К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подготовка к ГИА. Что лучше: репетиторы или образовательные центры?

Гость
0 - 28.03.2016 - 17:00
Добрый день, уважаемые форумчане. В следующем году предстоит сыну сдавать ГИА. Но уже сейчас озаботились мы поиском репетиторов для занятий, т.к. особо знаниями не блещем...мягко говоря))). Хотим заниматься летом и весь следующий год.
Съехал конкретно в учебе класса с 6-7го.. Самые большие проблемы у нас с математикой. Не смотря даже на то, что уже два года занимаемся с репетиторами. И если с алгеброй еще более менее, то с геометрией беда... Но делать все равно что-то надо, хотим начать заранее.
Нанимать репетиторов на каждый предмет (получается 3-4) дороговато. Узнала, что есть образовательные центры, которые проводят занятия в мини-группах. На сайтах очень привлекательно представлена информация, по цене получается гораздо дешевле, чем отдельные репетиторы. Но цена в данном вопросе все же не на первом месте, важнее все-таки качество занятий.
Есть ли те, чьи дети посещали подобные центры, был ли толк от занятий?



Гость
1 - 28.03.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Самые большие проблемы у нас с математикой. Не смотря даже на то, что уже два года занимаемся с репетиторами.
предвкушаю разнос за мы и у нас )))
по теме: я в свое время лучше усваивала в мини-группе и давала результат, чем индивидуально, наверное это еще и от ребенка зависит...
Гость
2 - 28.03.2016 - 17:44
1-КоШаТиК >мы, у нас :-( МаЛчику 15 лет вестимо, а мама все не сепарируется от него:-(
По теме. Лучше индивидуальные занятия.
Гость
3 - 28.03.2016 - 18:04
2-atamanka01 > ну пока "маЛчик"не зарабатывает сам и оплачивать занятия будем мы, его родители, то и звучать будет "мы". У него есть свое собственное мнение на этот счет, не переживайте). Хотелось бы услышать реальные отзывы и мнения по теме))
Гость
4 - 28.03.2016 - 18:09
0-Юлиус > а вы у сына спрашивали, ему как удобней и комфортней?
я за индивидуальные занятия.
Гость
5 - 28.03.2016 - 18:11
3-Юлиус >я вас огорчу, но процесс сепарации в здоровых отношениях происходит в три (!!!) года ребенкиных:-)
Удачи в подготовке к ГИА!
6 - 28.03.2016 - 18:15
Мой сын занимался с репетиторами. Сдал на 4 все предметы, хотя знаниями не блистал. Про группы ничего сказать не могу, но лично мое мнение, что если в школе не усваивает, то не факт, что в группе будет. А что сейчас уже 4 предмета сдают в 9 классе?
Гость
7 - 28.03.2016 - 18:22
Да, четыре: 2 обязательных и 2 по выбору.
Сыну комфортнее, как ему кажется, будет в группе. Такую форму занятий еще не пробовали, он занимается индивидуально. Но толка особого я не вижу. Возможно его будут стимулировать успехи других ребят??
8 - 28.03.2016 - 18:26
Тогда пробуйте группу, может дела пойдут, в любом случае ГИА он сдаст, не волнуйтесь. Предметы по выбору полегче подберите, чтобы не перегружать. Типа физкультуры.
Гость
9 - 29.03.2016 - 09:42
0-репетиторы
7-почему тогда в школе его не стимулируют успехи других ребят? Пообщайтесь с нынешними репетиторами, узнайте, почему отсутствует результат? И если дите не тянет-есть ли смысл тянуть его до 11 класса? А для ГИА если все очень плохо, на основные предметы-репетитор, по выбору-можно образ. центры с вашим контролем.
Гость
10 - 29.03.2016 - 10:00
Автор, простите, но, может, дело в лени ребенкиной? Физ-ру сейчас выбрать нельзя. Но можно географию или обществознание (что и делает большинство девятиклассников). Ну неужели нельзя открыть учебник и выучить параграфы по географии? По обществу? По биологии. ИМХО, это все лень. Понятны репетиторы в 10-11 классах. Но в 9-м...
11 - 29.03.2016 - 12:02
А Истеке есть такие групповые занятия.По разным предметам. Но они в прошлом году очень сильно подняли цену. Т. е. ребенок в группе занимается, а оплата как у репетитора.
Узнайте, может они опустили, так как к ним перестали ходить?)
Можно в Малую академию пойти. Но там надо работать, бездельничать нельзя. Ходят туда целеустремленные дети
Вы писали, что сын умный, но ленивый. Малая академия дает очень весомые результаты.
А вообще, автор, я бы перевела его в другую школу. Читала вашу проглую тему)

еще. Если вы занимаетесь с репетитором, а с математикой беда. Зачем вам такой репетитор нужен? Меняйте, это бесполезный репетитор
Модератор
12 - 29.03.2016 - 12:09
Мне думается, что можно попробовать минигруппу. Но смотря сколько там человек будет и что там за препод. Можно хотя бы месяц походить, посмотреть на результат, а там уже решать.
Гость
13 - 29.03.2016 - 13:19
9-станичница > Сын хочет уходить после 9 класса в колледж, тянуть его в 10-11 смысла не вижу никакого, если уже сейчас так сложно, то что же будет дальше.. Но по этому поводу не переживаю. Мы с мужем оба закончили колледж, а потом вуз. И ничего вроде)
10-Mamashka > Дело и в лени его, абсолютно согласна с Вами и в отсутствии интереса к учебе.. Менять школу наверное уже поздно, да и из-за постоянных переездов уже третья она у него.
11-Oliva > Думается мне, что дело не в репетиторе. Возраст сейчас сложный, переходный, гормоны бушуют, об учебе не думает.. Да и кажется мне, что сын гуманитарий)). Для него математика (особенно геометрия)как из космоса.
12-Ахулита > Тоже склоняемся к этому.. попробуем походить в минигруппу (от 6 до 8 человек), а там посмотрим.
Гость
14 - 29.03.2016 - 13:44
13-до 9 класса математика (алгебра-геометрия) такая, что ее усвоит даже самый гуманитарный гуманитарий. Будет плохой аттестат-попадет в плохой колледж. Попадет в плохой колледж-останется на уровне 9 классов. Плюс окружение, которое в учебе не заинтересовано. Если сейчас ленивый, потом вообще обленится. Хороший репетитор, когда отсутствует результат, либо с родителями свяжется и обрисует ситуацию, либо укажет ребенку на дверь, чтобы репутация не страдала, когда тот ОГЭ не сдаст.
Модератор
15 - 29.03.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Возраст сейчас сложный, переходный, гормоны бушуют, об учебе не думает.. Да и кажется мне, что сын гуманитарий)). Для него математика (особенно геометрия)как из космоса.
попробую вас успокоить насчет ГИА :) я тут уже всем надоела со своей ученицей,но она реально хороши пример для этого :) она была троечницей до 9 кл. и по русскому, и по математике. причем девочка неглупая, просто ей гулять было интереснее. И вдруг в 9 кл к ней пришло ОСОЗНАНИЕ :) *а это важно!* и она начала готовиться к ГИА. к русскому - со мной *далеко не профессионалом, это мой первый опыт*, к математике, кажется - вообще только на школьных курсах. В результате: 5 по математике и не хватило 1 балла по русскому до 5 :) У нее получился дивный аттестат :)
но ОСОЗНАНИЕ важно :)
Гость
16 - 29.03.2016 - 16:03
14-станичница > Ну Вы какую-то совсем печальную картинку нарисовали)) Надеюсь, что все ж таки аттестат плохим не будет. А вот, что каждый может усвоить школьную программу легко - не соглашусь, пожалуй. Способности у всех детей разные, плюс насколько учителю удалось заинтересовать класс в своем предмете, ну и личные качества ребенка важны (тут я опять же, повторюсь, лень, невнимательность и т.д.)...
15-Ахулита > Подобные примеры очень вдохновляют! Много знаю примеров того, что подростки становятся серьезнее в 9 классе и понимают, что все, что происходит - очень важно .. хотя бы для будущего поступления.. Правда чаще я сталкивалась с подобным у мальчиков, девочкам наоборот, сносит крышу к 15 годам)). Но может, это только мне такие девочки попадались....
Очень надеюсь, что сын тоже осознает возьмется за ум. Парень-то он неплохой)
Модератор
17 - 29.03.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
девочкам наоборот, сносит крышу к 15 годам))
ну, не всем же :) все дети разные. у меня недавно родственница консультацию брала, мол, как бы ее дочь проверить (щас в 8 кл). я посоветовала ей пока сайт какой-нить найти, который всякие варианты гиа дает и где можно пройти примерное гиа. ну, сочинение, например, не обязательно писать, а вот среднюю часть можно пройти. они сразу скажут, сколько правильных ответов :) на том, где я часто бывала (что-то типа сдам-гиа), можно было и время посмотреть, за которое чел проходит вопросы. и сделать определенные выводы :)
то же, наверно, можно и по математике пройти и посмотреть, где у вас совсем плохо, а где ничо так :))
Гость
18 - 29.03.2016 - 16:31
15-хоть на годик устройтесь в школу. И вы поймете в чем секрет высоких баллов ГИА и дивных аттестатов.
16-ну, как вижу, так пою...Я что, не человек, я ж понимаю, за дите-то душа болит...У самой растет старшенький, что оно у НАС-то получится)) А осознание-осознанием, но когда оно снизойдет, программа может быть настолько запущена, что репетиторам разгребать и разгребать.
Модератор
19 - 29.03.2016 - 16:37
18-станичница >знете,мне немножко их озвучили,эти варианты :) но когда я сказала:может, тебе тогда ко мне и не ходить, поэкономить на другое? - девочка сказала, что ей надоело быть глупой. она хочет ЗНАТЬ :) поверьте, мы прям перед гиа сидели, проверяли. она опять "давайте я САМА все сделаю, а вы проверите". и результат был неплохим. я, конечно, не спец, баллы всякие не считала, но отпускала я ее со спокойной душой. на 4 рассчитывала :)
как уж она там матешу сдавала - не знаю :))
Гость
20 - 29.03.2016 - 16:49
19-да верю, конечно, не принимайте на свой счет, я о ситуации в целом
Модератор
21 - 29.03.2016 - 16:51
20-станичница >да понятно. но, поверьте, там не та семья, которая там выслуживалась или еще чего. простые люди, еще и приехали из дальних краев. от их 4 и 5 школе было бы ни холодно ни жарко. так что дайте другим надежду :))
Гость
22 - 29.03.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
что-то типа сдам-гиа
я решила попробовать порешать, только не гиа, а егэ, на четвертом или пятом вопросе у меня выпал глаз на просьбе просчитать теорию вероятности, и я решила что мне самой необходим репетитор О_о
Гость
23 - 29.03.2016 - 17:13
21-да какое выслуживалась...Счастье для всех. Даром. И пусть никто не уйдет обиженным (с).
Модератор
24 - 29.03.2016 - 17:15
23-станичница >ну так тем более :)
22-Морковка >это же прекрасно :) наши дети будут умнее нас! :)
Гость
25 - 29.03.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
22-Морковка >это же прекрасно :) наши дети будут умнее нас! :)
я согласна, просто не хочется выглядеть неудачницей, когда дитятко придет и попросит помочь с математикой, а мать "ни в зуб ногой" ))))) Буду в тихую учиться вместе с детьми ))) сейчас я с ними освежаю знания, а ближе к старшим классам буду учиться ))))
Модератор
26 - 29.03.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а ближе к старшим классам буду учиться ))))
чо ли вам делать больше нечего? :))
Гость
27 - 30.03.2016 - 18:40
0-Юлиус > а почему 3-4 прдемета? мой в прошлом году сдавал только по математике и русскому.
а по остальным вопросам советовать не могу: твердое имхо, что учиться надо самому и с самого первого класса
Гость
28 - 30.03.2016 - 19:25
27-Dyno >С этого года два допа по выбору. Физ-ру нельзя сдавать.
Гость
29 - 30.03.2016 - 23:58
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
1-КоШаТиК >мы, у нас :-( МаЛчику 15 лет вестимо, а мама все не сепарируется от него:-( По теме. Лучше индивидуальные занятия.
Я всегда говорила своим сыновьям:"Мы!! !- Я учусь вместе с вами! я лечусь вместе с вами! Я влюбляюсь вместе с вами!" когда Вы вместе Ваши дети стократ сильнее))) когда мой ребенок поступал не так, как мне хотелось , я говорила:" Ты не прав, но знай, даже если ты не прав, я всегда поддержу тебя!!!" не лишайте своих детей права на ошибку, любите их такими какие они есть, они - Ваше отражение, и нечего на зеркало пенять(((
Гость
30 - 31.03.2016 - 18:54
29-Вероятность > я бы уже в садике попросил политического убежища
Гость
31 - 31.03.2016 - 19:13
Вот сегодня девочка новая пришла, ходила на физику на курсы при политене. Но понимает, что физику без репетитора не сдаст нормально.
Гость
32 - 01.04.2016 - 09:21
30-прикуп > А мне на самом деле близка такая позиция родителей. А как иначе?? "Мы" - это не значит все решать за ребенка и подтирать ему сопли до 18 лет...Для нашей семьи - это совместное решение проблем возникающих, какие-то радости, первые влюбленности вместе переживаем..Конечно без фанатизма, есть и свои тайны и личное пространство)). Но то, что родители держат руку на пульсе жизни детей - крайне важно.
Модератор
33 - 01.04.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Конечно без фанатизма
полагаю, что ВСЕ заботливые и пере-заботливые родители так думают :)
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
даже если ты не прав, я всегда поддержу тебя!!!
вооот. где моя любимая бухочка, которая считает, что мамы всему правильному сами детей научат?
Гость
34 - 01.04.2016 - 10:14
32-Юлиус >мы- это значит симбиотические отношения. Не равно здоровые отношения.http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/40731/
Гость
35 - 01.04.2016 - 11:00
ооооййй, прочла п.29 "Я учусь вместе с вами! я лечусь вместе с вами! Я влюбляюсь вместе с вами!" "(с) и мой старческий ум сразу продолжил анекдот..."дура, мальчику же неудобно"...все списываю на свою испорченность и возраст, но пусть они без меня влюбляются, а то моя нервная система не переживет)
Гость
36 - 01.04.2016 - 11:05
35-alfa >тоже захотелось политического убежища от такого удушающего внимания?:-)
33-Ахулита > готова признать себя незаботливым родителем, если условия заботы- это учиться , лечиться и влюбляться ВМЕСТЕ с ребенком:-)
Гость
37 - 01.04.2016 - 11:06
32-кхе-кхе...Че ж вы руку на пульсе держали, а программу школьную промухали?
Гость
38 - 01.04.2016 - 11:11
33-Ахулита >Мать, ошибаться не может!) Она же не человек,она- мать....
а как же ребенку научиться самому справляться с переживаниями. с проблемами, самому(!) ведь ему жить самому, уметь должен такие вещи преодолевать(вставать, падать и снова...)или с ним до его пенсии?)
Модератор
39 - 01.04.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
научиться самому справляться с переживаниями
вот самые тайные переживания он и будет втихаря переживать. и никакая мама их не вытащит :) а напоказ можно парочку оставить, чтоб мама была спокойна и уверена, что уж она-то все о ребенке знает :)
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
ведь ему жить самому
ну, зачем же? можно всю жизнь с мамой. ужасть.
у меня мальчишка есть знакомый (ну, дядя так-то). годиков ему недавно 33 стукнуло. ну настолько он обожает-уважает маму, что аж страшно. не женится, девочек толком не было у него. чего ищет - непонятно. видимо, самое важное для него- чтоб мама была жива и рядом (она его в 40 лет родила, понятно, что переживает, но..)..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены