К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отправлять ребенка в сад или оставить дома?

Гость
0 - 05.03.2019 - 11:02
Дочке 3 года, я домохозяйка. Вот и думаю, так ли нужен этот детский сад? Мама у меня педагог, она бы могла заниматься с ребенком. Кто-то говорит, что нужна социальная адаптация. Ну мы же гуляем, ребенок общается с другими детьми. А ходить в сад, хватать лишний раз болячки, смысл?


Гость
1 - 05.03.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Кто-то говорит, что нужна социальная адаптация.
зачем? Зачем грудному ребенку социальная адаптация сверх прогулок на детской площадке с другими детьми? В сад запихивают с 1,5 лет. Это не адаптация, просто деть ребенка некуда и это единственный выход. Если есть кому заниматься, то тем более нет никакой обоснованной причины отдавать в садик.
Гость
2 - 05.03.2019 - 11:27
Можно и так и так, по жизненному опыту можно сказать что в школе нормально учатся и дети которые были в саду, и дети которые не были в саду)
Гость
3 - 05.03.2019 - 11:31
2-Silki2110 >и счастье человека не имеет прямой зависимости, ходил он в сад или нет:-).
Гость
4 - 05.03.2019 - 12:01
3-atamanka01 > однозначно)
5 - 05.03.2019 - 12:01
0-Голубка >если есть возможность сидеть с ребенком, то лучше дома сидеть и заниматься самим, ну можно еще найти какой нибудь доп если фин состояние позволяет, и социализировать в маленькой группе).

ПЫ СЫ: я повелась на вопли подруги и родственников, о том что ну без садика ну никак ребенок не станет коммуникабельным, и совсем не разовьется(((. Раздобыла таки путевку в садик, и в три года таки отправила дочь в сад. Ходила она от силы по месяцу в году. И да же не потому что болела. Ни болела она особо там. Просто мои глаза и моя голова понимали, что нафик ей это не надь, и мне то же. Что дома она гораздо больше индивидуально получает, чем в толпе 30-50 человек. И нормально развилась она и без сада. Наоборот, из за того что каждый день гуляли на разных площадках, а там разные дети она научилась влёт знакомится. Пять минут и она уже с кем то дружит и играет. Плюс несколько развивалок, и везде разные друзья. Плюс занятия дома, полноценное питание и сон.


Мое мнение: садик нужен если родители работают, сидеть с ребенком не кому. Если возможности заниматься самим с ребенком есть, и уровень родительского эгоизма не высок (т.е.мама готова тратить много время на ребенка, а не на себя любимую), то не нужен он.

Да, еще подумайте и приложите к себе: вам легко находится 8-9 часов в обществе 30 человек? Это сравни работе в крупном офисе, где ты все время на виду и вокруг постоянный шум и гам.

А ведь вы отправляете ребенка именно туда(((. Оно конечно не так страшно. Но если нет особой нужды, то нужно оно?
Гость
6 - 05.03.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Это сравни работе в крупном офисе, где ты все время на виду и вокруг постоянный шум и гам.
еще и нормально ребенку не присесть , не прилечь, все время только то, что делает вся группа. Я бедным педагогам сочувствую, как они в такой обстановке весь день, а уж детям каково.
Гость
7 - 05.03.2019 - 12:11
Детям в принципе нормально, судя по тому, что многие любят ходить в садик, у них там друзья и игры) но необходимости ходить именно в сад нет, можно это же организовать по-другому, главное чтобы у родителей были возможности и желание это сделать
Гость
8 - 05.03.2019 - 12:17
Есть возможность- оставить дома. Страшно представить 30 человек в группе. У нас максимум 15 ходило, а зимой 8-10
Гость
9 - 05.03.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Голубка Кто-то говорит, что нужна социальная адаптация. зачем? Зачем грудному ребенку социальная адаптация сверх прогулок на детской площадке с другими детьми? В сад запихивают с 1,5 лет. Это не адаптация, просто деть ребенка некуда и это единственный выход. Если есть кому заниматься, то тем более нет никакой обоснованной причины отдавать в садик.
Ну три годика - все-таки не грудничок. Спасибо за ответ.
Гость
10 - 05.03.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Детям в принципе нормально, судя по тому, что многие любят ходить в садик, у них там друзья и игры) но необходимости ходить именно в сад нет, можно это же организовать по-другому, главное чтобы у родителей были возможности и желание это сделать
Я слышала прямо противоположное - некоторые детки плачут, что не хотят в сад, и просятся к маме
Гость
11 - 05.03.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 Это сравни работе в крупном офисе, где ты все время на виду и вокруг постоянный шум и гам. еще и нормально ребенку не присесть , не прилечь, все время только то, что делает вся группа. Я бедным педагогам сочувствую, как они в такой обстановке весь день, а уж детям каково.
Да, воспитательниц реально жалко, там же шум-гам сплошной, и не говорите.
12 - 05.03.2019 - 12:33
Сколько моя переболела в саду, ооооооо, вспомнить страшно. Причем, сад небольшой, группы тоже. Если есть возм не водить, не повела бы сейчас.
Гость
13 - 05.03.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Сколько моя переболела в саду, ооооооо, вспомнить страшно.
Сочувствую( Вообще говорят, что у ребенка так иммунитет крепнет, от болезней
14 - 05.03.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Да, воспитательниц реально жалко, там же шум-гам сплошной, и не говорите.
О_О тролль?

лично мне воспитателей в последнюю очередь жалко(, детей жальче...
15 - 05.03.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
говорят, что у ребенка так иммунитет крепнет, от болезней
говорят что в Москве кур доят...

Иммунитет не крепнет, он работает. А вот хронические болезни заработать можно как пить дать...
Гость
16 - 05.03.2019 - 12:43
Автор, сидеть дома. Болеть будут. А там и школа, помочь надо. Там универ. А там и внуки.
Пс мои оба отрубили от 2 до 7. Никто не болел.
Что я делаю не так?
Гость
17 - 05.03.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Ну три годика - все-таки не грудничок. Спасибо за ответ.
некоторые на ГВ и дольше)
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
некоторые детки плачут, что не хотят в сад, и просятся к маме
помладше, да, а в 5-6 лет некоторые активные дети с удовольствием ходят, но не все, надо признать.
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
у ребенка так иммунитет крепнет, от болезней
нет, иммунитет от болезней не крепнет, частые заболевания ослабляют его.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Пс мои оба отрубили от 2 до 7. Никто не болел. Что я делаю не так?
мои дома сидели и в кружки ходили, потому, что в садик папа отдал среднего, младший болеть стал гораздо чаще. Да и не нравилось там ребенку.

И вообще все дети разные, надо по своим смотреть, отт ли они в сад и комфортно ли им там. Если нет, то зачем мучить, если нравится ребенку в саду и не болеют, то почему бы и нет.
16-Nochka23 >ваши оба ребенка в Краснодаре сады прошли? Просто по сравнению здесь просто рассадник непонятных вирусов с возможностью тяжелых осложнений. При чем дошкольники и младшие школьники болеют, смотрю, круглогодично, летом с моря везут заразу, зимой в садах и школах цепляют. А может еще и потому, что приезжих много, они не адаптированы к местным вирусам и цепляют. Но это тоже не очевидно, так как и те, кто здесь родились, тоже постоянно бывают на больничных.
Модератор
18 - 05.03.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
лично мне воспитателей в последнюю очередь жалко(, детей жальче...
о_0
Автор, поводите лет до 4 по бабушкам и развивашкам. Если бабушка не взвоет - водите дальше по развивашкам
Гость
19 - 05.03.2019 - 13:17
10-Голубка > это видимо от ребенка зависит и от реакции родителей) моя в 3,5 года нормально пошла, может раз-два и плакала, но потом ей в саду понравилось. Главное не делать из похода в сад трагедии и не ходить вдоль забора на глазах у ребенка со скорбным выражением лица)
Гость
20 - 05.03.2019 - 14:19
17-ghhg >не думаю, что на дв климат лучше. Да, один здесь сад прошёл, до полных 7 лет.
Вообще только на Кубани увидела такое явление - до школы дома, точнее до 3-4 класса. Жить не на что фактически, во всем себе отказывают, но дома.
А по сути. Есть возможность и желание - сидеть дома.
Только в будущее заглянуть, куда потом в 40 идти, когда лети вырастут. Внуков нянчить?
Да, я считаю, женщина должна иметь свой источник заработка всегда. Даже в три ребенкиных года.
21 - 05.03.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Есть возможность и желание - сидеть дома.
почему нет если есть желание и возможность, я таким только завидую, белой завистью)


Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Да, я считаю, женщина должна иметь свой источник заработка всегда
это вы так считаете), а кто то по другому считает
Гость
22 - 05.03.2019 - 14:44
20-Nochka23 >в смысле, до 3-4 класса дома? Не ребенок, а родители, вы имеете ввиду? Так здесь грех работать, тепло, море, горы)) Кому хочется в офисе жизнь проводить. Думаете, что только ради детей? На ДВ очень многие мамы не работали, там зарплаты у пап выше и нет нужды маме работать и за садик биться.
Мне кажется, что нормальный там климат, но зимой холодно и она долго), потому там дети болеют зимой, здесь малышня круглогодично, не понос, так золотуха) знакомая в саду работает, говорил, что всякая гадость не переводится. При чем одни болеют постоянно, другие вообще не болеют. И вот как это , не понятно, при чем контактируют все.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Внуков нянчить? Да, я считаю
тоже дело хорошее. Сейчас еще часто требуются няни для таких вот больших детей, забрать из школы, сделать уроки, отвести а кружки.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Да, я считаю, женщина должна иметь свой источник заработка всегда.
да, случится может всякое, но дома, конечно, лучше. Если есть возможность и работать, и не отдавать ребёнка в сад, вообще идеально.
23 - 05.03.2019 - 15:16
Странно, я знаю не менее 20 человек, переехавших с ДВ, все они утверждают, что там плохой климат и низкие зарплаты. Если все иначе, почему они оттуда пачками едут?
Гость
24 - 05.03.2019 - 16:10
23-No Pasaran >ну, если жили в попе где-то, деревня или маленький городишко, то да, ни работы, ни зарплат. А если Хабаровск или Владивосток, города побольше Краснодара, то странно, что у них там было плохо с зарплатой. Многие только из-за падения доходов и не хотят уезжать, даже кого Климат не устраивает. Климат вообще любой на любителя. Многим здесь климат не нравится или не подходит, так как жара летом. Мне не нравится на ДВ не зима в принципе, а ее длительность и то, что многие южные растения ее не могли пережить. Идеальный климат найти сложно)
Гость
25 - 05.03.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Если все иначе, почему они оттуда пачками едут?
думаете все со столиц?)) Поговоришь так, то из Амурска, то из Комсомольска, то из Благовещенска. Это еще самые лучшие варианты. И специальность, конечно, имеет значение. Библиотекарь что там, что здесь много не заработает.
Гость
26 - 05.03.2019 - 16:27
21-Рыжая кошка1 >ну да, а потом муж умирает (было тут такое) - а дома семеро по лавкам. Да, сидеть дома. Но жизнь непредсказуема. Нужно уметь заработать на кусок хлеба. Имхо. Муж - переменная.
27 - 05.03.2019 - 16:55
24-ghhg >Хабаровск и Комсомольск. Из Владивостока никого не знаю.
Гость
28 - 05.03.2019 - 16:57
27-No Pasaran >в Комсомольске много предприятий закрывается, и вообще город не очень большой, там всегда зарплаты были ниже, чем в Хабаровске. В Хабаровске же вполне нормальные зарплаты и достаточно работы, значит дело в специальности.
29 - 05.03.2019 - 17:17
28-ghhg > у всех разные) смешно так вы упираетесь) люди реально валят оттуда, не обязательно в Краснодар, вы сами свалили - но нет, все там хорошо:)))
Гость
30 - 05.03.2019 - 18:09
29-No Pasaran > сваливают и оттуда и отсюда)) у нас на работе несколько человек за год уволились и переехали. А я вообще не показатель, я там не местная была, приехала, пожила некоторое время и уехала. Ни семьи там, ни родных, ни даже одноклассников.) Работа что там была, что здесь одинаковая, зарплата там побольше, но не существенно. Расходы повыше. Сейчас вот муж и из Краснодара зовет уезжать, но как подумаю, что опять школы менять, брр, не хочу. Пока думаю) Не считая того, что здесь существенно теплее зимой, там было не хуже, даже во многом лучше. Образование, например. Но зима многих гонит на юг)
Гость
31 - 05.03.2019 - 19:01
1-ghhg >Ребенку автора 3 года. Какой грудничок? По остальному, простите, ерунду пишите. Самая лучшая социальная адаптация в саду. Не только учит общению с другими детьми, но и до школы показывает, что такое педагог, учитель, старший. Представьте, что будет с ребенком, который в школе резко останется на некоторое время без мамы. Начнет пугаться, истерики закатывать и тем самым смешить других детей, как минимум. Т.к в детсаду этот этап уже будет пройден. А в школе его вбивать уже очень глупо.
Гость
32 - 05.03.2019 - 19:14
31-vgr > да вроде бы даже в советское время были дети которые не ходили в сад и ничего, истерики никто в первом классе не устраивал и к маме не просился)
Гость
33 - 05.03.2019 - 19:19
32-Silki2110 > я замечала. И отрицать это бессмысленно.
Гость
34 - 05.03.2019 - 19:23
31-vgr > кружки, секции, студии и спортшколы на регулярной основе-это тоже социализация и подготовка к школе . Наставник, учитель, педагог , группа , работа в группе -хороший прообраз школы.
Гость
35 - 05.03.2019 - 19:24
33-vgr > я лично знаю людей которые не ходили в сад и у них точно не было истерик при походе в школу, и это в те времена, когда не было столько развивалок и мест общения) они нормально отучились, закончили институты и живут) поэтому говорить, что ребенок обязательно будет пугаться в школе и истерить как минимум некорректно, может быть какие-то дети и могут так себя вести, но далеко не все)
Гость
36 - 05.03.2019 - 19:29
35-Silki2110 >маугли если какой. Ну который жил вне социума ( дом и все). Ни на допы не водили его, ни на кружки, ни на спорт . Я таких не видела в своей жизни , правда. Но допускаю, что есть и такие! Но не анмасс.
Гость
37 - 05.03.2019 - 19:46
36-atamanka01 > ну не то чтобы маугли) просто в 1950-1955 гг. особо не было развивашек) конечно дети общались с друзьями и соседями, на улице играли с друзьями) в школу нормально пошли, потом врачами всю жизнь проработали, высшую категорию получили) но тогда, наверно, другой темп жизни был, дети и без развивашек нормально себя чувствовали)
Гость
38 - 05.03.2019 - 19:50
35-Silki2110 >Так некорректно или такие могут бытья? Определитесь.
Гость
39 - 05.03.2019 - 19:56
38-vgr > вы внимательно читаете предложения?) я написала "поэтому говорить, что ребенок обязательно будет пугаться в школе и истерить как минимум некорректно") слово "обязательно" тут не просто же так написано)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены