К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отправлять ребенка в сад или оставить дома?

Гость
0 - 05.03.2019 - 11:02
Дочке 3 года, я домохозяйка. Вот и думаю, так ли нужен этот детский сад? Мама у меня педагог, она бы могла заниматься с ребенком. Кто-то говорит, что нужна социальная адаптация. Ну мы же гуляем, ребенок общается с другими детьми. А ходить в сад, хватать лишний раз болячки, смысл?


Гость
121 - 06.03.2019 - 23:34
118-ghhg >Извините. Не хотела. Эмоции пошли глубокие.
122 - 06.03.2019 - 23:35
119-vgr >ой нет, меня уже давно тема ГВ не интересует. С год назад по просьбе коллеги шерстила интернет, отбирала вменяемую инфу по ГВ, наткнулась. Вы погуглите, там этого маразма вагон.
Гость
123 - 06.03.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
А пользы - нет. Много чего есть, но не польза там. И уж точно не для реб.
так если нет вреда, но ребенку комфортнее бросить самому в 3 года, тогда почему надо этого избегать, если не позиционировать длительное ГВ, как пользу, а как удобство, скажем. Ну, наверное я не такой уж приверженец всего полезного, и не ищу это в любом действии детей или в своем по отношении к ним. Ну съел грудное молоко, не вредно, БЖУ имеется, сбалансированное, что не так тогда?
Гость
124 - 06.03.2019 - 23:42
122-Veritas >в интеренте по разным поводам маразма вагон, и по ГВ, и по беременности, и по привикам, про гамбургеры тоже страшилок полно)
Гость
125 - 06.03.2019 - 23:42
122-Veritas >Ясно. Спасибо. Посмотрю.
Гость
126 - 06.03.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
но не все одинаково пооезно
лишь бу не вредно, телек тоже не полезен, но дети практически все его смотрят с раннего возраста.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Много таких, куда только их мужики смотрят, не понятно...
Я ж приводила выше пример мужика, его идея была. И другие такие же есть. А кто-то считает, что матери виднее, да и ребенок кажется еще сильно маленьким.
127 - 07.03.2019 - 00:11
123-ghhg >вот если б по существу позиционировали, то уже полбеды) а то вед'ь все про пользу норовят) про здоровье и развитие)
А по сути удобство и профиты только для мам. О чем я вам в самом начале нашего разговора и говорила. Пришли туда, откуда вышли) У ребенка другие задачи в возрасте 3х лет. И не всё то профит, что несет реб приятности здесь и сейчас, развития без кризисов не бывает.
И неполезность, она есть, но уже в другой плоскости, которая вам не близка, как я поняла. Так что я, скорее всего, в этой теме с данными собеседниками себя исчерпала)
Доброй ночи, спасибо за беседу)
Гость
128 - 07.03.2019 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
У ребенка другие задачи в возрасте 3х лет.
да, какие у него там задачи ночью, уснуть спокойно и вовремя, а это как снатворное действует.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
которая вам не близка, как я поняла
не близка, увы) Я ее не наблюдаю, эту неполезность. Дети ничем не отличаются от тех, что вообще на ИВ были. И даже не помнят это время своей жизни. Я тоже не помню свои 3 года, если что)
129 - 07.03.2019 - 06:57
123-ghhg >ну как бы ребенок в три года уже всё ест, и зачем ему то грудное молоко, как в еде он в нем не нуждается? Если как успокоин, то в три года можно уже чем то другим успокаиваться научить. Т.е. по сути не физиологического ни эстетического объяснения этому вскармливанию нет. Ну нравится двоим, и муж при этом не возражает, ну пусть кормятся. Но по мне так не нужно это! И еще никто во внимания папу не берет. Ему приятна три года мамина молочная грудь. Мужчина как ни то на этот орган то же свои права имеет...ИМХО)

Но да же в природе животные кормят детенышей молоком только до того момента пока те не научатся есть самостоятельно. Если детеныш сам питается, пищи достаточно и вскармливание заканчивается.
130 - 07.03.2019 - 07:51
129-Рыжая кошка1 > ты что! Удобство детей на удобство мужика менять?!))
Но вообще на этих "мамских" пространствах довольно часто встречается информация, что там вся семья кормится - и блины пекут, и каши варят *простигосподи*
131 - 07.03.2019 - 08:19
130-No Pasaran >а как же Комаровский? Он же за то что бы папа был счастлив;)
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
вся семья кормится - и блины пекут, и каши варят
ужас...
Гость
132 - 07.03.2019 - 08:35
Все счастье женщины заключается в том, чтобы сидеть дома. Это ппц.
Автор, попробуйте, почему нет, не обязательно же сдавать реьенка с 7 утра до 19.можно забирать после сна, а там глядишь, время появится на какие-то занятия для вас самой.
Гость
133 - 07.03.2019 - 08:44
0-Голубка > не попробуешь- не узнаешь. может, ребенок роняя тапки будет бежать в сад и все будет замечательно, включая "сопливо-адаптационный" период. есть возможность- пробуйте. и вам в психологическом плане- полезно попробовать.

насчет ГВ... я кормила долго. как говорили родственники- неприлично долго - 2.4 года почти. дочь от ГВ категорически не хотела отказываться, а меня это тяготило уже. а для нее отдельно мама существовала, отдельно "тись".
Гость
134 - 07.03.2019 - 08:54
Весна? Обострение?:)))
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Все счастье женщины заключается в том, чтобы сидеть дома. Это ппц.
смотря как сидеть! А в чем счастье? Пахать как лошадь разрываясь между семьей и работой? (Ага, расскажите мне золотую середину в сегодняшних реалиях)
По ГВ вообще не понимаю, ладно, пользы никакой, допустим, но и вреда, имхо, тоже! Тогда чего копья ломать? Лет 10 назад я бы первая стояла с лозунгом все долгокормящие-извращенки! Никаких радикальных изменений по части ГВ для меня не произошло, но произошло понимание того, что каждый волен делать так, как считает комфортным ему и его семье! Знаю нескольких мужчин, которые считают долгое ГВ благом ребенку и не просто готовы "терпеть", но и всячески поддерживают это дело. Опять таки, имхо, это куда лучше недомужичков, которые даже 5 минут за младенцем приглядеть не в состоянии. Все эти фуканья не от большого ума! Есть реальные перегибы, когда это делается с пафосом, нарочито и напоказ, а если это незаметно происходит внутри семьи, то какое вам то дело? Уж не вреднее того, когда мать соски зеленкой мажет, или резко сваливает на несколько дней, а дите в истериках с бабками - зато в год завязала! Единственно мое непонимание в долгом ГВ, это когда ребенок старше 2 дет не может без этого обойтись в принципе (если мама ушла или что-то такое), если не понимает уместности и требует грудь где угодно и когда угодно, это для меня странно да, все остальное - личное дело каждого)) У тех, кто считает, что ГВ в три года это грязное извращение, имхо, комплексов и тараканов не меньше, чем у кормящих до 7))) И не понятно еще какому ребенку в итоге комфортнее в одной или в другой семье))) Что до этносов, то там так было принято со времен динозавров, и в глухих селах по сей день, это вообще другая история не стоящая чьих либо умозаключений))
ЗЫ: сама кормила не долго)))
По саду то же самое. Сегодня сад это адище, ничему там не учат, а возможностей для социализации вагон и без сада!
ЗЫЗЫ: тема смешная:))
Гость
135 - 07.03.2019 - 09:21
130-No Pasaran >ужас!)
Гость
136 - 07.03.2019 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и зачем ему то грудное молоко, как в еде он в нем не нуждается?
ребенок вообще не нуждается в каком-то одном конкретном продукте, рацион можно сотавлять по разному, молоко ничем не хуже других, чтобы именно его выкинуть. Не из-за его какой-то уникальной пользы, но как дополнительный питательный компонент, тем более привычный организму ребенка.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Ему приятна три года мамина молочная грудь.
почему именно три, когда дети идут подряд, то бывает и 7-8, если детей трое- четверо, например. А есть отличие молочной груди от немолочной? Визуально побольше на размер, наверное, но и все. Осуществлять права папе это никак не мешает))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Но да же в природе животные кормят детенышей молоком только до того момента пока те не научатся есть самостоятельно
к кошкам это почему-то не относится) Доводят бедную мамашу до истерики и истощения, хотя она вообще у нас нервная)), такие кабанчики уже, мясо едят, а молоко не бросают.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
что там вся семья кормится - и блины пекут, и каши варят *простигосподи*
это сколько молока надо, чтобы на кашу хватило и самое главное, добывать его как, доильным аппаратом?)))
Гость
137 - 07.03.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Уж не вреднее того, когда мать соски зеленкой мажет, или резко сваливает на несколько дней, а дите в истериках с бабками - зато в год завязала!
еще левомицетином мажут, чтобы горько было ребенку. Хотя немного подождать и все пройдет безболезненно.
138 - 07.03.2019 - 11:20
136-ghhg > не знаю, не практиковала. Лично знаю одну женщину, которая так делала, но она ё****** на всю голову.
Гость
139 - 07.03.2019 - 11:35
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
У тех, кто считает, что ГВ в три года это грязное извращение, имхо, комплексов и тараканов не меньше, чем у кормящих до 7)))
Посмеялась.)) Спасибо. Что касаемо комплексов, как раз кормящие трехлеток и старше найдут любые аргументы, чтобы оправдать свои комплексы. Не просто так это происходит в таком возрасте и не в заботе о здоровье ребенка дело.
140 - 07.03.2019 - 11:42
134-В интересах революции > извращение не извращение, но любой психолог и любая мать, которая честна сама с собой, скажет, что кормление детей 2-3 лет и далее закрывает некие потребности матери, а не ребёнка. Развивать тему о сути этих потребностей мне неинтересно, кто хочет, сам разберётся, а прочим доказывать что-то нет смысла.
Гость
141 - 07.03.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Лично знаю одну женщину, которая так делала, но она ё****** на всю голову.
вот сама лично свое молоко ни за что бы есть не стала, даже не пробовала никогда. Брр..
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не просто так это происходит в таком возрасте и не в заботе о здоровье ребенка дело.
учитывая, что в молоке есть антитела, как и в крови, например, и не зависимо от срока кормления, то на здоровье может и есть какое-то положительное влияние. А насчет не просто так, то на мой взгляд все же переоценивают это психологическое влияние ГВ на ребенка и мать. Что мать делает, когда ребенок ест? Отдыхает от домашних дел, спит, читает, я иногда документы по работе просматривала еще или на компе декларации делала. Никакой особой ауры единения и все такое. Как если бы кашей из тарелки кормила. По крайней мере не в 2-3 года. Пока ребенок совсем новорожденный, да, лежишь, им любуешься, какой милашка)), но с возрастом это просто еда становится. Ребенок с одинаковым удовольствием ест бутылку, если мама не пришла во время или пюре овощное, зависимость по мне несколько по другому должна проявляться.
142 - 07.03.2019 - 11:49
136-ghhg >любой биологический организм с момента как начал кушать сам в мамином молочке не нуждается), все личные фантазии и извращения...

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А есть отличие молочной груди от немолочной?
тем что при нажатии из нее идет молоко

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
такие кабанчики уже, мясо едят, а молоко не бросают.
и тем не менее кошки не кормят котят годами


Ну а вообще, если кому то нравится, я ж не против. Это личное дело каждого. Можно кормить и до уса, и до броды..., раз уж до уса докормили
143 - 07.03.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Все счастье женщины заключается в том, чтобы сидеть дома
Именно в этом и заключается женское счастье! Что плохого в том что женщина может спокойно заниматься семьей и детьми? Плохо когда женщина как ломовая лошадь: и на работе и дома. Плохо, но это реальность почти всех женщин.
Гость
144 - 07.03.2019 - 11:57
140-No Pasaran >Всё верно.
Гость
145 - 07.03.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
закрывает некие потребности матери, а не ребёнка.
может быть потребность в спокойной жизни?)) Любое обучение против воли, будь то чтению или отучению от груди, заставляет ребенка понервничать, а родителя переживать, как это отразится на его психике. Я плач детей вообще не переношу, разрешу на голове стоять или ГВ до скольки хотят, но чтоб не плакали и не нервничали)). Сын у меня такой же, если доча его плачет, то он готов ей луну достать, лишь бы успокоилась, чтоб ни одной лишней слезинки.
Кстати, а как родители укладывают детей спать, которые не на ГВ? Например, я всегда давала грудь перед сном, брала книжку и читала, пока не заснет, а если без ГВ то он же не заснет сам, как в кроватку положить, по крайней мере не все засыпают. Или ночью проснется, дал грудь и спи дальше, а если нет ГВ, то что дать, пустышку?
Гость
146 - 07.03.2019 - 11:58
141-ghhg > нет слов. Чушь. У вас точно есть дети?
Гость
147 - 07.03.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и тем не менее кошки не кормят котят годами
наша психическая Даниэла - исключение) Ее дочке, нашей второй кошке, уже 2 года, так она с новыми котятами пристраивается и сосет)) Гоняю, мамашка и так худеет, пока кормит, а тут еще эта доча великовозрастная.
148 - 07.03.2019 - 12:03
145-ghhg > все то же самое, только без груди. Извините, я дальше не буду отвечать на ваши вопросы, вы очень утомительны.
Гость
149 - 07.03.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
У вас точно есть дети?
точно, и внуки) Мои дети никогда не плакали ночами, н разу не припомню, не помню, чтобы я ночь не спала, так как были на ГВ, и именно это сразу их усыпляло. Без ГВ это не так посто. Я сижу с внучкой , когда есть время, не засыпает она сама за минуту, ее или на руках надо носить, или в коляске катать или разговаривать. При этом абсолютно спокойный ребенок, а есть же нервные, ревут ночами, у наших соседей из дома рядом так ревет , а ему уже больше двух, а то и три, что даже у нас слышно, если окна и у нас, и у них открыты. Зачем эти лишние нервотрепки матери, если дал грудь и спишь, как младенец?
Гость
150 - 07.03.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Извините, я дальше не буду отвечать на ваши вопросы, вы очень утомительны.
вот именно потому и утомительно пытаюсь услышать ответ. Но его никто не дал. Все общие фразы. Ни состав молока, ни детали наполезности психологического плана, ничего другого. Только: "Ужас", "Извращение", "Вы не понимаете" и "я не буду отвечать". Если не хотите, то не отвечайте, кто ж вас неволит.
Гость
151 - 07.03.2019 - 12:23
147-ghhg >вы меня вообще пугаете. Стерилизовать кошку не вариант?
149-ghhg > как тут говорят - рука-лицо.
152 - 07.03.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
наша психическая Даниэла - исключение) Ее дочке, нашей второй кошке, уже 2 года, так она с новыми котятами пристраивается и сосет)) Гоняю, мамашка и так худеет, пока кормит, а тут еще эта доча великовозрастная.
147-ghhg >вооот! А потом эти кошки девочек кусают!:-)))
*это шутка, если что*
Гость
153 - 07.03.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Стерилизовать кошку не вариант?
Во-во, а то там кошка уже в людоеда превратилась))
154 - 07.03.2019 - 12:30
150-ghhg >чего вы ждете? Какого ответа? Вам уже 100 раз сказали, но вас все не устраивает. Кормление после 1,5 лет:
-пищевой ценности для ребенка не имеет, он все уже сам может есть и все необходимые вещества получить из обычной пищи;
-на иммунитет именно долгое вскармливание не влияет, новорожденным да безусловно нужно (знакомая кормила до 3 лет, и получила аллергика и астматика);
-связь с мамой, у мало кормящих связь не меньше, чем у кормящих долго;
-успокоение, можно научить успокаиваться другим способом;
-прикус и кариес - это вообще бред! У меня ребенок на ИВ, при этом прикус нормальный, и зубу то же. Никакого безумного кариеса.
-папа как не то лишен мамы, он таки то же имеет право на мамину сисю, и разница в груди есть, не каждый кайфует от вытекающего молока...
155 - 07.03.2019 - 12:35
147-ghhg >тут кошка бестолочь. Среди животных есть такое что из прошлого помета великовозростный отпрыск присоседивается. Но обычно животные его прогоняют. Нафик ей нужно что бы ее засасывало это чудо, уже не нуждающееся в питании грудным молоком...
156 - 07.03.2019 - 12:43
155-Рыжая кошка1 > есть много исследований на тему того, что животные похожи на своих хозяев:)
Гость
157 - 07.03.2019 - 13:04
141-ghhg >все антитела, которые необходимо было передать ребенку, он получил в первые месяцы своей жизни.
От того, что эти антитела, он будет получать еще, крепче его иммунитет не станет!
Вкус молока меняется от употребления разных продуктов, какой смысл себя ограничивать в них, чтобы не дай Бог, вкус молока не изменился. Женщине необходимо восстановиться после родов и вскармливания психически и физически. Как это можно сделать полноценно на вскармливании?
По поводу ВОЗ и ЮНИСЕФ, очень жаль, что навела порядок в компе и в бумагах и бросила в корзину изначальную версию ВОЗ о ГВ. В первой версии о ГВ был упор именно до 6 мес чистого ГВ и до года с правильным прикормом. Эти рекомендации касались не всех женщин во всех странах, а только женщин проживающих в странах третьего мира и находящихся в трудных материальных обстоятельствах, т.к. ГВ самый безопасный вариант кормление новорожденного по санитарным аспектам ну как писала выше, дешевле смеси.
Эти нормы висели на сайте долго, затем в работу включились защитники прав и обвинили ВОЗ в дискриминации женщин по материальному принципу и ВОЗ сделало поправку на сайте, оставив информацию для всего круга женщин.
Затем были добавлены возрастные сроки до 2-х лет и более..

Нет нигде исследований, хотя ссылаются на такие данные как:
Грудное вскармливание повышает коэффициент умственного развития, улучшает посещаемость школ и связано с более высоким доходом во взрослой жизни.

Только нигде нет ,мож я не нашла, только в журнале "The Lancet", на который ссылается ВОЗ, есть бла-бла-бла и только.

На мой личный взгляд, вскармливание после года, это замещение.
Гость
158 - 07.03.2019 - 13:11
155-Рыжая кошка1 >А еще сын может мать повязать!
Даже не знаю, так "((" или так"))"
147-ghhg > и к вам вопрос, будем на кошек ровняться, инцест допустим?
Гость
159 - 07.03.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Дети ничем не отличаются от тех, что вообще на ИВ были.
а вот я разницу вижу, на своих в том числе
Гость
160 - 07.03.2019 - 14:15
154-Рыжая кошка1 >мне не понятно именно это " пищевой ценности не имеет" там нет белка, жиров, углеводов? Такого просто не может быть, спросите любого химика или биолога. Не из воды же состоит. Значит имеет калорийность. Тогда с какой стати не имеет пищевой ценности?
И я не говорила о вреде ИВ или о том, что это хуже в чем-то. Хлопотнее, да, и дороже, но не хуже. Однако замена ИВ на ГВ тоже не вредит, но при этом мама свободна от бутылок и затрат не нужных. Но это все о детях до года. После года ИВ прекращают, переходят на обычную еду, ГВ продолжают переходя тоже на обычную еду. Поэтому не вижу никакой причины не подождать естественного окончания процесса гв по требованию ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены