К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подготовка к школе. Дополнительно занимались?

Гость
0 - 02.07.2014 - 18:22
Хотелось бы узнать - занимались с ребенком дополнительно при подготовке к школе? Или в детском саду достаточный уровень был? Если занимались - сами? или индивидуальные занятия брали? Как нашли педагога, как занятия проходили, как результаты контролировали....отпишитесь, что и как, пожл.


Гость
161 - 16.07.2014 - 14:33
160-Леопольд > В этом году учебник Петерсон не прошел аттестацию. Если в следующем году пройдёт, то со второго класса математика у дочки будет по Петерсон. Учительница об этом родителей заранее предупредила. Весь год буду пальцы держать, чтоб аттестацию учебник прошел.)))))
Жаль, что вам не доводилось сталкиваться с этой программой. Ну, значит , по окончанию учебного года напомните мне написать вам отзыв))) Расскажу, какова это программа у сильного учителя в , надеюсь, сильном классе.
162 - 16.07.2014 - 16:39
161-shmel,
"В этом году учебник Петерсон не прошел аттестацию" - да, я в начале темы об этом писала.
"Если в следующем году пройдёт..." - в том-то и беда, что в следующем не пройдет. Теперь федеральный перечень учебников будут только раз в 3 года формировать. Из уже утвержденного перечня исключить учебники можно, а вот добавить нельзя. Раньше был перечень рекомендованных к использованию учебников, и был допущенных; теперь только рекомендованные остались. И министерство лишило образовательные учреждения права выбирать для преподавания книги, которые отсутствуют в федеральном перечне. Лишь те, кто уже занимается по учебникам из прошлого перечня (2 класс, например), могут использовать их еще в течение 5 лет (чтобы закончить обучение по своим образовательным программам).
Так что, не настраивайтесь на учебник Петерсон((( Единственная возможность - решение суда (хотя не знаю, обжаловала ли она вообще решение министерства).
А отзыв жду, спасибо!
Гость
163 - 20.07.2014 - 21:48
Уважаемая Леопольд! Спасибо Вам за рекомендации и подсказки для подготовки к школе. ООО, мне с сыном, оказывается, еще над стольким нужно работать. Как хорошо, что есть еще время,правда мало.
Вот Вы второй раз уже мне помогаете. Спасибо еще раз!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены