговорить приводили к бешенству и скандалам, битью посуды. Да, да..
Я к ее дочери отношусь нормально, ровно. Общаемся. Думал - начать относиться к ее дочери симметрично, не для мести, а чтобы показать, как это больно и неприятно. НЕ помогло. Ее это просто задело до скандала, но она считает, что я постоянно к ее дочери так отношусь. Точнее- декларирует это, хотя в душе вряд ли так считает. Упрямство!

Создается впечатление, что женщина с хорошей зарплатой и работой в престижной компании и на нормальной должности, избрала себе девочку для злобы. Вроде не глупая, но ведет себя как 15-летняя в этом плане.

Что делать? Как изменить ситуацию, сломать? Моя дочь часто плачет в комнате, комплексует. Боится лишний раз к ней подойти. А девочке нужна женская помощь, поддержка (мама в другом городе).

Буду рад дельному совету, а не стёбу, готов ответить на какие-то вопросы... Спасибо.

PS Совет "развестись" - не тот выход. Никому от этого круто не станет. Даже моей дочери...



Гость
1 - 18.02.2012 - 10:42
Ребёнка жалко. Сочувствую девочке.(
К психологу Ваша жена не пойдёт.
ИМХО чистой воды, но помочь может только родная мать девочки.
Если она нормальная.
Гость
2 - 18.02.2012 - 11:00
Если человек не хочет измениться то все никакие уговоры не помогут!!надо что то придумывать идти на хитрость !сходите к психологу посоветуйтесь!!:-)
Гость
3 - 18.02.2012 - 11:03
Ну незнаю напугайте ее!если не перестанет так вести себя то это приведет к разрыву!!!может поможет!!тока не показывайте ей потом вашу переписку на форуме!!думаю скандала не избежать....
Гость
4 - 18.02.2012 - 11:07
Может Вам для начала с психологом поговорить, он посоветует как быть, потом и жену уговорите походить. Наш с мужем брак буквально спасли походы к психологу.
А девочку реально жалко. Я жила с мамой, но ездила к отцу. Иногда с мачехой тоже бывали стычки. Морально тяжело. Хотя отец заступался. Но с годами он очень переменился в отношении ко мне...."капля камень точит" (вот мачеха и накапала).
Поддерживайте девочку, сейчас опасный, ранимый возраст. Мягко узнайте у жены чем конкретно она не довольна. Хотя здесь наверное все просто - чужой ребенок ее бесит :((
Удачи вам и вашей дочери.
Гость
5 - 18.02.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от marisha891 Посмотреть сообщение
Ну незнаю напугайте ее!если не перестанет так вести себя то это приведет к разрыву!!!
не самый лучший вариан, т.к. хватит жены ну на неделю, ну месяц, может даже полгода, а потом она все равно сорвется.

1-Backingham >Автор у вашей жены действительно ваша дочь служит для выхода негативной энергии, вариантов не много конечно, можно попробовать подарить жене абонемент в спорт клуб. Она видимо занимает ответственную должность, и сильно устает психологически, а для нормального функционирования организма нужно еще и физическая усталость. Если позволяет материальная возможность, может всем троим девочкам купить по абонементу. Конечно если жена уже ходит в спорт зал, то не знаю.
Гость
6 - 18.02.2012 - 11:23
1-Backingham > а как девочки между собой ладят?
Кстати одним из вариантов выхода можно с 18 лет вашей дочке снимать квартиру недалеко от вас, конечно если средства позволяют.
И сходить к психологу для начала вам и вашей дочке. ИМХО.
Гость
7 - 18.02.2012 - 11:23
Нет, не ходит в зал. Работы много. Раньше был бассейн.
Знаете... Пугать - это последнее дело. Если я скажу - конец, то это должен быть разрыв, а не шантаж. Иначе будет потом знать, что я не смогу...
Гость
8 - 18.02.2012 - 11:28
Снимать квартиру... тогда значит уже выжила ее... А это не может не повлиять на наш брак. Девчата ладят, хотя всякое бывает. Ее дочка с хитрицой... Меня просит о чем-то при ней, может взгляды на меня кидать циничные...
Гость
9 - 18.02.2012 - 11:33
8-Backingham >, а Вы не занимаете ответственную должность?
Или Вы зависите от жены материально? Или морально(ну, например, у вас большая разница в возрасте) или вы её очень любите и она манипулирует Вашей любовью?
На мой взгляд вот, такую "львиную" позицию занимает человек, у которого есть масса преимуществ перед другими и который имеет своё веское слово. Может быть, она (Ваша жена) знает, что ни при каких условиях Вы не разведётесь с ней...
Гость
10 - 18.02.2012 - 11:34
9-Backingham > А вы у своей дочки спросите, как она отнесется к отдельному жилью? Объясните, что для вас главное ее психологический комфорт и если ей будет комфортнее иметь не только свою комнату, но и своё жилье, то почему не попробовать, вернуться же к папе под крылышко она всегда сможет.
Цитата:
Сообщение от Backingham Посмотреть сообщение
Раньше был бассейн.
а тогда отношения были лучше?
Гость
11 - 18.02.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Backingham Посмотреть сообщение
Года 4 назад началось... Придирки, игнорирования. Отвечает ей на вопрос, не поднимая глаз или смотря на меня, когда сидим за столом.
только сейчас внимательно прочитала, ужас, бедный ребенок, в таком сложном возрасте живет в таких условиях. вот уж действительно мужчины к своим детям более пофигистично относятся. Вы мужчина, главный и единственный, и не можете навести порядок в доме.
Цитата:
Сообщение от Backingham Посмотреть сообщение
Ее дочка с хитрицой... Меня просит о чем-то при ней, может взгляды на меня кидать циничные...
мне жалко вашу дочь, тем более ей негде искать защиты, ужас.
Гость
12 - 18.02.2012 - 11:39
Бассейн был до брака. Или в первый год. Лучше было. Жена сама предложила привезти дочь, чтобы я не переживал за нее. А потом как подменили...
Гость
13 - 18.02.2012 - 11:42
Знаете... Навести порядок просто со стороны. Я ищу компромисс, чтобы не развалить семью. Я занимаю руководящую должность, но не позволяю себе третировать всех и вся. Жена тоже неплохо зарабатывает, иногда и больше меня. Но суть в том, что, я думаю, вырвавшись на первые позиции на работе, она старается применять некую модель поведения начальницы. А дочь я всегда защищаю.
Гость
14 - 18.02.2012 - 11:44
12-Гремлин_ > "нет милей дружка, чем родная матушка"( не моё).

Автор, а жена ваша телевизор не смотрит? В таком возрасте дети могут и суицидальные попытки делать(((
Зачем это надо Вашей жене? Как жить потом с таким грузом?
я как-то уже писала. что у соседей мальчик 14 лет занял деньги у кого-то, не очень большую сумму, мать отказалась помочь ребёнку отдать, тот повесился((( Я не говорю, что надо потакать детям, но чувствовать ребёнка, всё же надо.
Поставьте себя на место дочери. И подумайте. что бы Вам хотелось сделать для разрешения проблемы.
Гость
15 - 18.02.2012 - 11:46
14-Backingham >, Но суть в том, что, я думаю, вырвавшись на первые позиции на работе, она старается применять некую модель поведения начальницы.
Некоторым людям власть противопоказана.
Гость
16 - 18.02.2012 - 11:48
Думаю - правильнее всего сначала посоветоваться у психолога. Дело в том, что иногда я говорю на эту тему с женой и она какое-то время держится, хотя чувств, конечно, не видать.

Потом попробую уговорить жену сходить к психологу. Как-то предлагал и она почти согласилась, но потом отказалась, когда до дела дошло...

Я Чувствую ребенка, не скажу, что критично она психует. Научилась немного абстрагироваться от жены. Но я хочу не пользоваться ее умением уйти в себя, а наладить отношения.
Гость
17 - 18.02.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Backingham Посмотреть сообщение
вырвавшись на первые позиции на работе, она старается применять некую модель поведения начальницы
да, у женщин такое часто, это полковник дома белый и пушистый, а женщины очень часто не могут разделить дом и работу и продолжают командовать там где не надо.
а вы имеете влияние на свою жену? сможете с ней к психологу сходить. У вас дома фактически постоянно идет конкуренция за ваше внимание и барышни по кругу друг друга ревнуют, ваша дочь требует от вас внимания и поддержки т.к. вы ее отец, жена т.к. вы ее муж, а дочь жены видит в вас мужчину и тоже кокетничает и флиртует. Кстати если ваша дочь начнет жить отдельно, то ваша жена может начать конфликтовать и с ней, т.к. обратит внимание на ее не дочкино отношение к вам:
Цитата:
Сообщение от Backingham Посмотреть сообщение
может взгляды на меня кидать циничные...
я вот про эту вашу фразу.
Гость
18 - 18.02.2012 - 11:52
Да, жену эта мизерная власть сломала. Я это вижу. Иногда пытается со мной общаться на тонах начальницы. Ее власть на работе ничтожная, т.к. она управляет всего 1 сотрудницей, но... большими деньгами. Точнее - не деньгами, а к ней очень все прислушиваются, как к спецу. Хорошему спецу - не спорю. Но в душе многие ненавидят за категоричность, жесткость - я это знаю.
Гость
19 - 18.02.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Backingham вырвавшись на первые позиции на работе, она старается применять некую модель поведения начальницы да, у женщин такое часто, это полковник дома белый и пушистый, а женщины очень часто не могут разделить дом и работу и продолжают командовать там где не надо. а вы имеете влияние на свою жену? сможете с ней к психологу сходить. У вас дома фактически постоянно идет конкуренция за ваше внимание и барышни по кругу друг друга ревнуют, ваша дочь требует от вас внимания и поддержки т.к. вы ее отец, жена т.к. вы ее муж, а дочь жены видит в вас мужчину и тоже кокетничает и флиртует. Кстати если ваша дочь начнет жить отдельно, то ваша жена может начать конфликтовать и с ней, т.к. обратит внимание на ее не дочкино отношение к вам: Цитата: Сообщение от Backingham может взгляды на меня кидать циничные... я вот про эту вашу фразу.
Дочь жены чувствует в ней дикую защиту своих выходок. Не более. Я для нее человек, с которым она борется, т.к. жена вынуждена считаться со мной во многом и решения мы принимаем чаще вместе, если вопросы не плёвые.
Гость
20 - 18.02.2012 - 11:58
Такое ощущение что она просто жиру беситься а вы во всем потокаете!!!!если бы она вас ценила и уважала как мужчину вот до такого не дошло бы!!!!!
Гость
21 - 18.02.2012 - 12:00
Понимаете, форумчане, суть в том, что дочка жены чувствует ее защиту и потакание во всем. Достаток у нас есть, вот она и привыкла. Да, жена ее избаловала, там папашка подмогнет капризам, если у нее не получается нас сломить. Так что - круг большой.

Вот сидим - ужинаем. Идет беседа. Фразы, которые говорит моя дочь, например - рассказывает про школу, жена моя игнорирует. Но со своей дочкой общается охотно. Я общаюсь со всеми. Но вижу, что напрасно. Надо избрать временно ту же тактику. Нет?
Гость
22 - 18.02.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Backingham Посмотреть сообщение
Я для нее человек, с которым она борется, т.к. жена вынуждена считаться со мной во многом и решения мы принимаем чаще вместе, если вопросы не плёвые.
сомневаюсь что ей так уж надо участвовать в ваших решениях проблем, возможно причины этой борьбы другие - привлечь ваше внимание, а мамина защита позволяет творить что угодно. Поймите девочке 16 лет, знает она вас я так поняла лет с 10-11, она уже была взрослая, она воспринимает вас скорее как мужчину, сама была в такой ситуации на позиции дочки жены :) только я вовремя срулила жить к бабушке, да и мама не позволяла мне себя так вести :)))
Гость
23 - 18.02.2012 - 12:04
а сама жена считает, что ее оношение нормально? или называет причины7
Гость
24 - 18.02.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Backingham Посмотреть сообщение
Вот сидим - ужинаем. Идет беседа. Фразы, которые говорит моя дочь, например - рассказывает про школу, жена моя игнорирует. Но со своей дочкой общается охотно. Я общаюсь со всеми. Но вижу, что напрасно. Надо избрать временно ту же тактику. Нет?
к доктору по мозгам вам прямая дорога. На форуме вы много не опишите, да и мнение вашей жены надо знать, как она все это видит, почему так относится с вашей дочке. слишком много составляющих, еще и папа падчерицы.
Гость
25 - 18.02.2012 - 12:08
25 муторная история!друг другу не уступают х...пойми что а где взаимопонимание любовь в вашей семье???????делайте выводы!!!!!
Гость
26 - 18.02.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а сама жена считает, что ее оношение нормально? или называет причины7
Раньше жена говорила, что моя дочь ее игнорирует и т.д. Ну в общем было немного, но чуток, т.к. моя жена хотела, чтобы ее боготворили, еще ничего для моей дочери в психологическом и воспитательном планах не сделав. Просто по умолчанию!
Потом дочка выросла, исправилась, ну не все у нее получается, чуток есть лень... Но ведь и у дочери жены есть лень... Но ей все спускается. Хотя та при матери как волчок крутится, а при мне может расслабиться.

Да, дочь жены выбрала тактику - вытряхивать с матери все, что угодно. Я влияние имею и на нее. Но при матери она пытается взять реванш, что ли...
Гость
27 - 18.02.2012 - 12:10
мадам считает, что взяла девочку, чтобы муж не переживал и все. остальное делать не обязана.
кстати, а кто хозяйством занимается? домработница или жена все-таки.
девочка что делает по дому?
Гость
28 - 18.02.2012 - 12:10
22-Backingham >а вам хотелось бы, чтобы она к вашей дочке относилась так же как к своей? Сами, наверное, понимаете, что такого никогда не будет. Может, стремление вашей жены установить дистанцию с вашей дочкой даже лучше, чем если бы она стремилась её воспитывать и ломать. А вы с женой разговаривали напрямую по поводу того, что именно ей не нравится в вашей дочке и чего она хочет добиться?
Гость
29 - 18.02.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Backingham Посмотреть сообщение
Н моя жена хотела, чтобы ее боготворили, еще ничего для моей дочери в психологическом и воспитательном планах не сделав.
вот ключ. она считает, что уже совершила подвиг (и не так и не права). не всякая вторая жена возьмет ребенка мужа. Не получив желаемого, интерес к объекту подвига пропал.
А мама девоки- она как?
Гость
30 - 18.02.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
девочка что делает по дому?
не, неправильно девочкИ, ИМХО конеш, но либо обе имеют обязанности, либо обеих не трогать. :))))
Гость
31 - 18.02.2012 - 12:14
17-Backingham >, Потом попробую уговорить жену сходить к психологу. Как-то предлагал и она почти согласилась, но потом отказалась, когда до дела дошло...

Я с самого начала написала о том, что Ваша жена не захочет пойти к психологу. Дело в том, что психолог может помочь только человеку, который хочет изменить ситуацию.
Как вариант, Вы можете пригласить психолога на дом. В этом случае специалист сможет указать вам непосредственно на те ошибки в общении, которые имеются в доме.
Но, на мой взгляд, в доме мало любви.( Имхо безусловное.
Гость
32 - 18.02.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТриТочки девочка что делает по дому? не, неправильно девочкИ, ИМХО конеш, но либо обе имеют обязанности, либо обеих не трогать. :))))
Девчонки умеют все, но... Ее дочь больше умеет готовить, лучше. Моя побаивается, но учить ведь некому - жена не балует вниманием. Но требует.

Я так понимаю, что они все равно еще дети, хоть и подростки. У каждой свои трудности. Ее дочь истерики может закатывать, проблемы какие-то родовые. Но я ведь не гною ее за это!?
Гость
33 - 18.02.2012 - 12:23
Жена в принципе хочет мира. Но видимо с собой не может совладать. Как-то был конфликт и я впервые уехал из дома. Не пришел ночевать. Жена думала, что я спекусь быстро, погоняю и приеду налаживать отношения. А я не приехал. И она, выждав 2-3 часа и поняв, что сценарий пишет не она, начала вызванивать меня. Я сказал, что не приеду. Звонила раз 30. Потом попрросила приехать, сказала, что не права. Все сработало. Была идилия неделю. Вряд ли жена хочет разрыва, нам вдвоем очень хорошо. Пока между нами не становятся их отношения.
Гость
34 - 18.02.2012 - 12:26
31-Гремлин_ >я не про обязанности, я про несбывшиеся ожидания.
34-Backingham >так что с мамой дочки?
Гость
35 - 18.02.2012 - 12:29
1-Backingham >А мама вашей дочери где?
Гость
36 - 18.02.2012 - 12:30
Мать дочери далеко, в другом городе. Общаются по тел. Но та по натуре малоимпульсивна, очень инертна... Сама дочь отдала мне.
Гость
37 - 18.02.2012 - 12:32
37-Backingham >а отец дочери жены где? Сколько лет было ее дочери, когда у родителей произошел разрыв?
Гость
38 - 18.02.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
37-Backingham >а отец дочери жены где? Сколько лет было ее дочери, когда у родителей произошел разрыв?
Отец дочери жены в нашем городе. Лет 5 или 3 даже.
Гость
39 - 18.02.2012 - 12:43
39-Backingham >а вашей дочери в момент разрыва с женой сколько было?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены