К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подросток 17 лет. Любовь-морковь или...?

Гость
0 - 06.11.2015 - 21:31
Собственно, диспозиция.
Старший сын 17 лет пришел к отцу. "И сказала кроха": "Я, эцсамое, тут с девочкой давненько переписываюсь Вконтактике. И настолько давненько и плотненько переписываюсь, что хочет девочка ко мне в гости приехать. А девочка эта - из Новосибирска. И девочке этой - 20 лет. Поэтому можно я кагбэ на пару дней сниму "нумер" (квартирку почасовую), чтобы пообщаться телесно? Ибо взрослый я уже почти."
На вопрос - "сфигали" аж из Новосибирска и что движет девочкой, и на какие шиши, ответил сначала что-то типа "Самостоятельно давно копила", впоследствии, под воздействием пристального допроса, признался, что "мама ейная" дает ей денег на дорогу, чтобы доча могла пообщаться с "18-летним студентом" (не сказала маме, что, на самом деле, 17-летний школьник).
По сему возникли у меня к себе вопросы - от вполне себе логичных до буквально параноидальных:
Девочка. 20 лет. Из Новосибирска. Летит за свой счет в Краснодар. К 17-летнему школьнику. Которого живьем не видела, только переписка. Причины?
1. Любовь-морковь. Странное чувство 20-летней девахи к школьнику. Сын, с его слов, в ответы на наводящие вопросы говорил, что "брутальный циник и жаницца даже не думает".
2. Тем не менее, девахе хочется замуж. Странно - в Новосибирске нет кандидатов? Или "кредитная история" у девочки бурная настолько, что все ее знают?
3. Параноидальная версия. Поездка девочке оплачивается для предстоящего спектакля либо с внезапной беременностью, либо с (неприведихоспади)целью разыграть сцену изнасилования с последующими желаниями "отжать бабла".

А вы что думаете?

P.S. В просьбе сыну, конечно, отказал. Ответив, что девочка может приехать, конечно, в гости, но в родительский дом и с соблюдением правил приличия (потом засомневался в предложении, конечно). Девочка при получении инфы сильно расстроилась, как я узнал позже.



Гость
281 - 09.11.2015 - 18:19
279-Миллионерша > даже не знаю, что тебе на это ответить:))
Гость
282 - 09.11.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
никогда не хотела ни шуб ни камней, что-то не так со мной?))) Всегда хотела спокойной, счастливой, здоровой семейной жизни, в которой царит любовь и уважение.
ну и это замечательно, у меня как-то в голове и в жизни эти вещи друг друга не исключают, почему нельзя здоровой и счастливой семье вселить всю свою любовь и уважение в новую квартиру?;) пример с шубами и камнями был не более чем пример. Возможно, вам мечталось о большом доме, о путешествии семьей, о бытовой технике - не суть. Но большинство нормальных людей все-таки хочет улучшать свою жизнь и материально тоже и ничего плохого в этом нет, отчего женщина, которая хочет чтобы ее муж зарабатывал становится автоматически его не достойной прынцессой - вот в чем суть темы мне непонятно до сих пор.
Гость
283 - 09.11.2015 - 18:35
282-Миллионерша > а нельзя, чтоб муж был просто человеком, а не машиной для зарабатывания денег, чтоб жене лучше жилось?:))
Гость
284 - 09.11.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
отчего женщина, которая хочет чтобы ее муж зарабатывал становится автоматически его не достойной прынцессой
может быть от того, что она просто сидит и ждет, когда же все заработается, вместо того, чтобы активно помогать ему в этом? И не важно КАК помогать - пахать ли наравне с ним, поддерживать очаг домашний, готовя борщи\котлеты, воспитывать детей, но поддерживать и помогать ему. Т.е. не быть потребителем, которой все и во всем вокруг должны...
Гость
285 - 09.11.2015 - 18:46
271-Миллионерша >Когда нормальный обычный парень женится на нормальной обычной девушке, то при нормальном раскладе они вместе должны идти к своей совместной цели, будь то покупка квартиры или машины. Но цели должны ставится не только амбициозные, но и достижимые! а не так что я хочу квартиру и мне все равно, что ты после института пошел работать с "0" и зарплата у тебя еще 3 коп.
269-Миллионерша >Знакомая у меня была. Так та сразу говорила, мне нищие не нужны, я хочу все и сразу, ну типа я принцесса, а работала продавцом-консультантом бытовой техники. Спустя 6-7 лет встретила ее, так до сих пор и одна. Другая приятельница- тоже "я хочу все и сразу", хочу чтоб муж только директором был, так его "дозамотивировала", что сначала о долго искал работу, ни копейки в дом, а сейчас директор-30т.руб зп, но дирехтор. И опять плохой. А он ваще не управленец. Бывает и такое.
Гость
286 - 09.11.2015 - 18:55
* покатил вечер воспоминаний*:)) у меня есть знакомая, в принципе хорошая девчонка. очень гордится, что вышла замуж девственницей, правда муж сбежал ровно через год, но это неважно. и вот она уже 14 лет одна. потому как мужчина должен водить ее по ресторанам, дарить дорогие подарки, говорить какая она красивая и т.д. да, он должен из коже вон лезть, чтоб все у нее было и непременно должен полюбить ее сына. а вокруг одни придурки, которые не хотят на ее благо пахать, а она принцесса. в итоге ее девиз "жизнь-дерьмо".
Гость
287 - 09.11.2015 - 18:56
283-Love is... > как-то уж очень утрировано либо "просто человек", либо "машина"..
Такое ощущение бОльшая часть форума прямо сами себе машины/квартиры/Египты зарабатывают, находясь при этом годами в декрете..
285-nice girl > не знаю, мне такие примеры незнакомы. Возможно, где-то есть перебор в желаниях девушек - ну так это не от того, что она принцесса или нет. Просто д*ра, простите))
Гость
288 - 09.11.2015 - 19:05
287-Миллионерша > просто в твоих сообщениях не увидела слова МЫ, только "мужчина должен", поэтому и возникли такие размышления.
Гость
289 - 09.11.2015 - 19:19
288-Love is... >так они и были ответом оппоненту, где было сказано что девочек прям так сейчас ужасно воспитывают, что мальчики им видители должны зарабатывать, а сами чай совсем не принцессы. Мне и непонятно, каждый в семье что-либо 'должен'в меру договоренностей между м и ж. Стандартно это мужчина добытчик, т.е. имхо все таки жильем он 'должен' обеспечить, женщина должна быть, уют, детей родить, быть надежным тылом. Что плохого в желании девушки иметь больше? Ничего, как и в желании мужчины иметь борщ повкуснее. Оттго и складываются пары между ними где каждый другому самый-самый. Ясно, что сейчас многое меняется и ж порою больше мужчин зарабатывают, но и требовать от девушки равного вложения или сидеть и терпеть протертости в диване оттого что у нее диплом не Кембриджа и кровь не голубая, как-то не по мне это.
290 - 09.11.2015 - 19:54
А я понимаю о чем Миллионерша пишет))
Недавно знакомая поделилась: муж ей говорит"Если бы ты была более менее алчной, у нас бы уже столько всего было, а то ничего не надо, ничего не просишь...мотивации нет.))
И ещё один человека сказал: "За плечами каждого успешного мужчины стоит натруженная женщина"
Гость
291 - 09.11.2015 - 20:08
290-Астра >Ой, ну не всегда так. Это все равно, что сказать, что за каждой счастливой и обеспеченной женщиной стоит мужчина.
Гость
292 - 09.11.2015 - 20:09
290-Астра >муж мой всегда говорит :" Мне одному очень мало надо: примитивная крыша над головой и шарабан попроще. Ради вас все, дорогие вы мои женщины!" Особенно фраза " дорогие вы мои женщины" злободневна после шопинга нас всех, четверых:-)))
Модератор
293 - 09.11.2015 - 20:16
Хихи. А такая невинная тема была. Кто тут в итоге принц? Сын жены автора?
294 - 09.11.2015 - 20:25
292-atamanka01 >ну,правильно)) Но вектор-то задать надо!)) видимо на фоне других из окружения большая квартира в престижном районе, регулярный отдых заграницей, шопинг там же,дети в хорошей школе, кандидатская диссертация -не уровень)) А жена, понимаешь, счастлива, что имееьт возможность работать -заниматься любимым делом, и всего-то
295 - 09.11.2015 - 20:27
291-nice girl >думаете нет?))
Гость
296 - 09.11.2015 - 20:34
о чем спор-то? исторически мужчина - добытчик, женщина - хранитель и надежные тылы. при таком взаимодействии и без фанатизма- все вполне гармонично. исключения лишь подтверждают правило. а так- да, перетягивание одеяла влечет к перекосам.
Гость
297 - 09.11.2015 - 20:43
295-Астра >Думаю, что мир не черно-белый. Еще думаю, что многие мужчины сами для себя бывают не меньшими мотиватороми. Знаю таких примеров уйма.
298 - 09.11.2015 - 21:06
297-nice girl >про мужчин я поняла, вопрос был о женщинах
Гость
299 - 09.11.2015 - 21:33
298-Астра >думаю, что женщина может стать для мужчины как якорем, так и двигателем, а может просто плыть рядом, никак не влияя на его течение жизни. Многое зависит от того какая эта женщина, от того как она образована, воспитана, насколько ее желания и требования к мужчине соответствуют реальным возможностям этого мужчины, как она умеет или не умеет ставить цели на будущее и еще куча всего. Если она вся такая умница-мужчине повезло! Но не забываем о самом главном, что подобное притягивает подобное. Не может вся такая умница выбрать в себе в мужья лодыря, слабоумного, аппатичного ко всему мужика. Тоже происходит и в отношении мужчин. Исключения есть, но на то они и исключения.
Гость
300 - 09.11.2015 - 21:36
299-nice girl >+1000!
если женщина не интересна мужчине, то хоть умотивируйся он делать ничего не будет.
294-Астра > а если мужчина не смог купить купить апартаменты и обеспечить шопинг в Италии, то нужно расстрелять как никчемный материал?:)
Гость
301 - 09.11.2015 - 22:12
Изрядно удивлен столь жаркой дискуссии по теме и около нее. Видно, что вопрос взаимоотношения "молодых полов" весьма актуален. Есть множество мнений, с которыми согласен, и множество же, которые вызывают "противомнение". Однако, все это на усмотрение, индивидуально. :)
Читать же - крайне интересно.
По теме. Теперь находимся в предвкушении прибытия гостьи. Отступать уже некорректно, сам сказал - "пусть приезжает" и "твоя комната - твоя территория". Хоть и несколько неуютно будет с чужим человеком в доме :) Обещания выполнять привык, детям это известно. Практика показала (на примере старшего ребенка - дочери), что навязывать свое мнение, точку зрения и линию жизни бесполезно. Поэтому нужно "расслабиться" и лишь корректировать ребенка во избежание рискованных поступков :)
Осталось выбрать линию поведения с гостьей. Понятно, что вежливо-интеллигентная (мы - люди воспитанные). Однако, может, будут какие-то советы? Экспериментировать на чувствах парня не буду, конечно, но, с учетом высокой степени его доверия ко мне, хотелось бы применить некую "программу тестирования" на предмет "профпригодности"? :)
Гость
302 - 09.11.2015 - 22:33
хаха, женщина должна быть ??? убт? родить да тыл? при жтом каждая вторая чуть ли не гордится что засранка, все нубы дуют что надо домработницу в однушку, пока прынцесса в сети торчит. 290-Астра > ну чего ради красного словца да по пьяни не скажут.
296-rastishka > хаха, ну какие тылы? учитывая что не война и не кто не покушается. и что женщина в наше время? ни спеть ни станцевать;). быт с домработницей, каклеты с гречкой сподобится приготовить и всё;)


301-Конь_педальный > хотите приезжую потестировать? а жена то согласна?
303 - 09.11.2015 - 22:42
*прочла только первую и последнюю страницу*
0-Конь_педальный > на мой взгляд, 20-ти летняя девушка (практически молодая женщина, а никак не девочка) из Новосибирска может ехать в гости к 17-ти летнему парню в Краснодар, только для того, чтобы "прозондировать почву" для переезда, не обязательно к Вам/Вашему сыну, а вообще в принципе в теплые края, так сказать. Ибо в 20 лет женский пол уже хоть как-то взрослый, а в 17 лет мужской - дите-дитем (как говорит мой сын: это девочки в 16-17 взрослеют, и то не все, а мальчики в 25).
То, что Вашему пацану интересно "пообщаться телесно" это нормально, только не понятно: ближе никто не соглашается что ли?!

Если сын настолько Вам доверяет, почему не попросите почитает его переписку с этой девочкой, полазить по ее странице в вк (можно хотя бы примерно понять чем она "дышит").

ЗЫ Посоветовать как себя вести с гостьей не могу, у меня еще картинка не сложилась... Для начала только наблюдение, а дальше по обстоятельствам.
304 - 09.11.2015 - 22:48
299-nice girl > я не знаю Ваших примеров из жизни, но в моем понимании, если мужчина возвращается в дом,где его любят,ценят понимают и вдохновляют -это очень сильный мотиватор. Посильнее честолюбия. А Вы много знаете успешных и счастливых одиноких женщин? Просто интересуюсь.
300-Love is... >противофаза -любимая позиция нашего форума))) вывод такой для меня не ясен и не очевиден, само-собой
Гость
305 - 09.11.2015 - 23:01
303 - личную страницу ВК изучили, вместе с супругой. Увидели все публично открытые сведения.
Читать переписку считаем крайне некорректным, поэтому даже предлагать это не будем.
Гость
306 - 09.11.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
А Вы много знаете успешных и счастливых одиноких женщин?
А где я писала, что они одинокие???
304-Астра >Очень начинает походить на демагогию. То вы говорите об успешных мужчинах, теперь вы обобщаете единым словом "мужчины".Определитесь о ком вы говорите?
Потом вас интересует значение женщины в жизне мужчины. Я говорю, что женщины по-разному влияют на мужчин.
Складывается ощущение, что со всем согласны, только настроение сегодня поспорить...)))
Гость
307 - 09.11.2015 - 23:20
303-ШИЛИН_ДОМИК > кстати, про "зондирование почвы" очень интересное замечание.
Гость
308 - 09.11.2015 - 23:33
Про "зондирование почвы". Супруга была этим летом в Новосибирске. Что касается статуса города как такового, то, по ее мнению, Новосибирск, как город, далеко впереди, нежели Краснодар. Никоим образом не умаляю достоинства Краснодара, но, мы-то с вами знаем, что, по сути, Краснодар - изрядно разросшаяся станица. И города в нем немного. Новосибирск же - классический "широкопроспектный" мегаполис.
Преимущество у нас одно - климат, тепло. Но является ли это существенным фактором для молодежи?
309 - 09.11.2015 - 23:37
305-Конь_педальный > Я тоже когда-то считала, что читать "чужую" переписку крайне не корректно, но изменила свое отношение к этому деянию. Прошу почитать (хотя бы выборочно и "по диагонали") тех персонажей, которые мне по наитию кажутся подозрительными, вне зависимости от пола и возраста. Читаю только если разрешит, если скажет: нельзя, то без его ведома в переписку не полезу. Все на честном слове (от слова честь). Поэтому ничего зазорного и не корректного не вижу.
310 - 09.11.2015 - 23:41
308-Конь_педальный > именно "климат и тепло" основополагающий фактор для всех возрастов.
311 - 10.11.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Это все равно, что сказать, что за каждой счастливой и обеспеченной женщиной стоит мужчина.
Если не мужчина, то кто?
306-nice girl >я давно определилась, я про мотивацию для мужчины, стимул к успешности. Значением женщины в жизни мужчины не интересовалась, а написала импонирующее моей точке зрение высказывание уважаемого мной человека. Считаю, что каждый волен в своих мыслях по этому поводу, лишь задала уточняющие вопросы.
Простите, автор, лирическое отступление))
На счет последнего высказывания...неа, не для всех))
Гость
312 - 10.11.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nice girl Это все равно, что сказать, что за каждой счастливой и обеспеченной женщиной стоит мужчина. Если не мужчина, то кто?
Интересно получается?! У женщины есть муж. И? Он всегда делает женщину счастливой и обеспеченной? А она сама не может? А мама, а папа, дедушка, бабушка? Даже ребенок может сделать женщину счастливой. Никто не может быть роли осчастливливателя и обеспечивателя? Вы на все смотрите узко, с того угла зрения, который вам ближе.
Тоже с мотивацией успешных мужчин. Вы уверенно заявляете, что каждый успешный обязан этому женщине. А я говорю, что не каждый обязан. Есть мужчины, которые сами хотели жить красиво, иметь дорогой и удобный дом, новую дорогую машину. Они хотят видет рядом с собой красивую, ухоженную женщину, одевать ее в дорогие наряды, отдать детей в престижные школы, а потом вузы. Это их желания. Никто им в уши не пел. Если женщина никак не воздействовала на мужа, то какое ее значение в жизни мужчины? Украшательное. А если он вобще добился всего сам и в 35-40 лет женился? Вы слишком преувеличиваете исключительную роль женщины в этом вопросе.
Все просто где она есть эта роль, она есть. Где ее нет, то ее нет. И из пальца не высосешь.
Гость
313 - 10.11.2015 - 09:12
312-nice girl > или другой вариант "Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Да, если до этого он был миллиардером":))
Гость
314 - 10.11.2015 - 09:15
313-Love is... >;)))
Модератор
315 - 10.11.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Он всегда делает женщину счастливой и обеспеченной? А она сама не может?
может, но муж-захребетник счастья не прибавляет.
Гость
316 - 10.11.2015 - 09:40
315-Ахулита > возникает вопрос-зачем такой муж?:))
я всегда за то, чтобы оба вносили посильный вклад, чтобы оба мечтали об одном и том же и искали компромисс в разных ситуациях.
Модератор
317 - 10.11.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
возникает вопрос-зачем такой муж?:))
думаю, не у тебя одной :)
но ты ж психолог, можешь придумать кучу причин, почему женщина держит около себя такую сомнительную радость.
Гость
318 - 10.11.2015 - 09:44
317-Ахулита > а не надо ничего придумывать, все очевидно:)
Гость
319 - 10.11.2015 - 09:44
315-Ахулита >316-Love is... >Девочки, это ваш взгляд. А других взглядов тысячи. Мужчина может не приносить денег, но великолепно заботится о детях, или заниматься стройкой, на ее заработанные деньги, он может просто быть- для некоторых женщин и этого достаточно. Вариантов масса.
Модератор
320 - 10.11.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
все очевидно:)
да ладно? прям во всех случаях одно и то же?
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
для некоторых женщин и этого достаточно
очень сомневаюсь. очень. очень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены