К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подросток 17 лет. Любовь-морковь или...?

Гость
0 - 06.11.2015 - 21:31
Собственно, диспозиция.
Старший сын 17 лет пришел к отцу. "И сказала кроха": "Я, эцсамое, тут с девочкой давненько переписываюсь Вконтактике. И настолько давненько и плотненько переписываюсь, что хочет девочка ко мне в гости приехать. А девочка эта - из Новосибирска. И девочке этой - 20 лет. Поэтому можно я кагбэ на пару дней сниму "нумер" (квартирку почасовую), чтобы пообщаться телесно? Ибо взрослый я уже почти."
На вопрос - "сфигали" аж из Новосибирска и что движет девочкой, и на какие шиши, ответил сначала что-то типа "Самостоятельно давно копила", впоследствии, под воздействием пристального допроса, признался, что "мама ейная" дает ей денег на дорогу, чтобы доча могла пообщаться с "18-летним студентом" (не сказала маме, что, на самом деле, 17-летний школьник).
По сему возникли у меня к себе вопросы - от вполне себе логичных до буквально параноидальных:
Девочка. 20 лет. Из Новосибирска. Летит за свой счет в Краснодар. К 17-летнему школьнику. Которого живьем не видела, только переписка. Причины?
1. Любовь-морковь. Странное чувство 20-летней девахи к школьнику. Сын, с его слов, в ответы на наводящие вопросы говорил, что "брутальный циник и жаницца даже не думает".
2. Тем не менее, девахе хочется замуж. Странно - в Новосибирске нет кандидатов? Или "кредитная история" у девочки бурная настолько, что все ее знают?
3. Параноидальная версия. Поездка девочке оплачивается для предстоящего спектакля либо с внезапной беременностью, либо с (неприведихоспади)целью разыграть сцену изнасилования с последующими желаниями "отжать бабла".

А вы что думаете?

P.S. В просьбе сыну, конечно, отказал. Ответив, что девочка может приехать, конечно, в гости, но в родительский дом и с соблюдением правил приличия (потом засомневался в предложении, конечно). Девочка при получении инфы сильно расстроилась, как я узнал позже.



Гость
321 - 10.11.2015 - 09:49
319-nice girl >согласна полностью. но если не приносит денег, не заботится о детях и вообще от него ничего не допросишься, то не знаю, что должно заставить женщину держаться за такого.
у нас соседи были, чудная семья. она стоматолог, он охранник. она зарабатывала, он занимался детьми и обедами. живут уже больше 30 лет счастливо и их все устраивает. а вот когда кого то не устраивает, а другому пофиг, тогда и начинается "нервы".
Гость
322 - 10.11.2015 - 09:55
320-Ахулита > у меня много знакомых и все, действительно, очень разные. Есть среди них женщины, которые больше зарабатывают своих мужей, при этом прожили долгую семейную жизнь с одним мужчиной, есть дети и уже внуки. Он занимался мелкими подработками и домашними заботами. Вот так поменялись местами, но им обоим очень комфортно друг с другом, она счастлива! Она лидер по натуре, работает в крупной фирме фин директором. Он другой, более мягкий, но у них реально гармоничный союз. И таких примеров уйма. У всех все по-разному.
Модератор
323 - 10.11.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
она счастлива!
или смирилась, или еще чего. люди иногда сами себе врут. но да, если любит, чтоб ей подчинялись - очень гармонично, да.
Гость
324 - 10.11.2015 - 10:01
321-Love is... >А есть знакомая, которая долго жила с мужчиной, родила от него ребенка, а он - 100% альфонс. И терпела его, и кормила, и поила, и была счастлива, что он рядом. Когда он ушел к другой еле пережила это расставание.
Гость
325 - 10.11.2015 - 10:03
323-Ахулита >Ну да, на общепринятый взгляд, такие извращенные отношения, а ей хорошо и ,наверно, это важнее
Модератор
326 - 10.11.2015 - 10:04
325-nice girl >почему извращенные? имхо, в нашей стране это норма. даже фольклор о "я и баба, и мужик" существует.
Гость
327 - 10.11.2015 - 10:14
324-nice girl >ну так логичный финал.
326-Ахулита >это не норма, это выбор конкретной женщины.
Модератор
328 - 10.11.2015 - 10:19
327-Love is... >в нашей стране выбор невелик. моя бабушка тоже счастливо прожила более 50 лет, 3 детей вырастила (и щас живет), но как иногда начнет рассказывать... для себя вообще не жила. а в деревне все им завидовали, какая семья крепкая.
Гость
329 - 10.11.2015 - 10:20
322-nice girl > ну если женщину устраивает мужчина, который слабее ее, то тогда выходит гармоничный союз, слабее в том смысле, что не он лидер, он уступает женщине. Да, есть такие семьи, в которых женщины зарабатывают больше и очень хорошо что зарабатывают, НО мужчина должен быть сильнее, должен стремиться и в итоге зарабатывать больше, только тогда он будет полноправным лидером. Лично я бы сожрала и мужчину и себя, ну не могу я, мужчина должен быть сильнее. Я не могу находиться с тем, кто глупее, слабее. Но женщины разные, многие счастливые и тогда, когда мужчина мягче, добрее, не факт что особо умный. Ценят другие качества. Каждому свое.
Гость
330 - 10.11.2015 - 11:29
я похоже подсел на этот сериал ))) автор, ты главное не потеряйся на середине ))) и удачи, надеюсь все пройдет хорошо ))))
331 - 10.11.2015 - 12:04
Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими
характеристиками:

* надежность;
* доходность;
* ликвидность.

Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность.
Мужчины с высокими доходами ненадежны.
Hенадежные мужчины с низкой доходностью не ликвидны. От таких активов очень сложно избавиться.

Hадежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема в том, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном портфеле. Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - бумага испортилась.
Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных.
332 - 10.11.2015 - 12:22
312-nice girl >а мне кажется это Вы смотрите с того самого угла)))
Я, когда писала эту фразу, была уверена, что она найдёт отклик)) Она "на подумать", сказана человеком...не обычным,скажем так.
Свою точку не навязываю, но... скольких женщин сделали счастливыми дедушки, а скольких любимые мужья?
Про успешность - я не ставлю знак равенства между богатством и успешностью.
Вот совсем недавно случай из жизни. Хороший знакомый сменил город, работу, жену))) чтобы доказать прежней и нынешней, что он чего-то стоит. Чем не мотивация?
Гость
333 - 10.11.2015 - 12:52
332-Астра >
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вот совсем недавно случай из жизни. Хороший знакомый сменил город, работу, жену))) чтобы доказать прежней и нынешней, что он чего-то стоит. Чем не мотивация?
Так можно и соседку приплести. "Она часто устраивала скандалы в подъезде, он решил сменить старую квартиру в хрущевке на квартиру в элитном доме".
Это такие же косвенные мотиваторы, как и смена жен, чтобы им доказать что-то. Первопричина-характер мужчины, его наследственность, воспитание! Тогда может вобще все это заслуга только одной женщины и одного мужчины- матери и отца?
Я часто думала о своей семейной жизни, это я ли такая умница, что муж успешен, ведь начинали с "0"? По началу все лавры приписывала себе. Ну как же, я ему подсказывала, советовала, направляла, поддерживала и тд. И тп. Однозначно я! А через время пришла к мысли, что не все так просто. Это у него крепкие нервы, у него есть способность выстраивать отношения на работе, он волевой и сильный, он лидер по своей натуре, он может позвать за собой команду, НО НЕ Я. Я просто вовремя подала ему идею, совет, подсказку, он бы и сам до этого дошел только позже. Возможно, его карьера сложилась по другому, и даже менее успешно, но это не умоляет его личных заслуг.
Мысль такова: женщина может промотивировать только того, кто сам достаточно мотивированный. Так сказать отшлифовать.
Гость
334 - 10.11.2015 - 12:56
ээмммм я все не читала, пардон, а как дошли с моральной стороны поездки с другого конца страны только вылезшей из семейного гнезда девахи, до правильности организации жизненного пути альфа-самца его самкой)))?)))с какого момента читать?)
Гость
335 - 10.11.2015 - 12:59
334-бух890106 >Ахаха....))))) там еще за принцев и принцесс в середине было))) тема забавная вышла)))
Гость
336 - 10.11.2015 - 13:01
Автор, когда к вам должна невестка" то приехать? Чем дело кончится? Вы хоть отпишитесь))
Гость
337 - 10.11.2015 - 13:27
334-бух890106 > читай все!:) на самом деле тема интересная и глубокая:)
Гость
338 - 10.11.2015 - 13:29
328-Ахулита > выбор есть ВСЕГДА! но многие этот выбор делать не хотят. почему не хотят уже не раз обсуждали.
339 - 10.11.2015 - 14:15
333-nice girl >при чем здесь "приплести" - это были слова самого этрго знакомого. В остальном не вижу никаких глубоких противоречий с выше изложенным.
Модератор
340 - 10.11.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
выбор есть ВСЕГДА!
да, только некоторые таких вот выбирал наслушаются и выберут. а потом локти кусают, осознав, что никто их за порогом с 3 детьми (или еще какими проблемами) не ждет. Не надо радостные сказки о 2-4 девах, таки удачно вышедших после разовда, или вышедших после 40 за принца и проч. У меня против этих примеров сто примеров просто одиноких и несчастных разведенных женщин. А то и замуж не вышедших. Все ждут, все надеются. А потом уже абы какого хватают. Да, выбор есть - вообще никакого не хватать. Да неплохой выбор, по сути. есть тут у нас реальные примеры таких выбравших :) и они тоже думают, что они счастливы. и всем это доказывают.
Гость
341 - 10.11.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
просто одиноких и несчастных разведенных женщин. А то и замуж не вышедших
разбираться почему так складывается, конечно никто и не собирается:)) вот и сидят и
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
. Все ждут, все надеются
сидят и ждут, что к "одинокой и несчастной", скорее всего махнувшей на себя в плане ухода за внешностью, прям домой придет умный, красивый, обеспеченный и предложит ей 3этажный дом и свою чековую книжку. дет.сад какой то:)
Гость
342 - 10.11.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
они счастливы. и всем это доказывают.
счастливым не надо ничего доказывать, у них на лице все написано:)
Модератор
343 - 10.11.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
скорее всего махнувшей на себя в плане ухода за внешностью
поверь мне, отнюдь :) может, просто с внешностью не так везет, как иным? а то вон, сразу у дядек вопрос: "а она толстая?" и им уже не надо про душу и умение вкусно готовить. и да, "сидит" (ибо уже нет сил бегать и искать), ждет кого-то, которому толстые нравится. это я как бы к примеру :)) почти :)
Гость
344 - 10.11.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
Автор, когда к вам должна невестка" то приехать? Чем дело кончится? Вы хоть отпишитесь))
Check-point 19.11.2015 г. Я буду держать уважаемое сообщество в курсе событий :)
Гость
345 - 10.11.2015 - 16:12
331-Oliva > как интересно и научно вы описали кхмкхм...дство )))))
Гость
346 - 10.11.2015 - 16:14
344-Конь_педальный >Все ждут в предкушении )))
Гость
347 - 10.11.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а она толстая?" и им уже не надо про душу и умение вкусно готовить.
все верно. у мужчин на первом месте не борщ, представляешь?:)) не когда не слышала историй, как от писаных красавиц мужчины уходят, при чем к толстым и глупым?:) внешность, как таковая, не является определяющей.
я уже выше писала про знакомую. она просто красавица и готовит чудно, а мужчины от нее сбегают роняя тапки. а все дело в ее отношении к мужчине и жизни в целом. она к психологу ходила(очень замуж хочет), психолог ей как бэ намекнула в чем ее проблема, но естественно закончилось тем что "психолог-дура", а все мужики козлы.
Гость
348 - 10.11.2015 - 16:30
347-Love is... > важно не одно какое-то качество, а человек в целом )) внешность, характер, интеллект )) как известно встречают по одежке, а далее уже по списку ))))
349 - 10.11.2015 - 16:33
335-nice girl >Я вот тоже не пойму поворот темы. Не пойму, как принцы и принцессы вывели на рассказ о счастливой жизни женщин-самцов и мужчин-домохозяек, которые прожили всю жизнь в счастье и комфорте.
Я, кстати, тоже знаю две такие семьи. Семьи с большим стажем, где жены давно руководят и зарабатывают, а мужья нянчат детей, досматривают стариков, ходят по магазинам и варят каши. Но это вообще извращение. Это не может быть нормально никогда и ни для кого. Понятное дело, они расскажут всем, как счастливы. Невротики тоже счастливы со своими неврозами и с трудом с ними расстаются, если вообще расстаются. Это не только ненормально психологически, это вредно физиологически. Обе женщины-мужчины из тех семей, о которых пишу, больны. Одну знаю очень близко. Там гормональные нарушения и тестостерон зашкаливает.
Гость
350 - 10.11.2015 - 16:52
349-Anna Julia >Наверно, Астра развернула тему в эту сторону сказав
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
А я понимаю о чем Миллионерша пишет)) Недавно знакомая поделилась: муж ей говорит"Если бы ты была более менее алчной, у нас бы уже столько всего было, а то ничего не надо, ничего не просишь...мотивации нет.)) И ещё один человека сказал: "За плечами каждого успешного мужчины стоит натруженная женщина"
А так мы ж женщины! начали разговор с одного, другим закончили
351 - 10.11.2015 - 16:53
345-Sergey42534 >Это не я, это финансовые сайты) По-моему это о браке. не?
Гость
352 - 10.11.2015 - 16:58
344-Конь_педальный >Ждем развязки! Очень интересно продолжение. (сами в предверии взросления сына стоим) А сколько по времени гостья у вас пробудет? И еще любопытно, как сын совмещать гостью со школой планирует?
Гость
353 - 10.11.2015 - 17:05
Треш какой-то.. Мало того. что автор сам в постель к сыну залез, так еще и весь форум туда затянул. Я думала, только скучающие мамаши на такое способны...
354 - 10.11.2015 - 17:09
350-nice girl >а где в моем сообщении женщины-самцы и мужчины-домохозяйки?ну хоть намёк?
349-Anna Julia >видимо,в жизни много взаимосвязей и закон причины и следствия в работе))
Гость
355 - 10.11.2015 - 17:19
354-Астра >О боже, вы начали разговор о мотивации и понеслось после этого, как говорят слово за слово.))) Не вижу криминала. Совсем.
Так и дошли до теток-самцов и мужиков-домохозяеек)))))).
В психологии есть прием расшифровки сновидений, когда от того что приснилось выстраивается ассоциативная цепочка. Так иногда волосы дыбом вставали, когда оставались крайние с двух сторон звенья цепи. Настолько нелогичны они были по отношению друг к другу. Но так удивительно раскрывали суть сна)))
356 - 10.11.2015 - 17:19
349-Anna Julia > почему?
Гость
357 - 10.11.2015 - 17:25
349-Anna Julia > ваши примеры еще ничего не доказывают. Во многих цивилизациях на том или ином этапе развития господствовал матриархат. Получается все поголовно были в этом обществе несчастны? Просто остров невезения какой-то...
а я знаю несколько семей, где все по-человечески, мужчины зарабатывают больше, женщины - меньше или вообще дома сидят. И на мой скромный взгляд абсолютно они счастливыми не выглядят, даже никого убедить не пытаются, уже смирились с постоянными скандалами и взаимными претензиями. и что доказывают мои примеры?
Модератор
358 - 10.11.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
представляешь?:))
представляю :) мой борщи не ест и толстых (и даже полных) не любит прям до абсурда. а другой знакомый прям сразу на волосатость обращает внимание. прям бедный изнемогает, если у женщины руки волосаты :) хотя сами мужчины, уж чо уж, далеко не все спортсмены и все такое. но ишь ты! подавай всем моделей. ага. тоже щас такие принцы сидят уже одинокие, никому не нужны, ибо амбиций больше, чем реальных дел.
как-то надо все же реальнее к жизни подходить. всем.
Гость
359 - 10.11.2015 - 17:36
348-Sergey42534 > согласна.
360 - 10.11.2015 - 17:38
350-nice girl >354-Астра >Понятно. Что ничего не понятно)
Ну да ладно)
И, кстати, я согласна с Астрой, что мужчину делает женщина, которая рядом. Только делать можно по-разному. Можно есть мозг, требовать камни и шубы, а можно расти самой и не мешать партнеру. Если это ЕЕ мужчина, сам догонит и перегонит, НЕ ЕЕ - отвалится со временем безболезненно. Ну или начнет каши готовить и детей нянчить)все имхо, спорить ни с кем не буду - сразу предупреждаю)
356-No Pasaran >Почему ЧТО?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены