К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подготовка к ГИА. Что лучше: репетиторы или образовательные центры?

Гость
0 - 28.03.2016 - 17:00
Добрый день, уважаемые форумчане. В следующем году предстоит сыну сдавать ГИА. Но уже сейчас озаботились мы поиском репетиторов для занятий, т.к. особо знаниями не блещем...мягко говоря))). Хотим заниматься летом и весь следующий год.
Съехал конкретно в учебе класса с 6-7го.. Самые большие проблемы у нас с математикой. Не смотря даже на то, что уже два года занимаемся с репетиторами. И если с алгеброй еще более менее, то с геометрией беда... Но делать все равно что-то надо, хотим начать заранее.
Нанимать репетиторов на каждый предмет (получается 3-4) дороговато. Узнала, что есть образовательные центры, которые проводят занятия в мини-группах. На сайтах очень привлекательно представлена информация, по цене получается гораздо дешевле, чем отдельные репетиторы. Но цена в данном вопросе все же не на первом месте, важнее все-таки качество занятий.
Есть ли те, чьи дети посещали подобные центры, был ли толк от занятий?



Гость
201 - 20.10.2016 - 09:49
200-Snowgirl >попадает, по идее. Колледжи закрывают глаза на это, обычно принимают позже, после получения аттестата.
Гость
202 - 20.10.2016 - 16:25
201-Mamashka >Я читала, что сначала пересдаешь в июле, а потом,уже третий раз, у себя в школе со своими учителями без всяких камер и т.д.
Гость
203 - 21.10.2016 - 09:53
А вот на что рассчитывают двоечники, у дочки в классе есть дети, которые в диктанте делают по 30 ошибок. Тем не менее, мамы спокойны и переводить таких детей никуда не собираются. Сейчас уже за 2 года до ОГЭ начинают стращать, вы не сдадите.
Гость
204 - 21.10.2016 - 11:24
203-маминарадость >а куда их переводить? Вот пришел ребенок 4 класс. ПришОл, цЫрк и прочее. Я говорю маме - вам надо к логопеду. Мама в штыки, он сам справится.
А он не справится. Ни памяти, ни задатков.
Гость
205 - 21.10.2016 - 16:08
а без репетиторов и центров, нельзя сдать ГИА? Школьных знаний недостаточно?
Модератор
206 - 21.10.2016 - 16:13
204-Mamashka >тааа.. Логопеф.. У меня один ученик два года к логопеду ходил - вообще толку нет.. Почерк просто ацкий.. Мама сочинения за него своей рукой писала 0_о Хороший логопед давно бы, наверно, отправил к более сильному спецу (там, имхо, проблема посущественнее), но нет, исправно ходили..
Гость
207 - 21.10.2016 - 17:50
205-mix11 >Достаточно, если ребенок сам хочет учиться, и мозгов хватает. К сожалению, это большая редкость. Дети не хотят и не умеют учиться. Совершенно.
Я там подозреваю дислексию или какую-то лексию.... Буквы путает, прямо ужасно. Подозреваю, что нужен дефектолог.
208 - 21.10.2016 - 21:33
207-Mamashka > уверяю, даже если сам не хочет, но мозги в наличии, то и без репетиторов сдать ГИА просто. А если родители умеют заставить (любыми способами), то и подавно.
Гость
209 - 21.10.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вот пришел ребенок 4 класс. ПришОл, цЫрк и прочее. Я говорю маме - вам надо к логопеду. Мама в штыки, он сам справится.
Вот и что сказать таким мамам? У меня 9-классник сейчас такой. Знаний терминов базовых даже - никаких, буквы путает, слышит одно - пишет другое. Мама осознает проблемы, НО "вот такой у меня ребенок, особенный". Я ему сегодня открыто сказала в ответ на его "я все выучу" - "не выучишь. Это нереально. Будет счастьем, если на трояк тебя вытяну". Прошлись по тесту, изложение, сочинение, суммарно баллов - между 2 и 3. Все очевидно. У парня ни памяти, ни базовых знаний - еще и ленивец страшный.
Модератор
210 - 21.10.2016 - 23:05
209-Липа_и_Тушкан >ну, тройка тоже оценка :) я когда одной учительнице по русскому сказала, что подтягиваю троечницу, она уверенно заявила, что получит три. Шиш! :) главное - верить :)
Не знаю, как сейчас, но два года назад умение писать нужно было в части 1 и 3. А средняя (которая на 3, как я понимаю) - всяко там обводить.
Гость
211 - 22.10.2016 - 08:21
210-Ахулита >Средняя теперь уже только на 2))). Вчера делала пробник. Вот хороший ресурс с вариантами ОГЭ.
Гость
212 - 22.10.2016 - 08:22
https://neznaika.pro/oge/rus_oge/521...-russkomu.html
Гость
213 - 22.10.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас, но два года назад умение писать нужно было в части 1 и 3. А средняя (которая на 3, как я понимаю) - всяко там обводить
И сейчас то же самое. Но чтоб обводить, тоже ж надо как минимум понимать, че надо-то )))) А вот по поводу умения писать - самый-то и трабл )))
Модератор
214 - 22.10.2016 - 11:45
211-Snowgirl >ну как успехи? :)
213-Липа_и_Тушкан >ну, попыхтеть, конечно надо. Хотя бы в центральной части поучите, где чо. А если опустить орфографию - мысль излагает как? За содержание, думаю, могут накинуть балльчик. Изложение - лишь бы записал быренько все, что услышал.
Гость
215 - 22.10.2016 - 15:59
А я, просмотрев онлайн тест огэ, нашла серьезную плюху, товарищи филологи. Вариант 4, задание 14(Среди предложений 18-20 найдите сложное предложение с подчинительной и сочинительной связью между частями.)
Тест дает в качестве правильного ответа следующее предложение:
Ему очень не хотелось тащить эти мимозы, но мама просила, и расстраивать её тоже не хотелось, поэтому он взял три веточки мимозы и пошёл в школу.
Это неверный ответ в свете того, как излагают материал по теме школьные учебники.
"Школьные учебники считают данные слова указательными местоименными наречиями. Обобщающие учебные пособия разного рода, предназначенные для школы, в данном определении единодушны. Функцию союзных слов слова поэтому и потому не выполняют, так как не входят в группу относительно-вопросительных.
Исходя из традиционного понимания морфологического статуса «поэтому» данное предложение является бессоюзным.

http://fs.nashaucheba.ru/docs/270/index-1415178.html
Гость
216 - 22.10.2016 - 16:25
Варианты тестов неравнозначны по степени сложности, особенно в пунктах 13-14. Кому-то выпадет счастливый билетик, а кто-то пролетит, несмотря даже на знания :-(
Жалко бедных учеников.
Модератор
217 - 22.10.2016 - 16:57
Да я тоже пару лет назад местных теть мучила вопросами, когда была не согласная с ответами в тестах. Бывает..
Гость
218 - 23.10.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Бывает..
Простите, но "бывает, что гусь кобыле заправляет" (с)
В экзаменационных тестах такого быть не должно!!! Кто-то должен отвечать за это безобразие.
Вот еще пэрл:
Вариант 40.Из предложений 30—34 выпишите словА с неизменяемой приставкой.
(30) — А что я мог поделать! (31)Вопрос о шефстве у нас на общем собрании решался. (32)И вот придумали...

(33)Я тихо-тихо брёл по улицам. (34)Чтобы никто не спрашивал, почему я пришёл раньше, остаток дня я просидел в пустой школе.

Однозначно правильный ответ, который дается при проверке:поделать.
В словах "собрании спрашивал просидел", оказывается, изменяемые приставки)) или их нет вовсе.
Гость
219 - 23.10.2016 - 10:20
214-Ахулита >Так я же написала, что на 2)) Издожение и сочинение я,конечно, не писала, а вот тестовая часть если выполнена вся, то балл только 2. Много нелепостей и не стыковок. Вот даже в демонстрационном варианте. Нужно выписать слово, где правописание суффикса является исключением. В тексте написано деревянную шкатулку, но верный ответ-деревянная. А ведь не написано, что слово нужно выписать в И.п.
Модератор
220 - 23.10.2016 - 12:03
218-trk11 >мадам, шо вы на меня орете? Идите и орите, куда надо. Ужс какой.. *аж поплохело*
219-Snowgirl >ну, вот для уточнения подобных нюансов надо обязательно хоть на курсы, хоть к челу, который в теме. Как заполнять, я, например, и сама не знаю
Гость
221 - 23.10.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от trk11 Посмотреть сообщение
Однозначно правильный ответ, который дается при проверке:поделать. В словах "собрании спрашивал просидел", оказывается, изменяемые приставки)) или их нет вовсе.
Ну у меня варианты тоже следующие: поделать (нет приставки па-), вопрос (нет приставки ва-), собрание (нет приставки са-), спрашивал (нет приставки з-), просидел (нет приставки пра- в данном значении).
Гость
222 - 23.10.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Snowgirl Посмотреть сообщение
В тексте написано деревянную шкатулку, но верный ответ-деревянная. А ведь не написано, что слово нужно выписать в И.п.
Серьезно?!!! Если не ошибаюсь, наоборот нужно было выписывать именно так, как они даны в тексте. Более того, изменение формы (в данном случае с В.п. на И.п.) считалось за ошибку
Модератор
223 - 23.10.2016 - 13:29
222-Липа_и_Тушкан >я особо интернет версиям не доверяю. Могут не так перепечатать и т.п. Пару раз так девочке и говорила, мол, наверно, они там ошиблись.
Гость
224 - 24.10.2016 - 06:52
222-Липа_и_Тушкан >Да, видимо ошибка в задании, а потом там минус бал, еще где-то и в итоге для кого-то совсем другая оценка.
Гость
225 - 24.10.2016 - 12:31
224-Snowgirl > И еще репетитор при этом выглядит полным лохом :-(
220-Ахулита > С чего вы взяли, что я на вас ору? Орут, это когда капсом :-) Просто удивляет ваше спокойствие- мол, ачетакова))
В печатных вариантах те же самые оплошности, кстати.
Модератор
226 - 24.10.2016 - 12:51
225-trk11 >а три восклицательных - это так, признак симпатии? :) плюс похабная поговорка. Фуфуфу
А вы предлагаете мне ногами топать? Это больше поможет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены