К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подготовка к ГИА. Что лучше: репетиторы или образовательные центры?

Гость
0 - 28.03.2016 - 17:00
Добрый день, уважаемые форумчане. В следующем году предстоит сыну сдавать ГИА. Но уже сейчас озаботились мы поиском репетиторов для занятий, т.к. особо знаниями не блещем...мягко говоря))). Хотим заниматься летом и весь следующий год.
Съехал конкретно в учебе класса с 6-7го.. Самые большие проблемы у нас с математикой. Не смотря даже на то, что уже два года занимаемся с репетиторами. И если с алгеброй еще более менее, то с геометрией беда... Но делать все равно что-то надо, хотим начать заранее.
Нанимать репетиторов на каждый предмет (получается 3-4) дороговато. Узнала, что есть образовательные центры, которые проводят занятия в мини-группах. На сайтах очень привлекательно представлена информация, по цене получается гораздо дешевле, чем отдельные репетиторы. Но цена в данном вопросе все же не на первом месте, важнее все-таки качество занятий.
Есть ли те, чьи дети посещали подобные центры, был ли толк от занятий?



Гость
81 - 08.04.2016 - 11:08
Буквально на днях читала прогноз относительно профессий ближайшего будущего и как профориентировать ребенка.Пунктом первым было: если есть возможность,не надо идти в гуманитарный вуз:-)
Гость
82 - 08.04.2016 - 11:30
81-atamanka01 > ясно, у гуманитариев вообще нет шанса в этой жизни:)))
Гость
83 - 08.04.2016 - 11:37
75-прикуп > Вы будете смеяться, но половина нашего класса не смогли посчитать стоимость проезда на такси...Был дан тариф и километраж и стоимость подачи машины...Точнее тут уже надо плакать((
Гость
84 - 08.04.2016 - 12:17
83-Юлиус >Вы будете смеяться, но половина нашего класса не смогли посчитать стоимость проезда на такси..
какие проблемы, считайте их гуманитариями
Гость
85 - 08.04.2016 - 12:23
79-Ахулита >нуу, это немного не так, программа до 9 класса-обычный минимум, и если этого освоить не могут, тогда и подпись можно на крестик заменить, а чего, было же в селе раньше 2-3 грамотных....и жили, тут не о способностях
Юлиус, а почему школу не меняете? не ищете стабильный и сильный педагогический состав?
77-earth_song >ээээ, а что в медицине физика не нужна, химия???или химия считается за гуманитарный предмет???
А дава
Гость
86 - 08.04.2016 - 12:26
А давайте отменим для технарей гуманитарные предметы, пусть не учат русский и литературу, зачем? Они же считать умеют.
Люююди, мы говорим о среднем образовании, о норме, которая рассчитана н на отличника, а на троечника как раз, не освоить самое элементарное с 1 по 9 класс на мой взгляд-ужас, хотя вполне возможно у других родителей другие представления.
Гость
87 - 08.04.2016 - 12:33
не мое, но т.к. я "технарь", то мне лень писать а проще воспользоваться гуглом и выбрать то, с чем я согласен )))))

Только давайте договоримся, друзья - что мы не будем придурков и неучей называть гуманитариями.

Не надо так делать.
Вы же не называете сумасшедшего альта и полуидиота, который погряз в торсионных полях - физиком.
Верно?
Вы называете его альтом и полуидиотом.
Вы отделяете идиотизм от знания.
Давайте точно также поступать и в области гуманитарного знания.
А смеяться над идиотами - можно и нужно.
Так и высмеиваете идиотизм тогда, а не называйте его гуманитарием.
Вы не имеете права смешивать историю, археологию, лингвистику и филологию с дерьмом и делать нелепые обобщения.

Никакой он не гуманитарий - а обычный идиот.
Вот в таком ракурсе и нужно подходить к проблеме.
И никак иначе.
Иначе - вы сами уподобляетесь дремучим невеждам, с которыми просто неприятно разговаривать.
Вопросы есть?
Физики, математики - милости прошу, подключайтесь.
Только друзья, запомните, пожалуйста, одно - тщательно взвешивайте слова.
Не нужно говорить всякую ерунду.

Ненужно брать идиота и называть его гуманитарием.
Договорились, друзья?
88 - 08.04.2016 - 13:37
64-earth_song >66-Elena12 >именно нагнетают. Вы думаете в 2015 году было легче? Или в 2014? Они придумывают новые правила, но экзамен от этого не усложняется.
Про ГИА. Для ребенка, который учится на четверки абсолютно реально хорошо сдать ГИА. Без репетиторов.
И еще. ГИА не сравнимо с ЕГЭ. В 11 классе просто кошмарно нагнетают, дети ни о чем другом не могут думать, кроме как о ЕГЭ. У детей весь 11 класс стресс. И сам ЕГЭ - стресс.
Родители дома наоборот успокаивают, что ты все сдашь хорошо.
Гость
89 - 08.04.2016 - 13:47
88-Oliva > ну и зачем они это делают? дети запуганы, родители вообще на грани нервного срыва... Про ЕГЭ вообще молчу. Моя подруга настраивает дочь уходить после 9, хотя девчонка далеко не дура.
Гость
90 - 08.04.2016 - 13:58
85-alfa > физика - 4 в аттестате и твердая 4 по знаниям.
химия - 5, и знала предмет лучше школьного учителя (нескромно, но тут вопрос не во мне а в учителе больше).
Алгебру я не знала и не знаю. Знак интеграла пишу неуверенно, что означает - не имею представления:). Нет, я не хвастаюсь своей тупостью, я просто рада, что училась 20 лет назад... Сегодня у меня не было бы шанса получи высшее образование не то что бесплатно, но даже и за деньги.
91 - 08.04.2016 - 13:58
89-Elena12 >Пусть ребенок сам решит, чего хочет. Зачем мама настраивает?
В 11 классе возьмут репетитров и ребенок поступит. Даже знаете, что скажу. В 11 классе по некоторым предметам репетитор нужен для уверенности в себе ребенку. Но я имею ввиду хорошего репетитора, у которого высокие баллы по ЕГЭ на выходе.
Модератор
92 - 08.04.2016 - 13:58
85-alfa >скажем так. я сама согласна с тем, что лучше пусть учат всему понемногу, чтоб у чела в принципе была возможность понять, к чему он больше способен и был обширный кругозор (вот, меня выучили и я благодарна школе). НО! Пусть учат НОРМАЛЬНО. Я про математику всякую не в теме, как и чо, но тот же несчастный инглиш - действительно, в России ему уделяют больше времени. чем литературе (где-то про это писали или говорили). и считают это нормальным. здорово, да? И если ребенок к нему неспособен - то это крест его и родителей, ибо государству, которое ввело это всё, плевать, освоят или нет. А аттестат испорчен. Ибо щас его, вроде, даже в гиа собираются вводить обязаловкой. и пошли деньги родителей репетиторам с первого класса, чтоб к 9 не оказаться у разбитого корыта.
Гость
93 - 08.04.2016 - 14:01
88-Oliva > мне сказала наша учитель математики ( и геометрии), что она уверена в моем сыне и он все сдаст. А я слишком хорошо знаю цену разным случайностям, и понимаю, что с такой постановкой вопроса (2 задачи по геометрии из 5 обязательно решить правильно) место для этой случайности есть. А попытка - всего одна (с пересданной двойкой в 10 класс не возьмут уже). И мне это не нравится совсем.
Гость
94 - 08.04.2016 - 14:01
85-alfa > все дети разные, способности у всех к обучению тоже разные. Кто-то схватывает на лету, кому-то дается сложнее. Поэтому в каждом классе есть и отличники и троечники...Поэтому говорить о том, что до 9 класса - обычный минимум, который могут освоить все одинаково хорошо, я бы не стала...
Школу меняли трижды из-за смены места жительства. И переводить в очередную думаю ни к чему.

88-Oliva > Нам директор на собрании откровенно сказала, что наши дети им в 10 классе не нужны, т.к. Краснодар находится в "красной зоне" по уровню сдачи ЕГЭ, и бедным педагогам итак "достается" на всех совещаниях за низкие баллы на экзаменах.. Так пусть уж лучше останутся "избранные", способные показать высокие результаты на ЕГЭ))
95 - 08.04.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
Юлиус, а почему школу не меняете? не ищете стабильный и сильный педагогический состав?
Присоединяюсь. И к Мечтающей тот же вопрос.
96 - 08.04.2016 - 14:05
93-earth_song > Повеоьте ГИА - это не повод для волнений для мамы хорошиста. Не будет случайностей.
94-Юлиус > Неправду директор сказала. Средний балл Краснодарского края выше, чем общий российский. И средний балл Красноара выше, чем Краснодарского края. К сожалению, мне некогда искать факты, но их можно найти в Инете
Гость
97 - 08.04.2016 - 14:12
91-Oliva > на том злосчастном собрании, посвященном ГИА, директор открыто сказала нам, что без репетиторов в 11 классе дети не сдадут ЕГЭ на высокий балл, достаточные для поступления. Даже из-за того, что в заданиях нет школьной программы. Поэтому только репетиторы.
Гость
98 - 08.04.2016 - 14:12
96-Oliva > вот до этого нашего собрания именно так я и думала... не заморачивалась, единственная задача, мной поставленная сыну - учиться без троек, геометрию он подтянет до четверки сам, без меня.
А теперь я понимаю, что предстоит веселенькое лето и потом - весь 9 класс. Потому что у меня тоже осталось ощущение, что наши дети в 10 классе никому не нужны, что взят курс на резкое сокращение числа учащихся 10-11 классов и абитуриентов соответственно...
Гость
99 - 08.04.2016 - 14:40
у меня старшая дочка закончила школу в 2010г. и было все тоже самое. запугивали, нагнетали, говорили, что в 10й "пустят" только лучших, не сдадите, не поступите и т.д. в прошлом году закончила школу средняя и снова все также. с каждым годом программа усложняется, требования ужесточаются, особенно "радует", когда нововведения вводятся в середине года. со слов "министерства образования" делают "все для детей", только уровень образования с каждым годом все хуже и хуже. скоро младшему идти в школу, мне страшно. ИМХО.
Гость
100 - 08.04.2016 - 15:01
98-earth_song > И правильно. Это безумное повальное высшее образование в том виде,в каком оно есть,не надо его такого!
Гость
101 - 08.04.2016 - 15:10
97-Elena12 >как это нет школьной программы?! Институтский курс что ли?! Чечня и Дагестан традиционно отлично сдают, а наши дети что, дурнее что ли ?!
Гость
102 - 08.04.2016 - 15:11
Нагнетание обстановки вокруг ЕГЭ ответственными завучами просто безумное :(( Дома стараешься успокоить ребёнка, а в школе сплошное запугивание, и чем ближе экзамен, тем сильней. Дочь готовится с репетиторами, т.к. в 11-ом классе почему-то по программе всего лишь 1 урок информатики в неделю, вот и приходится брать дополнительные часы, ну и плюс замахнулась она на столичные ВУЗы. ГИА сдавала без репетиторов, все сдала на 5, хотя в аттестате есть пара троек, т.е. далеко не отличница. Но и учителя относились к ГИА намного проще, без страшилок. Так что считаю, что сдать хорошо ГИА самому очень даже реально.
Гость
103 - 08.04.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Чечня и Дагестан традиционно отлично сдают,
бггг:))
Гость
104 - 08.04.2016 - 15:19
На мой взгляд сильно недооценивается важность психологической стойкости ребёнка - кошмарят детей до упаду - дети и шагают на экзамен как скот на скотобойню.
Гость
105 - 08.04.2016 - 15:19
101-Тузик > по школьной программе реально получить 50-60 баллов . Чтобы получить баллы выше , нужны дополнительные знания.
Про Чечню - смешно...
Гость
106 - 08.04.2016 - 15:31
программа не усложняется и она действительно рассчитана на среднего ученика, почему бы объективно не посмотреть на ребенка, и, если не тянет, постараться помочь найти достойную рабочую специальность. Это же не нормально, не освоить минимум и думать о бюджете вуза.
Гость
107 - 08.04.2016 - 15:31
как родители настроят так дети и идут, нормально шли и сдавали...
Гость
108 - 08.04.2016 - 15:33
105-Elena12 >А зачем тогда вообще в школу ходить, если всё так ужасно?! Мне думается что яд неуверенности в своего ребёнка проник в родительские души...
Про Ч. и Д. это шутка конечно, мам чтобы улыбнуть.
Гость
109 - 08.04.2016 - 15:33
А еще в течение года на базе ВУЗов проводятся пробные ЕГЭ почти по всем предметам. Потом на руки выдаются все проверенные бумажки, КИМы, чтобы можно было самостоятельно посмотреть где и какие ошибки допущены. Дочь уже по всем нужным предметам написала, в среднем 65-68 баллов, т.е. это уровень знаний к началу второго полугодия.
Гость
110 - 08.04.2016 - 15:37
109-семантика >третим экзаменом информатика? какой вуз рассматривает?
Гость
111 - 08.04.2016 - 15:41
106-alfa > одна тройка, неуверенность в знаниях по ОДНОМУ предмету - это уже повод помочь найти достойную рабочую специальность? У моего сына - геометрия, у его друга - химия, у соседа по парте - литература, и их таких = 70% класса, с одной тройкой. Все, всех в сад? В 10 класс идут только безоговорочные отличники? Они же потом - в институт, 5 человек из параллели?
Гость
112 - 08.04.2016 - 15:46
111-earth_song >в принципе-да, такое количество вузов как сейчас не нужно, и раньше их было меньше, и % поступающих из выпуска был не 100, а 40-50 и ничего, не умирали.....
Одна 3 не сыграет роли при поступлении, при чем тут 3, если дело в сдаче ЕГЭ, баллы будут, а не оценки.
Гость
113 - 08.04.2016 - 15:46
108-Тузик >да нечего там делать, в этой школе... Давно мне это понятно. Была бы моя воля, не пускала бы я туда своего сЫночку.
Гость
114 - 08.04.2016 - 15:48
113-Elena12 > а где Ваша воля?
Гость
115 - 08.04.2016 - 16:04
113-Elena12 >так в чём дело?! Семейное образование , самообразование - идёт сын в УО, пишет заявление и в школу только на аттестации да на экзамен. А то корабль тонет а вы продолжаете вальс танцевать.
Гость
116 - 08.04.2016 - 16:15
110-прикуп > да, будет сдавать информатику. В Краснодаре рассматривает только КубГУ и четыре ВУЗа в Питере.
Гость
117 - 08.04.2016 - 16:17
114-прикуп > сложный вопрос...115-Тузик > ему танцевать немного осталось. Зря вы думаете, что все так просто. Моя сестра перевела дочь на сем.обучение. В месяц отдают порядка 25 тыс. на репетиторов. Так как оба работают, и много времени ей уделить не могут. Так что мы повальсируем немного.
Гость
118 - 08.04.2016 - 16:18
116-семантика >не много дня Питера...хотя смотря какие вузы.
Гость
119 - 08.04.2016 - 16:25
118-alfa >конечно не много, но на эти баллы она писала пробники в январе-феврале :) продолжает заниматься
Гость
120 - 08.04.2016 - 16:28
119-семантика >ну да, не особо много для инф.технологий, а какие это четыре, если не секрет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены