К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом

Гость
0 - 18.02.2012 - 10:29
Уважаемые женщины!

В нашей семье возникла ситуация, когда моя вторая жена третирует мою дочь от первого брака.

Немного истории. Дочери 17, жене 35. Ее дочери от первого брака 16. Живем вместе 5 лет. Года 4 назад началось... Придирки, игнорирования. Отвечает ей на вопрос, не поднимая глаз или смотря на меня, когда сидим за столом.

Придумывает нелепые придирки, не обращая внимания на капризы и закидоны своей дочери.
Не скажу, что это нарочито и постоянно, но часто. Общается с моей дочерью с прохладой, хотя со мной отношения нормальные и даже хорошие.

Любые мои попытки поговорить приводили к бешенству и скандалам, битью посуды. Да, да..
Я к ее дочери отношусь нормально, ровно. Общаемся. Думал - начать относиться к ее дочери симметрично, не для мести, а чтобы показать, как это больно и неприятно. НЕ помогло. Ее это просто задело до скандала, но она считает, что я постоянно к ее дочери так отношусь. Точнее- декларирует это, хотя в душе вряд ли так считает. Упрямство!

Создается впечатление, что женщина с хорошей зарплатой и работой в престижной компании и на нормальной должности, избрала себе девочку для злобы. Вроде не глупая, но ведет себя как 15-летняя в этом плане.

Что делать? Как изменить ситуацию, сломать? Моя дочь часто плачет в комнате, комплексует. Боится лишний раз к ней подойти. А девочке нужна женская помощь, поддержка (мама в другом городе).

Буду рад дельному совету, а не стёбу, готов ответить на какие-то вопросы... Спасибо.

PS Совет "развестись" - не тот выход. Никому от этого круто не станет. Даже моей дочери...



Гость
41 - 18.02.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
39-Backingham >а вашей дочери в момент разрыва с женой сколько было?
10 лет
Гость
42 - 18.02.2012 - 12:49
Автор отправьте свою дочь маме!!!пусть с ней поживет!
Гость
43 - 18.02.2012 - 12:50
36-_astro_ >о, вот и психолого пришел :)))
Гость
44 - 18.02.2012 - 12:51
42-marisha891 >мммм, а если дочь не хочет? или "с глаз долой, из сердца вон"?
Гость
45 - 18.02.2012 - 12:58
Гремлин тогда другую девочку к папе:-) :-) а если нет тогда сам автор пусть разберается со своим гаремом:-) :-) :-) :-) думаю тут мы не поможем ни чем!!
Гость
46 - 18.02.2012 - 13:01
Есть такая поговорка-хочешь узнать человека, дай ему маленькую власть)))

1-Backingham >Вы отец, вы должны защищать своего ребенка, а как это делать, тут никто не знает лучше вас) ИМХО
Гость
47 - 18.02.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка-хочешь узнать человека, дай ему маленькую власть))) 1-Backingham >Вы отец, вы должны защищать своего ребенка, а как это делать, тут никто не знает лучше вас) ИМХО
наверное, не знает
Гость
48 - 18.02.2012 - 13:27
41-Backingham >Ну, выход у вас один- если хотите брак сохранить, дочь нужно выпускать в самостоятельную жизнь, с отдельным проживанием. Соперничают за вас жена, ее дочь с вашей дочерью.
Тупо гнобят конкурентку.

Разумеется, мои выводы основаны на ваших словах только. Но, похоже, близки к реальности.
Гость
49 - 18.02.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Вы отец, вы должны защищать своего ребенка, а как это делать, тут никто не знает лучше вас) ИМХО
Розочка, но ведь согласись, что женщины гораздо хитрее, мужчины более прямолинейны, ну не может он хитрить как жена, мужчине проще обидчику морду набить, а когда вот так начинают сети плести они теряются. Так что тут все оч сложно :(
Гость
50 - 18.02.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Как вариант, Вы можете пригласить психолога на дом. В этом случае специалист сможет указать вам непосредственно на те ошибки в общении, которые имеются в доме.
а вот мне интересно, а можно это сделать тайно? т.е. пригласить психолога представив знакомым-родственником-коллегой, или это не этично и психолог на это не пойдет?
Гость
51 - 18.02.2012 - 13:31
47-Backingham >добавлю. Но кокнуренция за вас все равно не исчезнет.
Просто примет иные формы, возможно, для вас более приемлемые.

Либо- психотерапия.
Просто процесс такого рода полностью иначе, чем психотерапия, не решить.
Гость
52 - 18.02.2012 - 13:32
50-Гремлин_ >а это делать бесполезно, там процесс таков, что косметический ремонт не решит корень проблемы.
Гость
53 - 18.02.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Но кокнуренция за вас все равно не исчезнет.
а кто инициатор этой конкуренции? это жена себя неправильно ведет или просто жизнь 3 взрослых женщин с одним мужчиной?
Гость
54 - 18.02.2012 - 13:38
53-Гремлин_ >природа-матушщка... мы так устроены.
Гость
55 - 18.02.2012 - 13:45
Автор. История жуть. Очевидно, что злую мачеху и ее дочь-страшко надобно проучить.
Например, заманить на природу и бросить в лесу к ночи.
Гость
56 - 18.02.2012 - 13:46
50-Гремлин_ >, этот вопрос к астро.
Но я считаю, что жена автора может не захотеть общаться с посторонними, ссылаясь на усталость и т.д и т.п.
Лучше честно и открыто.
Гость
57 - 18.02.2012 - 13:47
Почему вы не можете защитить собственного ребенка? Кровиночку? 4 года!
Кто вам эти люди? Приживалы, они вам не родные.
Гость
58 - 18.02.2012 - 13:48
Моему возмущению нет предела.
Гость
59 - 18.02.2012 - 13:48
55-white runt >;) Вы Морозко?;)))
Гость
60 - 18.02.2012 - 13:50
Девочки уже большие, готовьте их к самостоятельной жизни. Если ваша дочь собирается в ВУЗ, может снимать жилье с сокурсницей и вас посещать, когда ей захочется. А через год и вторая девочка закончит школу. Можно снимать жилье детям по близости от вашего дома, чтоб и под присмотром были, но на своей территории. Девочки уже не дети, скоро им устраивать свою жизнь и заводить семьи, все наладится.
Я сама из сборной семьи. Мама очень плохо ладила с сыном мужа, постоянные ссоры, я при первой возможности стала жить отдельно. Сводный брат рано женился, тоже отделился. Наступил мир.
Гость
61 - 18.02.2012 - 13:51
56-BoSS_ya > :) ну я Астро и задавала, просто процитировав ваши слова :)
Гость
62 - 18.02.2012 - 13:59
61-Гремлин_ >, понятно:)
Вы задали вопрос умному человеку.
Я тоже жду ответа;)
Гость
63 - 18.02.2012 - 15:51
Знаете, я полагаю, что конкуренция присутствует. Причем она не явная для целей, а природная, из принципа. Я не даю повода к ней сознательно, но и понять меня можно: если жена за свою дочь готова сковородой в темечко (утрирую), то я просто смотреть не могу, как терзают и прессуют мою дочь. К тому же, я согласен с тем, что приводить психолога со стороны в дом неуместно, т.к. жена обычно сторонится моих знакомых, с которыми не знакома сама. А при них она не будет даже общаться с детьми. И дети вряд ли будут сидеть рядом...
Гость
64 - 18.02.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _astro_ Но кокнуренция за вас все равно не исчезнет. а кто инициатор этой конкуренции? это жена себя неправильно ведет или просто жизнь 3 взрослых женщин с одним мужчиной?
Я могу сказать, как я бы поступил на ее месте: по принципу - сначала вложи в ребенка душу, пусть в чужого, пусть немного, а потом требуй, капризничай и т.д.

Я помогаю ее дочери и с физикой, и с математикой. Моей жена не поможет никогда и ни с чем. Очень просто сказать - я ничего не смыслю. Но стешок проверить - ум не нужен.

Ее дочь тоже от нее не дополучает внимания, это видно. Работа экономистом с цифрами, а не с людьми, дает о себе знать.

Но я могу ссылаться тоже не все подряд, и на работу, и на тупость, что школу 200 лет назад закончил... Однако я всегда стараюсь помощь предложить и ей, и не отказываюсь помочь ее дочери. Своей я меньше помогаю - она в учебе более самостоятельная.
Гость
65 - 18.02.2012 - 16:12
*негодует*
Автор, я не верю вам. Ну как так можно позволять вашей жене так гнобить дочь?
Гость
66 - 18.02.2012 - 16:17
Знаете, можете не верить. Я все делал ради сохранения семьи. А сейчас все больше чувствую, что отношения с женой теряют ценность для меня.
Гость
67 - 18.02.2012 - 16:23
мне на ум приходит сказка золушка,там тоже папаша вроде вас был и рыбку схавать и сковородку не помыть.прямо бедная овечка,а не мужик,жена обидела,зачем живешь если такая гадюка,почему общих детей нет,и в конце концов если ваша дочь не нужна даже собственной матери,почему вы решили,что она нужна будет чужой тете.доча тоже уже лошадь,через годик найдет васю и вильнет хвостом и не вспомнит как вас звали,своя жизнь начнется,а рыдает наверное из ревности ,она понимает,что вы ведетесь на это и вьет веревки.собери всех баб своих за столом и скажи,что если не найдут общий язык между собой хотя бы на уровне приятелей,ты развернешься и пойдешь в свободное плавания,а баб свободных и голодных очень много,быстро подберут,можешь сдесь кинут клич,знаешь сколько желающих понабежит.и поменьше мучного а побольше ночного,удачи
Гость
68 - 18.02.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Alcorider Посмотреть сообщение
мне на ум приходит сказка золушка,там тоже папаша вроде вас был и рыбку схавать и сковородку не помыть.прямо бедная овечка,а не мужик,жена обидела,зачем живешь если такая гадюка,почему общих детей нет,и в конце концов если ваша дочь не нужна даже собственной матери,почему вы решили,что она нужна будет чужой тете.доча тоже уже лошадь,через годик найдет васю и вильнет хвостом и не вспомнит как вас звали,своя жизнь начнется,а рыдает наверное из ревности ,она понимает,что вы ведетесь на это и вьет веревки.собери всех баб своих за столом и скажи,что если не найдут общий язык между собой хотя бы на уровне приятелей,ты развернешься и пойдешь в свободное плавания,а баб свободных и голодных очень много,быстро подберут,можешь сдесь кинут клич,знаешь сколько желающих понабежит.и поменьше мучного а побольше ночного,удачи
Грубо. Но по делу. Я все это знаю и понимаю. Но бабы мои, как вы говорите, не табун, и какие бы они не были, кидаться ими не стану. Хочу (пока) по-хорошему.
Гость
69 - 18.02.2012 - 16:57
68-Backingham >, Хочу (пока) по-хорошему.
Простите, автор, у Вас не получится.
Вы спокойный и достойный человек.
Но(!) Вы хотите быть хорошим для всех. Даже в политике такого не бывает.
Гость
70 - 18.02.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
68-Backingham >, Вы хотите быть хорошим для всех.
Не для всех, а для своей семьи. Любой любящий человек желает, чтобы всем близким было хорошо
Гость
71 - 18.02.2012 - 17:07
64-Backingham >вы их всех в одну кучу покидали и хотите мира и любви. Рядом абсолютно разные женщины с разным воспитанием, две из которых вообще переживают переходный возраст, а вы хотите, чтобы все были одинаковые и любили друг дружку. Им всем тяжело, не только вам, думаете вашей супруге легко терпеть рядом неприятного, видимо, человека только ради вас? Не любит, она её как родную, и что? Вы её дочь тоже как родную не любите, видите кучу недостатков (вы, кстати, пишите, только о достоинствах своей). Жена вам когда-нибудь давала понять, что если не полюбите её дочь, то она с вами жить не будет? А вы хотите навязать ей любовь к своей дочке, да и ещё с уловием, что в случае чего ваш выбор будет не в пользу жены. Если сможете сами себя убедить в том, что любовь к жене, к своей дочери и к её дочери находятся в разных плоскостях, которые друг на друга не влияют, то и супруга ваша в это поверит и не будет считать вашу дочь угрозой браку.
Гость
72 - 18.02.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
68-Backingham >, Хочу (пока) по-хорошему. Простите, автор, у Вас не получится. Вы спокойный и достойный человек. Но(!) Вы хотите быть хорошим для всех. Даже в политике такого не бывает.
Думаю, не получится. Но предпосылки к хорошему исходу есть - она ведь разыскивала меня, когда я уехал. Может ценит отношения и они ее толкнут к чему-то полезному. Думает наверняка, что я дам слабину. А зря.
Гость
73 - 18.02.2012 - 17:14
Пока попробуйте дать почитать ей эту тему,посмотрите на реакцию,я думаю,что если вы ей нужны она как минимум задергается,тем более очень мало мужчин будут как вы переживать так тонко такую проблему,вы так сказать 1 из 1000,пусть поймет какого мужика может потерять.
Гость
74 - 18.02.2012 - 18:13
Backingham >Я думаю Вы найдете решение проблемы в разрешении следующих вопросах:
У Вас отношения с женой узаконены? Вы состоите в браке?
Ваша дочь как обращается к вашей жене? Как называет Вас дочь жены?
Ваша дочка со своей мамой общается? Как близко? Приезжает ли она к ней на каникулы?
И что у Вас там аллиментами?
И главный вопрос: ваша дочь похожа на Вас или на первую жену? Видела ли нынешняя жена первую на фото или общалась лично, разговаривают ли они по телефону с ней?
75 - 18.02.2012 - 18:38
Backingham - непростая у вас ситуация. Удивляет ваше терпение и сдержанность. Да.
Хороший совет - выпустить в самостоятельную жизнь. Но опять же, почему вашу дочь, а не падчерицу или не обеих? И как поймет это ваша дочь? Не затаит ли обиду, не отвернется ли? Что еще хуже, не пойдет ли во все тяжкие, чтобы вернуть отца обратно?
Ей 17. Значит школу заканчивает. Хорошо бы ей абсолютно случайно поступить в хорошее учебное заведение не в родном городе. Только так, чтобы это было ЕЕ РЕШЕНИЕ. Тогда есть все шансы, что отделение пройдет нормально.
Ну а конкуренция останется. На сколько вас еще хватит? И оно вам действительно надо?
Семья - это отдушина, а не вечный бой.
Удачи вам в любом случае.
Гость
76 - 18.02.2012 - 19:01
75-Anna Julia >у девочки возраст такой, что пора давно сепарироваться. Так что- все как раз удачно складывается.
Гость
77 - 18.02.2012 - 19:45
у моей знакомой примерная ситуация - мама в другой стране, папашка женился, жена сказала чтоб дочку в другую квартиру- он дочке жилье снял, машину купил, обеспечивает, с дочкой общается. Дочь конечно чувствовала себя первое время не очень, т.к все таки получается типа "он выбрал ее". Но сейчас дочке 23 года она прекрасно себя чувствует одна в квартире, на машине и с неплохими карманными расходами.
Гость
78 - 18.02.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но опять же, почему вашу дочь, а не падчерицу или не обеих?
ну вторая на год младше, поэтому одновременно обеих не получится.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И как поймет это ваша дочь?
ну она же не 3-х летний ребенок, с ней можно поговорить и узнать, что она думает по поводу отдельного жилья. Только я все же считаю что не обязательно прям в другом городе, скорее недалеко от папы,ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
На сколько вас еще хватит?
ну через годик вторую отселить и будет мир и покой :)
72-Backingham > а ваша жена может встать на дыбы по поводу отселения вашей дочки в отдельное жилье? ведь это или аренда или покупка, из семейного бюджета, ну и содержание дочери, она ведь по идее учиться пойдет, а на подработку протянуть можно только ноги :)))
79 - 18.02.2012 - 19:56
Астро - да, все удачно складывается. Самое главное, чтобы папа смог мудро обстоятельствами воспользоваться.
Гремлин - я написала так, не потому что не понимаю, что младшая на год младше (извините за каламбур), а старшая - не трехлетний ребенок. Кто знает, что там на самом деле в семье творится и как старшая воспримет такое разрешение ситуации. Подростки, даже самые мягкие и пушистые, иногда непредсказуемые штучки выкидывают. Осторожно надо действовать.
А что до мира и покоя, так я сильно сумлеваюсь, что он при такой хранительнице очага в этой семье когда-нибудь наступит.
Ну разбросает она детей. А харизму-то куда девать? Кем руководить, на кого злобу и негатив сливать? Это ее терапевтировать надо, а не папу. Ток ей, по-моему, и так хорошо.
Гость
80 - 18.02.2012 - 20:52
в 48 Соперничают за вас жена, ее дочь с вашей дочерью.Тупо гнобят конкурентку.-прямой ответ на ваш вопрос.
А совместного ребенка не предлагали? вместо психотерапии, и сотрудникам полегчает.
ЖП-ваша?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены